Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
141.  
141
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Сегодня опять не удалось осуществить попытку словить Муху. Появились не очень хорошие не предвиденные обстоятельства.У Пальмы загноился внутренний шов.Весь день занималась этой проблемой, были в ветклиннике, все почистили и обработали. Сейчас лечимся. Очень расстроилась , в моей практике стерилизации животных это первый случай.Пальмочка собачка просто чудо, стойко перенесла все процедуры, даже все удивлялись, какая удивительная собачка. Ей обязательно нужен дом , она совершенно не доставляет беспокойства и хлопот.Добрый хозяин отзовись.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
142.  
142
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
А что с Мухой? И не пытались ловить?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
143.  
143
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
stolelena, оплатила.
Спасибо огромное за помощь в рекламе!
За передержку для несчастных щеночков! Спасибо за поддержку!
Один в поле не воин, к сожалению.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
144.  
144
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Было две попытки собраться и ловить Муху, что то не получается все состыковать,  договориться и подобрать нужный момент. А стерилизовать уже необходимо срочно.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
145.  
145
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Оля собиралась в эту субботу ехать ловить Муху. Что-то не получилось?
А спешить со стерилизацией нужно: у Мухи уже скоро начнется течка, да и отлов может приехать в любое время ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
146.  
146
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
В субботу не получилось, утром не смогли взять клетку ,не дозвонились. Будем пробовать на этой неделе.Как дела у НОЧКИ И ЗОРЬКИ. Прошу прощения , что не уделяю им времени.Надеюсь решу вопросы с оставшимися собачками и проведаю этих очаровашек.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
У малышек все хорошо. Едят уже не с таким "остервенением", как раньше. Спокойно едят из своих мисочек, Зорька уже не боится, что еду у нее заберут. Ночка совсем осмелела, подходит играть, лижет руки. Скоро будем пробовать выводить ее из вольера на поводке. Зорька самая боязливая из всех, все пытается спрятаться за будку. Тем не менее, берет еду из рук, вертится у ног, когда раскладываю кашу по мисочкам. Я ее уже погладила пару раз. Сегодня в первый раз увидела, как девочки стали играть с мягкой игрушкой. Зорьке очень нравится мячик, но наш большой для ее ротика.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.  
148
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Спасибо за хорошие новости.Благодаря хорошему уходу и воспитанию собачки будут умненькими , воспитанными и найдут хорошего хозяина.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
149.  
149
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
VITAFANTIC, спасибо за оплату ТОПа для Пальмочки - выделенного и до 19 апреля.
150.  
150
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Возникли сложности отправки двух собачек на передержку. Передержке требуется помощь выгула и адаптации собачек.Раен Долгиновского тракта может есть у кого то хоть малейшая возможность приходить хоть один раз в день.А так же необходимы ошейники от клещей и капли. Много клещей .Это условия передержки.Да действительно одному и даже двоим не потянуть эту тему , нужна команда спасения , пока есть еще кого спасать.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Передержка для щенков находится за кольцевой, в недостроенном доме. Клещей тьма.... Снимают гроздьями с собаки (со слов передержки). Если честно,
немного в раздумьях- стоит ли везти щенков сейчас или везти и  искать следующую.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Нужно узнать, сколько времени у щенков на этом предприятии. Через сколько дней могут вызвать отлов? Может, удастся найти другую передержку, если у малышек есть несколько дней в запасе? 
А если везти их в тот вольер, то сначала было бы неплохо найти людей, кто бы мог их кормить хотя бы два раза в день. Для разового кормления они еще малы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
153.  
153
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Щенки на предприятии уже почти 4 месяца. Это для щенков большой срок, они растут . Им уже требуется адаптация , обучение каким то элементарным навыкам.В пятницу хочу отвезти их на передержку в вольер, если не найдется лучшего варианта. Я постоянно  просила и продолжаю просить всех не равнодушных добрых людей , помогите этим щеночкам выжить . Им необходима забота и немного внимания .Может у кого то есть хоть малейшая возможность возьмите ,пожалуйста , хоть одного щеночка под  свою опеку. Мне элементарно не хватает ни времени ни сил. Помогите , пожалуйста. Решили воспользоваться предложенным вариантом передержки т. к. щеночков необходимо срочно забирать. По прежнему очень нуждаемся в передержке , которая сможет больше времени уделять малышам. Куплены капли и ошейники от клещей.Прошу помощи перевозкой ,Я смогу  хотя бы 2-3 раза в неделю навещать вечером щенков, им это необходимо. Передержка находится за Новинками , несколько км. от кольцевой.Общественным транспортом добраться не возможно.Большое спасибо всем кто помогает  , и кто сможет помочь. Эти беззащитные чудесные щеночки все еще очень нуждаются в Вашей  помощи.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
154.  
154
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
ludmila-61, отправила Вам ЛС
мтс 707 81 30
155.  
155
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
По прежнему очень нуждаемся в передержке , которая сможет больше времени уделять малышам.
Тогда зачем нужно было снимать экспресс-рекламу?! через день вы мне сказали, что передержка есть - реклама не нужна. Ну вот правда... Теперь мне снова нужно просить девочек помощи. так не делается....
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Varvara, извините что так получилось! Но Людмила Ивановна не такой уж опытный волонтер, а я так тем более... Когда передержка найдена и не проверенная, такие накладки могут возникнуть, к сожалению. blush Все приходит с опытом...
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
157.  
157
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
жки). Если честно, немного в раздумьях- стоит ли везти щенков сейчас или везти и  искать следующую.
ищите следующую, кто знает, с чем там клещи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
limeva2003, именно поэтому и встал вопрос с поиском следующей передержки, так как клещей тьма....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
159.  
159
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
У Пальмы загноился внутренний шов
кто сказал про загноился? иногда бывает аллергия на внутренний шовный материал, у Веги была сильнейшая аллергия на него, открылось 3 свища, а внутренние были зашиты косметическим швом в 3(!!!) аллергичных нитки, Дима Гришин нитки достал, обколов Вегу лидокаином, через 4 дня полностью зажили свищи. Аллергия бывает без температуры, а вот "загноился" должен дать температуру

Добавлено (14 Апреля 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Зорьку и Ночку сегодня везу к Григорию прививать, везу в сумке и трамвае. Обратно привезу к себе домой в клеточку Мори на 3 дня, погода дождливая какая-то, нельзя после прививки 3ня 3 мокнуть и переохлаждаться. Решила спросить у Гриши и в случае одобрения поколоть им 3-4 дня юберин для тонизирования их вакцинированных организмиков.
Зорька и Ночка у меня сами лезут гладиться и ласкаться, очень рада, что Зорька сменила свою трусость на милость smile , и сегодня даже Рита подлезла гладиться тушкой(ужасно худощавой, увы!).
Ночью ели корм, вчера я измерила стаканом свои 2 жмени и 3 жмени, и по итогу сократила количество до 2\3 тонкостенного стакана для Ночки и Зорьки и до 200 мл корма для Риты. Утром ели кашу с выменем, уже почти без ссор, Рита к ним в миски не лезла.
Так как ветер полностью снес линолеум с крыши, и тот уже основательно погрызен по бокам вредоносной моей любимицей Вартой, я решила застелить им черный квадрат земли, которая непостижимым образом оттуда перекочёвывала в миску с водой всякий раз. подняла деревянные решетки, приподняла кормежную плиту и подсунула этот линолеум, стало намного чище, на линолеум тут же улеглась Ночка погреться на солнышке.  Убрала все их какули из-под решеток, стул у барышень нормализовался полностью.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.  
160
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
limeva2003, спасибо Вам за заботу и уход за малышней, за новости))))
Может какие-то строй. материалы нужны для обустройства будки и территории????
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0