Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Собакам грозит отлов, а может и смерть
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
На территории соседнего предприятия ( рядом с моей работой)за забором живут две небольшие собачки 30-35 см.в холке. Мама и дочка , два сереньких звоночка ушастика.Собачек через забор кормлю, они очень голодные. Недавно собачка мама родила щенков. Я  ходила на проходную соседнего предприятия, узнать об этих бедолагах.Собачки никому не нужны. В прошлый раз , когда были щенки , вызывали отлов. Этих не удалось словить,с убежали.Сейчас остро стоит вопрос со щенками. Мамочка привела их ко мне покормить. Это чудные бутузы 1,5-2 месяца. 3 очаровашки  светло-персиковые( один очень доходной), 1 серенький,2 коричневых с чёрной спинкой. Смотреть без слёз на них не возможно., голодные ,грязные , трясущиеся от холода.Обращаюсь ко всем неравнодушным, у кого есть хоть малейшая возможность  спасения передержка, дом ,тёплая будочка . Может быть получится спасти хоть  кого то из этих несчастных очаровашек.  Без вашей помощи они погибнут.
тел 44 547 38 39 Людмила.



Есть карточка Беларусбанк 9112 0001 5618 6138 до 10/19.

Куратор: Лихтарович Людмила Ивановна ludmila-61 +375 (44) 5473839

Поручитель: Головарёва Виолета Ефимовна vitafantiс +375 (29) 6890140

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.08.2015, 20:12
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
181.  
181
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Девочек поставила в очередь на экспресс-рекламу, а также в рекламу на поиск дома.
182.  
182
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо Любовь Ивановна, Ольга Романовна , Виолетта, Варвара , Катя.Вот какая дружная и ответственная команда помогает щеночкам, очень надеюсь , что они найдут добрых надежных хозяев. Которые помогут приобрести необходимые навыки и поддержат ласковым словом.
А щеночки оставшиеся на предприятии все еще ожидают нашей помощи. Но их жизнь кажущаяся спокойной в любой момент может неожиданно закончится. По внешнему виду и по окрасу щеночки полная копия Ночки и Зорьки. Может у кого то появится хоть малейшая возможность взять хоть одного щеночка под свою опеку.
Без Вашей помощи щенки погибнут.

Добавлено (27 Апреля 2015, 14:16)
---------------------------------------------
Чудесная собачка Пальма по прежнему ищет дом и доброго хозяина. Это очень трогательная собачка с замечательным характером.Обращаюсь с очень большой просьбой может кто то сможет рекламировать Пальмочку в контакте на поиск дома.Будем очень благодарны.

Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
183.  
183
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Разместила обеих девиц на Сэконде и Онлайнере, буду поднимать.

Добавлено (27 Апреля 2015, 19:30)
---------------------------------------------
Добавила со своим текстом на OLX и с несколькими фотографиями от Кати Спирит.
Сходила недавно к щенкам, убрала какули с газет и с дощатого помоста,  принесла им пару новых игрушек для погрызушки, покормила кашей (рис, гречка, ячка) с курицей, налила водички. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ГАЗЕТЫ, оставила несколько штук, которые утром нашла на своей мусорке в шкафчике.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
184.  
184
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Они очень любят резиновые игрушки. Сегодня утром все забирали друг и друга какую-то красненькую игрушку. И, к моему изумлению, больше всего этой игрушкой занималась Зорька - грызла, рычала на Ночку, не давала ей. А бедная Ритка все вертелась около меня и разглядывала руки - может, я ей дам еще чего-нибудь покушать ...

Газеты очень нужны ... Девочки ходят в туалет в уголок на газеты. Если бы мы их не меняли, в этом маленьком вольере все бы пропиталось мочой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
185.  
185
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Спасибо Виолетте, подвезет немного газет и витамины для щеночков.
Оставшиеся на предприятии щеночки по прежнему нуждаются в нашей помощи. Их мамочка Муха уже течная. Я не вижу выхода из создавшейся ситуации. Это полнейший SOS. girl_mad girl_mad girl_mad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
186.  
186
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Сегодня нормально играли и нормально ели, а потому и обильно какали и мочились! Сделала 49 фотографий этих собачьих детей, а оставила штук 6-7. Выложу здесь парочку.
, ,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
187.  
187
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Замечательные симпатичные игривые малыши.Очень надеюсь , что такие симпотяжки кому то понравятся, обретут дом и доброго хозяина.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
188.  
188
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Я по просьбе мамы уеду дней на 6-7-8 для помощи ей с Гарсоном, отдам паспорта для прививок Ольге Романовне, 5 мая у малых прививка Мультиканом-8 у Григория. Сегодня мне Симона 236 привезет пару пакетов с итальянским кормом для щенков, который я попросила у Тоуха Насти, оставлю Ольге Романовне  пакет, второй оставлю себе для дальнейшего. Прошу кураторов помочь МОри в уходе за щенками по максимуму.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 30.04.2015, 17:30
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
189.  
189
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Вопросы помощи со щенками согласуем с Ольгой Романовной.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
190.  
190
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ночка и Зорька в экспресс-рекламе с 1 по 5 мая (5 дней).
191.  
191
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Сегодня навестила Ночку и Зорьку. Покормила кашей с мясом. Съели все с удовольствием. Навела порядок в вольере. Щеночки со своей подругой Ритой порезвились и легли  отдыхать на солнышке. У них сейчас замечательная жизнь, вот бы найти такие же условия для постоянного проживания. Два дня рекламы не принесли никаких результатов, видимо в праздничные дни  о " братьях наших меньших" не очень вспоминают.
Вечером пойду кормить щеночков на предприятии , в выходные им даже косточку никто не бросит, они от голода грызут всякие не съедобные вещи.Хотя бы покормлю, все ,что могу для них сделать .НЕ знаю , что с ними будет. Пока же они беззаботно резвятся на солнышке.Бедные бедные малыши.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
192.  
192
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Звонили по Ночке? Мне писала девушка в Контакте..
193.  
193
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Звонила девушка , узнавала какая порода.И тишина. sad
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
194.  
194
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Помогите оплатить Пальмочке ТОП на OLX  по ссылке http://olx.by/obyavle....UV.html

Удачи малышке!
195.  
195
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
stolelena, спасибо огромное за помощь в рекламе! Оплатила!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
196.  
196
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
VITAFANTIC, спасибо! Объявление в ТОПе до 18 мая + срочно.
197.  
197
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
Спасибо за рекламу.Пальмочка чудесная собачка , действительно золотое сердечко.Очень добрая , умеет со всеми дружить, в то же время может охранять территорию звонко лая.Ей хочется побегать порезвиться, а там где сейчас находится это не возможно.Спустить с поводка нельзя, центр города ,огороженных безопасных мест для выгула нет.
Очень волнуюсь за щеночков на предприятии, скоро отпуск, буду уезжать из города.Вчера один день не получилось покормить,сегодня стоя за забором на горе из песка звали меня звонким лаем.Были очень голодные, съели две сумки еды, которые я постоянно несу на работу.У меня очень большая просьба, может кто то живет в районе ул. Асаналиева ,Осиповической и есть возможность поднести еду собачкам в дни моего отсутствия.Хотя бы покормить , все ,что мы можем для них сделать, что бы хоть как то облегчить их существование.
Еще раз хочу поблагодарить замечательных людей Ольгу Романовну и Любовь Ивановну за то что заботятся о Ночке и Зорьке. Очень надеюсь, что щеночкам  повезет и они обретут дом и любящего хозяина.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
198.  
198
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
ludmila-61, напишите, когда уезжаете. Будем думать, что делать.
Двум повезло,  а две голодают и дичают. Несчастные малышки! Может, я неправильно поняла Людмилу Ивановну, но эти девочки выкопали труп кошки хотели его съесть. Во время выходных ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
199.  
199
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Топикстартер
В отпуске я буду конец мая , июнь.В дни когда буду в Минске, буду ходить кормить,если они еще будут там.Да я уже  , закопала два  трупика кота и крота,которые удалось забрать у несчастных бедолаг. Щенков трое и мамочка Муха. Если забрать двух или хотя бы одного, остальные могли бы там еще побыть. Очень большая просьба может кто то может взять хоть одну малышку на длительную передержку можно на летний период на дачу, спасти жизнь хоть одному щеночку. Спасаем больных , стареньких  .Они хотят жить. А это молоденькие здоровые резвые щеночки и они могут погибнуть в любую минуту.И самое обидное то ,что самым острым  остается вопрос нашего безденижья. При наличии достаточного количества денег все вопросы решались бы значительно быстрее..
Пальме дала глистогонку. Будем делать прививки и заводить ветпаспорт.

Добавлено (06 Мая 2015, 14:03)
---------------------------------------------
sad :sad: sad

Добавлено (06 Мая 2015, 23:00)
---------------------------------------------
Сегодня ездила кормить Ночку и Зорьку.Собачки покушали хорошо , кашу с мясом. Они подросли и стали очень смелые ласковые.Уже не боятся , наоборот требуют внимания, подставляют свои головочки , что бы погладили.
А щеночки на предприятии стали менее доверчивы, откликов нет не по каким щенкам  , по рекламе не одного звонка. Как то стало мало желающих помогать бездомным животным. А они очень нуждаются в нашей помощи.
На предприятии SOS собачка Муха течная, словить у меня ее не получилось. Просила помощи форумчан никто не откликнулся. Вот такая неутешительная реальность , немного поговорила сама с собой , а легче не стало и проблемы остались.Что называется спасибо , что выслушали.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Среда, 06.05.2015, 23:01
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
200.  
200
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Цитата ludmila-61 ()
SOS собачка Муха течная, словить у меня ее не получилось. Просила помощи форумчан никто не откликнулся.

Людмила Ивановна, по этому поводу позвоните Оле Лугару, эту собаку нужно словить хотя бы после конца течки недели через 2 и нужно стерилизовать, Ольга Романовна постоянно в контакте с Ольгой Лугару и может с нею поговорить о помощи вам в этом вопросе.
К сожалению у меня всего 2 знакомых Маши были с Асаналиева, внимательные к собакам и их проблемам, и обе оттуда съехали, как помочь с кормлением оставшейся малышни-не знаю.
Хочу поднять тему кормления Ночки и Зорьки, Ольга Романовна что-то забраковала просроченный корм супер-премиум Трэйне, ей там показался запах прогорклого масла, корм просрочен всего на 4 месяца и этот корм к жирным не относится, там собственно нет такого количества масла, которому можно прогоркнуть. мне запах страшным не показался, на мой взгляд все корма пахнут не очень. В корме Педигри для щенков Ольга Романовна вычитала мясную муку и предположила, что в этой муке участвуют и перья, и кости. У меня и здесь другой взгляд на проблему мясной муки, уверена, что в любом корме самом премиуме из премиумов нет кусочков сублимированного мяса и присутствует костная мука, так как кальций там есть! Более того, все те, кто пьет стерилизованное и пастеризованное молоко, сделанное из натурального путем восстановления тоже получает эту костную муку, кто-то больше-это когда молоко обогащено кальцием, кто-то меньше-когда оно без обогащений.
Я не знаю, как долго смогу участвовать каждый день в программе этих щенков, так как буду систематически уезжать в Пуховичи, точно знаю, что 13-15 мая буду там. И честно скажу, что кормить щенков только натуралкой все время вряд ли будет возможность. Если Ольга Романовна считает, что кормить их нужно только натурально, то пусть она этим и занимается. Со своей стороны я буду иногда делать кашу, иногда, как сегодня вечером , делать запеканку, но когда времени не будет, то буду давать очень вредный Педигри для щенков или Трэйне. ПО словам Мори стул у щенков после того, как она давала корм Трэйне, был нормальным, обычным, крепким, поэтому я лично считаю, что с кормом все в порядке. То, что не вызывает отрицательной реакции, вряд ли будет вредным. Рассказывать, что в корме присутствует химия тоже не стоит, так как химия вовсю присутствует в сосисках, колбасе, вкусном мороженном или слоеном пирожке с яблоком.

Добавлено (06 Мая 2015, 23:46)
---------------------------------------------
по поводу стерилизации этой собачки Мухи я смогу помочь и со стерилизацией, и частично с передержкой после нее, так как все знают, как я "люблю" большое количество щенков! girl_mad

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собакам грозит отлов, а может и смерть (sml[warn]Очередное моё горюшко.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0