• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с гнойной, деформированной мордой (нужна помощь, т.к. я - кошатница)
Собака с гнойной, деформированной мордой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Вот такие фото мне прислал знакомый. Собака живет на территории ГСК по ул. Стебенева, 21 и охраняет стоянку. По фото видно, что морда не только гноится, но и деформирована. Председатель заявил, что, если бы  лечение стоило тысяч 150, то он бы его полечил, а так.... сдохнет - так сдохнет..... Тимур (парень, что прислал фото) готов завтра предоставить автопомощь и фин. помощь у врача, но ему нужна помощь опытных собачников (извините, если неправильно употребило это слово), т.к. он тоже как и я кошатник. В ВК поднимаю каждый час, но пока без результатов. Понимаю, что, если никто не откликнется, то нам придется ехать с ним вдвоем и возникает много вопросов:
1. Куда и к кому можно обратится без предварительной записи?
2. Я понимаю, что собаке в клинику нужен намордник, но у нас его нет, да и одеть его на такую гнойную морду - это просто издевательство
3. После посещения врача, кроме как вернуть его в ГСК, другого варианта нет, наверно.? И лечить его в будке - тоже не вариант(((

И моя личная просьба. Не могу в "личном профиле" найти, куда нужно ввести код подтверждения. Я понимаю, что, если я этого не сделаю, то завтра не смогу войти на свою страницу?


Извините за размер фото - по-другому не получилось

Куратор: Фадеева Наталья Юрьевна Ната19811404: +375 (44) 589 97 37

Поручитель: Ольга Mori +375 (29) 602 23 31


Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
21.  
21
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Приехала домой минут 25 назад - жутко вымотана,( думаю-не мне вам рассказывать). Поговорила с одним из сторожей, такое состояние у собаки уже давно. Еще хвалился, что его немного откормили, раньше он вообще не мог даже стоять (может и так , судить не буду, там старенький дедушка был). Собака очень худая - видны ребра. Были у Григория, потом ездили на снимок в ДВ, потом снова к Григорию. На снимке собакевич показал зубы. Морально я к этому готова не была - пришлось малыша утихомирить 3 мужиками и медикаментозно. Параллельно взяли анализ крови : общий и биохимию. Он в общем неплохой пес с очень грустными глазами, все понимает, но жизнь у него была.... вот и показывает зубы. Завтра на 18.00 назначена операция. Будут все вскрывать и чистить. Григорий опасается, что там  сломаны кости, неправильно сращены да и еще гниют. Только при вскрытии сможет сказать, что там было точно. Собака пока на передержке у Любовь Ивановны - низкий ей поклон. Спасибо "Эгиде" за помощь в оплате рентгена (делали 2 снимка с разных ракурсов) и анализов крови - 283 тыс. Около 50 тыс.оплатили сами. Вроде ничего не напутала... Я вроде не тугодум, но мозги сегодня кипят... Я вроде как оказалась куратором собаки - буду рада, если кто-то меня будет подстраховывать...
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Какая нужна сейчас помощь?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Ната19811404, подайте просьбу для разрешения сбора финансовых средств, деньги будут нужны и на операцию и для покупки лекарств после нее. Я могу быть поручителем, мой телефон в подписи.

Добавлено (23 Марта 2015, 22:13)
---------------------------------------------
Заявку нужно подавать тут, заполнив табличку   http://egida.by/index/0-35
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 23.03.2015, 22:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Напишите завтра какие нужны лекарства, у меня кое-что есть в "животной" аптечке yes
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ната19811404, заполняйте заявку на открытие сбора помощи и, когда откроют, давайте заявку нам, в пиар-команду. Денег Вам понадобится ещё много, будем помогать в сетях. Я видела в ВК под многими постами спрашивали чем помочь и куда перечислять... Так что люди откликнутся, я думаю.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
У малыша есть имя?
27.  
27
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Василек, он не малыш, а дедушка, которому "добрые люди" за исполнение обязанностей по охране проломили череп в районе носа, гной оттекает с правой стороны через дырку, а над левым глазом на лбу огромная шишка, отлично бросается в глаза эта диспропорция, если посмотреть со спины через уши! завтра его оперируют, если доживет до завтра, снимки ничего не показали, а явно ударили и раскрошили переносицу, гной оттекает неравномерно. Собаку 8 лет, и он не верит людям, а потому агрессивен, но я заметила, когда пришла в загончик, что он среагировал, когда я почти Тимуровским голосом проникновенно сказала: " Друг". Он ничего не ел ни каши с Барсиком говяжьим, ни чистый Барсик. я забрала его в кухню. а он стоял, опустив голову, и почти падал от усталости, а гной перестал оттекать из-за замусоренности землей! Я заварила ромашку и налила хрофилипт в кипяченную воду, потом набрала в 20мл шприц ромашку и только немного поверхностно промыла ему рану заваренной ромашкой и уговорила подержать сверху шишки над противоположным от дырки с гноем глазом биоптрон 2 тика, гной начал оттекать после этого промывания, но он не очень позволяет потом протереть щеку с грязью, рычит и кидается, однако немного отмыла. Есть отказался и кашу с Барсиком говяжьим, и чистый Барсик тоже, так что явно температурит и все болит. Я ужасно растроенна, он мне напомнил Френда из-за его травмы и Мариса из-за " добрых" людей!

Добавлено (24 Марта 2015, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
У нас тоже такое было под глазом. Обездвиживали у Саса, обезбаливали новокаином, отдавливали гной, потом а/б кушали, промывали, прошло за 3-4 дня

У вас такого не было и тут за 3-4 дня не пройдет, я тоже говорила про обкалывание ультракаином  и промывание в начале, а вот теперь после детального рассмотрения в тишине и обозрения шишака уверена в сильном ударе и не менее сильном переломе! А так как возле носа полно всяких пазухов, то осколков может быть море! И Григорий уже сказал про остеомиелит, этот гной не из мягких тканей просачивается. Зубы и клыки на месте, мы смогли рассмотреть это во время его пропафольного сна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Бедный пес (( Любовь Ивановна, вы спаситель, Спасибо вам огромное!!! Удачи завтра!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ната19811404, , сумму по талону завтра скажите Веронике. Обязательно.
 Если Вы,Ната19811404, , куратор,  то заполняйте заявку на сбор помощи: Вам нужны деньги на операцию и содержание.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Заявку заполнила. Буду надеяться на помощь.
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
31.  
31
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Люди хотят помогать деньгами, спрашивают.
СРОЧНО согласовывайте сбор помощи и пишите реквизиты карт и как денежный перевод сделать  yes
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
32.  
32
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
банковских карточек и  электронных кошельков нет.( Может easypay открыть? Для налички - живу в Сухарево, работаю возле Купаловской, могу перехватить помощь по линии метро утром 8.30-9.00 и вечером 18.00-18.40, не выходя из метро. Не сочтите меня меркантильной - у меня ограниченное число поездок на карточке - я одна с двумя детьми + из-за кризиса на работе уже стоит вопрос даже не о сокращении з\пл, а вообще о ее выплате.
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Mori ()
Ната19811404, подайте просьбу для разрешения сбора финансовых средств, деньги будут нужны и на операцию и для покупки лекарств после нее. Я могу быть поручителем, мой телефон в подписи. Добавлено (23 Марта 2015, 22:13)
---------------------------------------------
Заявку нужно подавать тут, заполнив табличку   http://egida.by/index/0-35
34.  
34
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Ната19811404 ()
Заявку заполнила. Буду надеяться на помощь.
Ната19811404, я работаю на Белой Веже (пр. Машерова) - живу в Сухарево тоже, если кому то удобнее передать мне в р-не Б.В., то уже в Сухарево смогу сама Вам передать  yes . 8029 707 81 30
мтс 707 81 30
35.  
35
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Zebra, спасибо
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
36.  
36
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Ната19811404, а Вы домой возвращаетесь на метро до Каменной горки?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
natka69, да
Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
38.  
38
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Наташа, Ольга Романовна Mori имеет какие-то банковые карточки , я точно знаю и она предложила быть поручителем в данной теме, созвонитесь с ней, из-за вашего молчащего мобильника высылаю вам ее городской номер в лс, Народ, собачек просто не позволяет себя лечить и себе помочь, мечтаю. чтобы дожил до операции и пережил ее, возможно, что понадобится воротник 20 или 25 см, у меня лежит немного испорченный 20см от Лены Сказки, Лена его давала мне для Вари, но у него последний ряд разрезов сломан вверху полностью, поэтому боюсь, что по ширине шеи он просто не подойдет! У Дру продолжается отток гноя-Слава Богу! Но он не позволяет мне вытирать эту гнойную дорожку, приходится орошать с расстояния настоем ромашки, а потом улучать момент как-то протирать размоченное, но работать с ним трудно, болит душа при виде этого страдальца!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Минск, Кунцевщина
707 сообщений
Ната19811404, а Вы на Каменной горке в какое время сегодня будете?
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона. (М. Саади)
40.  
40
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
извините, что не в тему. знакомые ищут щенка-кобеля овчаристого типа. Будет жить в частном доме на Нарочи, не на цепи, на территории. Может у кого есть? или где можно глянуть?

Добавлено (24 Марта 2015, 11:24)
---------------------------------------------
natka69, где-то в 18.30

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца
8-044-589 97 37
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с гнойной, деформированной мордой (нужна помощь, т.к. я - кошатница)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0