• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи. (sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!)
Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Тема создана по просьбе svetlana-udanovskaya.

ПёсРайт - королевский пудель 13 лет. После эпидуральной анестезии в Минске
отказали задние лапы. Мочеиспускательный канал ранее был выведен под хвост
из-за МКБ. Проблем много, диагноза нет, моча все время подтекает после
эпидуралки, выглядит всё плохо. Собака не может нормально ложится. Возможно,
испытывает дискомфорт или боли в позвоночнике. Хозяйка готова бороться за него,
но она одна варится в этом всем. Она одна в своем информационном коконе и
некому помочь и некому поддержать. Очень хочется помочь не отказаться от Райта.
Замечательный пёс, красивый!

собака в минске живет с хозяйкой
помощь нужна  информационная, советом, поддержать, подсказать что-то по уходу, нужен опыт людей с такими животными .

Хозяйка Галина Ивановна 8029-62 99 516
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Наталья ()
Вижу такую собаку на консультации у Саса-старшего( ТОЛЬКО у СТАРШЕГО) и Валентина в ДВ.

Ждем Галину Ивановну на форуме с информацией где были и какие есть анализы на руках.
Цитата svetlana-udanovskaya ()
IrenKos, ты видео смотрела?

Я видео посмотрела, не могу ничего необычного сказать. Тут два варианта - либо больно ложиться - но это хорошо!(во всяком случае мне так кажется), значит есть чувствительность в позвоночнике, либо просто сложно держать равновесие. Малыш начал ложиться на животик и вытягивать передние лапки только через месяца два после травмы. На боку до сих пор не лежит.
22.  
22
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
BekaOlga
Цитата BekaOlga ()
Малыш начал ложиться на животик и вытягивать передние лапки только через месяца два после травмы. На боку до сих пор не лежит.
Да?  А мой Валерка слава богу с этим вообще не париться ТТТ 
Поэтому я обратила на это внимание, мне это показалось странным, при том, что хозяйка и специалист по иглоукалывание на это внимания не обращали. Мне вообще вот подозрительно,  а не являются ли признаки болевого симптома в спине или позвоночнике противопоказанием в иголкам?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем Галину Ивановну. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
IrenKos, ты видео смотрела?
Да, смотрела, оно малоинформативно для меня. И Галину Ивановну узнала по голосу. 
Ну, Вы тоже 13-летнему псу кость такую предложили, он ее лизать и нюхать только может, это как аисту пшена насыпать на блюдце )))
Он ложится осторожно, потому что собака длинноногая, мне так кажется, еще раз говорю видео малоинформативно, да и вживую нужно долго наблюдать, чтобы понять ему больно или он просто старенький, может у него голова кружится или еще что?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
25.  
25
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я здесь, по просьбе Ирины и Светланы пришла в тему. Но пока не совсем понимаю, чем я могу быть полезна... Хотелось бы узнать, какой конкретно помощи хочет хозяйка собаки?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Большое спасибо  всем  за  поддержку.  Очень  хотелось бы  пообщаться  с людьми,  имеющими  положительный опыт  решения  проблемы. За  шесть  месяцев мы  прошли  два курса прозерина,  курс  нейромидина, два  курса  мильгаммы. Делаем  массаж,  магнит, иглотерапию. Первые  месяцы  была положительная динамика. Но последние полтора месяца реакции  стали лучше,  но  Райт перестал  стоять.Кто-нибудь использовал trocoxil?  Действительно ли  он  так эффективен,  как  о нем  пишут?
Галина Ивановна
27.
27
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GalinaIvanovna, ,

1. Вы готовы  показать собаку-  результаты обследования еще ветам, чтобы услышать их советы по дальнейшему лечению, консультациям , советы. Чтобы выслушать консилиум и  выстроить план СВОЙ и СВОЙ порядок дальнейших действий.
2. Не можете назвать, кто делал  вам эту процедуру? Чтобы уже не планировать поход туда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата GalinaIvanovna ()
Кто-нибудь использовал trocoxil?  Действительно ли  он  так эффективен,  как  о нем  пишут?

Да, я помогаю соседской домашней собаке, которая после попытки миелографии в "известной" клинике не вставала даже на передние лапы, вернее они разъезжались и процесс паралича прогрессировал. Эффект есть, значимый. 
GalinaIvanovna, но Вам никто никогда однозначно не скажет, что 100% поможет Вашей и наоборот. Каждый организм индивидуален, нет двух совершенно похожих людей и нет двух таких же собак, в каждом лекарстве есть за и против.

Цитата GalinaIvanovna ()
За  шесть  месяцев мы  прошли  два курса прозерина,  курс  нейромидина, два  курса  мильгаммы.
 Мильгамма идет вместе с прозерином или нейромедином, куросм это не назовешь, можно и здоровой собаке для профилактике подавать мильгамму.  Это нейротропные витамины группы В  Два курса прозерина за 6 мес. это мало, нейромедин значительно слабее прозерина и после прозерина как бы вообще роли не сыграет. Ариша, которая встала на лапы, прошла курсов 5 или 6 прозерина. Да, яд, но опять-таки повторюсь, любое лекарство одно лечит, а другое калечит. 

Цитата GalinaIvanovna ()
Очень  хотелось бы  пообщаться  с людьми,  имеющими  положительный опыт  решения  проблемы.
Так озвучьте проблему, вернее диагноз. Я так и не поняла, какой у него диагноз и есть ли он?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
29.
29
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
и мои вопросы повторю:

GalinaIvanovna, ,

1. Вы готовы  показать собаку-  результаты обследования еще ветам, чтобы услышать их советы по дальнейшему лечению, консультациям , советы. Чтобы выслушать консилиум и  выстроить план СВОЙ и СВОЙ порядок дальнейших действий.
2. Не можете назвать, кто делал  вам эту процедуру? Чтобы уже не планировать поход туда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата GalinaIvanovna ()
Очень  хотелось бы  пообщаться  с людьми,  имеющими  положительный опыт  решения  проблемы.
 Пока так и не ясно какой именно проблемы. Симптомы понятны. Диагноз какой у собаки? Или врачи симптомы лечат?
Единственное, что скажу - в РБ вы просто теряете время и деньги. Ищите по форумам, к кому из врачей в Москве лучше обратиться с последствиями ЭА и едьте. Получите профессиональный ответ на все ваши вопросы. Лечение тут - это пальцем в небо. При всем уважении к нашим ветврачам, все что касается невралгии - они неопытны. 
Судя по набору прозерин+мильгамма - у САСа вы уже были. Возможно даже были и у Васильцова. К кому еще съездить - я не знаю. 
Цитата Наталья ()
2. Не можете назвать, кто делал  вам эту процедуру? Чтобы уже не планировать поход туда.
И я искренне не понимаю, почему вы не пишите клинику? Ваше любимое животное пострадало. ОТ рук таких вот врачей могут пострадать и другие. Тут не просто надо писать на форуме, Надо писать на клинику.
31.
31
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Галина Ивановна.

Мы хотим не ПОГОВОРИТЬ, а что-то сделать для собаки. А именно:

ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с ДИАГНОЗОМ.

Для этого мы предлагаем Вам с собакой, Вашими исследованиями и нашими представителями ВМЕСТЕ сделать 1-2 визита по врачам.
Выслушать мнения и определиться: что делаем дальше.
Выстроить план на  будущее невозможно без понимания  проблемы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Полностью поддерживаю всех кто за диагностику! Засадить пса в коляску дело не хитрое и всегда успеется... и не нужно торопится определять его в инвалиды.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
33.  
33
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
+ показать анализы и снимки онлайн московским ветам.
На этой неделе (скорее в среду) буду в вет академии Скрябина у хирурга-ортопеда (не знаю по части вашей собаки ли) и могла бы показать и ему результаты обследования
Сообщение отредактировал: Наташа - Воскресенье, 05.04.2015, 23:42
34.  
34
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Извините, что отвечаю не сразу. Я «чайник» в соцсетях,страница форума у меня «висит» все время открытой, но, почему-то, автоматически
не обновляется. Я не видела новых сообщений.

Естественно, я готова показать Райта специалистам. Точногодиагноза у нас нет. Врачи, которые делали эпидуралку, настаивают, что у него
позвоночная грыжа, что его состояние не из-за анестезии. Рентген не показал
грыжи. Более того, два врача, которые смотрели снимок, сказали, что позвоночник
для его возраста в прекрасном состоянии.

Я вынуждена была прерывать курс прозерина, потому что уРайта начиналось кровотечение из мочевого пузыря. Сейчас проводим очередной курс
прозерина. Пока все нормально.
Галина Ивановна
35.  
35
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наташа, позвоните или напишите Галине ИВановне об этом!
Цитата Наташа ()
На этой неделе (скорее в среду) буду в вет академии Скрябина


Она может вовремя не увидеть сообщения. Вам в лс напишу тел Галины Ивановны.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
36.
36
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира и Лена. Скажите пожалуйста, сможете ли вы  обе в удобное для вас время побыть по визите в ДВ, СасаС.Н. и Гриши.
 Если да, то нужно записаться к ним на время, удобное для вас и согласованное с Г.И.
 В ДВ дадим талон. К Грише Галине Ивановне придется заплатить.
 Главное- УСЛЫШАТЬ мнения о диагнозе и перспективах и назначения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
svetlana-udanovskaya, в ЛС вам отвечала, что я в Москве и звонить мне не удобно в РБ. Тем более и написать здесь можно. Не Галина, так кто-то из ее слов.

Пока конечно рано об этом, но если говорить о грыже, то ее прекрасно лечат иглоукалыванием. В Москве врачи мне говорили, что часто собакам операцию предлагают. Но это убирается и иголками.

Так или иначе, сначала нужно с Райтом заново попасть к врачу. Тем более и есть люди готовые помочь smile
38.
38
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Европе грыжу не лечат. Ни животным ни людям. Сразу операция.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Наташа, да, я прочла уже, спасибо. Я сама позвоню Г.И.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Добрый  день!  Я  буду  очень  благодарна,  если  рентген  Райта  покажут  московским  специалистам.  На  какой  адрес  можно  выслать  фыйл?
Галина Ивановна
Список форумов » Разное » На радуге » Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи. (sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0