• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи. (sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!)
Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Тема создана по просьбе svetlana-udanovskaya.

ПёсРайт - королевский пудель 13 лет. После эпидуральной анестезии в Минске
отказали задние лапы. Мочеиспускательный канал ранее был выведен под хвост
из-за МКБ. Проблем много, диагноза нет, моча все время подтекает после
эпидуралки, выглядит всё плохо. Собака не может нормально ложится. Возможно,
испытывает дискомфорт или боли в позвоночнике. Хозяйка готова бороться за него,
но она одна варится в этом всем. Она одна в своем информационном коконе и
некому помочь и некому поддержать. Очень хочется помочь не отказаться от Райта.
Замечательный пёс, красивый!

собака в минске живет с хозяйкой
помощь нужна  информационная, советом, поддержать, подсказать что-то по уходу, нужен опыт людей с такими животными .

Хозяйка Галина Ивановна 8029-62 99 516
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GalinaIvanovna, ! СУПЕР! Что съездили! Если бы сказали заранее- кто-то бы нашелся съездить с  вами!

 Можно написать: что сегодня принимает Райт?  Назначение лечения.
 Что Васильцов оставил за диагноз? ПОЧЕМУ это могло произойти? Напишите ВСЕ, что он сказал!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Точного  диагноза  нет  (без   МРТ).  Он  предполагает,  что  это  от  эпидуралки.  На  рентгене  позвоночник  выглядит  очень  пристойно,  нет  никаких  даже  возрастных  изменений.  Реакции  на  пощипывания  спины  и  лап  неплохие.  Назначил  глиатилин (1 месяц), энцефабол (1 месяц) и трентал (длительно).  Я  только  закончила  курс прозерина  (полтора  месяца  назад  проколола  нейромедин).  Сейчас  сделаем  небольшой  перерыв  и  начнем  новый  курс.
Галина Ивановна
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Васильцов дает ему шанс пойти? Или все-таки только коляска?
 Ему больно, когда он садится( писали ранее об этом)??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Никаких  прогнозов  у  него  нет.  Слишком  много  времени  прошло  (1  мая  будет  7  мемяцев).  Но  надежда  все-таки  остается.  Меня  успокаивает,   что  на  каляске Райту  нравится.  Одна  проблема  --  я  никак  не  могу  найти  оптимальное  положение  креплений.  И  чем  больше  экспериментирую,  тем  хуже  получается.  Во  время  первой  прогулки  он  с  легкостью  бегал,  а  сейчас  ремни  на  груди  и  под  животом  плохо  фиксируют  основу  коляски,  коляска  падает  то  назад,  то  вперед.  Но,  надеюсь,  что  с  помощью  соседей  я  эту  проблему  решу
Галина Ивановна
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что за коляска?? Откуда?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Рентген  обещали  показать  в  Москве.  А  что  касается  МРТ,  то  единственное  место,  куда  я  реально  смогла  бы  его   отвезти  --  Вильнюс.  У  меня  многоразовая  шенгенская  виза  до  середины  сентября.  Но  МРТ  надо  в  том  случае,  если  это  все-таки  грыжа  и  ее надо  оперировать.  А  под  нож  я  Райтеху  больше  не  пущу.  Ему  в  сентябре  будет  14  лет,  еще  неизвестно,  как  он  перенесет  наркоз,  до  и  операции  далеко  не  всегда  дают  положительный  результат.  У  меня  самой  позвоночные  грыжи,  я  знаю,  как  надо  грамотно  двигаться,  наклоняться,  поворачиваться,  чтобы  себе  не  навредить.  А  разве  реально  заставить  собаку  соблюдать  необходимые  правила?  На  сегодняшний  день  моя  основная  задача  --  грамотно  лечить  медикаментами,  процедурами,  иголками,  массажем,  вкусно  кормить  и  веселить.

Добавлено (27 Апреля 2015, 00:50)
---------------------------------------------
Коляску  сделал  мой  приятель  (из  тонкостенных  трубок  и  колес  от  детского  велосипеда)  по  картинкам  и  меркам  с  украинского  сайта http://www.frakishtak.com/media/cms_page_media/48/classic_wheelchair_manual.pdf

Галина Ивановна
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
GalinaIvanovna, , нужно чтобы вашу коляску посмотрела Ирина. Как-то попросите ее посмотреть: она собаку на них съела( прошу прощения за каламбур). Возможно, она скажет6 что что-то нужно менять..

 Про грыжу. Здесь ее не лечат: сразу оперируют( это я про людей)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Есть разница между колясками инвалидными-ортопедическимт изделиями с соблюдением всех геометрий и с соответствующим центром тяжести и тележками для поддержания лап. Разницу улавливаете?
Если сосед Галины Ивановны специалист-ортопед, который еще и рукамт умеет работать-замечательно, но а если просто человек, который умеет что-то мастерить, то отсюда и неудобства в коляске.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 27.04.2015, 08:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
69.  
69
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Мой  приятель  просто  рукастый  человек,  который  взялся  помочь.  Мы  ориентировались  на  фотографии  из  сайта  украинских  колясок.  Я  была  бы  очень  благодарна,  если  бы  кто-то  помог  мне  довести  эту  конструкцию  до  ума.
Галина Ивановна
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ориентироваться нужно по ЧЕРТЕЖУ, а не по фото. можете сделать только хуже.
 Вот вас со смещением или грыжей или еще какой-то проблемой в позвоночнике посади в:
- самодельный стул
-в ортопедическое изделие..
 разница будет? Очевидно. может приносить боль. может усугублять проблему..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
А вообще, я вот сегодня думала.... Галина Ивановна наверное приняла правильное решение. Собака возрастная, операция.... я бы тоже в 14 лет вряд ли бы отдала свою собаку на операцию, ну только если бы иначе смерть.
Да, поддерживающая терапия, удобное средство передвижения (довести до ума, Галина Ивановна, могут только специалисты, здесь на форуме я о таких не знаю), должный уход и любовь, почесушки, вкусняшки, правильное и сбалансированное питание.
Так что хорошая коляска, а все остальное верно.
Но! Если собаке удобно в той коляске, которая есть, то, лумаю, на его век и этой хватит.
Если будут вопросы, то обращайтесь ко мне. Почта в подписи, могу телефон в ЛС сбросить

Добавлено (27 Апреля 2015, 14:34)
---------------------------------------------
Я вот тоже еще не пенсионер, а грыжи свои не думаю оперировать

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
72.  
72
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
У  Райта,  по  мнению  всех  врачей,  которые  его  осматривали,  за  исключением  тех,  которые  делали  ему  эпидуралку,  грыжи  нет.  Все,  что  можно,  я  делаю  (лекарства,  иголки,  массаж,  гимнастика,  магнит,  биотонус).  Главное  --  отрегулировать  коляску.  У  кого-нибудь  в  Минске  есть  коляска  нужного  размера  (65  см  в  холке)?  Я  бы  сняла  с  нее  мерки.  А  может  быть  у  кого-нибудь  есть  связи  с  фирмами,  выпускающими  коляски,  чтобы  получить  чертеж  (места  крепления  ремней,  их размеры).
Галина Ивановна
73.  
73
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата GalinaIvanovna ()
У  кого-нибудь  в  Минске  есть  коляска  нужного  размера  (65  см  в  холке)?  Я  бы  сняла  с  нее  мерки.  А  может  быть  у  кого-нибудь  есть  связи  с  фирмами,  выпускающими  коляски,  чтобы  получить  чертеж  (места  крепления  ремней,  их размеры).
Коляски делаются индивидуально под каждую собаку и не в Минске. Мы заказываем голландские коляски, чертежи, естественно они на сайте никто  не выкладывает, мы только по чертежу снимаем мерки, отсылаем в Голландию  снятые размеры и др. информацию и коляску изготавливают по ним. насколько мне известно, сейчас в Минске нет колясок подобного размера, из тех, кому заказывали, другого размера были собаки. И размеры в голландских колясках снимают не по холке, там их 8. 
Цитата GalinaIvanovna ()
А  может  быть  у  кого-нибудь  есть  связи  с  фирмами,  выпускающими  коляски,  чтобы  получить  чертеж  (места  крепления  ремней,  их размеры).
У меня нет.

Добавлено (27 Апреля 2015, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата GalinaIvanovna ()
за  исключением  тех,  которые  делали  ему  эпидуралку,
а где делали?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
74.  
74
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Эпидуралку  Райту  делали  в  известной  минской  клинике.  Нас  туда  привезла  моя  знакомая.  Хозяин  клиники  --  ее  друг. Она  хотела,  как  лучше,  а  получилось...
Галина Ивановна
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Потому и не называете клинику и врача? Чтобы не огорчить подругу?
 А кто-то к ней тоже поведет своего старого пуделя и доверится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата GalinaIvanovna ()
Эпидуралку  Райту  делали  в  известной  минской  клинике.

Галина Ивановна, да знаем мы все эти клиники и врачей....и случай ваш далеко не единственный. Просто представьте себя на месте хозяина еще одного несчастного животного. Наталья права
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
77.  
77
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Я  посмотрела  на  сайте  клиники  отзывы  (к  сожалению,  сделала  это  уже  после  того,  как  сводила  туда  Райта).  Мой  случай --  не  единственный.  О  хозяине  клиники,  как  о  враче,  отзывы  неплохие,  а  вот  о  его  сотрудниках,  молодых  и  слишком  самоуверенных...  Именно  они  и  делали  эпидуралку.
Галина Ивановна
78.  
78
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата IrenKos ()
Просто представьте себя на месте хозяина еще одного несчастного животного. Наталья права
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
79.  
79
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Галина Ивановна, вам действительно надо было кого-то взять с собой к Васильцову. Одна голова - хорошо, а две - еще лучше.
Мне ребята из Московской Боксер Команды на прошлой неделе привезли готовую коляску. Она делалась на боксера. Визуально она большая и возможно подойдет Райту. На данный момент я не знаю других собак такого размера, которым необходима коляска. ПОэтому, я вам предлагаю как-то попробовать примерить эту коляску на Райта, возможно она ему подойдет, тогда забирайте её себе без всяких проблем и пользуйтесь на здоровье.
И вам очень рекомендую пригласить Ирину в гости. Она ухаживает за Крисмасом, вернее, не ухаживает, а проживает с ним ))) уже 5 или 6 лет. Это срок. Она дает действительно дельные советы. Испытано на себе. На форуме Эгиды многие советуют, но но многие по спинальникам теоретики, а Ирина практик )) Моему Валерушке, мне, нашим передержкам удалось решить многие вопросы благодаря участию Ирины.

Добавлено (03 Мая 2015, 13:02)
---------------------------------------------


В высоту от пола до верхней металл трубки около 57 см. Валерке моему она сильно велика.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Воскресенье, 03.05.2015, 13:40
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Большое  спасибо!  Я  с  удовольствием  заберу  коляску,  надеюсь,  что  она  подойдет  Райту.  И  советы  Ирины  послушаю  с  благодарностью.  Завтра  я  уезжаю  на  неделю,  вернусь  --  свяжусь  с  вами  и  Ириной.
У  кого  сейчас  коляска?  Как  ее  можно  забрать?
Галина Ивановна
Список форумов » Разное » На радуге » Королевский пудель Райт( 13 лет) нуждается в помощи. (sml[medicine] После эпидуральной анестезии отказали задние лапы!!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0