• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 6 щеночков с Гурского на передержке (Я новичок. Нужна ваша помощь.)
6 щеночков с Гурского на передержке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если со своими вопросами не в ту тему. Но мне нужна ваша помощь. Взяла неделю назад 7 щенков с Гурского на передержку (одного забрали в тот же день). Т.к. я впервые имею дело с такими маленькими щенулями (тем более в таком количестве mosking ), каждый день возникает много вопросов- от кормления и ухода, до прививок и пристройства. Щенкам около месяца, едят сами (больше учатся), обещают быть немелкими. Буду очень признательна, если сможете уделять нам немного времени (уж очень хочется всё делать правильно с наибольшей пользой для малышей, а на прочтение длинных статей в интернете банально не хватает времени).
21.  
21
.
Минск, Восток
1098 сообщений
katya-koshka,  заливайте теплой водой (только не кипятком), корм станет мягче - щенкам есть удобнее будет)
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Только что отужинали кормом. Залила, правда, почти кипятком. В след. раз буду просто горячей  водой, Dalle, спасибо за подсказку!

Добавлено (07 Мая 2015, 23:15)
---------------------------------------------
поели, правда, только 2 из 6... можно ли мне им ещё на ночь через пару часов кефира дать с творогом? чтоб лучше и дольше спали. И чтоб те поели, которые от корма отказались.
Беда в том, что они все практически одинаковые! Мне кажется, один из них уже 2 кормежки не ест((( с виду здоров, стул кашицей, а есть не хочет. Самый большой и крупный мальчик среди них. Выйдет из коробки и дальше спать.... они, к слову, почти всегда спят! минут 5 после еды могут поиграться. Это нормально?

23.  
23
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В норме стул уже не  кашицей должен быть.
И кефир можно с творог - это без проблем. Вы их обозначьте как-то для удобства wink
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
24.  
24
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Повяжите ленточки. Неешек можно с руки кормить в первое время. В идеале- всех из разных мисок. То , что щенки не кушают, не есть хорошо. Что им давали на Гурского из еды?
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне кажется таких малышей нужно кормить натуральной пищей,но правильной;нежирный творог,детский кефир,рис с перекрученным отварным мясом,говядина,курица.Детское питание(консервы),тоже хорошо для щенков.спасибо за деток!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Angelina ()
Вы их обозначьте как-то для удобства
Цитата SunBliss ()
Повяжите ленточки
завязывала ленточки, они их снимают
Цитата SunBliss ()
Что им давали на Гурского из еды?
они там только сутки побыли, как я поняла.... кормили китикетом

Добавлено (08 Мая 2015, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Мне кажется таких малышей нужно кормить натуральной пищей,но правильной;нежирный творог,детский кефир,рис с перекрученным отварным мясом,говядина,курица.Детское питание(консервы),тоже хорошо для щенков.спасибо за деток!
я примерно так и кормила, но на приготовление уходит уйма времени и сил. Я последнюю неделю только то и делаю, что готовлю-кормлю-убираю...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Я последнюю неделю только то и делаю, что готовлю-кормлю-убираю...
Это, конечно, тяжело, но при раннем скармливании сухача у щенков их желудки не учатся работать . 

Цитата adeki ()
Мне кажется таких малышей нужно кормить натуральной пищей,но правильной;нежирный творог,детский кефир,рис с перекрученным отварным мясом,говядина,курица.Детское питание(консервы),тоже хорошо для щенков.спасибо за деток!


yes
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата yuna ()
Это, конечно, тяжело, но при раннем скармливании сухача у щенков их желудки не учатся работать . 

А в чем это выражается, если не секрет?)

Добавлено (08 Мая 2015, 07:21)
---------------------------------------------
И еще, вот читаю и думаю. Почему никто из противников сухого корма не пишет о необходимости добавления в рацион витаминов и минералов? Даже в свое советское детство я сыпала собачке костную муку и скармливала аптечный кальций) У меня две собаки 8,5 и 7,5 лет, выросшие на сухаче. Они отлично переваривают и сухач, и натуралку. И своих щенков я выращиваю на дорогом профессиональном корме, добавляя в отдельные кормления творог-кефир. В дальнейшем владельцы выбирают то, что им предпочтительней. Я тоже любитель натуралки, но не в случае выращивания пометов. Видела, и не раз, детей, выращенных на каше-малаше...

29.  
29
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Никто не пишет про витамины,наверное,потому что это само собой подразумевается.Да,витамины обязательно!Но обычно с 1,5-2 мес.Мои 5 собак на хорошей натуральной пище,все красивые ,блестящие и довольные дворняги.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
30.  
30
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата adeki ()
на хорошей натуральной пище

Вот именно! На ХОРОШЕЙ
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Девочки, это какой-то кошмар! У меня истерика на грани отчаяния!!!!!!!! Щенки за ночь (простите) обкакали весь балкон- стены, коробку, в которой сидят, подстилку, вымесили какехами весь пол... Так это ещё полбеды, ужасно то, что нормальных какашек-то и нет!!!! одна кучка была более-менее плотная, остальные от кашицы до воды((( Появился опять этот запах (не просто какашек, а гнилых каких-то), они так пахли, когда с гурского только приехали.
Из коробки меня бежали встречали все, к тарелке подошли, понюхали и ушли... только парочка поели. Это корм. Дала на выбор кашу с оршанкой мясной, тоже полизали и ушли... Животики сдулись..... а что, если это энтерит??? ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!!!  Может их к врачу свозить? Может их располовинить, а то я даже не могу сказать, кто из них как ел, какал? Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!!!!!!  если они умрут, я себе этого не прощу. Надо что-то делать- вопрос ЧТО????
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Катя, возьмите трубку!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата SunBliss ()
А в чем это выражается, если не секрет?

К сожалению, не нашла ссылку. Вкратце, корм практически сразу всасывается в кишечник, не задерживаясь в желудке, желудок становится "ленивым".
Помёты то выращивают на корме,но мало, кто видит их в дальнейшем .

Добавлено (08 Мая 2015, 12:26)
---------------------------------------------
katya-koshka, прежде всего не паниковать , у вас же есть собака.
Наденьте им на шею разноцветные ленточки или вязальные ниточки.
Определитесь с едой, разнообразие щенкам не нужно, нужна полноценность.
Смотрите на состояние , здоровый щенок ест , спит, играет.
Если им уже месяц, ищите хозяев.

34.  
34
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата yuna ()
Помёты то выращивают на корме,но мало, кто видит их в дальнейшем .

Да, ладно)
Моя собака , почти 9 лет, корм-натуралка

Ее сын в 2 года. Исключительно на корме.

Добавлено (08 Мая 2015, 12:34)
---------------------------------------------
И еще один сын на натуралке.

Разницы не вижу.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПОСТЫ НЕ ПО ТЕМЕ...

Добавлено (08 Мая 2015, 12:38)
---------------------------------------------

СРОЧНО ищут дом щенки! 4 мальчика и 2 девочки!
Давайте поможем деткам обрести семьи! Спасибо за репост!
+37529 680 00 63 Екатерина

35.  
35
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
SunBliss, спасибо огромное вам за помощь!!!!

Добавлено (08 Мая 2015, 13:02)
---------------------------------------------
yuna, поняла, спасибо! Примерно по такой схеме и решили действовать.

36.  
36
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Катя, Ваш текстик в переработке)))

А в вашем доме уже поселилось счастье? НЕТ? Тогда вам срочно к нам!!!
Отдаются в самые добрые и надежные руки щенки! 4 мальчика и 2 девочки.
Сейчас деткам месяц, кушают сами нетвердую пищу. Очень обаятельные рычалки.
Обработаны от паразитов, готовятся к вакцинации по возрасту!
Звоните и приезжайте за своим счастьем!
+37529 680 00 63 Екатерина

ЖДЕМ ПИАРНЫЕ ФОТО!

Добавлено (08 Мая 2015, 13:12)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/169-22475-52#1021968

В очереди на рекламу сообщение 779

37.  
37
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер

Цитата
мне звонила женщина по щенкам, в вольер хочет себе собачку. Живет в Смолевичах, у неё свой дом, работает в дет. садике, обещала проблем с
едой не будет. У них жила 10 лет собака, умер хозяин и она после него
вскоре. Хочет мальчика привитого 3-6 мес, а то внуки (10 и 13 лет)
скучают без собаки, чтоб хорошо охраняла дом и громко лаяла. Не сильно большого, чтоб не как овчарка. Может есть у кого на примете? Женщина видно простая и хорошая. Вдруг кто-то найдет из ваших подопечных найдет себе дом?! 8029-9130457 её тел
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Как состояние щенков? Понос -- это не хорошо ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, я знаю, что нехорошо. Сегодня сидим на рисовой каше, хуже вроде бы не становится. Посмотрим, что будет после ночи...
40.  
40
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
katya-koshka, придерживайтесь одной схемы питания- не прыгая туда-сюда.
Хорошо купить детские мясные консервы и с кашкой их давать+ кефир и творог.
Я бы еще давала Линекс. Раз у них стул жидкий. Вливать в рот со шприца.
На шею ниточки для вязания повяжите на узелки
Сообщение отредактировал: Наташа - Пятница, 08.05.2015, 23:31
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 6 щеночков с Гурского на передержке (Я новичок. Нужна ваша помощь.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0