• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!" (Кроха-щенок оказался на улице)
Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
 

Вечером, уже в сумерках, во дворе встретила девочку со щеночком - черной малышкой с белой грудкой и "носочками". Плача, девочка рассказала, что собачку ей подарили, но мама выгнала их и сказала: "Со щенком не возвращайся!" Первая мысль была поговорить с этой женщиной, но, как выяснилось, она отправилась на работу. "Круговую оборону" от щенка доверила держать бабушке. В общем, стало понятно, что малышке в этой семье не место, и ей нужно срочно подыскивать ночлег. Подобно тому, как все дороги ведут в Рим, так и возможные пути спасения - к "Эгиде". Словом, щеночка пока забрала к себе Наташа-Ariana. И это притом, что дома у нее настоящая собачья "коллекция" - две своих пёсы и демодекозный щенок. Ну, а котов... Впрочем, об этом не будем!
Убедительная просьба - помочь в пристройстве щеночка! Передержка также весьма актуальна. Фото малышки (ее мы назвали Ташей) будет позже.
Сообщение отредактировал: nabezver - Понедельник, 25.05.2015, 23:41
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
161.  
161
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
У меня знакомая на цепь в деревню переправила двух гончих и фокса, подарки мужу охотнику от друзей-охотников, гончие быстро погибли на холоде, одну парализовало, ужас sad
Trilbi 8 029 335 01 52
162.  
162
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
У меня знакомая на цепь в деревню переправила двух гончих и фокса, подарки мужу охотнику от друзей-охотников, гончие быстро погибли на холоде, одну парализовало, ужас

Ад на Земле...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
163.  
163
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Trilbi ()
У меня знакомая на цепь в деревню переправила двух гончих и фокса, подарки мужу охотнику от друзей-охотников, гончие быстро погибли на холоде, одну парализовало, ужас
у вас замечательные знакомые... надеюсь, что о судьбе собак вы узнали уже после их кончины?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
164.  
164
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да, случайно проговорилась девушка, объясняя почему не хочет взять очередного щенка, а до этого версия звучала отдали-пристроили в самые добрые руки sad А на самом деле в деревне умирали на цепи, еда - картофельные очистки, старый суп, иногда чёрствый хлеб, парализованную  застрелили. И рассказывая, девушка плакала, мол не знала, у меня маленький ребёнок был, а в деревне ВСЕ ТАК КОРМЯТ как мама. Простите, что вспомнила не в тему эту историю, но не могу забыть   sad
Сообщение отредактировал: Trilbi - Суббота, 27.06.2015, 00:19
Trilbi 8 029 335 01 52
165.  
165
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Крестьяне бывают удивительно безжалостными, наверное , иначе нельзя резать животных.
Во-первых, далеко не все крестьяне безжалостны к животным. И потом - мгновенно зарезать курицу, гуся, утку - это одно. И совсем другое - на протяжении долгого времени мучить собак голодом и холодом. И, наконец, во-вторых. По большому счету, речь ведь здесь не о крестьянах, а о тех горожанах, кто отдает собак в заведомо неприемлемые условия. И совесть их не мучает...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
166.  
166
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Наверное, я не права. Но я не могу привыкнуть к девизу деревни- свинье- всё, собаке  что не подошло свинье sad Конечно, не все люди деревни такие, но многие. К животным, которых нельзя съесть отношение  весьма  жестокое. Кто бы не отдал, может обманутый, умирают то на глазах  деревенских, не будь я постоянным свидетелем подобной жестокостью, не стала бы засорять тему, простите за ЭТО.  И  взять нож и зарезать  птицу, живую, испуганную, умную, с бьющимся от страха сердцем,  такое не всякий может shok
Сообщение отредактировал: Trilbi - Суббота, 27.06.2015, 00:33
Trilbi 8 029 335 01 52
167.  
167
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Это довольно серьезная тема и не только сегодняшнего дня. На эту тему писал еще Федор Михайлович Достоевский:"как я видел сам, например, да еще и недавно, как мужик, везший на бойню в большой телеге телят, в которой уложил их штук десять, сам преспокойно сел тут же в телегу на теленка. Ему сидеть было мягко, точно на диване с пружинами, но теленок, высунув язык и вылупив глаза, может, издох, еще не доехав до бойни. Эта картинка, я уверен, никого даже и не возмутила на улице: «всё-де равно их резать везут»; но такие картинки, несомненно, зверят человека и действуют развратительно, особенно на детей."
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
168.  
168
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да, вечная тема. Вы  правы yes И, похоже, не решаемая.
Trilbi 8 029 335 01 52
169.  
169
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
дискутировать на эти темы можно бесконечно.
и судя по всему, и трахея вчерашняя, и ухо, которое Ташка сегодня грызет, на дереве выросли. И кашу мы едим исключительно на воде и без мяса, ага... И косточки грызем исключительно абрикосовые.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
170.  
170
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Ежели по гамбургскому счету, то человек самый страшный хищник на Земле и самый большой враг природы. По расчётам экологов из-за глобального потепления (вызванного деятельностью людей) к 2050 году исчезнет четверть известных сегодня видов животных и растений.

Добавлено (27 Июня 2015, 22:24)
---------------------------------------------

На фотографиях Таша - не щенок, а сладкая конфетка. А на самом деле малышка становится неуправляемой. Ее нужно воспитывать, а для этого, как минимум, необходима передержка с человеком, который мог бы это делать. О хозяине я уже и не говорю...
Сообщение отредактировал: nabezver - Суббота, 27.06.2015, 22:30
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
171.  
171
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
волшебный пендель не пробовали? дома она вполне адекватный вменяемый ребенок. И стала оставлять ее с Марусей - все хорошо. Просто на улице тоже местами приструнивать надо. Нужно быть немного жоще и четко давать понять, что можно, а что нельзя.

Добавлено (27 Июня 2015, 22:51)
---------------------------------------------
она вполне управляема.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
172.  
172
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Цитата Ariana ()
она вполне управляема.

Ну, значит, из меня дрессировщик никакой. Еще с котами я как-будто умею находить общий язык, а с собаками... Что-то не получается.
Сообщение отредактировал: nabezver - Суббота, 27.06.2015, 23:16
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
173.  
173
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
пара рыков от Мары, пара пенделей с когтями от котов; пара тапков и повышеных тонов от меня и Лены...
С Ташкой сегодня любились-целовались пока я не уехала. Такое нежное дитя. Помогает уборку делать, рычит и кидается на швабру.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
174.  
174
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
А на прогулках - незаменимая добытчица. Бежит, останавливается, быстро-быстро гребет передними лапками скошенную траву - и вот оно! Победно несет в зубах кусок пирожка с мясом. Дальше начинается увлекательная игра - А НУ-КА, ОТНИМИ! Причем пирожок защищается так активно, как-будто Ташу с неделю держали на диете!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
175.  
175
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Правильно, молодец девочка smile
Trilbi 8 029 335 01 52
176.  
176
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Цитата Trilbi ()
Правильно, молодец девочка

Не знаю, не знаю. Сегодня на прогулке вытащила у нее изо рта какой-то засушенный гриб. Но кусочек, кажется,  Таша успела сжевать. Очень надеюсь, что полакомилась она не какой-нибудь бледной поганкой. Щенок - мега-активный маленький пылесос, который движется с сумасшедшей скоростью и прихватывает что попадется.
Сообщение отредактировал: nabezver - Воскресенье, 28.06.2015, 22:08
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
177.  
177
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Может воспитывать эту разбойницу и трудно, но читать о её подвигах истинное удовольствие smile
Trilbi 8 029 335 01 52
178.  
178
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Топикстартер
Да уж. Хозяину Таше не будет с ней скучно. Это факт. Таких питомцев очень хорошо снимать на видео. На Западе люди на этом зарабатывают деньги. Посмотришь иной раз - и что особенного? НАШИ могут быть (и бывают) гораздо круче. Когда мой кот был еще молодым, выдал нам вот какой фокус. Сидел у окна, когда на улице шел дождь. Стекло запотело, и видимость была нулевая. Неожиданно кот привстал и лапой стал протирать это стекло. Я присела... И очень пожалела о том, что эту удивительную сцену нельзя было снять на видео. Понимаю, что Барс, скорее всего, сделал это случайно. Но это и есть как раз тот случай, который выпадает весьма и весьма редко. Тем он и уникален!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
179.  
179
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Лишь бы им выпадали хорошие добрые хозяева. А кот , любующийся на дождь, это прямо  импрессионизм. lol
Trilbi 8 029 335 01 52
180.  
180
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата nabezver ()
Очень надеюсь, что полакомилась она не какой-нибудь бледной поганкой.
Ай-ай-ай... У щенков плохо с инстинктом самосохранения. Берегите.
Помнится, моя сожрала пластиковый шприц с иглой в чехле.
Молилась три дня и три ночи... Вышли по отдельности, игла покривилась, но колпачок не слетел.
Пока не прошел щенячий возраст, справочник по отравлениям был моей настольной книгой...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Таша: "Вон из дома с собакой!" (Кроха-щенок оказался на улице)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0