• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки лайки хотят жить! (Нужен куратор, передержка)
Щенки лайки хотят жить!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
В Глубоком лайка родила 5 щенков. Хотели утопить. Уговорили оставить. Пять маленьких слепых щенков никому не нужны -периферия...
Девушка, которая присматривает за малышами и может привезти в Минск в субботу - не светский человек - инокиня. Ей очень нужна помощь.

Добавлено (10 Июня 2015, 14:42)
---------------------------------------------
 

Добавлено (10 Июня 2015, 14:44)
---------------------------------------------
  

Добавлено (10 Июня 2015, 14:46)
---------------------------------------------
  

Добавлено (10 Июня 2015, 14:48)
---------------------------------------------
Иоанна +375291868024

Добавлено (10 Июня 2015, 14:50)
---------------------------------------------
Если у кого-то есть возможность покидать по сетям информацию - пожалуйста, помогите .

Сообщение отредактировал: VITAFANTIC - Среда, 10.06.2015, 14:47
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вита, заберите с мамой, пущу на свою кухню на 10 дней, потом в будку, которую построим, но выкармливать щенков по жаре без мамаши ужасно неудобно, муторно и нет сил и времени у меня, вернем им в Глубокое маму через месяц.

Добавлено (10 Июня 2015, 15:52)
---------------------------------------------
ВИта, поговорила с матушкой Иоанной, обо всем договорились, ждем в субботу.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
limeva2003,  ну вы метеор! blush girl_haha
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ой какие роззовые носы сладкие  girlpinkglassesf
у меня есть пакет смеси баллактовской, могу отдать.
Если нужно, могу помочь в рекламе деток  yes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
olga1981, как по мне - так уже надо рекламировать blush Олечка, спасибо rolleyes rolleyes rolleyes

Добавлено (10 Июня 2015, 20:06)
---------------------------------------------
Может кто -то поделится лежанкой для мамы собаки и деток? Обещаю вернуть в целой и чистой.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
Может кто -то поделится лежанкой для мамы собаки и деток?
wink в упаковке еще,ну в общем как всегда girl_haha
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
supernadia, и как я сразу не догадалась... girl_haha
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
не привезли, лайка- шалопайка невовремя смылась и затихарилась, сестра Иоанна уехала без нее и щенков! Должны на следующей неделе другие сестры туда отправиться, а её в преддверии их визита привяжут, чтобы наверняка не ускакала, и тогда сестры привезут...Как меня достали эти умные и своевольные лайки!!! girl_mad
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 13.06.2015, 20:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
значит. плохо приманиваете Любовь Ивановна ,не хотят они к Вам ,, girl_haha
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Очень люблю лаек ,умные преданные собаки.Благодаря лайке стала волонтером.Несколько лет назад лайка родила в сарае на даче 11 щенков, с тех пор у нас взаимная любовь. smile smile smile

Любовь Ивановна , Виолетта Вы замечательные люди.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сегодня привезут хитропопую маман с детенышами часа в 3! СРОЧНО НУЖНА ЦЕПЬ ( можно в аренду на месяц) для новой будки!

Добавлено (22 Июня 2015, 05:08)
---------------------------------------------
Спасибо Эгиде за корм "4 лапы" для Унки на первую неделю, но, думаю, что с молочными продуктами и кашами мы его и на пару недель растянем!

Добавлено (22 Июня 2015, 05:17)
---------------------------------------------
У Унки это второй помет и от серого красавца ЗСлайки по соседству, но как сказала ее горе-хозяин Юрий: " молодняк пошел в нее!" Мне очень интересно, сколько девочек и мальчиков, Юрий ничего не ответил на этот вопрос.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 22.06.2015, 05:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
СРОЧНО НУЖНА ЦЕПЬ ( можно в аренду на месяц) для новой будки!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Видела сегодня это "несчастье", Л.И. привела, когда я кормила наших щенков из вольера. Девочка-мамочка очень миниатюрная. Какая-то проблема с тазобедренными суставами - при ходьбе она очень высоко поднимает задние лапки, как будто на них надеты сапожки. Что-то с глазками ... Ее очень жалко, и Л.И., и я не смогли сдержать слез ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Никогда я не была согласна с Мори, когда она говорила про какую-то собаку жалкая или жалкий, но УНА действительно жалкая лайка, лайка которую люди довели до крайней степени непохожести на породу и на характер породы. У Уны очень плохо с глазами, явная застарелая микробная инфекция, слезный проток зарос или настолько гипертрофирован, что его практически не видно. Уна ходит странным образом-высоко поднимая задние лапы, мышечная ткань на задних лапах практически отсутствует, там где у Гарсона выпуклость стальной мышцы, у Уны висящая мягкая тряпочка. В придачу я подозреваю непорядок по женской сфере, ей чуть больше 4 лет, а это всего второй помет и она подозрительно часто вылизывает свои органы, значит, там подтекает. Из-за всех этих болячек Уна очень плохо выглядит, кажется старше своего возраста и явно привыкла тихо страдать, не доедая, не встречая ласки и внимания. Она безусловная лайка, форма тела, черепа, глаза, но не чистая европейская лайка, а скорее всего смесь с западной, так как на черных пятнах подшерсток серый, но из-за недостатка питания очень маленькая, слабая и тихая.
Детки ее чудные пупсы с маленькими стоячими ушками, 3 девки-две пятнистых и одна черная с небольшими подпалами, а коричневато-серые-парнишки, у одного такой волчий видок, а другой просто ласковый лаечкин. Одну из черно-белых девочек мне захотелось назвать Будур, так как она капризулька-принцесса, все требует внимания, черную с серым, как более крупную, думаю назвать Грандой, а про остальных хвостатых малышей размышляю.
Прошу помочь с цепью, но пока что буду держать их в кухне, так как глаза Уны явно нужно лечить, а будка этого не подразумевает. Ошейник и противоблошиный ошейник сестры( или матушки, не знаю, как правильно) на неё надели, если у кого-нибудь есть лишний нормальный карабин, то я бы могла сшить ей хороший поводок, так как лента с прорезиненными полосками на один поводок у меня есть, а 2 более прочных карабина я использовала в последние дни для ремонта поводков Ночки и Зорьки, у них обеих один за другим сломались карабины на поводках, наверное, не были рассчитаны на вес 10кг.

Добавлено (22 Июня 2015, 19:21)
---------------------------------------------
Уна поела сегодня Джерикину колбасу Бобик, недавно попила 200-250 мл молочка, дважды пила воду. Сестры оставили отличный жирный творог, думаю, что с монастырского подворья под Глубоким.
 Едем завтра к Григорию смотреть глаза, ноги и выделения из петли к 15 часам.

Добавлено (22 Июня 2015, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата olga1981 ()
у меня есть пакет смеси баллактовской, могу отдать.
С удовольствием заберу, если можно, Ольга!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У меня есть два крепких карабина.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Большое спасибо Василиссе, которая с помощью Таисы купила для Унки цепочку, я очень тронута скорым ответом на мои призывы!

Добавлено (24 Июня 2015, 05:45)
---------------------------------------------
Были у Григория, он посмотрел на ноги и вспомнил собаку с той же проблемой с именем Данси или Дэнси ( от Dance-танцевать), ту собаку возили в Питер волонтеры  и там делали МРТ, и оказалось, что какой-то участок мозга, отвечающий за движения ног, не работал. Гриша говорит, что Уночка вторая собака, которую он в своей практике видит с подобной проблемой, это не лечится, не корректируется, на жизнь практически не влияет. Люди улыбаются слишком часто, глядя на Уну, которая старательно поднимает лапки. Так как в одном бедренном суставе она реагировала, то Григорий сказал сделать снимок в 2-х проекциях. хотелось бы талон для ДВ на это, еще добрых пол-года буду совсем не при деньгах, потом еще и бывшую обидчивую юристку Эгиды оплачивать придется girl_haha по решению самого справедливого в мире суда с самыми находчивыми судьями, которые мнением специалиста пренебрегают, как будто их на юридическом 40 лет назад ветеринарному делу обучали nea
Второй Уночку смотрела Ася, очень внимательно и зубы осмотрела ( на мой взгляд нам с Уной лучше не улыбаться крокодильей улыбкой!), у нее пару мертвых зубов видно, и глазки, в одном точно заворот век-нужно оперировать, и петлю осмотрела-там порядок, попутно обнаружила аллергическую сыпь на животике, сказала кормить только кормом! Глаза пока что капать гентадексом 5-6 раз в день. Я прикупила и гентадекс для глазок, и пластину пензитала (в моей бывшей любимой аптеке, которая стала Планетой здоровья, он оказался дорогим-54000) для пищеварения, у Уны жидкий стул.
Детеныши смокчут и смокчут, не знаю, как бедная мелкая и худенькая Уна терпит этих проглотов, одна Будур чего стоит! Пока что с именем оказалась крупняшка Гранда-черная с рыжеватым подпалом и рыжеватыми гольфами на передних лапках, черно-белая с серыми баками на лице капризница и пролаза Будур и более светлый волчишка с белым пятнышком на грудке и белыми тапочками на передних лапках Варяг. Моя любимица черно-белая малышка, нежная и спокойная с хвостом под зебру( 4 полоски чередующиеся черно-белые на хвостике в 7 см!) пока что без имени и самый сосредоточенный щенок-темный волчишка тоже, про последнего я обдумываю имя Ардон из-за Ардонского ущелья Северной Осетии.
Народ! КТо знает, на каком сайте можно про Данси почитать, кто в курсе?

Добавлено (24 Июня 2015, 05:57)
---------------------------------------------
Большое спасибо Эгиде, которая выделила несколько кг корма 4лапы для мелких пород и Уны, которая вряд ли весит больше 12-13 кг! А также за педигри для щенков Уны, когда они начнут есть корм!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо Вам за лайку и деток yes
Trilbi 8 029 335 01 52
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
Видела вчера маму-лайку со щенками... Обнять и плакать.... Такая махонькая!.. и щупленькая, глазки воспаленные... Размером с двух котов ....
Доверчиво далась погладиться .Потрогать малышей позволила совершенно преспокойно. Малышики просто прелесть! smile
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
их сфотографировал Антон Сарком, забавно, я в первый раз в жизни видела Саркома с фотиком в руках в нашем ДСН на Столетова, и вот в последний раз видела в том же самом виде, правда, стали мы оба на 6 лет взрослее girl_haha  !
Эти щенки хотят жить и есть, особенно Будур!
С именами определилась, второго пацанчика зовут Викинг, а мою любимицу с зебровым хвостиком и черной пимпой носика скромненько Притти. Уже опять орут, хотя в 11 вечера я им скормила где-то около 150 мл Витиной импортной смеси, ели не очень охотно, хотелось дать какого-то роздыху бедной Уне, ее я покормила кормом тоже в это время.

Добавлено (26 Июня 2015, 10:50)
---------------------------------------------
Вчера уже дважды прикармливала Хуманой, убираю уморительно маленькие какули и промакиваю такие же небольшенькие лужки, но птиц 5 и поэтому лужки иногда превращаются в лужи нормальных размеров! girl_mad  
ФОтографии от Антона Саркома получила и постараюсь все выложить постепенно
3 девицы под окном (Будур, Притти и Гранда  )    

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сегодня забегала к ним, кормила и выводила мамочку, а заодно покормила и деток. Малышики очень забавные! Один мальчик драчун, умеет рычать. Черно-белые девочки играли.
На лапках у них тонюсенькие коготки с острыми концами. Этими шильцами они сильно царапают маму, когда сосут молочко. А молока у нее немного, они сильно давать на грудки лапами и царапают маме животик. Вокруг сосков уже заметно покраснение. И когда детки начинают ее царапать, мама рычит и прогоняет малышей. Поэтом убыло бы неплохо обрезать эти острые кончики коготков.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки лайки хотят жить! (Нужен куратор, передержка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0