Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Черёмуха (sml[medicine]Миниатюрная девочка, 30-35 см, 1.5 года)
Черёмуха
1.  
1
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Топикстартер





Привет!:)
Меня зовут Черемуха .
Так меня назвали люди, которые нашли меня на обочине дороги в тот день, когда силы меня уже покинули. Я не знаю за что , но какой то человек выстрелил в меня , в тот момент , когда на свет должны были появиться мои детки... Больше я ничего не помню .... Я вышла умирать на дорогу ... Дальше была длительная реабилитация , я училась заново жить и доверять . Сейчас у меня другая жизнь ) Мне дали имя Черемуха,
Но я могу с гордостью носить любое имя, которое мне даст моя любящая семья. Вечерами,когда в домах зажигаются окна, я кидаю взор в ночное небо в надежде увидеть хоть одну падающую звездочку и загадать заветное желание! Я мечтаю о семье. О любящих и заботливых руках .Хочу с восторгом и радостью встречать «родителей»,следовать за ними, что бы не случилось и если будет необходимо, без раздумий отдать за них жизнь. А по утру, пристально смотреть в любимое лицо и с нетерпением ждать, когда «родители» откроют глаза, а потом зацеловать их от счастья… подарить им свое маленькое «мохнатое» сердце и мокрый кожаный нос . Эх….
Но я верю, что где-то там, есть человек, который ищет и ждет меня
и мы станем лучшими друзьями навсегда.:))
Чери - добрейшая собака, любит людей, тепло относится к детям и другим животным . Нежная и кроткая Чери поразила своей стойкостью даже видавших виды врачей. Она достойна самого лучшего, ведь она сумела силой духа вернуться из небытия. Черемуха приучена к выгулу и пеленкам . В еде она не привередлива. Мы очень ждем)

+375 (29) 330-05-19, Юлия
г. Минск
   


куратор: Крек Юлия Григорьевна RadhaRoman +375 (29) 330-05-19

поручитель: Пакуш Ольга Николаевна olga1981+375 (29) 649-69-56


241.  
241
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата adore ()
Блин, ну бедный прибедный несчастный ребенок, который лежит в уголке на постилке почти не шевелясь
sad sad sad sad sad sad sad sad sad
Цитата adore ()
Светлана (передержка) очень старается, да и мелкий щенок (пока его не забрали) ложится рядом с Черемухой и лежит рядышком, но она никакая.
СПАСИБО огромное Светлане!!! Очень надеемся, что пока Черри на этой передержке, то будет хоть какой-то прогресс в ее поведении. 
Фин. отчет чуть позже.
242.  
242
.
Беларусь, Минск
640 сообщений
Ответ в ВК
Юля https://vk.com/id11563928
Если хозяин не нашелся, и подходящая передержка тоже, могу попробовать взять
на передержку,есть только пару нюансов: у меня есть кот(ладит с
собаками), и иногда по выходным я уезжаю( надо будет на денек кому-то
другому смотреть за собачкой). Но если на недельку взять, например, то
без проблем:)05.11.15
243.  
243
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Топикстартер
l_г, большое спасибо за предложенную помощь. Я говорила с этой девушкой. Пока у нас есть передержка, поэтому не хочется Чери возить с места на места, она очень сложно это перносит.

Добавлено (08 Ноября 2015, 11:37)
---------------------------------------------
Может у кого-то есть клетка для овчарок , хоть не надолго, Чери начала писать на кровать , и это после часовой прогулке(((((((( передержка в шоке, я тоже((((

Добавлено (08 Ноября 2015, 11:38)
---------------------------------------------
Больше спасибо, Светлане, за корм и консервы для Чери )

244.  
244
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения


Добавлено (15 Ноября 2015, 08:58)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: olga1981 - Воскресенье, 15.11.2015, 08:59
245.  
245
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Девочки, мне на одобрение в группу пришел пост, посмотрите, пож-та, правильно ли написано то, что я красным цветом выделила :
Минск! СОС! Черемухе нужна помощь милосердного человека! Черемуха до сих пор скитается по передержкам , в надежде обрести свой постоянный уголок и любящее сердце.
Черемуха - маленькая собака-умница, миниатюрная девочка, 30-35 см. Ее нашли возле дачного поселка, буквально изрешеченную дробью. Она выжила чудом! Сейчас Черемуха уже вполне здорова,но психологическая травма до сих пор дает о себе знать. Черемуха панически боится улицы. Она ходит в туалет на впитывающие пеленки . Скромная, тихая девочка по-прежнему любит людей, тепло относится к детям и другим собакам и котам. В квартире ведет себя просто замечательно: совсем не интересуется мебелью и обувью, скромно спит на коврике. Черемуха нуждается в тепле домашнего очага, в любящем и понимающем сердце рядом, готовом терпеливо помогать ей вернуться в тот мир, который обошелся с ней так жестоко!
Черемуха очень надеется найти, своего хозяина, который сумеет подарить ей новую жизнь. Но пока его нет, ей нужна помощь:
1) сухим кормом ROYAL CANIN для мелких или средних пород
2) консервами ROYAL CANIN Recovery
3) впитывающие пеленки
4)так же мы будем очень благодарны за фин помощь для оплаты платной передержки ( 30 дол в сутки) Ссылка на историю Черемухи и на финансовый отчет : http://egida.by/forum/115-25017-1
Для нас важна любая сумма! Мы будем очень благодарны за помощь! Своевременный и полноценный отчет гарантируем.
Есть карточки:
МТБ 4177 5400 0349 1887 срок действия до 04/17
Приорбанка 4916 9896 0007 6631 срок действия до 01/18
Вебмани - по запросу.
Куратор - Крек Юлия http://vk.com/id15728691
+375 (29) 330-05-19Для защиты от мошенников на центральной части фотографии приведены телефоны кураторов.
Настоятельно рекомендуем сверить номера телефонов в тексте и на фото.

Сообщение отредактировал: vareshka - Понедельник, 16.11.2015, 14:58
246.  
246
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Девочки, ну Черри реально получше, чем я ее видела первый раз) наловчилась писать в мини вольер щенка на пеленочку, уже не так боится, подходит, играет с моим щенком. В сравнении с первым разом прогресс не маленький
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
247.  
247
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Топикстартер
vareshka, это ошибка((((( я исправлю сейчас! Конечно нет! 30 дол в неделю!

Добавлено (16 Ноября 2015, 21:53)
---------------------------------------------
adore, да немного адаптировалась , но вмести с этим ходит дела делать на кровать (((((( мы уже не знаем , что делать((( как только остается одна ( не важно на сколько 5 минут или час) бежит делать свои дела на кровать(((((((( что это такое? Кто сталкивался? Никакая передержка не захочет это терпеть .... Какой выход?

248.  
248
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
vareshka, рекламная команда текст на сбор матпомощи для Черемухи не распространяет.
Было когда-то (если не ошибаюсь), но очень давно.
С тех пор - только реклама как особенного животного - без финпомощи. Это 100 %.
249.  
249
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата RadhaRoman ()
но вмести с этим ходит дела делать на кровать (((((( мы уже не знаем , что делать((( как только остается одна ( не важно на сколько 5 минут или час) бежит делать свои дела на кровать(((((((( что это такое? Кто сталкивался? Никакая передержка не захочет это терпеть .... Какой выход?
ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМИ ВЫКРУТАСАМИ?
250.  
250
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
Цитата olga1981 ()
ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМИ ВЫКРУТАСАМИ?

у меня есть наматрасник (как огромная бахила для кровати) могу дать, может и стоп-стресс стоит подавать (хуже думаю не будет), и быть может в коридоре закрывать, когда она остается без присмотра
251.  
251
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Топикстартер
vareshka, скажите, наматрасник непромокаемый? Сейчас мы стелим клиенку, но как только постелили , она участила туда ходить(((((( мы даем валерианку ей уже 2 недели , стоп стресс лучше? А вот закрывать в коридоре нет возможности, там живет другая собака, которая агрессивна реагирует на других животных. Может в ванной закрывать , но боюсь , что хуже может быть, чтобы не замкнуло ее(((( эх..... Людииии!!!! Дайте совет , пожалуйста!!!!!!!
252.  
252
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
RadhaRoman, попробуйте положить какую-нибудь ватку или косметический диск побрызгать можжевеловым маслом и положить на клеенку.
Я бы взяла длинную толстую нитку, намазала бы маслом и положила по периметру кровати. Животным не нравится запах этого масла.
Это обычное эфирное масло, продается во многих магазинах. Только не переборщите, надо совсем немного.
У животных обоняние гораздо лучше, чем у нас, хватит пары капель.
253.  
253
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата RadhaRoman ()
мы даем валерианку

вроде собакам предпочтительнее пустырник
254.  
254
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Lavika ()
вроде собакам предпочтительнее пустырник
yes
А еще лучше капли Баха.
У девочки хронический стресс.

Некоторые животные на травы типа валерьянки и пустырника реагируют не торможением, а возбуждением.
Так что точно нужно быть очень аккуратными, а капли Баха - это смесь, предназначенная конкретно для животных.
Если животное перевозбуждено хорошо помогает четверть чашки теплого молока с парой капель жидкого цикория (из гастронома).
Идет мощная выработка триптофана, животное засыпает. Мой Тимоня засыпал носом в чашке, в крайнем случае - на пороге спальни
(до дивана не доходил). Это, по крайней мере, безвредно. Я бы Черемуху точно на ночь поила в течение недели, чтобы стресс ушел.
255.  
255
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталия
А еще лучше капли Баха.

Извините что влажу,согласна с Наталией на сто процентов. Мы давали своему кобелю среднеазиатской овчарки,правда не капли а малюсенькие таблеточки Баха.Он к старости через чур стал агресивен к другим собакам. Поэтому можно узнать у ветеринара какие лучше при таком поведении как у Черри.
Она очень милая девочка,думаю все можно в поведении поправить.
ЛенаЛинда
256.  
256
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата lenalinda ()
Она очень милая девочка,думаю все можно в поведении поправить.
yes
Ее бы "выключить" на неделю-две (с помощью молока с цикорием), чтобы выспалась.
Уверена, что тревожное состояние сопровождает детку и во сне.
Отсюда такая дезориентация в пространстве с пописами.
257.  
257
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Бедный ребенок,у нее такой затяжной стресс.Даже на фото видно сколько в ее глазках ужаса а если вспомнить сколько она перенесла,не удивительно что такие проблемы есть. Собаки от страха и не на такое способны. Здесь еще нужно много ласки и понимания и естественно терпения.
Только не подумайте что это нравоучение ,нет конечно. Это из собственного опыта ,с общением с такими бедными собачками.
ЛенаЛинда
258.  
258
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата lenalinda ()
Здесь еще нужно много ласки и понимания и естественно терпения.
И выспаться без тревоги. Недаром говорят, что сон лечит.
259.
259
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
30 евро в сутки- можно жить в гостинице во Франции.

 Кто это так собирает? У кто столько берет за передержку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
260.  
260
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Наталья, там описка, 30 долларов в неделю.... и выбора другого просто не было, увы,  и запаса финансового надолго не хватит  sad
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Черёмуха (sml[medicine]Миниатюрная девочка, 30-35 см, 1.5 года)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0