Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
161.  
161
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Я бы показала этот снимок Александре Болматовой, потому что ее специализация именно онкология, а не травматология, как у Гриши. Возможно, что у нее будет другое мнение.
yes согласна
А вообще собаку видел кто-нибудь там в последнее время, после жары?
162.
162
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я полностью согласна с Ольгой Романовной:  собаку нужно показать, а не фото собаки. Прямо Чумаки и Кашперовские:  через телевизор лечат. sad sad

 У нас  на районе жила темная женщина и водила собаку , опухоль у которой билась об землю. Ей тоже на расстоянии кто-то из ветов сказал не трогать. Или она это придумала для тех, кто задавал вопросы.
Однажды мы с улицы от ее дочки не забрали собаку и не отвезли в Дв. Удалили кисту. но какую.....  Год назад видела этого кобелька  с отличным настроением в сопровождении той же дочки и второй собачки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
163.  
163
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Наталья ()
согласна А вообще собаку видел кто-нибудь там в последнее время, после жары?
Я сегодня видела эту собаку в 08:45 когда ехала на работу. Она мирно дефилировала среди прохожих по тротуару вдоль дороги со стороны ул. Харьковская в р-не пр. Пушкина, 12. Взгляд зацепился именно за огромную свисающую опухоль.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 20.08.2015, 15:26
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ЧЕРТ ПОБЕРИ!!!! Столько людей видят эту собаку, сопереживают, готовы предоставить уголок, фин. поддержку, авто-, мед- помощь... а собака ДО СИХ ПОР бродит там с этой УЖАСНОЙ опухолью!!!    barmalei Целая команда могла б уже собраться и давно помочь бедолаге, а воз и ныне там.... Злит меня такой расклад дел girl_mad
165.  
165
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата katya-koshka ()
ЧЕРТ ПОБЕРИ!!!! Столько людей видят эту собаку, сопереживают, готовы предоставить уголок, фин. поддержку, авто-, мед- помощь... а собака ДО СИХ ПОР бродит там с этой УЖАСНОЙ опухолью!!!    Целая команда могла б уже собраться и давно помочь бедолаге, а воз и ныне там.... Злит меня такой расклад дел
Из моего недолгого опыта волонтёрства, я поняла, что если создал тему, то тебе за неё и ответ нести. Здесь у каждого за плечами свои проблемы с животными. Я в своих темах и куратор, и передержка.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 20.08.2015, 15:52
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Gamlet, в смысле?  shok
Цитата Gamlet ()
если создал тему, то тебе за неё и ответ нести.
Не соглашусь с Вами. Тема была создана девушкой в контакте по просьбе её знакомой, которая изначально увидела эту собаку и захотела ей помочь. Я в свою очередь решила разместить здесь. Человек в одиночку мало что может, а здесь столько сопереживающих собралось, что я не могу понять, где что упущено? почему собака до сих пор бродит по Харьковской без помощи?
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Упущено ОДНО: желание. Потому как, поняв, что все непросто, лучше найти мотивацию: почему я не буду это делать.

 Вспомните Руту с кладбища: сколько ее отлавливали всеми возможными и невозможными способами на кладбище!! Отловили потому, что была ЦЕЛЬ помочь. И не переложить на кого-то, а ПРИВЛЕЧЬ помощь. Но каждый раз принимать участие в спасении САМИМ.

 Потому Руту и отловили и спасли.

 А сколько( год??) отлавливали терпеливо всеми средствами девочки Марту возле церкви??? Отловили. Почему не " забили" на это все?? потому что РЕАЛЬНО хотели САМИ  изменить качество ее жизни.

 А здесь что? Даже есть те, кто может собаку погладить!! А это значит, набросить палку-петлю. И все- в клинику и на передержку. И что???

 Собака таскает свою огромную опухоль за собой. Скоро зима: она будет мокнуть и мерзнуть. Лопнет. И собака медленно погибнет где-то в укромном месте. А люди напишут:  " давно ее не видно" И будут СПОКОЙНО искать тех, кого можно спасти без напряги.

 Не те люди захотели( захотели ли?7) ее спасать!
 Могу только молить Бога, чтобы кто-то более решительный и ответственный ее заметил и понял: или она вот так погибает или я пытаюсь ей помочь... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Натальяplus1
169.  
169
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Не соглашусь с Вами. Тема была создана девушкой в контакте по просьбе её знакомой, которая изначально увидела эту собаку и захотела ей помочь. Я в свою очередь решила разместить здесь. Человек в одиночку мало что может, а здесь столько сопереживающих собралось, что я не могу понять, где что упущено? почему собака до сих пор бродит по Харьковской без помощи?
Если захотели помочь, то берите и помогайте, не ждите что кто-то другой за вас это сделает. Сопереживающие в процессе подтянутся когда с мёртвой точки что-нибудь сдвинется.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
170.  
170
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Gamlet, помогаю всячески. По мере сил и возможностей. Не учите и не наставляйте, пожалуйста.
171.  
171
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
katya-koshka, вы не можете никак помочь этой собаке? Ясно, что Алена этим точно заниматься не будет. Вопрос закрыт.
Поэтому остается вопрос: кто? Как поняла, помощники есть. Палка-петля нужна. Контакты передержек я скидывала- обзвонить. Деньги помогу собирать на передержку. Со всем остальным тоже бы помогла, но не в рб.
Ехать с помощниками, также с человеком, которого знает собака, ловить собаку, везти к врачу (талон дадут), затем на передержку.
Сообщение отредактировал: Наташа - Четверг, 20.08.2015, 17:38
172.  
172
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Gamlet, помогаю всячески. По мере сил и возможностей. Не учите и не наставляйте, пожалуйста.
Не учу и не наставляю. Без обид. Готова помогать, но не курировать.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
173.  
173
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наташа, я в лепешку разбиваюсь! У меня собака никак не пристроится, а ещё и проблемки иногда подбрасывает. Щенка в начале лета взяли, сейчас отдают. И ещё котята, которых к сентябрю нужно пристроить обязательно, иначе выпустят на улицу. А ещё ребенок, 2-х лет, которому даже суп сварить некогда.
ОЧЕНЬ хочется помочь собаке, но могу только из-за компа. Дважды уже сводила всех- ловцов, искателей, передержку... и все никак! Потому и злюсь(((

Добавлено (20 Августа 2015, 17:46)
---------------------------------------------
Ошибка была в том, что на Алену понадеялись... Она даже куратором согласна была быть, но приняла решение не вмешиваться. Время упущено, и возможность....

Добавлено (20 Августа 2015, 17:52)
---------------------------------------------
Разбросала в ОК и ВК. Может кто-то в ФБ сможет закинуть? меня там нет...

Добавлено (20 Августа 2015, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Без обид.
всё ОК  wink
174.  
174
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
katya-koshka, я и вижу, что Алена не будет этим заниматься. Поэтому на это время не стоит тратить. А первоочередное- найти человека, который всех состыкует и примет участие в поимке собаки и дальнейшей координации

Добавлено (20 Августа 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Gamlet, собаку и не надо курировать. Через 2 недели после стерилизации собаку выпустить на место

175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, , прошу прощения: Вы не правы.
 Тем по просьбам создается очень много на форуме. И создатель темы не гарантирует и не обязан ее вести. Ее создали для поиска того, кто за это возьмется.

 В данной теме  Алена тянула так долго, все переписывалась, потом молчала, потом снова...  Словно ждала: завтра проблема рассосется. Не рассосалась и не рассосется.

 Алена растворилась, как растворимый кофе в стакане с кипятком. Ни РАЗУ не попытавшись ловить.  И  найденная и выстроенная помощь:
- оплата визита( талон)
- контакты, где взять палку-петлю и сетку
- контакты передержки
- контакты Лугару, которая вроде как  обещала помочь ловить( ну, может, с первого раза и словили бы, если бы ловили с теми, кто знает это собаку и кого она знает)
- контакты людей,знающих собаку

 просто лень или что там...   ВСЕ ЭТО НАПИСАТЬ В СТОЛБИК и СЕСТЬ НА ТЕЛЕФОН , ПРОЗВОНИТЬ и СОЕДИНИТЬ.

 И НАЧАТЬ. 
 уверена, если бы был первый раз.. То и на второй и на третий находились бы люди помогать

 Вот я вижу ситуацию сегодня так: В соцсетях размещать текст:
- есть собака с проблемой
- есть ВСЕ!!( перечислить)
- нужен тот, кто сумеет все объеденить и организовать.

 Ведь собаку не нужно устраивать! Это же так упрощает дело. Словить-  к врачу- на передержку- и на место. И все это займет 2-3 недели.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ВСЕ ЭТО НАПИСАТЬ В СТОЛБИК и СЕСТЬ НА ТЕЛЕФОН , ПРОЗВОНИТЬ и СОЕДИНИТЬ.
я именно так и делала: выписывала на бумажку все телефоны отсюда, потом всех обзванивала, договаривалась...... день-два, и все(( кто-то кому-то не перезвонил, у кого-то не получилось и снова тишина....
Справедливости ради стоит сказать, что Алена пыталась ловить собаку, в самые первые выходные, как нашла. Тогда и выяснилось, что дилетанту здесь делать нечего. Оля Лугару обещала подъехать посмотреть, но больше дозвониться я ей не смогла.
Цитата katya-koshka ()
Разбросала в ОК и ВК. Может кто-то в ФБ сможет закинуть? меня там нет...


Добавлено (20 Августа 2015, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата
Собака с ОГРОМНОЙ опухолью уже больше месяца бродит в ожидании помощи!!! Просьба откликнуться всех неравнодушных, желающих действительно помочь ей. Ведь впереди осень- опухоль будет мокнуть и мерзнуть. Лопнет. И собака медленно погибнет где-то в укромном месте... Начало уже положено, дело за малым!!! 
Есть желание и возможность изменить её судьбу- пишите лс, звоните
029-5778506
 фото брала из 1-2 стр.
РАЗМЕСТИТЕ КТО-НИБУДЬ В ФЕЙСБУКЕ, пожалуйста!!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 20.08.2015, 19:14
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , понимаете: Вы хоть сто раз можете всех прозвонить, но, если не позвонит тот, кто поедет ловить и далее повезет ее в клинку... те.. тот, кто отвечает за нее эти 2 недели... НИЧЕГО не срастется.

 Алене дали ВСЕ. Она - ПЕРВАЯ - подняла тему собаки и начала искать, кто ей, Алене,  поможет.

 НАШЛИ. Звони и соединяй так, как  твое время тебе позволяет.

 Позвоните самой Алене и поговорите, что НУЖНО продолжить операцию спасания этой  несчастной.

Добавлено (20 Августа 2015, 19:20)
---------------------------------------------
katya-koshka, , в Ваш текст вставьте фото и  ссылку на тему на форуме.И мне  на почту тоже пришлите. ( у меня сейчас такой  нетбук, что могу только писать. копировать- нет). С почты я хоть смогу его переслать куда нужно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Наталья ()
Gamlet, собаку и не надо курировать. Через 2 недели после стерилизации собаку выпустить на место
Всё организовать, всех состыковать, словить, отвезти/привезти на операцию, снять швы, обеспечить передержкой и послеоперационным уходом, найти на это всё деньги, выпустить на место и т.д. и т.п. и есть кураторство. Сама прошла через всё этой зимой, когда меня попросили просто помочь пристроить щенков, а в итоге, когда "ввязалась в драку" инициатор помощи решил уйти в сторону, пришлось практически всё делать самой. Поэтому я хорошо понимаю, что если не будет одного человека который за всё в ответе, то вряд ли получится спасение.

Добавлено (20 Августа 2015, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Gamlet, , прошу прощения: Вы не правы.
Возможно. Спорить не буду, в моих глазах Ваш авторитет непоколебим  yes

katya-koshka, мой телефон в подписи и я всегда на связи.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
179.  
179
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
понимаете: Вы хоть сто раз можете всех прозвонить, но, если не позвонит тот, кто поедет ловить и далее повезет ее в клинку... те.. тот, кто отвечает за нее эти 2 недели... НИЧЕГО не срастется.
ну да, испорченный телефон получается.... я сообщение, естественно, с фото бросала. Ссылку на форум вставлю уже завтра, и Вам сброшу чуть позже. 
В комментариях спрашивают нужна ли мат помощь? Может не отказываться, пока предлагают blush она в любом случае пригодится....
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gamlet, , я понимаю и тоже пишу: нужен тот  самый ОДИН.. Ну это же на такой короткий срок. Бояться, что ПОТОМ собака будет устраиваться месяцами-годами не нужно. И ведь Алена бралась за это кратковременное кураторство. Вот я о чем.

katya-koshka, , мат помощь- скажите: нужна. Но  чуть позже, как только словим. И взять контакты. 

 Нужна Алена назад для организации поимки палкой-петлей. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0