Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
181.  
181
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
ну вот, даже звонили, предлагали мат. помощь.....

Добавлено (20 Августа 2015, 21:10)
---------------------------------------------
я так и сказала, что запишу телефончик, и если можно будет, обращусь потом.

Добавлено (21 Августа 2015, 09:55)
---------------------------------------------
Я не знаю, стоит ли бросать клич о помощи по соц. сетям? Очень много откликов, даже звонков с предложением помочь материально. Ни передержки, ни помощи руками или даже автопомощи нет.... 
Наверное, пока смысла нет раскидывать объявки, пока собаку не словили?

Добавлено (21 Августа 2015, 11:21)
---------------------------------------------
К КОМУ ЗАПИСЫВАТЬ СОБАКУ НА ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР??? в субботу работает и Ботвинко, и Исаченко

182.  
182
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Ботвинко, он и оперирует сам, Исаченко сейчас не оперирует, если потребуется, к консультации он может подключться.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
183.  
183
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
IrenKos, поняла, спасибо. буду звонить сейчас.

Добавлено (21 Августа 2015, 11:46)
---------------------------------------------
Записала на воскресенье 23-го числа в 17.00 к Исаченко. Ботвинко работает только 26-го... ловить собаку собираемся в субботу, 22го.

184.
184
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, ,
 -согласна с Ириной: на осмотр к Сергею Михайловичу Исаченко. Он нам таких спас , прооперировал  и лечил УСПЕШНО, много за долгие годы.

- К кому оперировать пусть ОН САМ скажет: ему виднее, кто у них лучше справляется с подобными операциями. Не пишитесь к любому вету: пусть Исаченко ведет собаку и САМ решает и направляет: что, когда и к кому.

- с Вероникой ЗАРАНЕЕ договоритесь по талону
- т.ж. у нее заранее попросите принести( если есть в запасе) : стронхолд( укажите вес собаки) или ошейник от блох или капли и таблетки от глистов, ошейник, на котором сделайте СРАЗУ адресник и поводок( пусть будет)

- возьмите с собой несколько пледов: подстилку и одним накрыть с головой  в машине, чтобы особо не видела ( почитайте темы  складчатого Роя: его перевозили из Сморгони с мешком на голове, зато он был спокоен и люди, перевозившие его- тоже)

-  изначально пробуйте палку-петлю.

 Агена нашлась? С вами? Кто в команде поимки?

  ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Добавлено (21 Августа 2015, 12:00)
---------------------------------------------
katya-koshka, , если Исаченко скажет оперировать у Ботвиненко- ждите. Пусть сидит на передержке до надежного хирурга. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
185.  
185
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, я понимаю, что случай серьёзный, поэтому само собой, будем записываться к самым лучшим ветам. Собираемся ловить пока втроем- я, Люда-мелкая и её муж. Как все это будет происходить- слабо представляю пока... Очень боюсь, как бы своим желанием помочь не навредили бедной псинке((
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
с вами должен быть тот, кто знает собаку. Возможно он сразу набросит петлю и не будет проблем.
 Не колите ее  сами ни чем : были литальные случаи.
 Потренеруйтесь на своих собаках набрасывать петлю. Чтобы с понятием это делали.
 удачи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Ее уже и другие ОЗЖ постят в соцсетях, видела на ОК
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
188.  
188
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
удачи!
ох, спасибо! она нам пригодится...

Добавлено (21 Августа 2015, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Ее уже и другие ОЗЖ постят в соцсетях, видела на ОК
да? а можно ссылочку?

Добавлено (21 Августа 2015, 15:37)
---------------------------------------------
с передержками совсем плохо((( дикую собаку никто не хочет брать. И я не представляю, как ей обрабатывать швы после операции.....

189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НастяУлитка стерилизовала( лечила) диких. Брала тоже палку-петлю.  Фиксировала палкой и колола, обрабатывала. Палка-петля- ваша удача. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата katya-koshka ()
с передержками совсем плохо((( дикую собаку никто не хочет брать. И я не представляю, как ей обрабатывать швы после операции.....
В Ходаково Наталья брала дикуш после операции, но и плату за них брала больше.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
191.  
191
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, это которая возле Раубич? Если она, то занято у неё все, я ей уже несколько раз звонила...
192.  
192
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ой, это не Ходаково, это в Закаблуках ... Это другая Наталья.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
193.  
193
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
если нет передержки, то как тогда, словить собаку, свозить к врачу и выпустить обратно? она в следующий раз, когда найдется передержка вообще ни к кому не подойдет  sad
194.  
194
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
melkaya, найдем передержку! Позвоню завтра в Закаблуки. 10 уе в сутки, конечно, немало, но и случай у нас не из легких...
195.  
195
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
katya-koshka, тогда у нас все в силе, поедем в воскр,и будем надеяться, что все сложится как надо  yes
куратора бы нам еще найти  blush
196.  
196
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
куратора бы нам еще найти
это из разряда нереального)) почти 2 месяца уже ищем))) Могу помогать как и сейчас, но в одиночку боюсь просто не справиться и подвести всех. Пока завал, может потом разгребусь немного, посвободней буду.

Добавлено (21 Августа 2015, 20:29)
---------------------------------------------
Кстати, я завтра никуда не еду все-таки. Так что к вашим услугам ))

197.  
197
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Кстати, я завтра никуда не еду все-таки.
жаль, что на завтра записи к врачу нет, поехали бы завтра на поймать
198.  
198
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
я смотрю здесь очень хорошо умеют критиковать люди, которые сами же и сидят и только расписывают эту тему.

"В данной теме  Алена тянула так долго, все переписывалась, потом молчала, потом снова...  Словно ждала: завтра проблема рассосется. Не рассосалась и не рассосется. 
 Алена растворилась, как растворимый кофе в стакане с кипятком. Ни РАЗУ не попытавшись ловить."

Тянуть я ничего не тянула, я не просиживаю штаны днями дома, и захожу на форум по мере возможности, не судите и не судимы будете.
И не ждала я пока проблема рассосется, не в моем это стиле, и тут вы снова не зная ни меня ни моих мыслей и решений снова сделали вывод за меня.
И если вы будете читать внимательнее, я вроде как пытаюсь делиться всем что происходит: Я ЛОВИЛА СОБАКУ!!! Я хожу к ней каждую неделю, кормлю.
Я одна, у меня нет опыта с таком деле, но я ПЫТАЛАСЬ, я просила людей приехать на машине, я и мой парень бегали за собакой по всей территории пока она не скрылась совсем, я не на пять минут туда заехала и потерпев неудачу уехала!
Я договаривалась с администратором, она приносила от своей собаки ошейник, тоже пыталась поймать, но безуспешно! я готова была в субботу ехать, я взяла сетку, талон у меня, с передержкой было не понятно только, но я готова была ехать, пока ветеринары не переубедили. Я не сдаюсь перед проблемой и не жду пока она рассосется! я не прошу чтобы кто то это сделал за меня, разница то какая? она все равно может испугаться и сердце может не выдержать! 
Вы читаете и видите только то что хотите, а я пишу вам что я боюсь что убью ее раньше времени! Мне не сложно ее поймать, я хоть завтра поеду и попытаюсь снова! но я боюсь за нее! и вообще то кто нибудь из вас опытных мог бы и предложить помощь в поимке, а то я как балда бегаю за ней в надежде поймать.
И тот случай что вы рассказывали про чью то собаку как забрали ее у хозяев и сами вылечили, не сравнивайте пожалуйста, это две разные собаки, эта собака кучу лет живет одна, дикая, она людям не доверяет, они столько раз хотели ее убить!..представьте ее чувства когда она поймет что поймана! она же не телепат, она не поймет что вы ей добра желаете, как она напряжется эмоционально!...только если кто то опытный может тоже приехать, может сумеет как то аккуратно это сделать что она и не сообразит что происходит...помогайте тоже!...я понимаю что вы помогаете контактами людей что у кого есть, кто талон, кто петлю и все такое..у вас они просто есть, вы написали и все, а на деле, если вы видите что у кого то не получается, так перед тем как судить предложете помощь!...давайте завтра я готова ехать, я смирюсь если что то пойдет вовред, потому что сама всегда считаю что лучше попробовать и потерпеть неудачу чем не пытаться вообще...но это как бы чужая жизнь, и особо тут не пофилософствуешь, надо мыслить реальнее..так кто готов завтра помогать? у меня сетка, если надо я заранее заеду за петлей, талон тоже есть, на счет машины буду искать сегодня..
199.  
199
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
жаль, что на завтра записи к врачу нет
нет(( и не было, я с самого утра записывалась.

Helena_Bon, не злитесь, присоединяйтесь лучше к нам в воскресенье!
200.  
200
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
я присоединюсь, просто нужно чтобы кто то еще приехал, смысл что я приеду и снова побегаю и уеду..

Добавлено (21 Августа 2015, 21:01)
---------------------------------------------
и злюсь я не просто ж так...меня тут выставили непонятно кем...очень приятно мне слышать что я ничего не делала и не пыталась вообще?

Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0