Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
281.  
281
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Девочки, вы в любом случае молодцы! Уверена, вы добросовестно пытались её поймать! Не расстраивайтесь! Сейчас выслушаем план Оли и опять попробуем wink

Добавлено (23 Августа 2015, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата melkaya ()
нет конечно, у Оли Лугару клетка
я  думала, что клетку нужно оставлять на ночь. Но только сейчас сообразила, что её спереть могут, что тогда делать? )) Ну раз она у Оли, то все ОК!
282.
282
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
на клетку собирали всем миром более 500 евро. Потом доставляли из Польши. Так что прошу: аккуратно и бережно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
283.  
283
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
на клетку собирали всем миром более 500 евро.
shok я ж теперь спать спокойно не смогу!!! =)
284.  
284
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
может другую собаку и ловили год...не думаю что белка столько проживет...я не видела ее три недели, за это время она очень истощала и опухоль увеличилась в разы...
и ничего палкой петлей не получится как бы вы тут не переубеждали, она не позволяет приблизиться к себе за несколько метров. это ОЧЕНЬ УМНАЯ собака, и не надо сравнивать ее с другими, все таки бывают отдельные случаи...
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не пойму: вот только писали: лежала- далась погдадиться- не шевельнулась...
 Так набросьте сетку и сходу плед..

Helena_Bon, , Вы чего такая негативная?? " Фама неверующий" sad

 моя мама говорит всегда: не каркай-накаркаешь... sad Ну не верите, так не нойте под руку постоянно( прошу прощения за резкость). sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
я ж теперь спать спокойно не смогу!!! =)
спи спокойно, клетка не пропадет!

Цитата Наталья ()
Так что прошу: аккуратно и бережно.
мы были бережными и ласковыми и очень аккуратными  yes

Цитата Наталья ()
Так набросьте сетку и сходу плед..
мое мнение, что набрасывать плед не стоит, я конечно не супер-спец, да я вообще по сути, не спец, но Белка дикая, и мне кажется, что когда набросим плед она начнет выкручиваться, и я реально очень боюсь повредить ей опухоль, боюсь, что может что-то разорваться, в реальной жизни, эта опухоль выглядит очень страшно((
Цитата Наталья ()
Вы чего такая негативная?? " Фама неверующий"
Алена, очень сильно переживает за Белку, и парень ее тоже!
Да, возможно те три часа, что мы все провели там в попытках поймать деваху, кому-то покажутся каплей в море, но я не соглашусь с этим.
Оле Лугару отдельное спасибо!
Кате-кошке тоже отдельное спасибо!

Никто не опустил руки, мы будем пытаться и дальше поймать Белку!
Сообщение отредактировал: melkaya - Воскресенье, 23.08.2015, 22:50
287.  
287
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
ну она же видит что в руках у человека нет ничего..вот и не боится таких. но это не всегда
288.
288
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
melkaya, , думаете, я не понимаю вас?? Еще как понимаю!!! Я Котю безнадежного ловила 9 месяцев. Пока словили. smile

 просто не " говорите негатива под руку". Это только  заряжает негативом и все валится из рук...
 Настраивайтесь позитивно.
 По пледу: почитай те как Рея везли из Сморгони: с мешком  на голове. Зато ОЧЕНь спокойно, потерявшись в пространстве, он себя вел.
 Используйте уже приобретенный опыт  при ловле других людей.

Добавлено (23 Августа 2015, 23:07)
---------------------------------------------
ААААА. Так она- Белка???? smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
289.  
289
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Наталья ()
Так она- Белка????
она Белка  yes

Добавлено (23 Августа 2015, 23:16)
---------------------------------------------
не Белочка, не Бельчонок, а именно Белка!  wink

290.
290
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
smile Меня в школе тоже звали Белкой.  От фамилии.  mosking

Добавлено (23 Августа 2015, 23:24)
---------------------------------------------
Девочки. Напишите   МаринеЛабрадор в пер  вое перенести фото собаки, где видна опухоль.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
291.  
291
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, шепните Белке на ушко, что у нее тезка во Франции есть (простите, Наталья Александровна girl_haha  ) .
Может, удивится и пойдет с вами добровольно?! Задумается, так сказать, о перспективах...
292.
292
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , мои одноклассники и сегодня так могут ко мне обратиться! smile мило. детство..

 Ну, надеюсь,   Белка будет поймана и доставлена к врачу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
293.  
293
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Белка будет поймана и доставлена к врачу
И все у нее будет хорошо.
Внутренний голос подсказывает, что все не так страшно и быстро решится.
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже такого же мнения. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Скажите, вчера же ловили, какие успехи?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
296.  
296
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Поймали щенка вчера, сейчас у мамы на балконе сидит. Хотелось бы,чтобы передержка нашлась, особенно на уход после стерилизации. Щенка можно вернуть на то же место, сторожа не против. Просто нужно пару недель передержать после операции, может дней 10.
297.
297
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
давайте фото щенка!
 А ск щенку, что его уже можно стерилизовать?
 мама не попалась или не ловили пока?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
298.  
298
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Я вообще ничего не знаю, мама вчера позвонила, сказала, щенка ей везут, вроде как случайно поймали, неожиданно. Белку не поймали, с ней сложно всё.
По стерилизации мама будет узнавать , думаю, что по возрасту можно уже. С фото сложнее, мама с трудом общается с компьютером, фото выложить не сможет. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь помог, кто ближе к ней живёт (Лещинского).

Добавлено (27 Августа 2015, 19:40)
---------------------------------------------
Ситуация такая (уточнила)- щенку около 5 месяцев, маме позвонили, сказали, что передержки нет, так что всё будет на ней, как и предполагалось. Стерилизует за свой счёт , как и предполагалось.
Плохо-1. машины нет, чтобы отвезти на операцию и обратно. 2. Мама уезжает 13.09, и до этого времени надо всё успеть и отвезти собаку на место.

299.  
299
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Бефана ()
Мама уезжает 13.09, и до этого времени надо всё успеть
нас сегодня из ДВ с 5-месячным щенком отправили домой. Сказали, что стерилизовать собаку в таком возрасте без мед. показателей- как минимум кощунство.
300.  
300
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Значит этот щенок вернётся на место нестерилизованным.
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0