Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


  

Просим помощи в оплате второй операции для собаки Белки с ул. Харьковская, собаки, носившей более двух месяцев огромную опухоль весом около 3 кг!

Друзья, прошло уже два месяца со дня спасения собаки Белки. Эти два месяца - это путь от смерти к жизни, от холода, голода улицы и безразличия к страданию до тепла дома, где есть своя лежанка, своя мисочка с едой и, самое главное, забота человеческих рук, которой Белка не знала все свои 13 лет жизни. За это время была удалена лопнувшая на улице опухоль, сделано обследование, проведена достаточно успешная терапия по заболеваниям печени, почек и желчного пузыря, также на сегодняшний день мы прошли два курса химиотерапии, диагноз - рак молочной железы. Но пока отклика на препараты нет и возобновился рост опухоли, сейчас она уже достигла размера апельсина. Благодаря откликам неравнодушных людей мы погасили долг за первую операцию и собрали деньги на лечение. Спасибо вам, друзья ! Но мы снова обращаемся за финансовой помощью для проведения второй операции, без вас нам не справится, ведь у куратора Белки под опекой находятся еще 19 собак!
Вместе мы сможем помочь Белке победить рак !
Актуальный финансовый отчет http://egida.by/forum/115-25453-1
Помочь можно так:
перечислить деньги на карту Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
перечислить деньги на карту Приорбанка номер 4809 4900 3380 1851 срок действия 06/16
передать при при личной встрече +375 29 739 48 10 (Елена, Минск) или +375 29 101 13 12 (Елена, Жодино)
перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой в назначении платежа "для Белки"
Большая просьба, во избежание путаницы отписываться о перечисленных средствах в лс, sms, Viber.
   



Финансовый отчет
Остаток на конец (25.11.2015) -- 686 110 + 695 800  (р/с Эгиды) + 100 долл

Куратор - Улащик Елена Борисовна +375 29 101 13 12 Lenalinda
Поручитель- Белянова Наталья Александровна

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.11.2015, 23:35
301.  
301
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Бефана ()
машины нет
с поездкой на стерилизацию и обратно я постараюсь помочь, главное заранее согласовать даты

Цитата katya-koshka ()
нас сегодня из ДВ с 5-месячным щенком отправили домой. Сказали, что стерилизовать собаку в таком возрасте без мед. показателей- как минимум кощунство.


вот сколько я своих стерилизовала, тоже говорят, что раньше 7-8 месяцев нельзя((
302.  
302
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата melkaya ()
раньше 7-8 месяцев нельзя
я хоть сейчас и пребываю в некотором замешательстве, но доводы опытного врача мне показались весьма убедительными (что не до конца сформированы связки и мышцы, гормональный фон не установился толком, в конце концов при смене зубов даже прививки делать не советуют, тем более- стерилизовать!).
303.  
303
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Записывать на стерилизацию мама собирается на четверг 3.08. Лучше было бы раньше, но погоняли глистов, нужно, чтобы прошло время.
Пару лет назад мы стерилизовали 3-х месячного щенка,потом ещё одного, ничего,  все живы здоровы.

Добавлено (27 Августа 2015, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата melkaya ()
с поездкой на стерилизацию и обратно я постараюсь помочь, главное заранее согласовать даты
Это было бы очень хорошо . Платить ещё и за такси будет накладно, и так хватит расходов...

Добавлено (27 Августа 2015, 20:10)
---------------------------------------------
И такси же могут отказаться везти животное?

304.  
304
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Бефана ()
И такси же могут отказаться везти животное?
могут, но тут нужно при вызове предупредить, чтобы вопросов не было...
305.  
305
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Нам вообще раньше 8- 9 месяцев запретили стерилизовать собаку, это очень плохо для собаки.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
306.  
306
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Оля Лугару не может пока появится на форуме (проблемы с Интернетом). Сообщение от нее, да и от меня. 

Привет от Лугару. 

Вчера охранникам удалось закрыть щенка (дочку собаки с опухолью) в теплице. Приехали. Выловили. Забрали. НО! Собакой заниматься некому. Татьяна (женщина, кот. кормит собаку-маму уже 10 лет) планировала малышку сразу стерилизовать и выпустить восвояси. Сейчас ребенку 5 месяцев (родилась 1 апреля). 
Я бы сейчас не оперировала, но командовать здесь не могу, поскольку самой взять собаку на кураторство при всем желании будет верхом глупости с моим хвостатым багажом. Я даже не представляю, кого об этом просить (у всех знакомых тучи пристраиваемых хвостов). Прошу, тыча пальцем в небо, найтись того Сильного и Сострадающего, кто готов  ВЗЯТЬ МАЛЫШКУ ПОД КРЫЛО! Врать не стану: сейчас ребенок напуган, боится прикосновений, но уже стала кушать (сидит на балконе у Татьяны, ведет себя хорошо, не скулит). Ей бы только человечка рядом любящего и терпеливого – и девочка оттает. Она – миловидный лисенок (постараюсь сделать фото) с неплохими шансами обрести семью. У нее две дороги: 

1. Никто не откликнется. В середине недели Татьяна ее стерилизует (если врачи согласятся на операцию, учитывая возраст щенка) и до 12-го 13-го числа выпустит (14-го уезжает, поэтому дольше держать не будет) туда, где стерилизованная собака вряд ли долго протянет. 
2. Каким-то чудом этой ПЯТИМЕСЯЧНОЙ девочке повезет встретить ОЧЕНЬ НУЖНОГО ЕЙ ЧЕЛОВЕКА и обрести уютный дом с любящей семьей. Здесь очень многое зависит еще и от людей в теме. Кто и чем готов помочь куратору, если такой отыщется? Напишите пожалуйста. Опекуну (если оный найдется) важно будет почувствовать поддержку и видеть варианты конкретной помощи, хотя бы на первоначальном этапе. Я буду пытаться помогать с фото, с поиском передержек и семьи (может, и другим чем, если смогу). 

РОЗЫГРЫШ СЧАСТЛИВОГО БИЛЕТА ДЛЯ ЩЕНКА ПРОДЛИТСЯ ДО ЗАПИСИ В КЛИНИКУ (т.е. до 3-4 сентября), -  и пусть ей улыбнется самая неимоверная удача на этой земле!!! ПОЖАЛУЙСТА... 

Попутный вопрос к желающим (помимо Татьяны) поймать собаку-маму: заниматься здоровым щенком особой возможности нет, - кто конкретно будет заниматься собакой, которой понадобится в разы больше внимания? Если речь идет об усыплении (Татьяна стала склоняться к этому, когда заметила изменения в области опухоли в худшую сторону и после того, как собака стала уходить на сутки-двое), - то есть ли смысл подвергать собаку нешуточному стрессу от ловли, во время которой она может там же на месте и уйти. Если настрой на операцию, КТО этим будет заниматься? Извините, если я повторяюсь и эти вопросы уже задавались где-то в теме и на них были получены ответы. Буду благодарна, если их (ответы) кто-то продублирует, чтобы не превращать ловлю в хаос, а помощь во вредительство, и не придти к тому, что собака поймана, а заняться ею некому. Спасибо за понимание!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
307.  
307
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Mgeli ()
Оля Лугару не может пока появится на форуме (проблемы с Интернетом). Сообщение от нее, да и от меня.
  мы говорили сегодня с Ольгой, на тему кураторства Белки и всего остального, по сути получается, что ни я, ни она не можем взять собаку на кураторство, просто нет физической возможности. Если куратора не будет, лично я не вижу смысла пытаться словить Белку, ей просто некому заниматься...........
308.  
308
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
я уже морально была готова взять Белку на кураторство, но сейчас понимаю, что в любой момент могу тупо отрубиться из-за усталости. Слишком много хвостов и дел накопилось. ОБЕЩАЮ, если хоть кого-нибудь получится пристроить, я с новыми силами возьмусь за Белку!!!

Добавлено (27 Августа 2015, 20:58)
---------------------------------------------
много откликов было о мат. помощи для собаки. Может кинуть клич для этой щенули? Объяснить ситуацию, вдруг бы на платную передержку насобиралось? хотя бы на первое время...

309.  
309
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата katya-koshka ()
много откликов было о мат. помощи для собаки. Может кинуть клич для этой щенули? Объяснить ситуацию, вдруг бы на платную передержку насобиралось? хотя бы на первое время...
куратора нет, и пока его нет, кто будет следить, мониторить, решать, делать фин отчеты.......
310.  
310
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Я так понимаю, сейчас больше вопрос о щенке-подростке, который здоров и молод, и небольшого роста, приятного вида, которого можно пристроить. Понятно, что Белка более сложная собака в плане здоровья, но как ни странно ей готовы были заниматься, а щенком нет...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
311.  
311
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Цитата Mgeli ()
но как ни странно ей готовы были заниматься, а щенком нет...
по сути, получается, что ни кем не готовы заниматься......
312.  
312
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
печаль...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
313.  
313
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Mgeli ()
Белка более сложная собака в плане здоровья, но как ни странно ей готовы были заниматься, а щенком нет...
сложность в отношении Белки была в том, чтоб её словить. А так ничего сверхсложного- подлечить и выпустить обратно. Щенка же надо ещё пристраивать...
314.  
314
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата Mgeli ()
Я так понимаю, сейчас больше вопрос о щенке-подростке, который здоров и молод, и небольшого роста, приятного вида, которого можно пристроить. Понятно, что Белка более сложная собака в плане здоровья, но как ни странно ей готовы были заниматься, а щенком нет...
Да, это печально. Мама очень благодарна за то, что сумели поймать щенка- не придётся потом пристраивать очередных щенков, которых она бы рожала уже через пол года..Это большое дело стерилизовать её сейчас, мама в этом больше всех заинтересована, т.к. ездит кормить эту стаю уже 10 лет, поэтому претензий нет ни к кому, она только благодарна за поимку. Хотя по мне, так не очень честно всё сбросить на неё- и передержку, и оплату, и послеоперационный уход. Нет даже машины для доставки в клинику.. Оставить собаку на более длительную передержку-100% того, что через неделю все об этом забудут и это будет проблема только и исключительно моей мамы, как это всегда бывает, в результате это будет 4-я собака у неё, да и других животных там полно. Просто это моя мать, и я не хочу, чтобы она брала на себя больше, чем может потянуть, а сейчас это уже так, ей тяжело.

Добавлено (27 Августа 2015, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Щенка же надо ещё пристраивать...
Это в идеале. Пристраивать его не обязательно, сторожа не против, чтобы она вернулась на место.
315.  
315
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Бефана, никто не собирается бросать Вашу маму и щенка (некому бросать, есть просто группа людей, которые хотят помочь), вопрос в том, что нет куратора, который будет решать все вопросы(((к моему огромному сожалению, среди недели, я не смогу помочь машиной, разве, что в субботу, но это, видимо, поздно будет уже.....

граждане форумчане, очень обидно, что в теме так мало людей, ОТЗОВИТЕСЬ, давайте как обычно всем миром поможем, с каждого по капле и все получится!!!!
Сообщение отредактировал: melkaya - Четверг, 27.08.2015, 21:38
316.  
316
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Есть в Вк группа автопомощи - https://vk.com/petcar   Оставьте там заявку и думаю, кто-то сможет Вам помочь. Покидайте посты об автопомощи в ВК и в других группах о животных.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
317.
317
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бефана, , талон на стерилизацию нужен??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
318.  
318
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Наталья, если это возможно, мы бы не отказались, материальное положение сейчас у всех не очень...
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажите, пока щенок будет у мамы Бефана, , нельзя, сделав фото, попытаться искать для него передержку??

katya-koshka, , если Белка будет поймана, я понимаю, что для нее есть ВСЕ:
- передержка
- ср-ва на операцию

 Ведь нужно-то всего маск 2 недели.

 Алена отказалась? И Вы уходите.
 Что ей медленно умирать?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.  
320
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Наталья ()
, нельзя, сделав фото, попытаться искать для него передержку??
+1
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » На радуге » SOS! Белка. Собака с огромной опухолью. Беда! (Нужны деньги на операции и содержание!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0