• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
Чих,молодой мальчик(дикуша)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Чиху нужна социализация!!!Срочно!!!
вот такое письмо получено:
"К нам с сестрой попала собака. внешне он похож на чихуа-хуа. вот уже как два месяца мы пытаемся его социализировать, но собака не дается в руки
(даже погладить). выгул невозможен. ищем ему семью, которая знает, как
обращаться с животными и искренне их любит. мы уезжаем и просто в
панике. готовы оказать всяческую материальную поддержку по содержанию
Шелдона (мы так его назвали, когда его нашли). помогите найти ему
любящую семью! фото вышлю Вам чуть позже. хозяина искали, но
безрезультатно- собака оказалась никому не нужна. только в самые добрые
руки, где его залюбят и воспитают!"
"он ведет себя нормально до тех пор, пока не пытаешься до него дотронуться. но как только наклоняешься, он пугается и убегает"
" к сожалению, ситуация у нас уже критическая. мне нужно уезжать, сестра на сессию. мы просто не знаем, что нам делать. гостиница для собак-не
вариант, потому что он дикий"
+375296868258 Наталья
 

Как оказалось этот чих взят от туда же откуда и Пепка!!! Пепка адаптировалась очень быстро при грамотном подходе!!! Готова помогать советами,кормом,пеленками и рекламой! Помогите малышу почувствовать радости от проживания с человеком!

Добавлено (09 Сентября 2015, 11:20)
---------------------------------------------
Мальчику около года.

Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Среда, 09.09.2015, 11:09
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
2.  
2
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Надя, это всё-таки той - длинник  yes

Добавлено (09 Сентября 2015, 12:22)
---------------------------------------------
но не суть, конечно. Помогать всё равно надо.
ТЕРПЕЛИВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 09.09.2015, 12:23
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Йети, я сказала так же но заводчица уверяет что это чих

Добавлено (11 Сентября 2015, 08:42)
---------------------------------------------
красотуле срочно нужна помощь передержкой

Добавлено (15 Сентября 2015, 09:55)
---------------------------------------------
никто не отзывается

Добавлено (16 Сентября 2015, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Nadya1982 ()
Готова помогать советами,кормом,пеленками и рекламой!
на данный момент я могу помочь только этим. Курировать собаку я не могу. Нужен самодостаточный передержко-куратор!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
что с выгулом у него?
Вероника
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
что с выгулом у него?
Цитата Nadya1982 ()
но собака не дается в руки(даже погладить). выгул невозможен.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Nadya1982, Они его потом забрать не хотят ? Кода он будет социализирован и приучен ?
7.  
7
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Nadya1982 ()
вот такое письмо получено:"К нам с сестрой попала собака.
может, спросить у девушки, готова ли она оплатить один месяц платной передержки и обратиться к платным передержчикам?

мне кажется, месяц - это более-менее норм срок для адаптации минимальной...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, может и стоит спросить вот номер девушки у кот.пес.+375296868258 Наталья

Добавлено (16 Сентября 2015, 14:41)
---------------------------------------------
Odelisa, Настя,если честно то я не держу связь с этой Натальей. Это НББ она написала а Олька мне перекинула переписку.

Добавлено (19 Октября 2015, 15:30)
---------------------------------------------
на фауне

Добавлено (19 Октября 2015, 15:40)
---------------------------------------------
в карантине уже 5 сутки..забирать его эксхозы не будут

Добавлено (19 Октября 2015, 16:46)
---------------------------------------------
Глядить себя дает но в руки не идет. Отдали типо за покус(((через 5 дней мальчика можно забирать!

Добавлено (19 Октября 2015, 16:48)
---------------------------------------------
Я могу помочь:кормом,пеленками и рекламой!

Добавлено (20 Октября 2015, 08:12)
---------------------------------------------
Бедный Шелдон!!! Я представляю как ему страшно и хородно в карантине..Это только усугубит его отношение к людям!
Если найдутся желающие забрать мальчика из ада смогу договориться чтоб отдали раньше срока.

Добавлено (20 Октября 2015, 09:20)
---------------------------------------------
Шелдон совсем молоденький мальчик, при правильном подходе он очень быстро станет ласковым и ручным мужчиной!
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Вторник, 20.10.2015, 09:59
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
бедный кроха. shok на фауну!!! shok зверьё, а не хозяева. Надь, есть новости какие-нибудь?? blush


Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, новости есть но т.к. это не я планирую забирать кроша то и писать не мне)
Ждем новости из официального так сказать источника)))

Добавлено (20 Октября 2015, 21:39)
---------------------------------------------
на передержке

Добавлено (21 Октября 2015, 07:14)
---------------------------------------------
lenok-kolobok,как Шелдон?

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
доехал в машине отлично. Из переноски выгрузила его сразу в ванну, т.к. вонь от него стояла неимоверная. Мыться не приучен, но основную вонь смыли просто водой, очень надеюсь через пару дней его все-таки нормально помыть с шампунями, кондиционерами и прочими прибамбахами, т.к. стоят они у меня без дела, а были куплены мелкому, но у него на профессиональную косметику аллергия а так хочется хоть на кого-то все это американское счастье применить.  Из ванны вынесла в полотенце, но вытираться он был не намерен, поэтому закутала еще в 3 полотенца и на пол положила парочку, сам обтерся и высох быстро, феном даже не пробовала сушить - явно дополнительный стресс ему ни к чему.
Поселила его в отдельную комнату, оставила воду, сухой корм и уехала за своими собаками. Он к собакам не агрессивен, даже можно сказать равнодушен, но вот мой мелкий категорически против мелкого конкурента в его квартире, рычит на Шелдона, лайка понюхала и поняла, что еще один наглый мелкий ей на фиг не нужен и спешно от греха подальше удалилась на свой диван оставив Шелдона на мелкого, дворянин вообще решил близко не подходить и на всякий случай (а вдруг его будут обижать) пошел к лайке на диван, а вот мой малыш не сдавался долго и из мисок все поел и воды у гостя попил. А вот Шелдон в мелком почуял родственную душу (они реально чем-то похожи) и как только мы улеглись спать он решил присоединиться ко всем и пошел ко мне в комнату и успел прошмыгнуть под кровать, а так как мой под кровать не ходит, а исключительно на кровати ночует, то потявкивал на Шелдона сверху. Утром, когда диван сложили Шелдону пришлось искать место и он быстренько занырнул в домик к мелкому, но домик ему явно маловат... не помещается он в нем ну никак и пришлось ему просто укладываться на свитера. Погладиться дался, но очень боится, дрожит мелкой дрожью как только подходишь к нему, но внимательно наблюдает на моего ревнивца, который тут же подставляется под руки и прыгает на руки и требует почесушек, Шелдон в это время очень внимательно смотрит на эти действия. Очень хочу верить, что Шелдон поймет, что его "недостижимый друг" ластится к людям не просто так и что это кайф дружить с человеком.
В туалет он сходил на ковер - гад! но я его не ругала, стресс у собаки, да и пеленки остались в другой комнате, так что сама виновата, но вот мой мелкий ходил и рычал на место, где Шелдон нагадил, а Шелдон смотрел и дрожал, видимо ждал, что его накажут.
Еда: сухач даже не тронул (фармина гепатика и роял аллерджик), говядину тоже есть не стал ни сырую ни отварную, а вот котлетку из свинины и говядины жареную слопал - полторы штуки. Утром от творога отказался и пока он думал мой мелкий, в которого творог запихиваем с танцами и бубнами сожрал грамм 30. Наверное даже ради этого одного Шелдона стоит у нас поселить хоть на время :))) А уж как мама обрадовалась, что собаке не надо насильно впихивать еду. Бывшая хозяйка сказала, что варила ему овсяную кашу - попробую вечерком сварить, но на вечер я планирую предложить ему куриную грудку - пускай собака привыкает к нормальной еде.
Пока очень боится, дрожит, но гладиться дает под диваны и под мебель не забивается. Остался со всеми дома, мама сегодня тоже дома будет присматривать.
Если вдруг у кого-то есть ненужный домик размеров на боооольшого кота мы не откажемся, думаю Шелдон оценит место где можно укрыться. Бывшая хозяйка обещала сегодня передать миски Шелдона и поводок. В принципе, пару дней я не планирую Шелдона никуда выводить, а потом надо будет начинать его приучать к выгулу, а то что это за дела - кобель в 11 месяцев и не умеет ничего "кобелиного". 
По размеру он не такой уж и малыш, под 4,5-5,0 кг, высокенький и пока очень худой. С лапкой есть вопросы - он ходит на пальцах, а не наступает на подушечку. как только он немножко отойдет от стресса - поедем к Григорию на осмотр и рентгены.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Цитата lenok-kolobok ()
Погладиться дался
это хорошая новость!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
lenok-kolobok, спасибо за столь развёрнутое описание yes ну и за помощь малому конечно smile


Что ни делается - к лучшему!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
lenok-kolobok, как там Шелдон вёл себя целый день?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
Шелдон  - это пакостник редкой породы. Я-то целый день на работе, а мама сидела с собаками, т.к. большие к Шелдону и близко не подходят, лайка только ждет когда Шелдон отойдет от миски и все съедает за ним (ей малые интересны исключительно из-за того, что их едой пичкают а у нее - расписание и диета), то мама решила в магаз на пару часов сходить. Приходит домой а там сюрприз - шмотки из стиралки, шмотки со всех стульев, все лежанки и все пледы валяются на полу по всей квартире, но основная часть в коридоре, а довольный Шелдон восседает на моем нижнем белье. Отгреб за все это наш мелкий потому как иногда может себе позволить из корзины достать мои шмотки, НО чтоы все пледы и овчинную подстилку на которой он спит стянуть с дивана - он физически не способен. Вечером позвонила бывшей хозяйке и оказалось, что это любимая фишка Шелдона - стаскивать шмотки с вешалок и вытаскивать все из ванной, т.к. его регулярно оставляли в гардеробе или ванной, чтобы он не гадил и не грыз ничего. Еще из его заслуг он прежней хозяйке итальянский сапог сгрыз.
По питанию проблемы - ест он только всякую вредную пищу, от говядины отказывается напрочь, творог тоже не в фаворе,от молока и сливок отпрыгнул как черт от ладана. Сухач вообще не хочет, я ему вчера набрала 5 разных кормов на дегустацию...  зато лайка была довольна, ведь все ей досталось сегодня ночью пока все спали. Вкусняшки и зубочистики не оценил, зато от жадности их наконец-таки взял мелкий. Сегодня будем пробовать консервы - закупилась тоже всякими разными, а так мама ему вчера перекручивала свинину, говядину и курицу и жарила из всего этого котлеты - в таком виде потребляет пищу, гурман, однако.
Ночевать пошел на кресло дворянина нашего чему последний конечно же был "несказанно рад", зато его пожалела лайка и допустила до маминого дивана :) что я думаю с лихвой компенсировало потерю лежачьего места. 
Вчера вечером отстегнула от него поводок, а то мама возмущалась что издеваюсь над собакой, но я проверила можно ли будет прицепить обратно карабин и проделала это несколько раз - все ок, ни рычал ни скалился никаких подозрительных действий. Снятие поводка позволило ему передвигаться бесшумно, вернее о его передвижениях мы теперь узнаем только по лаю и рычанию мелкого, а раньше по звуку цепи :) а еще как только сняли цепочку - он сразу начал прыгать по диванам и занимать все места моего мелкого, чую, что мелкий мой скоро байкот объявит, но свое недовольство он уже выразил пометив посреди комнаты демонстративно на глазах у всех, за что отгреб по самое не балуйся. Единственое место куда Шелдона пока не допускают это постель, мамина занята, т.к. там и лайка и дворянин мелкому и то места мало да и лечь они могут сверху не парясь, ну и моя постель по краю которой бегает мелкий и не подпускает Шелдона.
Гладимся мы уже сразу по голове, боится конечно, но поздно вечером даже дал пузико погладить, а еще мы вчера пытались расчесываться и вырезали один колтун с ушка. Все это проделываю держа в руках своего мелкого, сначала его чешу и ножницами возле уха чикаю, потом сразу же Шелдона - все ок, ни рыка ни косого взгляда, он только от волнения облизывается и трясется иногда. Следующий этап попшикать спреем и расчесать все ушки - но это чуть-чуть попозже. Но теперь уже когда подходишь к нему не взрагивает и не забивается в угол, лежит прислонившись к дивану на свитерах.
Утром когда пошли гулять с собаками внимательно следил куда же так радостно собирается вся стая, а когда вышли за дверь он спрыгнул с кресла и пошел нюхать дверь. Думаю, что пример поведения моих собак ему будет очень полезен и очень надеюсь, что мои не наберутся у Шелдона всяких пакостей.
Туалет - это просто беда, он понятия не имеет о пеленках, сегодня наложил кучу посреди комнаты на ковре. Вчера после его туалета все отмыла и положила туда пеленки, так он сегодня в новой комнате и на новом ковре все сделал. В туалет ходит по ночам. Сегодня его ругала за кучу, внимательно смотрел и слушал, положу еще и туда пеленку, блин, я же не могу застелить всю квартиру пеленками? Кстати, бывшая хозяйка сказала, что он у них гадил тоже абсолютно везде, это тоже было одним из поводов его изолировать.
Воспитанием этой собаки не занимался вообще никто. Бывшая хозяйка искренне удивилась, что я могу Шелдона гладить, оказывается он им не давался в последнее время даже гладиться. Мама моя пока его не гладит, говорит, пускай сам придет, тогда погладит, она его уговаривает покушать а Шелдон стремится попасть к маме на кухню, но туда его не пускают лежащие посреди коридора тушки собак и рычащий мелкий.
Пока как-то так, будем продолжать гладиться привыкать не бояться и буду приучать к туалету, т.к. убирать по утрам его отходы я не очень намерена.
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата lenok-kolobok ()
любимая фишка Шелдона - стаскивать шмотки с вешалок и вытаскивать все из ванной

yes мой летний чих то же самое вытворяет. что у меня, что у новой хозяйки. выделите ему какую-то свою вещь, старенькую майку, байку, что-то типа того. можете пораскладывать там-сям каких тряпочек, верёвочек. пусть радуется неожиданным находкам smile ну и шкафы закрывайте от волкодава girl_haha

Цитата lenok-kolobok ()
Еще из его заслуг он прежней хозяйке итальянский сапог сгрыз.

ойой, это она ещё с хасками незнакома, которые диваны целиком съедают lol а вообще, неча обувь разбрасывать, когда собака в доме (какая-никакая). это же животное, ему до звезды, итальянский сапог неитальянский, сколько он стоит и насколько большую ценность представляет для хозяйки ))) прятать надо обувь во избежание тассазать.

Цитата lenok-kolobok ()
от молока и сливок отпрыгнул как черт от ладана

а зачем они ему? взрослой собаке никакой пользы. попробуйте кефир предложить. мой аж трясся за кефиром и ряженкой. и кстати первых дня 2-3 тоже плохо ел и носиком крутил. в первый день удалось только куриной грудкой отварной его укормить, и то 2 грамма скушал. а как осмотрелся да пообвыкся, то ооооо, только закидывай в хлеборезку food так что ваш возможно тоже стрессует ещё. такие перемены в его жизни smile

Цитата lenok-kolobok ()
так он сегодня в новой комнате и на новом ковре все сделал

Цитата lenok-kolobok ()
я же не могу застелить всю квартиру пеленками

скрутите на время ковры smile и положите в каждом помещении по пелёнке. на голом полу оне не любят, ничего не останется как пойти на пелёнку. лишите его выбора. а то конечно ковёр, такая прекрасная большая пелёнка mosking не промахнёсси )

Цитата lenok-kolobok ()
Мама моя пока его не гладит, говорит, пускай сам придет, тогда погладит,

совершенно права ваша мама yes с бояками - лучшая тактика. не приставать с ласками, а ждать пока они сами решатся ))

Цитата lenok-kolobok ()
убирать по утрам его отходы я не очень намерена

ну что делать, из этих собак почти никто не приучен. за один день взрослую псяку практически нереально переучить. я другой раз тоже на своего злилась за обдутые углы - но потом вздохну, вспомню, что это крошечное существо так все 4 года прожило и никто его не воспитывал и не любил - и всё, гнев как рукой снимает. терпение и понимание сделают своё дело рано или поздно smile

спасибо за новости yes


Что ни делается - к лучшему!
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
да я не кричала на него, просто рассказывала какой он гад, мои все прониклись и на всякий случай свалили из комнаты от греха подальше. 
Ковры свернуть по всей квартире не реально, т.к. отрывать ковролин никто не будет :) так что бум воспитывать.
Шмотки мои у Шелдона есть и свитера и майка и шарф - по штук 5 во всех комнатах, во всех углах.
Этот на углы к счастью не дует, бо не знает как это делать надо, он писает еще как девочка...  надеюсь у моего мелкого не подсмотрел как тот метил посреди комнаты.
Обувь убрать? - тоже не буду, посмотрим, у меня пока ничего не сгрыз. Игрушки валяются везде но он пока побаивается просто спокойно передвигаться не то, что играть, но радует то, что он никуда не зашивается, а наоборт тянется к собакам, но больше всего он тянется к мелкому, видимо из-за его размера, но мелкий настроен решительно, т.к. он главный любимчик да и вообще он тут хозяин в доме.
У мамы есть время не трогать и ждать, а мне надо было и поводок снять и под шлейкой почесать. т.к. шлейка очень плотно сидит. Будем надеяться, что он уже привыкнет к моим прикосновениям и просто перестанет реагировать.

Добавлено (23 Октября 2015, 09:48)
---------------------------------------------
Воспитательный разговор возымел действие!!! за вчерашний день одна лужа на пеленке, одна кучка за ночь - и тоже на пеленке!!! Не безнадежный псина, молодец!
Правда шмотки все равно вытащил, но уже всего пару носков и пару пледов и одну подушку... блин, он же такой мелкий?!? КАК он это все тягает??? Но все это он вытащил почти за 7 часов отсутствия людей, а вот присутствие собак его не смущает :) Правда главный сторож и охранник имущства - мой мелкий отсутствовал в доме, а большие не связываются с мелюзгой.
Домик мелкого прихватизировал, не знаю как он туда поместился, но он там и ему это явно нравится. Мы его в домике не трогаем, я только моську подхожу и глажу. А он чуть чего-то испугается - сразу бегом прятаться в домик.
Еще из прогресса: мы вчера сняли шлейку, т.к. она щенячья и очень давила Шелдону и места соприкосновения шлейки и кожи очень чесались. Попробовала одеть ошейник, и о чудо - дался, я правда сразу его сняла, решила не мучить животное. Итак молодец. Сегодня попробуем шлейку одеть.
Пузико подставляет все чаще и уже реагирует когда зовешь кого-то из собак, раньше просто лежал или пытался спрятаться.
Из того, что меня беспокоит: кушает отвратительно! и привычные продукты не ест и вообще очень плохо все, очень надеюсь, что сегодня я его все же на руки возьму и завтра потащу к вету. Он кашляет и как будто пытается тошнить, а сегодня с утра его тошнило - ничего криминального (просто слюни с беловатым отливом), но я подозреваю глистов. Сама диагноз ставить не хочу, надо убедиться. Насколько я поняла из слов бывшей хозяйки - они собаку не глистогонили и не прививали, в питомнике откуда он родом тоже вряд ли, так что очень надеюсь, что это просто глисты. Потому как в карантине он пробыл не так уж и долго и подхватить ничего не должен был. Температуры вроде нет - нос мокрый и холодный. Собака активная бегает и прыгает по креслам и диванам.
Если будет сильно против ехать к врачу придется вызывать врача на дом. Срок у него сегодня-завтра, иначе врач приедет к нему :))

18.  
18
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Цитата lenok-kolobok ()
Сегодня попробуем шлейку одеть.
Берегите пальцы mosking
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
90 сообщений
очень рассчитываю все свои пальцы иметь целыми и невредимыми :))) 
но я его сильно не принуждаю - у него есть возможность убежать и если он сильно пугается - то просто сбегает и агрессию проявлять ему не приходится, надеюсь, что таким оразом у нас дела пойдут. Да и в общем и целом он уже не так шугается.
кстати, лапка его тревожит да и опухшая она немного, все лапки дает трогать а "больную" выдергивает и напрягается, когда до нее дотрагиваешься. Почистили ушки сегодня утром - никаких проблем, и даже посмотрела ему передние зубки - отодвинула губу и пальцы целы :)
Глазки протирали еще вчера сегодня вообще даже и убежать не пытался, а вот колтуны на ушах не дает, когда взяла в руки спрей - смотался в домик, так что с красотой придется чуть-чуть подождать.

Добавлено (26 Октября 2015, 11:03)
---------------------------------------------
А вот и наши новости.
В субботу утром приняли первую таблетку от глистов - Цестал плюс, также по совету ветеринаров в воскресенье обработались еще Адвокатом байеровским от глистов в легких - все то, что он откашливал - это глисты!! Теперь ждем-с выхода гадов, повторно бум обрабатываться через 14 дней... если честно, то я не планировала Шелдона у нас так долго держать, но видимо придется.
Потом запланировала прививки, т.к. к улице приучать не привитую собаку я побаиваюсь, мало ли что.
Из наших прогрессов: шмотки мы перестали таскать, мы теперь достаем лайку за что в воскресенье отгребли, но прыти не поубавилось все равно достает, очень надеюсь, что лайка выдержит второго наглого мелкого. Ну и не знаю прогресс это или нет - но Шелдон научился поднимать лапу и писать как нормальный кобель...  теперь он метит все вподряд, домик мелкого наметил так, что постирала его, и обмотала пеленкой :) посмотрим, что он делать теперь будет.
Одели мы шлейку - все без проблем, шлейка подошла. Так что, как только появится возможность завезу на Гурского щенячью шлейку и поводок, который нам давали на время. Обойдемся своими пока, вернее шмотками мелкого. И самый главный прогресс - мы беремся на ручки без рыков, кусаний и прочих атрибутов явного недовольства. Один раз правда сбежал - но из тех 7 удачных раз одна неудача - это мелочи жизни. Вчера возила Шелдона на дачу!!! Переезд в машине - без проблем, ни тошноты ни убеганий - сидел вместе с лайкой и мелким на заднем сидении, расстояние правда 4 км от дома до дачи, но все равно молодец, по дороге еще заезжали на Экспобел, сидел и никуда не вырывался. Если бы вы видели КАК он нюхал траву и деревья?!?! Это нечто. Он уже давно следит за тем, как собаки выходят на улицу и каждый раз когда они выходят Шелдон идет к дверям нюхает и ждет своих друзей поэтому и решили взять его с собой, за несколько часов не замерзнет, т.к. одевать его не пробовали да и одежка ему явно будет маловата, ну и территория огорожена даже если и попробует сбежать, то на 5 с половиной сотках мы его как-нибудь да отловим. Отлавливать не пришлось после того как лайка на него вызверилась он сам пошел к маме прятаться в дом где и был взят на ручки и помещен в машину для поездки домой. Дому он радовался намного больше чем даче :)) сразу побежал по всем комнатам проверять все ли впорядке. 
Кушает он на УРА! на даче от стресса даже кровянки кошачьей навернул тарелочку :) а так без проблем говядина, курица (благо у него на курицу аллергии нет), вчера даже овощей немного из винегрета навернул, от каши (овсянки) отказывается наотрез, съел немного творога. Оценил хрящики говяжьи сырые.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
lenok-kolobok, Так может рекламировать начать?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чих,молодой мальчик(дикуша) (sml[warn]Срочно нужна передержка с социализацией.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0