• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи (изумительным хвостикам приходится очень сложно.)
Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Топикстартер


 

Эта изумительная девочка Аза примерно 1,5 лет была выброшена на позднем сроке беременности "хозяином" с электрички под деревенский магазин возле Минска. Каждый день она обходила весь перрон и встречала все поезда, высматривая Его..Она так и  не дождалась. Когда ее заметила я, стерилизовать было поздно и рискованно. Роды прошли очень сложно, выжил в итоге только один щенок, а после них Азе пришлось пережить кесарево сечение (в утробе оставались мертвые щенки) и стерилизацию. Ее Малыш родился 12.10.2015 и отчаянно хватается за жизнь. В первую очередь нам нужна ответственная квартирная передержка с отдельной комнатой и контролем за звериками раз в 3 часа. Передержка может быть платная и на любых условиях. Сама собака абсолютно беспроблемная, ласковая, приучена к выгулу, дома ничего не портит и лежит строго в отведенном ей уголке. Бутус вообще бесподобен. 8-029-6486816.

Куратор я, adore. Собака будет всем обеспечена, буду приезжать каждый день. Давайте дадим им шанс, они его заслужили!
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 17.10.2015, 14:03
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
21.  
21
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, делать уколы.
22.  
22
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Я помогу с уколами. Мой любимый 10 подьезд. Соседи Елки. Уже созвонились
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 12.10.2015, 21:28
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а в какой квартире??  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, температура, оставшиеся 2 щенка тоже очень слабые, собака  сильно кричала, что-то пошло не так..... один щенок был в клинике у Саса на аппарате ИВЛ, пока ее оперировали.  Помочь колоть уколы, Ольга сама не может. Сейчас опять вызвала ветеринара на дом, но это большие затраты все время вызывать, поэтому просим помощь колоть уколы.

Добавлено (12 Октября 2015, 21:32)
---------------------------------------------
Не дает вставить ссылку ВК. Есть ВК и на ФБ посты

6 щенков были мертвы внутри или умерли во время родов. Один сейчас никакой, не ест, один просто слабенький

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
25.  
25
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Konkordiya1 ()
Я помогу с уколами.
Konkordiya1, спасибо Вам!
:yes: 
Тогда я даю отбой)) Девочки уже начали работать.
Пусть собачка поправляется.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 12.10.2015, 21:37
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Konkordiya1, Ирина, здорово! Огромное спасибо!

Добавлено (12 Октября 2015, 22:14)
---------------------------------------------
Умер щеночек и мама никакая, ни на что не реагирует cray dash
Второй спит, вернее уже единственный sad

Добавлено (12 Октября 2015, 22:17)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Октября 2015, 22:19)
---------------------------------------------
В клинике у Саса остался долг, но здесь сбор не разрешат

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Собаку все-таки решили стерилизовать? Или у неё роды начались и экстренно в клинику пришлось везти?
28.  
28
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
пусть укроют ее. Может температура у мамы падает. Можно бутылку с теплой водой рядом положить. Совсем что то беда
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 12.10.2015, 22:39
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата katya-koshka ()
Собаку все-таки решили стерилизовать?
нет, она не естественно кричала, родила 2-их, повезли в клинику, все остальные уже были мертвы... ее стерилизовали уже с мертвыми и она сама была и есть никакая

Добавлено (12 Октября 2015, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Konkordiya1 ()
Может температура у мамы падает
наоборот, есть температура
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Господи... хоть бы выжила мама, бедненькая, молодая ж совсем...
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот еще один пример того, как ОПАСНО оставлять рожать  бездомных собак. Сколько таких на улицах не могут разродиться.
  Если  бы стерилизовали неделю назад- жизнь собаки была бы спасена.

 кто оперировал собаку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
Вот еще один пример того, как ОПАСНО оставлять рожать  бездомных собак.
Ой, хватит может уже? Не хотите помогать, так хоть не мешайте и масла в огонь не подливайте. По-моему уже выяснили все ранее. Она на передержке была и под присмотром. И если бы без присмотра так уже и не выжила бы.
Сас Сергей  был в операционной. А кто оперировал не известно, может сам, может и под его присмотром кто.

Добавлено (12 Октября 2015, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
жизнь собаки была бы спасена.
ага, как Милкина
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Милка- Вам советовали опытного хирурга. Возможно, правильно выбрав врача, риски были бы меньшими.
 Решение здесь-   жизнь  доказывает- тоже с рисками. 

 Хотеть помогать( не хотеть)  и    указать на неверный выбор в решении- разные вещи.
 Как же не помогать, если собаке плохо?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Наталья ()
Если  бы стерилизовали неделю назад- жизнь собаки была бы спасена.
Не хороните раньше времени sad , кто то дал бы гарантию что стерилизовав она бы осталась жива.
35.  
35
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, я больше Вам ничего отвечать не буду.

Добавлено (12 Октября 2015, 23:14)
---------------------------------------------
Для тех, кого интересует собака и ее судьба и кто хочет помочь, буду на других ресурсах информировать.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
36.  
36
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Врачи сами говорят, даже очень опытные, что огромный риск стерилизовать на поздних сроках, поэтому не рассказывайте о плюсах стерилизации за пару дней до родов.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, , я и не хороню. Упаси Боже! shok

 Дай Бог выжить собаке.
 И вопрос: диагноз, который поставил вет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
Для тех, кого интересует собака и ее судьба и кто хочет помочь, буду на других ресурсах информировать.
Не все, кому небезразлична судьба собаки, бывают на других ресурсах.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 13.10.2015, 00:59
39.  
39
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата supernadia ()
Не хороните раньше времени , кто то дал бы гарантию что стерилизовав она бы осталась жива.

 +1000
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
НИ КТО не отозвался.
СЛИТНО!

Добавлено (13 Октября 2015, 05:51)
---------------------------------------------
Народ, хватит ссориться, делали ли собаке УЗИ тогда, неделю назад? БЫли ли тогда живы дети? ТАк как при неразвивающейся беременности риски для собаки возрастают. И вставлю свои 2 копейки, все земные млекопитающие рожают с риском для жизни матери, и люди тоже.Это естественно, а вот делать стерилизацию на очень позднем сроке совсем неестественно и поэтому опаснее. Я тоже не могу забыть Танину бедную овчарку, никогда НИКТО не скажет заранее, как организм любого животного воспримет наркоз, у меня соседская девочка в свои 20 лет умерла при кесаревом сечении в больнице своего папы, который доверил дочь своему другу-коллеге, а у нее на наркоз прекратилось дыхание и никак не смогли спасти ни ее, ни ребенка. ДАй Бог собаке выжить и остаться здоровой в дальнейшем!

Добавлено (13 Октября 2015, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Для тех, кого интересует собака и ее судьба и кто хочет помочь, буду на других ресурсах информировать.
Ирина, зачем уходить на другие ресурсы? наш создан для помощи животным-всем животным и щенкам, и котятам, и инвалидам, и старичкам, и беременным, и стерилизованным. И помощь хотя бы материальную вполне можно организовать и здесь, клиника Саса эффективная и потому не из дешевых. Особо эффективные знания и умения и должны хорошо оплачиваться, это нормально. 
Пусть Адоре попросит помощь здесь, у нас, я готова быть поручителем или вы можете им стать, если вы не против. Какая стоимость операции? какие лекарства нужны собаке? И явно щенку нужен заменитель молока, раз мамочке плохо!!! Уверена, что добротой земля держится, вон вижу под окном прямо процессию из гуляющих собак  и их хозяев, такие и крутят эту землю, а останавливают другие-равнодушные и эгоистичные.

Добавлено (13 Октября 2015, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Не все, кому небезразлична судьба собаки, бывают на других ресурсах.
Я точно не бываю, персона нон-грата на Городе и Суперкоте, а на зоошансе ничего не вижу и не понимаю, куда пальцем тыкать, да и в их вечных выставках участия не принимаю, короче полностью бесполезна я там.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мини метис овчарки Аза и ее бутус нуждаются в помощи (изумительным хвостикам приходится очень сложно.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0