• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Борман и Алиса (г. Жодино)
Борман и Алиса
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
    

Позвонила женщина-пенсионерка, плачет, просит помочь пристроить двух собак.
Борман - овчар, Алиса - как лисичка,. 2 года живут вместе и очень дружны. У них был неблагополучный хозяин и уже давно их не кормит. Собаки скитаются вместе в поисках еды. Она их подкармливает, но остальные соседи против них и всюду их гоняют. Сейчас у Бормана травмирована лапа и не заживает.
Женщина звонила в местную вет. клинику и ей сказали, что нужно платить, говорит, что платить ей нечем.
Помогите, кто может. Хотя бы фото для начала.

г. Жодино, ул. Озерная.
8029-137-48-62 Зинаида
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.11.2015, 20:26
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Зинаида сегодня не приехала, я ей звонила. Должна приехать к обеду. Машина нужна завтра, чтобы ее забрать из Жодино в Минск, но с этим пока туговато. Есть человек, но он в 9 вечера освобождается. По стерилке договорились на миллион в Минске.
Стерилизация на пятницу.
Сообщение отредактировал: Natunda - Вторник, 17.11.2015, 23:08
Natunda
42.  
42
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Natunda
По стерилке договорились на миллион в Минске.


В какой клинике и кто врач???
ЛенаЛинда
43.  
43
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
доктор вет
Врач вылетил из головы. Ищу машину, так в запаре. Его рекомендовали. ВЫ тоже там делали?
Сообщение отредактировал: Natunda - Вторник, 17.11.2015, 23:46
Natunda
44.  
44
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Никогда не делала там ничего! Я считаю что не нужно везти собаку к врачу о котором пока ни чего неизвестно. Так просто можно завезти собаку на смерть. Узнайте фамилию и напишите пожалуйста.Стерилизация с удалением матки,это серьезно.

Добавлено (17 Ноября 2015, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Natunda
Его рекомендовали

Кто именно его рекомендовал?
ЛенаЛинда
45.  
45
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Natunda, важно попасть к хорошему врачу,не просто к хорошему,а к тому кто проводит такие операции успешно.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Я все уточню.  У моих знакомых о нем хорошие отзывы.
Естественно, никто не пытается завезти лишь бы куда. Не богачи же все передавать деньги вникуда.

Добавлено (18 Ноября 2015, 14:05)
---------------------------------------------
Если кто-то может чем-то помочь звоните. Будем рады любой помощи. +37544 5831461 Наталья

Natunda
47.  
47
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Сегодня ездила кормить Алису так как Зинаиды нет третий день а собака голодная. Песа была во дворе,но как только я стала делать дырку под забором что бы подсунуть сухой корм,она с другой стороны выскользнула под ворота и сиганула так что через пару мгновений пропала из виду.Я оставила корм в пакете под калиткой,придет,поест.
ЛенаЛинда
48.  
48
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
lenalinda, не вижу смысла здесь обсуждать тему. Уже это чат 3-х лиц. Есть машина, есть люди . Готовы сегодня забрать. Нет Зинаиды. От любой помощи отказывается. Даже привезти ее туда, чтобы не переться на электричку и автобус. В машину тяжело сесть. Зато по вокзалу бегать и в электричку, и автобус залазить только в путь!  Что ж. Остается ждать хозяйку. Только ничерта она о животных не думает.
Сообщение отредактировал: Natunda - Среда, 18.11.2015, 17:26
Natunda
49.  
49
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата Natunda ()
От любой помощи отказывается.
Да не нужны ей эти собаки.и жалости к ним нет.Давно было понятно что даже пальцем не соизволит пошевелить. Она вообще собирается ехать в Жодино?
50.  
50
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Она должна быть в семь

Добавлено (18 Ноября 2015, 17:52)
---------------------------------------------
tamara-sky10, Вы звонили хозяйке Бормана? Как он там?

ЛенаЛинда
51.  
51
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
lenalinda, да.хорошо.освоился сразу,люди довольны.обещали фото,но женщина не умеет с телефона,нужно ждать племянницу.
52.  
52
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Отлично! Будем ждать фото.
ЛенаЛинда
53.  
53
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Есть ли новости ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
54.  
54
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
В субботу ездила моя подруга к Зинаиде Николаевне. Даже психолога потащила. 
Ей показалась бабка -божим одуванчиком. Бабушка просила после рождения помочь со стерилизацией. Щенков готова пристраивать, но вроде как просит взять на передержку. 
Еще подруга сказала, что собака очень привязана к хозяйке,  а щенки должны быть от Бормана со слов Зинаиды. Что ей трудно было, когда Борман был, а сейчас все отлично. Есть квартира у нее, готова забрать в МИнск. (Стесянюсь спросить. ка кона с палочкой будет с ней гулять, тем более с зашуганной собакой).
Хоть убейте, не нравится мне эта бабка и все! В четверг уже другие люди поедут.
Оказалось, что есть знакомые, котрые живут рядом с бабкой и с ней в контрах. Плохо отзывались. Сказали, что беспокоится она только о себе и собаку не отдаст добровольно.
Правда бабка обмолвилась, что отдала бы Алису, если бы была уверена, что хорошая семья. Надо пробовать разговаривать.

Добавлено (24 Ноября 2015, 02:15)
---------------------------------------------
Если окажется срок большой, то конечно, щенков же не выкинем, надо пристраивать. Как овчаристые дожны притсроиться. А Алису стерилизовать в любом случае. Сказала подруга, что красивая статная собака. Интеллигентка. 
Кстати, в выходные там были ее дети.  Странные люди, не могут даже машиной помочь.

Добавлено (24 Ноября 2015, 15:17)
---------------------------------------------


Сегодня утром одна девушка ездила по делам в Жодино, поехала смотреть что с Алисой. Сидела одна на дороге.

Добавлено (24 Ноября 2015, 15:35)
---------------------------------------------
Плохо, что выходные потеряны. Почему то все, кто лично разговаривает с Зинаидой, говорят, что это хорошая бабка, что собаку нужно оставить ей. Сейчас рано темнеет, поэтому будни отпадают.

Natunda
55.  
55
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
ей не нужна собака,она сама говорила,что пристройте хоть Бормана он много ест,а эта пусть бегает. и не пустит она её во двор рожать
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Стерилизовать срочно!Какие овчаристые?!Сейчас и породистых валом,никому не нужны.Не теряйте время.Могу оплатить стерилизацию.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
Деньги есть. Нужно собаку привезти. Раньше четверга не получится. Я рассчитывала, что в воскресенье собака будет в Минске, но ее не забрали. Поговорили с Зинаидой, сказали, что она очень хорошая и уехали. Договорились, что будут помогать.
Уже второй человек, который встал за Зинаиду и не хочет помогать.
Сообщение отредактировал: Natunda - Среда, 25.11.2015, 01:50
Natunda
58.  
58
.
Минск, Восток
4568 сообщений
В связи с тем,что Наталья обратилась ко мне за помощью вставлю  свои пять копеек (хотя зарекалась не влазить больше ни в какие темы, так как потом остаюсь крайней). Я полностью согласна с Инной adeki. Собаку нужно стерилизовать, как бы для кого-то это не звучало кощунственно. У меня на пристройстве есть  щенки, которые ну никак не пристраиваются, и сейчас их очень много. Плодить и потом искать куда бы их спихнуть - это для меня не понятно. Если есть врач, готовый стерилизовать собаку на данном сроке - везите, не тяните! При чем здесь бабка? Я только что разговаривала с Олей Лугару, она готова помочь в поимке собаки (она об этом говорила Наталье и раньше), согласие и помощь бабки ей совершенно не нужно. Выехать Оля может либо рано-рано утром в субботу, либо в воскресенье (в этот день время нужно дополнительно согласовать с Олей). Все оборудование для ловли у Оли с собой. От кураторов требуется найти машину и договориться с врачом. Поэтому девочки, не нужно мусолить, ищите машину, звоните врачу, звоните Оле. Все это нужно делать уже сегодня. Решайте, что вам важнее: поймать собаку, стерилизовать и начинать пристраивать или для вас важнее чье-то мнение о стерилизации собаки на позднем сроке. Телефон Оли у Вас есть.

Добавлено (26 Ноября 2015, 11:59)
---------------------------------------------
А пока попробуйте покидать ВК следующий пост, как я понимаю с машиной тоже проблемы.

Ребята! Нужна помощь руками и машиной!!!
Нужна помощь в поимке собаки. Есть опытный человек, который будет пытаться это сделать, но
помощь еще человека-двух (помочь посадить в машину) ей не помешает.
Помощь нужна либо в субботу рано-рано утром, либо в воскресенье. Собака
находится в Жодино и для нее это последний шанс на жизнь. Времени совсем
не осталось, собаке нужно СРОЧНО В ВЕТКЛИНИКУ!
Прошу, откликнитесь!!! Маршрут Минск-Жодино-Минск
+37544 583-14-61 Наталья или ЛС https://vk.com/id12563284

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
59.  
59
.
Беларусь, Минск
154 сообщения
С машиной сейчас договариваюсь.
Не складно выходит все.
К сожалению, не получилось сегодня съездить. У сопроводающего неприятности личного характера. Поездка не удалась.
А так, все на работе.
С Ольгой договорились на субботу, ищу кого еще можно подключить, кто свободен и не за городом. Надеюсь, что в этот раз ничего не сорвется.
Нет активной помощи. Все только на словах. И, к сожалению, все заняты своими проблемами.
Сообщение отредактировал: Natunda - Четверг, 26.11.2015, 14:24
Natunda
60.  
60
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Natunda ()
ищу кого еще можно подключить, кто свободен и не за городом. Надеюсь, что в этот раз ничего не сорвется.Нет активной помощи. Все только на словах. И, к сожалению, все заняты своими проблемами.
Наташа, неужели никто из тех, кто ездил туда к собакам Вам не поможет? sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Борман и Алиса (г. Жодино)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0