• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно! Большая беда! На базу подбросили мамку и 9 щенков. (На место Жучки подкинули новых жильцов, нужна помощь!)
Срочно! Большая беда! На базу подбросили мамку и 9 щенков.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
По поводу мамки, мне кажется не нужно вестись на ее любовь к колбасе, может пока давать кашу с колбаской, не поест один день, на второй съест, если никто не будет давать ей перекусы колбаской.
У меня мой Лорд тоже сразу ел только колбасу, куриные шеи, я все никак не могла его к кашке с мяском приучить, жалко его было, что голодный ходит. А потом перестала вестись на его уловки и стала действовать по принципу: не ешь - значит не голоден. Постепенно переучились.
42.  
42
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата busel02 ()
По поводу мамки, мне кажется не нужно вестись на ее любовь к колбасе, может пока давать кашу с колбаской, не поест один день, на второй съест, если никто не будет давать ей перекусы колбаской.У меня мой Лорд тоже сразу ел только колбасу, куриные шеи, я все никак не могла его к кашке с мяском приучить, жалко его было, что голодный ходит. А потом перестала вестись на его уловки и стала действовать по принципу: не ешь - значит не голоден. Постепенно переучились.
Я тоже такого мнения, просто в условиях базы трудно проконтролировать, чтобы никто ничего не давал, большинство же как, купили 200 гр кровянки, кинули и считают, что помогли., я варила ей гречку 2 дня назад, а она так к ней и не притронулась, сегодня не выдержала сама, покормила хоть колбасой, тощая же, но да, согласна, надо стараться кормить только кашами.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата kukastik ()
я варила ей гречку 2 дня назад

Может лучше не гречку, а овсянку или рис. Мой гречку не ест вообще, может потому что у нее специфический и резковатый для собаки запах.
44.  
44
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Ко мне на базу тоже подкинули собаку,ест сосиски и колбасу и любит паштет,так я даю кусочек паштета,а остальной просто рукой разминаю с кашей и мелкая стала есть по чуть-чуть,но ест,правда,сухач ест
45.  
45
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата НикМуся ()
ест сосиски и колбасу и любит паштет,так я даю кусочек паштета,а остальной просто рукой разминаю с кашей и мелкая стала есть по чуть-чуть
спасибо, надо будет попробовать с паштетом, я ей делала с  печенью куриной (так Жужа моя очень любит), но она не стала есть, надо паштет попробовать, если она еще там, конечно, так переживаю, чтобы не оторвалась она вчера sad
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Настя.. держим кулачки за малышей yes
Ты молодчинка
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Новости про семью: щенки, пока что, ттт, все по домам, люди ими довольны, по 2 раза всех обзвонила, больше пока беспокоить не буду, пусть время пройдет. Их маму назвали Дана, только через неделю после возвращения Жучки в свою будку, Дане наконец-то построили будку, всю неделю бедная собака маялась лишь бы где под дождем, на день мама брала ее в магазин в кабинет, где несчастная девочка спала прижавшись прямо к обогревателю, настолько она замерзала, что обогреватель ее не жег sad а вот ночью была в свободном полете на территории, но вчера будку все-таки сделали, теперь Дана и Жучка навязаны рядом и могут играть и общаться, уже веселее им, если бы еще не "умные" люди, которые считаю своим долгом их отвязать, вчера навязали, сегодня еду, а они на дороге скачут как козы shok Дана все так же плохо ест, она в постоянном стрессе, боится буквально всего, и когда боится, ее начинает жутко трясти, протянутой руки боится, по чуть-чуть кормим ее с рук, но кроме меня и моей мамы никому это не надо, сердобольные только носят кашу, как правило, перловку, и потом возмущаются, что собаки не едят. Будем откармливать хоть даже просто мясом, потому что боимся, что скоро опять течка, надо хоть как-то ей нагнать вес и стерилизовать
48.  
48
.
Минск, Лошица
546 сообщений
kukastik, Вы молодец!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
49.  
49
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
kukastik, какая на данный момент собакам нужна помощь, кроме рекламы Жучки?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
50.  
50
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Krasnaya ()
kukastik, какая на данный момент собакам нужна помощь, кроме рекламы Жучки?
На данный момент только реклама Жучки и нужна yes
Сообщение отредактировал: kukastik - Понедельник, 23.11.2015, 20:30
51.  
51
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ничего не изменилось по малышам? Приживаются понемногу?
52.  
52
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Ничего не изменилось по малышам? Приживаются понемногу?
Пока, тьфу-тьфу, все живут хорошо, абсолютно все довольны малышами, периодически сами люди звонят, чтобы повосторгаться их умом и сообразительностью yes
53.  
53
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата kukastik ()
тьфу-тьфу,
yes
Пусть будут счастливы и любимы!
54.  
54
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
kukastik, супер! Вот бы и мамке так повезло!
Кста, что по ее поводу слышно? Может подъедим пощелкаем? (правда, ща такая пасмурная погода)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
55.  
55
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Krasnaya, мамка еще тощая и страшная, надо кормить, не думаю, что имеет смысл ее рекламировать, не стерилизованную я ее не отдам, ровно как и такую тощую, только если прям будет опупеть какой хозяин, а на такого шанса практически нет, поэтому пока сидим и откармливаемся, потихоньку начала есть кашу, но это такие танцы с бубнами, у меня каша сварена на печени, соответственно с печенью, туда еще пару консерв выворачиваю и максимум стакан каши, только так она хоть как-то кашу заглатывает, ну приходится сидеть рядом и упрашивать. Но она уже немножечко поправилась, сиськи подтянулись и она перестала трястись при виде каждого человека. Моркочет, как коза, когда от нее уходишь, очень любит ласку и внимание (ну как и все).
Сообщение отредактировал: kukastik - Понедельник, 07.12.2015, 14:01
56.  
56
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
kukastik, хорошо. Тогда сообщи, как что yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно! Большая беда! На базу подбросили мамку и 9 щенков. (На место Жучки подкинули новых жильцов, нужна помощь!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0