Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.










куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

221.  
221
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
Смотрим в окно,узнаём знакомый нос-Джерри  в страданиях и свысока контролирует ,правильно ли гуляет Майя по дачному участку
Конечно, неправильно, ведь он сидит на чердаке,  а Демыч рядом с Майей!!!

Добавлено (15 Июня 2016, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
но Джерри у вас самый красивый собачий питомец по моему мнению
Юарайт, Оксана, эбсэлютли! girl_haha yes
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
222.  
222
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Джерри целую неделю ничего не ел,стал худющий,как велосипед.Зато Майе срочно нужна беговая дорожка Сейчас привьёмся,заимеем паспорт и начнем активно свататься.
Эти глаза не против:

Добавлено (15 Июня 2016, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Джерри у вас самый красивый собачий питомец по моему мнению)
По моему тоже,если бы он был ещё немного разумнейший и не такой трус,было бы вообще замечательно.

Добавлено (15 Июня 2016, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Демыч рядом с Майей!!!
Это он только вчера рядом с Майей,а в то время,как Джерри сидел в окне на втором этаже,Дёма грыз порог в самой дальнейней комнате за двумя дверями на первом этаже и визжал на всё садовое товарищество.

Добавлено (15 Июня 2016, 23:31)
---------------------------------------------
Думала,на даче отдохну,приведу нервишки в порядок-так привела,что,когда уезжала,забыла на даче ноутбук и кролика Тимку,пришлось возвращаться.

223.  
223
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Думала,на даче отдохну,приведу нервишки в порядок-так привела,что,когда уезжала,забыла на даче ноутбук и кролика Тимку,пришлось возвращаться.
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
224.  
224
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Сегодня мы с Майей ездили в парк красиво фотографироваться,надеюсь,что попадём с этими фото в каталог.Майя фотографироваться не хотела и строила мне очень жалостливые глазки,вид у неё был,как у Пьеро,когда он пел песню:"Лишь бы только Мальвина обожала меня одного".
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна! Ошейник для Майи забрали у Марины???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.  
226
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталья, ошейник до сих пор не забрала-были неоднократные попытки,но никак не могу по времени  совпасть с Мариной.
227.  
227
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
малышка просто золото))рыженький милый пухлячок)))


























Сообщение отредактировал: Спирит - Четверг, 23.06.2016, 13:20
228.  
228
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Катя,спасибо большое!Фото замечательные!

Добавлено (23 Июня 2016, 13:42)
---------------------------------------------
Я слышала краем уха, что ты хочешь меня куда-то пристраивать?

Добавлено (23 Июня 2016, 13:45)
---------------------------------------------
Неужели ты сможешь это сделать?

229.  
229
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь)))
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 23.06.2016, 13:48
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
230.  
230
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Ну подумай хорошо ещё раз!
 
231.  
231
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
236Simona, Майя скоро треснет по швам)))
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
232.  
232
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Если ты не передумаешь,я буду делать всем желающим вот так:
girl_haha

Добавлено (23 Июня 2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь)))
Хорошей собаки,как и человека,должно быть много.Зато мы очень добрые. mosking

Добавлено (23 Июня 2016, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Gamlet ()
Майя скоро треснет по швам)))
Это просто швы неправильные girl_haha
233.  
233
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Могу разместить всех животных из Программы на Куфаре, ОЛХ и Локалмарте (три сайта) и регулярно обновлять там, где это возможно.
Для этого нужно:
1) текст, с которым кураторы хотят видеть объявление (оставляю за собой право небольшой коррекции, учитывающей требования сайтов);
2) фотографии, с которыми размещать;
3) гарантии от кураторов, что на Куфаре и ОЛХ нет аналогичного объявления (если меня заблокируют, то пострадает очень много животных),
прошу понять и простить, но без этой гарантии я не буду рисковать своим аккаунтом на ресурсе;
4) разместить здесь, в Программе, просьбу со ссылками на тему, текст и фото.  
Мое предложением имеет срок годности - размещение с обновлением - до 31 июля включительно.
Заявки размещайте в теме Программы.
234.  
234
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
236Simona, Какая она у Вас замечательная! А взгляд такой,сердце замирает! Обожаю таких пухленьких!
ЛенаЛинда
235.  
235
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо огромное за предложение,текст и фото  размещу в Программе.
Цитата lenalinda ()
Обожаю таких пухленьких!
Я тоже ,но надо худеть,а как-вечный вопрос,и не только для Майи.
236.  
236
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые кураторы. Вышел новый номер газеты "Друзья животных". В этом номере есть информация о Вашем опекаемом животном. Просим Вас ответить:
- готовы ли Вы распространить 30-50 газет в нужных местах и там, где любят животных( ветаптеки, кроме аптек ДВ, зоомагазины, выставки). Если готовы- просьба отписаться в теме Программы: http://egida.by/forum/14-19521-81
 ссылка на газету: https://cloud.mail.ru/public/LvKn/D3NhczLBc.

Добавлено (02 Июля 2016, 11:49)
---------------------------------------------
Ссылка на тему газеты: http://egida.by/forum/14-19456-13.
Прошу оперативно дать ответ.

+375 (29) 183-20-83 Velcom
237.  
237
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя в шоке-со вчерашнего дня у неё началась новая жизнь,теперь весь мир начал вращаться вокруг пекинеса Демы,усиленное внимание,все самое вкусное предлагается почему-то первоначально ему,а не ей.Ночью со стороны Майи были предприняты многократные попытки забраться ко мне в постель,полизаться,подлизаться и выяснить отношения.Вероятно,мои доводы её не убедили т.к. немой вопрос:"С чего это вдруг" так и остался в её хитрющих глазах.
238.  
238
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
Могу разместить всех животных из Программы на Куфаре, ОЛХ и Локалмарте (три сайта) и регулярно обновлять там, где это возможно.Для этого нужно:
1) текст, с которым кураторы хотят видеть объявление (оставляю за собой право небольшой коррекции, учитывающей требования сайтов);
2) фотографии, с которыми размещать;
3) гарантии от кураторов, что на Куфаре и ОЛХ нет аналогичного объявления (если меня заблокируют, то пострадает очень много животных),
прошу понять и простить, но без этой гарантии я не буду рисковать своим аккаунтом на ресурсе;
4) разместить здесь, в Программе, просьбу со ссылками на тему, текст и фото.  
Мое предложением имеет срок годности - размещение с обновлением - до 31 июля включительно.
Заявки размещайте в теме Программы.

Актуально.
239.  
239
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Сначала из-за начавшихся у Майи критических дней,потом из-за жары,потом из-за неожиданно серьёзно заболевшего нашего пекинесика Дёмы,которому надо было ограничить движение,почти 2 месяца мы жили на даче,делая набеги в Минск.К нам уже почти привыкли соседи,тщательно обгавкиваемые бандой,причем абсолютно безголосая в городе Майя  добросовестно демонстрировала все тембры своего голоса,начиная от баса и заканчивая потявкиванием на ёжиков,буквально оккупировавших участок.Вела себя Майя на даче очень странно,выходя из дома буквально  на несколько минут,и и мчалась обратно на кресло,приходилось её чуть ли не силой выпихивать на улицу,тогда она сидела возле меня и строила мне глазки.Выход на прогулку за ворота вызывал у неё приступ паники,она практически приклеивалась к моей ноге и ловила мои взгляды.Сначала мне было непонятно,а потом до меня дошло,что эта дурында думает,что я решила куда-то её сплавить "и одну оставить там на съедение волкам"Мои догадки подтвердило поведение Майи,когда мы собрались ехать на день рождения моей мамы на родину Майи,в её родную деревню-когда вся бригада была укомплектована и сидела в машине,осталось только посадить в неё Майю,сделать этого не удалось-Майя умудрилась залезть под столик,торчала только часть её толстой попы,и категорически отказывалась оттуда вылезать.Пришлось оставить её дома,сказать,что Майя,имеющая собственный диван в  отдельной  комнате в Минске по линии метро  ,не пожелала посетить родной колхоз,а всем желающим её увидеть подарить по газете с её изображением.На показанных мной фото Майю никто не опознал,сказали,что красивая и пухленькая собачка,похожая на Майю,и удивились,что эта тумбочка она и есть.В Минске Майя радостно гуляет по дворам,по-прежнему пристаёт к мужчинам,лезет ко всем гладиться,правда,после долгой прогулки прихрамывает немного,надо серьёзно заняться вопросом возвращения талии.На следующей неделе поедем к Болматовой на осмотр,надеюсь,всё будет хорошо.

Добавлено (22 Июля 2016, 10:19)
---------------------------------------------
Обрушившаяся на Беларусь непогода выявила у Майи единственный недостаток-оказывается,она ужасно боится грозы,молний и грома,задолго до начала чувствуя их приближение(Майю надо предложить в помощь нашим синоптикам,тогда их прогнозы будут точнее).Майя забивается в укромное место,делает глаза раненого оленя и колотится,как осиновый листок.Бедняжка,и как она выживала все эти годы?

240.  
240
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Думаю, плохо выживала ... Поэтому и боится, что опять останется без мамы и любимого диванчика ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0