Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Майя-маленькая,трогательная,беззащитная,со взглядом,проникающим в самое сердце...Казалось бы,ее предназначение-это мягкий коврик в теплом доме,любящий хозяин и беззаботная жизнь.Увы,у Майи все было по-другому-скитание по деревне в 120 км от Минска,постоянная борьба за выживание,бесконечный поиск пропитания...Каждую осень,провожая машины с уезжающими дачниками,ее большое сердечко учащенно билось в маленькой груди,а в глазах стоял немой вопрос:"Вы ведь вернетесь?Вы ведь помните,что я всегда Вас здесь жду?Вы ведь не бросите меня?" Но поры года сменяли друг друга,а никто так и не решался ,по разным причинам,забрать Майю с собой...Она уже не бежала за уезжавшими машинами,а просто лежала где-нибудь рядом и обреченно смотрела,как тают ее последние надежды,покорно принимая все удары судьбы..Но все-таки у кого-то свыше на Майю были другие планы,обстоятельства сложились так,что эту зиму она проводит в тепле и заботе,и только выражение ее глаз выдает всю ту боль,которую ей пришлось пережить...
Майе около 6 лет,у нее паховая грыжа довольно больших размеров,которую планировалось удалить, и искать Майе новый дом,где ее будут любить и заботиться о ней.
Не полюбить Майю невозможно-она ласковая,послушная,ловящая не только интонацию-каждый взгляд человека,преданно смотрящая в глаза и готовая следовать куда угодно за тем единственным,кто признает ее своей собакой...
И опять все не так просто-у Майи обнаружена саркома,ей назначено 6 курсов химиотерапии,после этого будет решаться вопрос о дальнейшей операции.

Необходима материальная помощь для оплаты лечения,которое начинается 18 января .
Пожалуйста,помогите спасти Майю!!! Помогите не обмануть надежду,появившуюся в ее глазах,и сделать все возможное,чтобы ее дальнейшая жизнь прошла без боли и страданий-всего этого у нее уже было предостаточно .

Деньги можно перечислить на карточку :

Белагропромбанка № 4320 3910 0032 6148,действительна до 04/16г.
Беларусбанка № 5470 9105 8039 7131 , действительна до 08/20 г.
или передать лично. Телефон 8044-7633330 Татьяна в любое время.










куратор: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona  +375 (44) 763-33-30

поручитель: Матвеева ОльгаРомановна Mori +375 (29) 602-23-31

241.
241
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что Майя нашла дом??? smile И никуда с Тракторного не собирается??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
242.  
242
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Мне кажется, что Майя нашла дом??? И никуда с Тракторного не собирается??
Наталья, судя по её поведению и глазкам,какие она мне строит,эта рыжая бестия точно никуда не собирается.Но я всё-таки надеюсь,что кто-нибудь очень хороший захочет её  увидеть своей собакой.Просто неожиданно заболел мой пекинес (сначала упал на задние лапки,теперь вроде нормализовалось,но иногда заваливается на левый бок,выяснилось,что бывшая хозяйка била его кроссовками по всякому поводу и без,скорее всего,это последствия этого),поэтому пристройством Майи  некогда было заниматься,чему она несказанно рада.

Добавлено (31 Июля 2016, 23:27)
---------------------------------------------
У меня сейчас хорошая компания-Майя побегает и подволакивает правую заднюю лапку(последствия лишнего веса,надо срочно худеть),пекинес -левую заднюю,
бригада хромоножек в сборе.Майя толстеет с каждым днём,ей уже надо шлейки на резинках,на её мощной груди ранее подаренные сходятся с трудом.Хотя ест она немного,гуляем мы подолгу,я уже сама после прогулок с каждым отдельно шесть раз в день минимум подволакиваю всё подряд.Майя очень огорчена-одним днём пропали все местные алкаши,как сквозь землю провалились,правда,на их месте мгновенно появляются другие-Майе приходится знакомится по новой.Ещё всё-таки придется идти на приём к начальнику ГАИ,чтобы во дворах повесили знак "Преимущество движения Майи перед едущим во дворах транспортом"-она категорически не хочет уступать дорогу,мои многочисленные лекции о том,что собака должна уступать дорогу машине,а не наоборот,на неё не действуют,приходится пасти её,как козочку,хотя она сейчас больше похожа на жирненького поросёнка.

243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличная парочка!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
Ещё всё-таки придется идти на приём к начальнику ГАИ,чтобы во дворах повесили знак "Преимущество движения Майи перед едущим во дворах транспортом"-она категорически не хочет уступать дорогу,мои многочисленные лекции о том,что собака должна уступать дорогу машине,а не наоборот,на неё не действуют,
:lol:
Можно организовывать клуб "Животные в помощь ГАИ".
Моя Лиза Шишкина (кошка) не дает парковаться под окнами - швыряется на сетку и утробно завывает, уже отогнала нескольких горе-водителей, знак им не мешает, зато мешает Лиза.
Варя вообще себя троллейбусом считает - думает, что проезжая часть для нее)) Обожает гулять по разделительной полосе, ну и мне приходится на веревочке сзади болтаться.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 01.08.2016, 12:45
245.  
245
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Можно организовывать клуб "Животные в помощь ГАИ".
Наталия, клуб будет,что надо.Хотелось бы,чтобы сразу дали звание и поставили на довольствие.Лиза Шишкина  молодец,нечего парковаться под её окнами.Я очень представляю её поведение,мы с Майей на днях убегали от кошки,которая живет в соседнем доме у сантехников,Майя покусилась на её территорию,кошка выскочила вся всклокоченная и с дикими завываниями сначала бросилась на Майю,а потом погналась за нами,чуть ноги с лапами унесли.

Добавлено (01 Августа 2016, 10:42)
---------------------------------------------
У нас сегодня праздник-нашему пекинесику Дёмочке 2 годика.Мы ему желаем,чтобы его лапочка и спинка поправились,и он всегда был таким же позитивным и жизнерадостным,как раньше.Майя с утра поздравила его очень своеобразно-установлена очередь на прогулку-сначала Джерри,потом Дёма,потом Майя,все обычно очередь соблюдают,но сегодня Майя,как танк,оттолкнула зазевавшегося Дёму своей толстой попой и поскакала вниз по лестнице,Пришлось мне извиняться за Майю перед именинником,ну что с неё взять-наглая рыжая морда.

246.  
246
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
У нас сегодня праздник-нашему пекинесику Дёмочке 2 годика.
Поздравляю Дёму с Днём рождения! Желаю ему скорейшего выздоровления и долгих лет счастливой жизни со своей замечательной хозяйкой!
Сообщение отредактировал: Gamlet - Понедельник, 01.08.2016, 12:26
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
247.  
247
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Gamlet, спасибо! Мы с Дёмой будем очень стараться!
248.  
248
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
Пришлось мне извиняться за Майю перед именинником,ну что с неё взять-наглая рыжая морда.
Это она позаботилась о нем - Вы не поняли. Хотела, чтобы именинник поспал лишние полчаса.
С Днем рождения, Дёма!
Желаем тебе заботливых друзей, ровной гибкой спинки и шустрых лапочек!

P.S. Пять раз они на довольствие поставят)) и еще почтой пришлют.
Варя наша по молодости очень отличилась, ее все опергруппы Центрального РУВД в морду знали, следователи лапу подавали. 
Но не поделились едой. Так что трезво оценивайте, готовы ли на общественных началах?
249.  
249
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталия,спасибо за поздравление и пожелания!Я очень надеюсь,что он поправится,юный возраст и оптимизм должны в этом помочь. На общественных началах не очень-то уже и хочется,хотелось бы на интерес.Майя тут как-то пристала к сотруднику ГАИ,они на машине стояли во дворе между домами и ловили тех,кто переходит дорогу в неположенном месте.Майя за километр начала махать ему хвостом,и,пританцовывая,полезла гладиться,он,глупенький,повелся,погладил её,после этого Майя решила,что контакт установлен,и стала запрыгивать в открытую машину ГАИ,чтобы проконтролировать,правильно ли они составляют протокол.Пришлось применить силу и спасти сотрудника ГАИ от такой помощницы,заодно Майя своим поведением всех рассмешила и спасла от штрафа женщину,перебежавшую дорогу не там,где можно.
250.  
250
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Майя толстеет с каждым днём,ей уже надо шлейки на резинках,на её мощной груди ранее подаренные сходятся с трудом.Хотя ест она немного,гуляем мы подолгу,я уже сама после прогулок с каждым отдельно шесть раз в день минимум подволакиваю всё подряд.
Когда я возила Фокси на дополнительную консультацию по поводу липомы в ветклинику "Сас Энимал Сервис" Алексей Сас меня предупредил, что Фокси надо срочно сбрасывать лишний вес, так как в её возрасте скоро могут начаться проблемы с сердцем и суставами. Если в течение месяца, после того как собаке уменьшают количество корма на 20%, она не начинает худеть, то, для того, чтобы можно было более детально искать причину излишней полноты, потребуется сдать анализ на гормон Т4 (кортизол). После корректировки рациона за 6 месяцев Фокси сбросила 2 кг. Конечно есть ещё куда стремиться, но проблемы в хозяйке. Мне психологически некомфортно видеть размазанную еду по дну миски.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Вторник, 02.08.2016, 16:09
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
251.  
251
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просьба отписаться в теме инвалидов по следующим пунктам:
1) какой корм используете
2) какое количество корма необходимо на месяц
3)используете ли подгузники-пеленки
Просьба отписаться в теме инвалидов до 8.08

Добавлено (07 Августа 2016, 19:08)
---------------------------------------------
Не указали количество корма

Добавлено (11 Августа 2016, 23:59)
---------------------------------------------
"Ваше  животное включено в Программу помощи  животным-инвалидам.
   13 августа ООЗЖ " Эгида" проводит благотворительную акцию.
   В " Палатке помощи" будет формироваться отдельно помощь для животных Программы.
   Если есть пожелания помощи(кроме корма), то прошу   срочно отписаться, что нужно животному.
   Если то что указано в заявке, появится в Палатке помощи, то будет отложено в  ящик для животных Программы.
   Просьба отписаться в теме Программы.
    Получать помощь нужно на акции.

Добавлено (15 Августа 2016, 00:18)
---------------------------------------------
Прошу кураторов обратить внимание на сообщение 1418 в теме инвалидов. 
В нем указан список медпрепаратов и прочего из Палатки Помощи.

Добавлено (19 Августа 2016, 15:29)
---------------------------------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ КУРАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ АКЦИИ. КТО ЗАБРАЛ ПАКЕТ ДЛЯ ФИЛИ???

Богдан Ольга
252.  
252
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
253.
253
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так вот на чью дачу Вы ездите?? На Майкину?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталья, да,она чувствует себя на даче полноправной хозяйкой,с утра  бдительно обходит весь участок по периметру и заваливается спать.Когда я приглашаю её пойти погулять за территорию,она сразу теряет слух,приходится тянуть чуть ли не силой.Недавно гуляли с ней к озеру,навстречу шёл рыбак,Майя ему очень обрадовалась и полезла обниматься,он посетовал,что нечем её угостить, и в шутку предложил пойманную рыбку....Майя съела 3 штуки с таким аппетитом,что мы обалдели."Сами видите,совсем оголодала",-сказала я, и мы разошлись.
255.  
255
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Майя на даче
Я тоже так хочу!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
256.  
256
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата 236Simona ()
"Сами видите,совсем оголодала",-сказала я,
lol

Добавлено (25 Августа 2016, 22:25)
---------------------------------------------
На халяву потому что!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
257.  
257
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые кураторы!
Просьба ответить в теме инвалидов:
1. Рекламируется ли ваше животное на сайтах и в соцсетях?
2.Нужна ли вам помощь в рекламе от пиар-команды? Это может быть поиск передержки, поиск хозяина, просьба помочь кормом и т.п. Следует учесть, что на сайтах запрещено размещать просьбы на сбор денег и медикаментов, в соцсетях можно.
3.Если нужна, то просьба до 4.09.2016 выложить текст и фото в свою тему и дать ссылку в тему программы. Можно предоставить 2 текста: для сайтов и для соцсетей.

Добавлено (01.09.2016, 17:03)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ-ЖИВОТНЫХ ИНВАЛИДОВ!
Программа просит вас принять участие в Благотворительной акции «Твори добро, смотри кино!» http://egida.by/forum/14-30582-1
Необходимо подежурить возле стенда "Эгиды" и в Палатке помощи 3 и 4 сентября с 13.00 до 19.00, а также провести рекламу акции, наших подопечных и животных каталогов.
Просьба отписаться, в какой день и в какое время мы можем на вас рассчитывать.
Эгида очень просит помощи! Программа инвалидов просит помощи!!!

Добавлено (21.09.2016, 00:15)
---------------------------------------------
Уважаемые кураторы животных-инвалидов!
Если ваш подопечный нуждается в рекламе на поиск дома, вы можете подать заявку в тему пиара на сайте colors.by  http://egida.by/forum/14-31531-1

Добавлено (21.09.2016, 11:39)
---------------------------------------------
УВАЖАЕМЫЕ КУРАТОРЫ!
На акции 1 октября будет работать Палатка Помощи.
Если у вас есть заявки, которые вы не подавали к прошлой акции, то напишите в теме инвалидов.

Знаю, что вам нужна шлеечка? То, что я предложила, у Майи перехватили girl_haha

Богдан Ольга
258.  
258
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://cloud.mail.ru/public/DTwF/5E9pP68Ek

Вышел новый выпуск газеты "Друзья животных" Майей.
Просьба помочь в распространении газеты. 
Если вдруг получится забрать часть газет и распространить, просьба отписываться в теме газеты: http://egida.by/forum/14-19456-13#1148067.
Спасибо!
+375 (29) 183-20-83 Velcom
259.  
259
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Мне очень стыдно,но последние несколько месяцев мне было совсем не до Майи.Сначала упал на задние лапки  наш пекинес Дёма,мы поехали жить на дачу,т.к.ему нельзя было ходить по лестнице,спрыгивать с подоконника и т.д.,потом Джерри подхватил пироплазмоз,мы ездили капались-кололись-лечились,потом к нам неожиданно приехали пять белых котят,выброшенных в коробке,мы подрастали-играли-пристраивались..Мне кажется,Майю такая ситуация очень устраивала,под шумок она захватила лучшие спальные места,прихватизировала все игрушки,в общем,делала,что хотела,окончательно укрепившись в мыслях,что она полноправная хозяйка.
На даче Майя ещё раз продемонстрировала свои удивительные способности.В последний день лета я вдруг решила стать грибницей(мимо дачи проходили толпы с корзинами опят),и мы с Майей на пару отправились в лес,который находится сразу за забором.Соблюдая все правила ориентировки на местности,мы заблудились и болтались часа 2,вбив ноги и лапки в одно всем известное место.Я уже совсем отчаялась,потом посмотрела на Майю,которая покорно плелась за мной,сказала ей:"Майя,домой!"; Майя приободрилась и решительным шагом устремилась вперёд,приведя меня к дому. .Когда я увидела родной забор,я от счастья чуть не задушила Майю в объятиях,и потом еще дня два выполняла все её прихоти и дула в то самое место.Для меня это загадка-Майя никогда не была в этом лесу,это совершенно незнакомое ей место,и такие способности.В общем, не собака,а мечта,осталось только найти мечтателя.К слову,мы набрали очень много опят-я закрыла пол-литровую банку и баночку от горчицы.
260.
260
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне Ваша Майка очень нравится. И вот  как-то я думаю, что ей от Вас- Ну ни как не охота уходить. yes
 Вы ее рекламируете активно, или 2 неохотно"?? Может, и Вы. Таня, понимаете, что ну не отдадите Вы Майку??? yes smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Удивительная Майя - брошенная в деревне собачка с грыжей (Нужна помощь в оплате химиотерапии)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0