Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
81.  
81
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
adeki, мне тоже кажется холодно.
Агрессивные или нет, точно не знаю. Вроде не кусают, наоборот очень боятся, но самая главная мама говорят кусала, когда забирали щенков. 4 забрать не удалось, вот они и растут и еще более дикие чем мама.

Добавлено (29 Декабря 2015, 18:46)
---------------------------------------------
Только что покормила, бедные собаки, они точно не ели с субботы, мы были в субботу. Хватали не глотая, жадно.
Мамочка которая лежит в норе с детками вообще оголодала, думала с пакетом все сьест, творог чуть не с бумагой. Конечно, их бы в идеале хоть раз в день кормить, только так они привыкнут.
Поповоду соломы в норку, я лазила максимально как могла с фонариком, никак не получится, я этой соломой перекрою вход, там очень узенько. Выложу фотку.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
82.  
82
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Давайте пока в вольер маму со щенками.Все же там теплее и кормят хорошо.Но щенки на Вас.Как исполнится 1,5 месяцев пристраивайте.Договорились?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
83.  
83
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
adeki, конечно, нас бы это полностью устроило. Но как их достать? Пытаться засунуть руку по плечо и на ощупь, а вдруг кого забудем? Слышно что пищит там но не видно.

Добавлено (29 Декабря 2015, 23:28)
---------------------------------------------
Мама лысенькая, ниже колена.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
84.  
84
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
К сожалению,я не в стране,но могу предоставить вольер на месяц-два,под ваше кураторство.Это все,чем могу помочь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
85.  
85
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
adeki, мы конечно же будем пробовать. Это шанс для них.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
86.  
86
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ок.,если,что отпишитесь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
87.  
87
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Кому интересно напишу что и как.
Были с Леной 1 января, привезли много чего покушать, консервы, теплую кашу, кефир, творог но к сожалению почти никого не нашли, от этого жуткого холода собаки попрытались кто куда.
Нашли старичка и тощего больного подростка под железным вагоном, но как мы не подсовывали им тарелки с теплой кашей и мяском они даже не попробовали, лежали клубком и колотились.
И вышла мамочка со своей землянки, поела и все, назад сильно не рвалась. Самое жуткое что это первый раз когда она вышла покушать а в норке никто не пищал, Лена услышала кое кого, а я нет, раньше они пищали без мамы и мама к ним рвалась, а теперь тихо. Я думаю что никого там уже нет, замерзли. Мне бы очень хотелось ошибаться. Мы повсякому туда лазили, туда залесть и что то увидеть нереально. Это как маленькая дырка под бетонным зданием, светишь и видишь только на см 20 и все...

Ужас берет от того что вроде и передержка есть но достать возможности нет. Учитывая какие морозы теперь то шансов выжить мало.

Люди, большая просьба, ко всем!!! Может у кого есть ненужная будка или человек который может недорого сделать теплую? Очень хочется что то им туда завести. Знаю что собак там около 10, это без этих щеночков, знаю что будка нужна не одна,но хоть кому то пока, они все спят на голой земле, подрывают дыры под бетоном и спят, это адские условия и собак очень жалко.

Добавлено (03 Января 2016, 17:07)
---------------------------------------------
Была у собак.
Ну что? Мерзнут... Купила несколько пакетов сена для кроликов, засунала под железный вагон, бедные собаки стали сразу устраиваться на эти клочки сена. Следующий раз нужно купить больше. Покупаю так как взять мне его негде.
Покормила то кто был горячей кашей и мясом, щенки и маманя второй раз уже не приходят, где то сидят.
Мамочка покушала и в свою дырку к деткам, все таки кто то пищит.

Нашла какого то мужика, долго говорила, всем на все нас....
Раньше была одна рыженькая девочка и Гебильц, им даже зозяин фирмы выделял средства для еды, потом когда собааи расплодились все обрезал, никто теперь ничего не выделяет. Живут за счет того кто что принесет из дому. Но там основной контингент дальнобойщики, разговаривать с ним неочем особо.
Собаки расплодились и они 2 раза ввзывали Гурского но те никого не смогли споймать.
Разрешили поставить будку( будки)
Люди помогите сделать теплые будки по нормальным ценам, если кто то сможет поучавствовать будем рады, мы с Леной сами все неоплатим.
Собак, трех сучек нужно словить любым способом и стерилизовать, как словить?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
   
  
Вот такая плюшевая славная девочка  smile
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
89.  
89
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Dezl_Amazonka, спасибо. Я только увидела что ты ее сюда добавила. Завтра начнем рекламу. Спасибо.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата сонька ()
Люди помогите сделать теплые будки по нормальным ценам, если кто то сможет поучавствовать будем рады, мы с Леной сами все неоплатим.Собак, трех сучек нужно словить любым способом и стерилизовать, как словить?

Добавлено (05 Января 2016, 00:57)
---------------------------------------------
egegei egegei egegei

Добавлено (05 Января 2016, 01:05)
---------------------------------------------
сонька, А если договориться с людьми,которые делают будки,чтобы сделали,пускай не такие красивые,не из самого лучшего материала,но теплые и не дорого. Часто попадаются объявления на Куфаре например. Может даже в рассрочку .

91.  
91
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Risha, вроде как есть варианты, нужно теперь понять по цене. Спасибо.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
92.  
92
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Мы брали будку на Сэконде.  Наталья с моего района главный спонсор в теме Найды - подростка,попавшей под машину. Нашла ее там и купила. Привезли ее сами. Уточню у  Ольги, теплая она хоть или нет. Она не такая уж и дорогая была по сравнению с другими. Правда это было полгода назад. Но, думаю он их делает.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 05.01.2016, 13:05
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
93.  
93
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
Уточню у Ольги, теплая она хоть или нет.
будка не утеплена. между досками кое-где щели. крыша - просто доски, ее еще надо накрывать. скажу так: какая цена - такая и будка. хотя цена для такого качества высокая. мы ее брали потому что некуда было деваться.
эта будка - больше каркас, над которым надо еще работать. хотя бы запенить все щели. зимой в ней холодно. и будка на небольшую собачку.
у меня муж еще какое-то время над будкой колдовал и ругался из-за качества. знали бы, что столько времени потратим, там купили бы лучше материалы и за то время, что потратили на доделки, сделали бы сами. если есть время и человек, который в этом понимает, то лучше с нуля сделать под нужный размер.
Сообщение отредактировал: princess_story - Вторник, 05.01.2016, 12:41
94.  
94
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ольга, спасибо, что нашла время и ответила. Ты была Кураторам Найды,  все легло на тебя. Ты мне напомнила этим комментарием в теме, что будка была "обнять и плакать".
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
95.  
95
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Нет для нас главное теплая добротная, а иначе нет смысла, так они зашиваются под железные вагоны или это бытовки.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
96.  
96
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Сегодня ездили кормить эту стаю.Сегодня повылазили все,кроме одного подростка.Как обычно жутко голодные и замерзшие.Некоторые даже на лапы не становились от мороза((((Люди! нам очень нужны контакты людей,кто делает хорошо и недорого теплые будки.Мы хотим хоть одну им поставить.Больше к сожалению мы финансово не потянем.Они там ведь на земле спять.Как они выживают-одному богу известно.В общем пока так.
97.  
97
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Были сегодня у собак, кормили. Как же их много!!! И большинству нужна помощь.
Люди, я не знаю уже как писать или что писать чтобы подтянуть людей чтобы как то собрать команду? Научите чтоли?
Как бы с Леной не хотели но физически даже не хватит рук, денег чтобы помочь всем. Очень нужны люди.
Сегодня их покормили, так стараемся делать раза три в неделю, иногда бывает и чаще. Едят они много так как их много. На всех нужно банок 10 -12 консерв плюс корм или каша. Это где то 400 тыс в неделю.
Сейчас оплачиваем передержку одному ребятенку и вот вот будем покупать будку. Пока справляемся по деньгам сами.
Но очень остро стоит вопрос с:
1. Мамой и детками которых она наверное через дней десять выведет, им всем нужна передержка и стерилизация
2. Две вот вот течные девочки которых нужно как то словить и стерилизовать.
3. И умирающий подросток, он не вылазит из под вагона железного, сегодня ел лежа, то ли совсем плох то ли от холода. Ноги его скоро держать не будут. Он высох, даже мышц нету. Страшно смотреть когда лежит, как будто просто палочки сложенные лежат. Ему остро нужна передержка и лечение, это тоже деньги.
Реально расходы очень большие и на всех не хватает. А время идет и кому то становится хуже, кто то вот вот будет беременный. Мы вдвоем не можем там жить, для меня туда обратно сьездить 30 км.
Очень хочется чтобы у пес появилась теплая будка, вот вот купим, но она нужна не одна, и они стоят хороших денег.
Кто готов как то подключиться к теме? Может кто живет рядом? Очень нужны консервы, передержки для месячных деток, помощь словить хоть какую то мамку, а то летом сразу было три помета. Короче много чего нужно. Вот как то так... Как они вообще выжили в эти морозы, я не знаю? Спят они на голой земле, реально нет ничего.

2.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
98.  
98
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата сонька ()
Очень хочется чтобы у пес появилась теплая будка, вот вот купим, но она нужна не одна, и они стоят хороших денег.
Юля, я раз 100 писала, что можно строить будки, а не покупать готовые, и обходиться это будет дешевле, есть умельцы, которые вам за тысяч 200 сделают приличную будку из ваших материалов, и я не думаю, что только в моем районе выбрасывают пенопласт, фанеру и временами даже вагонку, я всего лишь с собаками по району шатаюсь 2жды в день, а вы  еще и с ребенком гуляете, смотрите в оба и все найдете!
99.  
99
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Дорогая Любовь Ивановна, ну не будет никто делать будку за 200 тыс даже из наших материалов. Мы как раз таки нашли дяденьку который готов нам помочь сделать будку, что то из материалов мы ему купим, что то есть у него, но даже бюджетно сделать теплую будку хорошего размера становится больше 1 млн. и это по сравнению со всеми недорого. Да и сами мы ее оплатим, помощь там нужна в другом, работы много.
А вот ходить с ребенком по району и просматривать что там люди выносят на мусорку я не собираюсь, у нас несколько иное времяпрепровождения.

Добавлено (07 Января 2016, 14:59)
---------------------------------------------
Были сегодня у собак, кормили. Как же их много!!! И большинству нужна помощь.
Люди, я не знаю уже как писать или что писать чтобы подтянуть людей чтобы как то собрать команду? Научите чтоли?
Как бы с Леной не хотели но физически даже не хватит рук, денег чтобы помочь всем. Очень нужны люди.
Сегодня их покормили, так стараемся делать раза три в неделю, иногда бывает и чаще. Едят они много так как их много. На всех нужно банок 10 -12 консерв плюс корм или каша. Это где то 400 тыс в неделю.
Сейчас оплачиваем передержку одному ребятенку и вот вот будем покупать будку. Пока справляемся по деньгам сами.
Но очень остро стоит вопрос с:
1. Мамой и детками которых она наверное через дней десять выведет, им всем нужна передержка и стерилизация
2. Две вот вот течные девочки которых нужно как то словить и стерилизовать.
3. И умирающий подросток, он не вылазит из под вагона железного, сегодня ел лежа, то ли совсем плох то ли от холода. Ноги его скоро держать не будут. Он высох, даже мышц нету. Страшно смотреть когда лежит, как будто просто палочки сложенные лежат. Ему остро нужна передержка и лечение, это тоже деньги.
Реально расходы очень большие и на всех не хватает. А время идет и кому то становится хуже, кто то вот вот будет беременный. Мы вдвоем не можем там жить, для меня туда обратно сьездить 30 км.
Очень хочется чтобы у пес появилась теплая будка, вот вот купим, но она нужна не одна, и они стоят хороших денег.
Кто готов как то подключиться к теме? Может кто живет рядом? Очень нужны консервы, передержки для месячных деток, помощь словить хоть какую то мамку, а то летом сразу было три помета. Короче много чего нужно. Вот как то так... Как они вообще выжили в эти морозы, я не знаю? Спят они на голой земле, реально нет ничего.

2.

Добавлено (07 Января 2016, 15:02)
---------------------------------------------
Люди, ну хоть кто то возмите из этого ужаса хоть одну собаку под свое кураторство, ну не успеваем мы помогать там всем, ну хотя бы приезжайте кормить их хоть иногда или хоть на рвженького обратите внимание ему очень нужна помощь...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
100.  
100
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата сонька ()
Люди, ну хоть кто то возьмите из этого ужаса хоть одну собаку под свое кураторство, ну не успеваем мы помогать там всем, ну хотя бы приезжайте кормить их хоть иногда или хоть на рыженького обратите внимание ему очень нужна помощь...
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0