Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
141.  
141
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Ситуация в данной теме просто критическая. Время идет , а мы так почти и не сдвинулись с места. Сегодня на покорм к нам пришла собачонка, в очень ужасном состоянии и ужасно голодная, и по виду еще и кормящая(((((( Просто ужас .Поела и убежала на шиномонтаж, находящийся напротив этого злачного места. Там еще живет и кобель. Без слез на них и все это смотреть невозможно. В итоге плюс две собаки. Щенкам, которых родила рыжая девочка, уже около 3 недель, они подают голос и наверняка скоро вылезут из под бытовки. Нам надо искать передержку для них и дом. Эта тему заводилась когда-то  в надежде на то,что найдется люди,готовые помогать нам.Быть может  и ситуация уже начала изменяться бы  в лучшую сторону. Там столько собак и помощь всем нужна и разная. Неужели на этом форуме нет людей ,живущих в Степянке или рядом. Ведь если соберется команда, мы сможем попытаться остановить этот конвейер бездомных собак.
142.  
142
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Добрый вечер всем кто читает нашу тему.  Возможно она уже многим приелась, но все же ради собак и в надежде им помочь вести ее будем.
Последний раз мы там были в понедельник, тогда словили Рыжика. Его тема есть отдельно.
Сегодня вот только что вернулись, с Леной ездили кормить. Сегодня была возможность привести будочку, она готова, но сорвалось, в ближайшие дни думаю поставим. Просто ее нужно доставить из Борисова. Ну это все мелочи. Самое главное другое!!! Реально уже опускаются руки, собак становится больше!!! Сегодня на кормежку пришла ещё одна кормящая сучка, страшненькая, грязненькая, с отвисшей грудью, так же появился новый кобель, явно ее муж, страшно голодный. У нас с Леной сложилось такое впечатление что все эти фирмы, СТО и все эти склады реально берут собак в рабство. Собаки все верно несут службу,  хорошо охраняют ( в темноте понятно) а за это им когда то кинут какой то кусок, но все они живут и спят без укрытий, на земле, без постоянной еды и никто о них не заботится. Наверное, если их не станет то возьмут кого то следующего чтобы просто гавкал. А создать какие то условия для собак не считают нужным. На данный момент я уже запуталась сколько там собак и откровенно говоря мы уже не знаем что делать кому помогать, вдвоём это мышиная возня. Как собрать команду, как привлечь людей? Вроде бы с Леной не бедствуем, финансово пока справляемся сами, но это все впустую. Кормили 10-х, но скоро их будет 20. Как всех словить? Как всех стерилизовать? Где всем найти передержки? Как пристроить всех щенков когда они рожают друг за другом или одновременно? У нас двоих справиться со всем этим не получается, только если самим туда переехать и положить на свою жизнь.  Тут нужны люди, кураторы, передержки или вообще лучше все это забыть. 
Кто есть сейчас? Опишу по порядку.
- Маленькая кормящая мамочка
- Щенки 3 недели, количество под вопрос
- Старый больной Гебильц
- Девочка молодая, 1 год, возможно беременная
- Рыжая девочка, вот вот течка или беременная
-  4 Щенка месяце 5-6ти. 
- Черный старенький мальчик
- Кормящая девочка
- Щенки где и сколько пока неизвестно
-  Кобель худой.
Итого 4 щенка подростка и ? недавно родившихся и взрослые собаки. Ещё 2 собаки возможно беременны.
Вот такая Степянка!!!
Сразу хочу всем ответить на вопрос о мат помощи. Почему мы не открываем сбор?  Поймите, мы физически не можем быть там кураторами всех собак, собак нужно ловить, а собирать деньги неизвестно на кого и потом отчитываться о том что мы там сделали или не сделали как то .... сбор денег к чему то уже тебя обязует.
 Да, Рыжика словили, завели отдельную тему, и на него начали собирать денюжку. Конкретная собака - конкретная помощь. Да и вообще, я не хочу никого обидеть сейчас, но я бы сама дала очень хорошую сумму лишь бы кто то что то там сделал и не ездить туда и не видеть всего этого ужаса. С удовольствием выслушаем ваши предложения, критику и что угодно, но что со всем этим делать?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
143.  
143
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Люди, помогите, пожалуйста. Да, Рыжика забрали, но там помимо него оооочень много собачьих душ, которым нужна помощь!!! Тут нужны кураторы, девочки сами не справятся. Нужно как минимум стерилизовать 4х девочек и забрать щенков оттуда. Я просто физически не могу курировать больше, по крайней мере сейчас. У нас на аквабеле в лесу ситуация не лучше, там тоже нужна помощь. Тут не идет речь о пристройстве всех собак. В лучшем случае пристроить щенков, стерилизовать сук и выпустить их обратно. Поставить там будки для них.

Про сбор помощи все верно! Будет спасенная собака и куратор у нее, тогда можно будет согласовывать сбор на стерилизацию и передержку. Платные варианты передержек всегда можно найти! Пожалуйста, помогите, тут реально нужны люди! Это самая горячая тема на данный момент!

Еще хочу добавить, что кроме девочек, их никто там не кормит, как они там выживают, я не знаю! Может кто-то живет недалеко и есть возможность приезжать кормить тоже?
+37529 399 24 62
Рузанна
144.  
144
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата сонька ()
Как всех словить? Как всех стерилизовать? Где всем найти передержки? Как пристроить всех щенков когда они рожают друг за другом или одновременно? У нас двоих справиться со всем этим не получается, только если самим туда переехать и положить на свою жизнь.  Тут нужны люди, кураторы, передержки или вообще лучше все это забыть.
  Девочки,может по отдельной собачке посты кидать,что нужны передержка,куратор и т.д. как по Рыжику-Арчи?
145.  
145
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
tamara-sky10, ну сейчас очень актуально найти передержку маманьке и ее деткам, они очень гавкают но пока не высовываются. Наверное, ближе к концу недели покажутся.

И две течные или беременные девочки, но они дикие.
Одновременно всех троих взрослых и щенков мы не потянем, поэтому в идеале еще нужно по куратору под каждую песу и передержки под них.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , АняКурт- заберите ск нужно мясных и рыбных консервов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Наталья, ок, спасибо. Обязательно обратимся в ближайшее время.

Добавлено (16 Января 2016, 22:43)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка для рыженькой мамули и ее детишек. Собачка мама ниже колена, вроде в отличие от других она не злючка. Сколько деток неизвестно.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
148.  
148
.
Канада, Montreal
37 сообщений
Девочки, я могу омочь сожалению только финансово. кто-то сможет подъехать на Бангалор,?
149.  
149
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата tosia ()
кто-то сможет подъехать на Бангалор,?
СОнька там совсем рядом живет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.  
150
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Да, я на Богдановича.

Добавлено (17 Января 2016, 21:00)
---------------------------------------------
Ищем передержку для мамули и деток!!!

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Щенок-девочка в экспресс-рекламе с 18 по 20 января, 3 дня.
Просьба не рекламировать самостоятельно в соцсетях (ВК, ОК, ФБ).
Спасибо.
Обратите внимание:
http://egida.by/forum/169-25372-1055110-16-1439244503

P.S. Просьба подтвердить здесь, в теме, что видели сроки рекламы.
Спасибо за понимание.
152.  
152
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
да, видели.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
153.  
153
.
Канада, Montreal
37 сообщений
сонька, заберете денежку у моей мамы? когда сможете? она в нестерке
154.  
154
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Час назад поставили будку. Томочка спасибо за дяденьку с золотыми ручками, за то что сделал такой домик совсем недорого, спасибо твоим мужчинам за доставку. Будка стоит но жителей пока в ней нет, собак вечером вообще не было, никого.

Очень нужна солома или сено чтобы постелить туда. Кто может помочь? Или кто может продать?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
155.  
155
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В теме Дсд какая-то женщина предлагала сено.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
http://egida.by/forum/135-4215-442

Последнее сообщение. Напишите ЛС,
Галина
157.  
157
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Написала просьбу.
Пока конечно мама деток не выводит но кто то там чмокает и гавкает, по прежнему для них нужна передержка!!!

Добавлено (19 Января 2016, 11:51)
---------------------------------------------
Добрый день. Подскажите контакты каких либо хороших адекватных передержек? Нашей малышке которую мы забирали со Степянки нужна передержка, мы без инфекций, болезней, кураторы есть, дите активно рекламируем но пока родители наши не нашлись

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
158.  
158
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата NatashaP ()
сонька, есть мешок соломы, хотя бы так под плиту для маленьких
он ещё есть?
159.  
159
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
tamara-sky10, нет
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
160.  
160
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата сонька ()
Подскажите контакты каких либо хороших адекватных передержек? Нашей малышке которую мы забирали со Степянки нужна передержка, мы без инфекций, болезней, кураторы есть, дите активно рекламируем но пока родители наши не нашлись
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0