Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
181.  
181
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Vivienne_, в сообщении номер 2 фото мамули.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
182.  
182
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
в холке сколько? как ведёт себя в квартире???
Вероника
183.  
183
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Vivienne_, она ниже колена. Я не знаю как она себя ведет в квартире. Она лет 5 живет на улице. Я ничего не могу сказать точно про ее характер, сейчас очень ласковая, дает себя гладить, умненькая, но это все...

Добавлено (25 Января 2016, 14:03)
---------------------------------------------
Сейчас важнее всего найти куратора для другой крупной беременной собаки, она не убегает но в руки не идет.
Лично я не могу пока быть куратором никакой другой собаки, пока у меня подросток.

Добавлено (25 Января 2016, 21:22)
---------------------------------------------
Сегодня из дыры одна малышка уехала домой. Осталось там двое и их мамочка.
Завтра нужно забирать вторую будку. Я так понимаю желающих помочь практически нет?
Люди вы нас конечно простите но наверное мы пристроим Киру ( подростка), щеночков, стерилизуем мамочку и на этом все. Пусть там дальше будет все как было, собак много а мы одни. Но средства и силы на исходе.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
184.  
184
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Сегодня одна крошечка уехала домой)))) Ура! 
Люди если честно, то вот я езжу туда уже полтора месяца, и вот сегодня я поняла, что ничего мы так и не сможем там сделать к сожалению. Поначалу писали, просили помощи.Все бесполезно. Конечно у всех есть свои подопечные и вам не до этого стада бездомных собак. Было желание всех стерилизовать , щенков подросших пристроить.Но все это оказалось не так и легко.Вдвоем у нас это не получается. Нет никаких возможностей, а если и были -то исчерпали себя уже. Пристроим маленьких щенков, девочку с передержки и возможно стерилизуем рыжую мамочку, она ведь единственная пока идет к рукам. Может и пристроить ее получиться.Дальше наверное все..... Но в любом случае , мы не просто так ездили к ним,Рыжика ведь спасли. Выздоровеет, будет классный парень, красивущий)Там еще куча собак, если б нашелся человек,которых стал заниматься какой-нибудь собакой конкретно.Там уже две сучки на подходе со щенками(
185.  
185
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Пишите текст на сбор команды помощи. Будем распространять по соцсетям. Сейчас народ вполне активный там.
Сформулируйте и дайте контакты.
186.  
186
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нашла 3 листа фанеры от шкафа для внутренностей утепленной будки, размер 62см на 95 см, заберите для строительства будки, еще нужно 2 листа отыскать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
187.  
187
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
SunBliss, ок, нужно подумать как правильно.
Будку вторую поставим скорее всего в пятницу, во вторник у меня не вышло.

Добавлено (27 Января 2016, 23:03)
---------------------------------------------
limeva2003, обе будки в готовом виде, ничего доделывать не нужно. А ставить третью туда боюсь нам не позволят, мы то про вторую не спрашивали. Возможно кому то пригодится. Спасибо.

Добавлено (29 Января 2016, 11:35)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь мужчин разгрузить будку!!! В степянке!!! Мужчин крепких так как она тяжелая.
Сегодня если все нормально будет ее привезут, поедет за ней водитель, но мужчина который ее делал сказал она очень и очень тяжелая и нужно мин 3 крепких мужчины. Кто может помочь? У меня очень сильно заболел ребенок, меня там не будет и ее арчл ои выгрузят. Я не знаю пока что делать. У кого есть такие парни?

Добавлено (29 Января 2016, 11:47)
---------------------------------------------
.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
188.  
188
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата
104 53 00 велком
Это Ваш телефон?
Во сколько необходима помощь? Попробую разместить в контакте и ФБ пост.
189.  
189
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата SunBliss ()
Это Ваш телефон?Во сколько необходима помощь?
Да это номер Юли.Думаю,что будут подстраиваться под людей по времени.
190.  
190
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Может Юлия есть  в контакте? дать ссылку прямую
191.  
191
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Спасибо. Уже поставили будку. Так как она из дерева, двойная и еще наполненная опилками то весила кг 250.
6 человек доставали, муж нашел кого то на месте и 2 приехали с водителем. Спасибо.

Добавлено (29 Января 2016, 19:13)
---------------------------------------------
Все стало нам 1 млн. рублей.
500 тыс будка
300 тыс доставка из Смолевич
200 тыс грузчики

550 тыс помогли собрать люди, большое им спасибо. В контакте отчет, ссылку добавлю.
450 тыс доложила сама.

Очень нужно сено или солома, я купила в магазине в первую будку, 1 кг 50 тыс, но в будке этот кг особо не почувстаовался. Поэтому это очень актуально, нам взять это негде.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
192.  
192
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
сонька, пожалуйста, составьте пост для рекламы с перечнем нужд.
Прикрепите несколько фотографий.
193.  
193
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
SunBliss, фото пока старые, просто сейчас к ним поппдали когда уже темно. Нужды составим))), одна главна и большая нужда это люди и кураторы для собак чтобы как то остановить этот поток.

Добавлено (29 Января 2016, 19:54)
---------------------------------------------
Сегодня когда там был мой муж и просил мужиков помочь с будкой, был какой то бригадир всего и сказал что если эта малая не перестанет рожать то вывезет ее нахер. Так она ему нравится но вот то что рожает часто его бесит. О чем можно говорить. Муж сказал что люди постараются стерилизовать. Тех двух сучек которые беременны они явно не словят а вот мамочку мелкую малышей запросто.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
194.  
194
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Люди нужна помощь! Очень нужен человек, который сможет помочь мне завтра словить и  отвезти на передеожку двух маленьких щенков. Передержка есть. Это шанс для них не умереть на улице и обрести свой дом! Помогите!
195.  
195
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Не умею я красиво составлять такие тексты но напишу хоть как то, если кто то может  сделать более гармонично очень прошу помочь.

В Степянке по улице Корвата вот уже несколько лет выживают большое количество собак. Собаки ничьи, никто их не содержит и никто о них не заботится, живут сами по себе, спят где придется, едят что найдут. Самое ужасное что они бесконечно плодятся, три девочки на данный момент приносят щенков по два раза на год. Кто то выживает, но большинство гибнет под колёсами машин или от болезней. На данный момент там очень много собак разного возраста, есть совсем маленькие щеночки, есть подростки, есть взрослые беременные собаки, есть старички. Им всем очень нужна помощь человека!!! Что то для них мы уже сделали, но нас  только двое и мы не справляемся. 2 большие теплые будки мы поставили, кого то из собак забрали, стараемся по возможности подъезжать всех кормить, стараемся пристроить щенков, но это как капля в море по сравнению с тем что нужно сделать. Найти время, передержки, деньги на всех животных у нас не получается.
Очень нужны  люди, кураторы чтобы разобрать хотя бы девочек для стерилизаций, они почти все диковаты и возникают сложности с передержками. 
Нужны люди для того чтобы хоть иногда ездить кормить собак.
Нужны просто неравнодушные, которые готовы как то помочь сами!!!Простите но собирать по городу еду и деньги для животных мы тоже не можем, от этого у нас работы меньше не становится и посвящать этому все свое время мы тоже не в состоянии. Только командой из нескольких человек возможно там что то изменить.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
196.  
196
.
Минск, Восток
1098 сообщений
svetlana1234, во сколько вы приедите? Я живу недалеко, могу помочь!

Добавлено (29 Января 2016, 21:24)
---------------------------------------------
Ответ тут могу не увидеть, поэтому звоните)

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
197.  
197
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Цитата Dalle ()
svetlana1234, во сколько вы приедите? Я живу недалеко, могу помочь!
Ориентировочно после 12, могу под вас подстроиться.
198.  
198
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения

Девушка Екатерина увидела в контакте собакенов и сегодня ездила кормить.За что огромное СПАСИБО! И за фотографии,конечно тоже.

Это подросточки из них 1 девочка!!! Весной она начнёт рожать по 2 раза в год.К слову,их мама УЖЕ БЕРЕМЕННА!!!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны кураторы,сокураторы,команда-те,кто может помочь с передержкой,стерилизацией и всё это организовать.

Добавлено (30 Января 2016, 15:07)
---------------------------------------------

Это рыженькая милая собачка,мамочка месячных карапузов,которых девочки пристраивают и ищут им передержку.
МАМУЛЕЧКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.Как писалось выше собачка не большая(ниже колена) контактная и ласковая.

Добавлено (30 Января 2016, 15:14)
---------------------------------------------

Это 17-ти летний дедушка Гебильц отпочивает в домике)
В идеале НУЖЕН ДОМ НА ДОЖИВАНИЕ.Нужен куратор,который сможет этот дом искать,рекламировать.Тот кто сможет организовать фотосессию для дедули,как вариант попытаться искать ему хозяев с места!

Добавлено (30 Января 2016, 15:18)
---------------------------------------------
сонькаsvetlana1234, Спасибо,за то что Вы делаете для этих собак и за то что уже сделано! Смотрю на дедушку в домике и понимаю,что это его первая зима в тёплой будке.Первая за 17 лет без ветра,метелей и без дикого холода.Это дорогово стоит!!!
Сообщение отредактировал: tamara-sky10 - Суббота, 30.01.2016, 16:51
199.  
199
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Томочка, ничего себе, как я рада что к ним кто то еще стал ездить. Большущее спасибо)))
Правда никак не пойму как среди 4 х подростков оказалось 3 девочки. Вроде было 3 мальчика и 1 девочка, или я издалека так рассмотрела?

Добавлено (30 Января 2016, 15:34)
---------------------------------------------
Это только пол банды

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
200.  
200
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Цитата сонька ()
Правда никак не пойму как среди 4 х подростков оказалось 3 девочки. Вроде было 3 мальчика и 1 девочка, или я издалека так рассмотрела?
исправлю)))
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0