Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
401.  
401
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Давайте, в другой раз может? Я живу на Комаровке и сегодня поеду туда с ребенком, сразу из дома по проспекту в Уручье, не смогу забрать. Спасибо большое.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
402.  
402
.
Беларусь, Минск
21 сообщение
сонька, хорошо)
Наталья
403.  
403
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
По собачкам. Пока как всегда. Есть место на передержке под стерилизацию, есть денюжка, никак не ловится собака. Вчера были третий раз за неделю, но ничего не выходит. Даже тот же Гебильц и маленькая ручная рыжулька( ее сейчас и ловим) это проблема. Просто с тех пор как мы начали пытаться их ловить, собачье доверие к нам быстро улетучилось. Они все дальше и дальше. Еда им уже не интересна, они понимают чем все может закончиться. Очень жутко от того что никак не получается стерилизовать этих собак.
Мы уже пробуем не одни, с нами вчера была девушка Катя, она иногда приходит покормить стаю, малышка к ней шла всегда, так как Катя никого ловить не пыталась, но вчера уже утикала и от Кати... В бытовку они тоже заходить перестали - напугались.
Что теперь делать - не знаем, возможности ездить туда ежедневно - нет.
- Большая крупная рыжая вот вот родит, но ее мы и не собираемся ловить сейчас, места для нее у нас нет чтобы она смогла выкормить щенков. Будет все на месте.
- Рыжая малая вот вот течка не ловится.
- Девочка беременная 1 год вообще дикая
- Малышка месяцев 8-9 вот вот течка тоже дикая.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
404.  
404
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Может их день не кормить. А потом ловить на еду в клетку ловушку?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
405.  
405
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
NatashaP, а там не только мы кормим, уже кто то тоже еду приносим и мы не можем это контролировать.

Добавлено (21 Марта 2016, 22:01)
---------------------------------------------
Для тех кому еще хоть чуточку интересна эта тема. Приехали, как обычно, забрать собачку. Собачек нет, сошли куда то, была только беременная. Сил больше нет, я не знаю сколько еще десятков раз нужно ездить чтобы забрать собаку... Какое то непонятное место.

Спасибо большое Олесе за сено для банды. В обоих будках теперь гораздо теплее. Спасибо)))

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
406.  
406
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Никому не нужны обрезки поролона? Так скажем на постоянной основе.  blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
407.  
407
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
СОСЕДИ, а куда их? Наверное в будке они намокнут? Или я ошибаюсь?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
408.  
408
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Думаю, что да. Поролон любит влагу.  Может кому - нибудь он нужен будет для лежанок.

Добавлено (22 Марта 2016, 02:19)
---------------------------------------------
Кому нужен будет поролон, вот и сам лот.  http://minsk.second.by/lots....0472356
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 22.03.2016, 02:20
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
409.  
409
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Актуальна ли помощь интенсивной рекламой на поиск дома для рыженькой собачки из заявки http://egida.by/forum/169-25558-1117677-16-1456092498 ?
410.  
410
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Алён-Ка, я что то по ссылке открываю незнакомую мне собачку? Или у меня что то или перепутали?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
411.  
411
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата сонька ()
я что то по ссылке открываю незнакомую мне собачку? Или у меня что то или перепутали?
Собачка из Вашего сообщения этой темы:
http://egida.by/forum/115-26664-1117651-16-1456088946
В заявке фото под спойлером.

Добавлено (27 Марта 2016, 19:43)
---------------------------------------------
Вот и сама заявка, писала в Вашей теме:
http://egida.by/forum/115-26664-1117675-16-1456093994

Добавлено (27 Марта 2016, 19:44)
---------------------------------------------
Если реклама актуальна, но информация устарела, то, пожалуйста, дайте новую информацию, которую нужно отразить в тексте.
Текст переделаю.

412.  
412
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Заявка № 503 от 22 февраля
по просьбе куратора сонька
Собачка из темы: http://egida.by/forum/115-26664-23 

Милая рыжая кроха: с надеждой на счастье
Ласковая контактная рыженькая собачка очень нуждается в постоянном или во временном доме!
Она фактически выживает у гаражей в Степянке. Собачка совсем небольшая, уже взрослая.
В отличие от крупных особей, ей выживать на улице - ой как непросто! Добрая, милая, совсем неприхотливая!
Пока цела и здорова, но что будет завтра?! Поможем стерилизовать кроху, если кто-то поможет нам хотя бы передержкой.
А как было бы здорово, если бы для малышки сразу бы нашелся хозяин! Присмотритесь, может это "бесхозное счастье" Ваше?
8 029 104 53 00 Юлия

   

Это Ваша собачка?
413.  
413
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Ой, это у меня какой то глюк с телефоном.
Если можно, то мы бы оставили эту заявку, собака по прежнему на улице и словить ее пока не получается. На этой неделе будем пробывать снова ловить.
Можно оставить как есть? или обязательно нужно поменять?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
414.  
414
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
сонька, других фото нету? С такими вряд ли есть смысл в рекламе.
Могу предложить сохранить за Вами очередь и как будете готовы - напишите мне в ЛС. Или будем с такими фото?

Добавлено (29 Марта 2016, 22:20)
---------------------------------------------
сонька, когда определитесь - напишите мне в ЛС. Запустим рекламу

415.  
415
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Алён-Ка, давайте так. Каждую неделю надеемся ее словить и уже с передержки сделали бы хорошие фото. Но никак не выходит, она или отсутствует или вечно мечется, словить даже для фото сложно. В последнее время собаки вообще куда то уходят. Кто то пошел рожать, у кого то течка, будки пустые...

Добавлено (30 Марта 2016, 17:55)
---------------------------------------------
Может кто может помочь передержкой для маленькой рыжульки? Сегодня едем снова ее ловить, а вдруг!
Но наша передержка пока занята, все таки ждать столько собаку тоже не каждый может. Если словим то везти некуда. Подскажите варианты неатомные по цене и адекватные.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
416.  
416
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Юля, написала вам в ЛС
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
417.  
417
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Только приехала. Уже который раз собак нет вообще. Собаки ушли, будки пустые. Вообще все изменилось, если раньше они пусть не шли в руки но всегда ждали, встречали, окружали машину и ждали вкусняшек. То теперь все, никого нет. Я думаю мы сами виноваты, такое количество раз пытались их словить, куда то загнать, закрыть что доверие испарилось окончательно. Степянка большая, всяких складов, всяких Сто там полно вот они и ушли...

Добавлено (30 Марта 2016, 21:39)
---------------------------------------------
Окончательно добили тем что на глазах у собак словили и посадили в машину Гебильца, они все это видели и все, наверное, решили уйти со своего привычного места. Я думаю им страшно. Не знаю, правильно мы сделали или нет...
Плюс еще выговор получили от бабки, которая их кормит тоже, что зря мы увезли Гебильца, видети ли он был как талисман для дальнобойщиков, когда они возвращались всегда его гладили, подкармливали... Но как то странно что за столько лет для своего " талисмана" даже будочку не сделали, спал всегда под кустом или на сырой земле даже в самые лютые морозы.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
418.  
418
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
сонька, ну ведь они уже так пропадали раньше, может и сейчас в загул ушли.
419.  
419
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Прошу обратите кто - нибудь Внимание на эту тему!!! Мы в тупике!!!
Собакам грозит смерть!!! Будки сказали или порубят или выкинут!!! Все - допрыгались... Мы с Леной в шоке, в стрессе, да я вообще уже не знаю что и как делать... довели почти до слез и руки уже опустились...
Сегодня поехали снова покормить и поискать собак, так как последние раза три никого не видели... Никого не нашли кроме нашей рыжульки малой, она в руки никак не дается... Больше никого. Большая красивая собака где то родила и пока ушла со своими старшими детьми подростками.

Сегодня встретили зам. директора всей этой территории, т.е. есть хозяин всего а это якобы его зам. Молодой, лет 30-40, тупое, пьяное, озлобленное двуногое создание. Мы долго пытались с ним поговорить, что то ему обьяснить, как то пойти на контакт чтобы он как то возможно помог словить собаку. Ничего!!! Итог один. Мы с Леной еще и виноваты во всем!!! Собак тут расплодили, а то что их тут было немерено и кого могли забрали. Будки тут понаставили на частной территории, из за нас неравнодушные люди стали подкармливать собак и стая никуда не уходит. Хозяин в ярости с его слов, будки сказал или порубить или выкинуть с территории, собак живодеры словить не смогли, значит их или пострелять или потравить. Он, видети ли ветеринар по образованию и видит один способ избавиться от стаи - всех потравить или всех пострелять. На вопрос - чьи собаки? Ответ - наша рыженькая малая и Гебильц и никак не доходит до этого Де.... что стая пошла от рыжей малышки, от их собаки... Слышать ничего не хотят, мы ахренели, развели тут фиг пойми что.
Ну а что мы вдвоем можем там сделать? Когда их даже словить тяжело...
Вчера, когда это де... выезжал на машине, на его машину выбежало с лаем собак штук 15, одну он сбил, остальные убежали... он готов сделать все чтобы их всех убить, он готов сам порубить все будки и ему плевать сколько мы заплатили за них, за их доставку, да вообще просто Нас.... на все что мы пытались сделать. В конце я уже не выдержала и сказала что напишу на вас заявление если вы все порубите.... короче никакого разговора не вышло... Больше мы туда ездить не сможем, именно туда, кормить нужно будет где то подальше. Что делать с будками? Люди помогите как то с этой темой? Расстерялись что делать... Может идти к хозяину и просить его не трогать будки, но судя по всему там такое же создание... Что можно сделать? Собаам реально грозит смерть, все что там сделали просто порубят. Мы даже с Леной пытались убирать территорию вокруг будок чтобы было чисто, там одни бутылки из под водки, использованные през...., пачки сигарет и всякое такое и этот урод говорит что вся эта грчзь от собак....

Добавлено (02 Апреля 2016, 20:58)
---------------------------------------------
Я не знаю, может кто то из юристов или кто более подкован в этих делах сможет пойти с нами и поговорить? Они реально видят выход только в отстреле...
Сегодня Лена выдела как одного бедного худого пса с СТО за то что он стал лаять и охранять стали бить палкой.
Что делать? Как им помочь? Ну сможем мы вывезти малую на след. неделе, а с остальными как? Бросить всех и еще дома их порушить?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
420.  
420
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Вот такие новости у нас. Может кому-то и интересно.
Когда-то, 4 месяца назад, когда я впервые попала в это злочасное место и познакомилась с Юлей, я конечно же была в шоке от увиденнго. Но со временем мы с Юлей, подумали, что сможем свернуть горы и у нас было очень много планов.Собак и  щенков было много,мы думали, что со временем, мы всех приручим и сможем по одному ловить и пристраивать, девочек стерилизуем, купим будки. Мы потихоньку шли к этому: в январе словили истощенного Рыжика (куротором которого является Рузанна, за что ей низкий поклон) и увезли оттуда, забрали щенка Киру и трех маленьких щенков и всех их пристроили, также две недели назад забрали старичка Гебильца и увезли на доживание. За 4 месяца мы купили им 2 большие хорошие будки, ведь собаки там спали на земле. Мы ездили периодически, кормили их, в надежде приручить. Также мы очень долго пытались словить девочек, но и это у нас не получилось.
 2 Недели назад мы с Юлей приехали забирать Гебильца. Они всегда спали все вместе в наших будках. Им там было тепло, они все вмещались там. Это был последний раз,когда мы видели их всех вместе. Потом стали происходить странные вещи. Собаки исчезли. Все. Мы не знали, что и думать.Ведь даже зимой,когда мы приезжали к ним, они всегда сидели в будках, мы их кормили, все были на месте. Тут приехали один, второй раз.Пусто.Миски стоят сложены на будках. Мы еще подумали, поедем сегодня днем, будет солнышко и наверняка они нас выбегут встречать. Но и сегодня мы никого там не встретили.Территория была закрыта. Мы кое-как пробрались туда. Осталась только одна маленькая рыжулька((((Обошли почти всю Степянку, искали и  звали их. Ничего((( У нас уже были мысли, что их отловили, потравили и убили. Сегодня  мы случайно встретили мужчину на этой территории и решили у него спросить, что-нибудь по поводу собак. И через секунду мы пожалели об этом.  Откровенно говоря, мы и не сомневались, что там обитает одно быдло. Но этот человек только подтвердил наши догадки. На нас было вылито столько грязи: что это мы расплодили этих собак, возим им мешки еды и по нашей вине они там плодятся с неимоверной силой. Что наши будки будут убраны с территории  или уничтожены вовсе. Люди там совсем в неадеквате. Там даже бесполезно что-то говорить. Он проговорился, что вызывали то-ли живодеров, то-ли еще кого-то.Что постреляют их или отравят. Лично мне просто плакать хочется. Так уже их жалко, какие бы они не были, мы ведь к ним так привязались и всегда к ним хорошо относились и так хотели им помочь. Даже не знаю, что и  думать. Может они и сделали самое плохое. Даже нет желания больше ездить. Так жалко, что все так у нас не получилось. Осталась там одна маленькая рыжая девочка. Ошейник на нее одели, но в руки она так просто не дается. Надо ловить.Глаза у нее такие уже грустные.Она такой грустной никогда не была, и плакала сегодня очень. Будем ее забирать обязательно. Хоть ее спасем.Надеюсь не тронут ее.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0