Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Очень много брошенных собак и щеночков
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очеродной шок от увиденного... Нужно было по делам попасть в Степянку на ул Корвата, там куча гаражей, ранее там никогда не была. Забыла про все дела когда увидела, очень много щеночков, не знаю сколько, видела 4-х, все утекли в дырку в земле под гаражем, им месяца по три точно. В ручки не идут, гавкают и быстренько утекают. Это первый ужас. Дальше везде на сырой голой земле, на плитах бетонных спят бездомные собаки. Я видела троих, двух не беспокоила так как темно уже и не знаю что за собаки по характеру. Одну сфоткала. Ей очень нужно помочь. Она небольшая, абсолютно лысая, очень спокойная, я бы сказала зашуганная девочка. Спала на голом бетоне и вся колотилась.
Женжина которая там работает на фирме сказала что собак тут штук 15- 17, будок нет, укрытий нет, стерилизаций нет и не имеют понятия что это, короче наша хата с краю, выходят со своих гаражей - офисов а под ногами тьма животных лежит на земле и им просто жалко. Хорошо что хоть кормят и собаки тощими не выглядят. Говорю неужели нельзя хоть будок пару сделать, ответ- их тут 15 , где уж всем сделаем.
Зимой они также спят на земле.
Меня очень волнует рыжая, лысая , небольшая девочка, ищу ей передержку. С остальными не знаю как быть, я их не видела, щенки не ручные...
Рыженькая очень жалкая, она уже мерзнет, зимой не выживет, очень нужна передержка, очень очень...
    
Это мамочка 11 деток, она по прежнему там

   
Это щенки, фото старые так как сейчас они не подходят очень близко,  напуганы, они сейчас намного больше и им где то год а может и больше.

Осталось их сейчас трое, одна девочка ( возможно беременная) и 2 мальчика. Как будут их новые фото то сразу добавим.

       
Тоже они, только маленькие, сейчас по колено.
        
Это тоже наши дети, они вроде как принадлежат соседним складам но вечно тусуются возле наших будок, вечно голодные, своих будок у них нет.
Их трое. Девочка Катя и 2 парня, у одного перебита нога, хромает..
  
Вот наша бабуся, она сейчас на передержке ждет стерилизации
104 53 00 велком
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 22.05.2016, 13:58
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
421.  
421
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Люди, ну неужели всем настолько по....
Ну как тут поступить? Что можно сделать чтобы не трогали животных??? Аууукк, у кого был подобный опыт?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
422.  
422
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
девочки, держитесь! ситуация патовая, вдвоем с ней справиться очень и очень сложно.
мне кажется нужно забирать рыжуху любыми способами, договариваться и вывозить будки.
может быть пробовать искать куда могли переместиться собаки.
удачи вам!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
423.  
423
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
NatashaP, мы сегодня час там бродили.... Она такая огромная эта Степянка.... Бесконечные склады, гаражи, лес...
А будки, я не знаю, только если кому нужно то самовывоз... доставка была недешевой, одна из будок весит кило 250-300, это конец, столько сил, денег, всего...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
424.  
424
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
сонька, хорошего мало sad
Может даже лучше что собаки пропали.
Если там люди такие дегенераты. С них станется приложить усилия не на доброе дело

Добавлено (02 Апреля 2016, 23:45)
---------------------------------------------
А будки нельзя аккуратно разобрать?
Столько труда вложено...

Bamboletto amore mio
425.  
425
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата сонька ()
А будки, я не знаю, только если кому нужно то самовывоз... доставка была недешевой, одна из будок весит кило 250-300,
да я представляю....но думаю найдуться нуждающиеся
главное что бы их не порубили
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
426.  
426
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Хотим с Леной попробовать поговорить с хозяином, может можно как то попросить не трогать будки... зимой же снова на земле доходить будут...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
427.  
427
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
сонька,Юля,не знаю,конечно,что там за место...Может перенести будки в более безлюдное место,подальше от глаз.И там уже кормить,собаки привыкнут.Не думаю,что со всеми произошло что-то страшное,очень хочется в это верить.....Если на одну бездомную собаку всегда найдётся миллион "доброжелателей",можно представить сколько врагов у этой стаи(((
428.  
428
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
tamara-sky10, да некуда их туда переносить... Там рядом МЧС, СпецНаз, Гребаные СТО где собаки дивут вообще еще хуже( бьют и не кормят)... Пока вообще не знаем что делать... Да и как их перенести? Для одной будки нужна грузовая машина, человек 8 ее грузили, я уже не имею финансовой возможности вызывать платно грузчиков машину.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
429.  
429
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ну что тут посоветуешь?Поговорить с хозяином,однозначно забирать рыженькую.Если собаки в ближайшее время не вернутся,забирать будки(машину и грузчиков оплачу).
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
430.  
430
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
adeki, спасибо. Рыженькую полюбому заберем, как то ее зацепить на поводок нужно и все.
Остальных жалко))), там мама, неизвестно сколько недельных деток и 4 больших ее детей...
Поговорить однозначно пойдем. Спасибо.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
431.  
431
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Люди может можно как-то узнать приезжали ли  туда живодеры, либо может их вызвали или подали заявку на них. Просто там рядом есть Сто и производство, так у них живут собаки, чтоб мы хоть их предупредили, а то похватают всех там. Тем более они там очень контактные, сами пойдут в руки((((

Добавлено (03 Апреля 2016, 11:48)
---------------------------------------------
И чтоб мы рыжую успели вывезти, а то нам вчера заявили, что и она им нафиг не нужна там.Вывезут в лес и выкинут ее(((((

432.  
432
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Может кто из общества, кто юридически подкован сможет с нами сходить поговорить? Неужели просто так можно взять перебить всех собак, порубить имущество и ничего за это не будет?

Добавлено (03 Апреля 2016, 22:37)
---------------------------------------------
Сегодня я звонила одной пожилой женщине, она там рядом, на соседней фирме работает уборщицей, она очень добрая и по своему хорошая, пусть и многого не понимает. Она частенько кормит стаю, благодаря ей в том числе собаки округлились и не голодают. Она меня чуток обрадовала, все живы, все есть, но они бывают как правило с утра и очень боятся заходить на территорию к своим домикам. Естественно их оттуда погнали, возможно чем то напугали, может палками, может кидали чем то... Женщина говорит что собаки очень грустные и поникшие. Наша крупная красавица выходит редко и найти где ее дети нелегко, вот она то дико голодная. Я ее попросила не кормить их на территории, где нибудь подальше.
В обед ездила снова посмотреть сама. Всех 4х подростков нашла и с ними еще старичка одного( друг Гебильца). Все очень печально, собаки ближе метров 200 вообще не подходят, их можно разглядеть только издалека, как только видят человека подрываются и бежать, а ведь раньше кушали почти с вытянутой руки. Теперь все, споймать их шансов нет, это невозможно, утикают в лес без оглядки. Люди для них теперь враги и что с ними будет- страшно подумать... Там 1 девочка и 5 кобелей.

Очень прошу помочь нам с Леной вытащить маму крупную и ее недельных детей, я пока не знаю где они, но
она их точно к месяцу выведет. Мы не найдем передержку и маленькой рыжуле и большой рыжуле и щенкам!!! Всем никак, передержки нужны уже без возврата туда.
Мы как то с Леной уже вдвоем выдохлись. Хоть кого то вытянуть помогите!!!

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
ice
433.  
433
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Грустно ..видела я их сегодня , только большой не было , там еще в ошейниках несколько собак новых, рыжая малая лаяла на меня . Нужно что то делать
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
434.  
434
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
ice, честно? Какое то очень невезучее место... Я уже вижу сама что мы с Леной реально старались как то словить хоть кого то, много раз, я уже сбилась со счету сколько и ничего не выходит... Иногда мне кажется что нужно просто отойти, раз столько раз не выходит - значит нельзя.
Там нельзя решить этот ужас двоим, и троим нельзя, там не семья, там семьи, горы собак, щенков и всем плевать... Невозможно оббегать всю Степянку и найти где кто кого родил.
Вот кажется для малой есть передержка, есть возможность стерилизовать но как ее словить? Сколько мы должны за ней бегать? Больше никому не нужно, даже работникам... Вторая сейчас с дитями, та вообще очень непростая собака, родила детей вообще очень далеко и близко к норе не пускает.... и таких тьма.
У меня уже просто опустились руки
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
435.  
435
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Да уж печально не то слово(((( И все из-за того, что собаки так и не поняли, что мы были их шансом  на спасение и быть может единственным. Столько уж времени было потрачено на приручение  их. Столько ездили кормили, пытались с ними пойти на контакт.Все бесполезно.Они одичавшие собаки и никогда не будут ручными уже. Замучались уже ловить малышку рыжую, хоть ее хотим спасти  и уйти оттуда. Никак не получается(

Добавлено (10 Апреля 2016, 00:13)
---------------------------------------------
Уже не знаем каким способом ловить, уже все перепробовали(

ice
436.  
436
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
svetlana1234, я больше года приручаю дикую пару и пока только разд щенков((( но сдаваться не собираюсь
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
437.  
437
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
ice, ну может быть если бы эти собаки жили где то около дома тогда и мы бы годами приручали, а так.... не наездишься сюда.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
438.  
438
.
Минск, Уручье
186 сообщений
Тем более, что собака там не одна, а около 10. Только если прописаться там и жить с ними, может и получиться что-нибудь.
439.  
439
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
нечего и написать... держитесь...
440.  
440
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Люди, по прежнему очень актуальна помощь словить рыжую маленькую уже снова беременную девочку. Пока у нас это сделать никак не вышло... Ее хотя бы передержать 10-12 дней после стерилизации и выпустить иначе это будет конец... Только забрали 11 щенков оттуда и вряд ли мы успеем их пристроить как родит вторая там. И третья на подходе тоже...
Беременная рыжая малышка не дикая, но пока словить не вышло.

Добавлено (05 Мая 2016, 20:55)
---------------------------------------------
Люди, добрый вечер.))) Возможно кому то тема степянских собак поднадоела, но, все таки ради них же, мы будем дальше писать, стараться что то сделать, стараться как то привлечь людей чтобы хоть кого то оттуда спасти...
Вроде бы многих оттуда вытащили, кому то повезло( Рыжик, Кира, щенки), кому то нет ( Гебушка сбежал и пропал) но самое ужасное во всем этом что ни одна девочка не стерилизована, ну никак не удалось словить ни одну ни вторую, других и не пытались... Вот теперь пожинаем плоды в виде 11 щенков... сил уже нет...

Пожалуйста, люди, помогите нам вытащить оттуда хоть еще кого то. Собаки на данный момент выглядят совсем уж несчастными, воды нет, еда от случая к случаю, очень забитые, но такие хорошие... Мы с Леной и бросить их не можем но реально задыхаемся... Сейчас забеременнела малышка рыжая, в феврале только раздали ее детей. На подходе молодая девочка( первая беременность). Мы не успеваем, я думаю мы не быстро раздадим эту банду.
Хоть кто то обратите внимание на эту Степянку!!! Собаки умные, красивые, ну нельзя их там кидать... 2 маманьки точно перспективные. Можно ловить 2-3 точно но мы не справляемся... Нам нужны помощники, кураторы, передержки...

Добавлено (05 Мая 2016, 21:05)
---------------------------------------------
Ольга Лугару предлагала нам место в домике для мамани 11 щенков, на какое время, вроде есть передержка, лови и вези - за что ей огромное спасибо. Но из за ребенка у меня нет возможности ездить на смену 2 раза в неделю повечерам за 50 км, не могу себе этого позволить а так бы с большим удовольствием...

Добавлено (05 Мая 2016, 21:06)
---------------------------------------------
Вот и в тупике мы... одних не успеваем раздать, рожают другие...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Очень много брошенных собак и щеночков (Степянка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0