Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Стае собак очень нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер

   

"Я, Ольга Прокофьевна Гаража, 1947 года рождения, проживающая в г. Минске, хочу обратиться ко всем, кто может реально и финансово оказать помощь . Я уже много лет практически в одиночку пытаюсь  помочь стае собак,костяк которой составляют 5-7 взрослых особей. Стая живет на территории промышленного объекта рядом с жилым микрорайоном недалеко от центра города. За это время там сгинуло много собак, в том числе и домашних! Они часто попадают под отлов, который проводят в этом районе 1-2 раза в неделю спецслужбы г. Минска.  Однако процесс размножения идет круглый год. Мои усилия направлены в основном на поддержку жизни собак и пристройство потомства.  Периодически мне помогают другие волонтеры, но и эти немногие добровольцы, которые занимаются помощью стае, выбились из сил в этой нескончаемой борьбе без понятного финала. Мне очень нужна помощь в виде сокуратора, финкуратора - человека, который помогал бы мне вести финансовый отчет в теме, помощь рекламой, помощь фотографа! Нужна команда! Только объединив усилия можно спасти этих бедолаг из стаи и обезопасить жителей района!"

НЕОБХОДИМАЯ ПОМОЩЬ:
1) КУРАТОР И ФИНКУРАТОР
2) ПОМОЩЬ В РЕКЛАМЕ, ФОТО, ТЕКСТЫ (ПИАРКОМАНДА)
3)МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (для стерилизации, оплаты передержек, покупки ср-в от глистов, блох, клещей, покупки кормов и т.д.)

Финансовая помощь необходима практически всегда, так как бесконечный поток щенков-малышей требует материальных затрат - вакцинации, осмотры в ветклиниках, платные передержки, корм, средства обработки от паразитов, амуниция, стерилизации. Для желающих поддержать куратора финансово есть карта ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20 на имя Ольга Прокофьевна Гаража или
передать лично в руки куратора. Убедительная просьба сообщать о переведенной сумме для избежания недоразумений.

ФИНОТЧЕТ

АКТУАЛЬНЫЕ НУЖДЫ



Куратор: +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна Гаража (нет на сайте из-за технических причин)
Поручитель: +375 (29) 660-80-50 Гунько Юлия Владимировна staffik

261.  
261
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Mori, ок, значит пока что я кидаю рекламу о сборе средств, правильно?
262.  
262
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Да
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
263.  
263
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Mori ()
Они гнутся: у правой лапки колено уходит вперед, а у левой -- глубоко назад. Хорошо бы какие-то съемные лангеты, чтобы снимать фиксацию на ночь. Думаю, за такие лангеты придется хорошо заплатить.А ортезы делают только на взрослых собак
В пятницу была у Гриши и, дожидаясь Пальмы, слушала его заключения. Был там щеночек джек рассел терьера с гнущейся назад лапкой, Гриша понажимал пинцетом между пальцев, реакция была слабой и сказал прибинтовывать  кусок линейки или какой-то гладкой дощечки к тыльной стороне ножки, чтобы колено не подворачивалось и пальцы не загибались назад. Я говорю про переднюю лапу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
264.  
264
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Любовь Ивановна, спасибо! Я тоже думаю, что нужна фиксация.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
265.  
265
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Марина Жаворонок из вк перечислила 10 р на карту бб Ольги Прокофьевны для погашения долга за операцию перед ветклиникой.

Добавлено (21.11.2016, 23:11)
---------------------------------------------
Катя Ермолюгина из фейсбука на карту Ольге Прокофьевне перевела для Бобби 10 р

Добавлено (25.11.2016, 23:12)
---------------------------------------------
от Марины 20 р на карту ББ для Бобби. Теперь долг за операцию остается 100 р.

266.  
266
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ребята, простите меня. Я совершила ужасное упущение!
Вот что бывает, когда совсем замотался.

Спасибо огромное Ирине из ТЦ Импульс за 15 рублей для Бобби!
spasibo spasibo spasibo

Оля попросила купить ему на них хорошего корма. Корм купила и передала Ольге Романовне в тот же день! (было это аж 18.11.2016, честно я начинала всё это писать, но не дописала)
Потратила 14,37 рублей.
0,63
осталось у меня (могу кинуть куда-нибудь кому-нибудь или доложить, когда буду что-нибудь покупать Бобби).

Вот чек.


Внесите пожалуйста в отчёт!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 02.12.2016, 16:12
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
267.  
267
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Отчет на 02.12.2016
Долг перед клиникой Чегодаева -- 140 руб. (60 руб были внесены 18.11. 2016)
Долг за передержку: 20 руб.
Приход:
10 руб -- Марина Жаворонкина
10 руб -- Катя Фелюгина
20 руб -- Марина
15 руб -- Ирина
Итого: 55 руб.
Расход:
14, 37 -- покупка корма Хиллс (чек имеется)
Всего: минус 119, 37
Чек за возвращение долга в клинику от 18.11.2016

Добавлено (02.12.2016, 19:54)
---------------------------------------------
Вышли очередные щенки. Их четверо. Эти -- ласкуши, тянутся к людям.
      

      

    

     

    

Добавлено (02.12.2016, 20:01)
---------------------------------------------
Вот так они живут:
   

  

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
268.  
268
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А раньше не выходили ? По фото кажется, что им уже 4 месяца где-то. Маленьких всегда проще пристроить.
А кто мама ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
269.  
269
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Фактически они вышли в начале ноября, я об этом писала. Но заниматься ими было некому. Ольга Прокофьевна легла в больницу на  операцию, Даша Садошенко беременна. Надежда Васильевна их только кормила.
Лугару только попросили отловить трех щенков-дикуш (Бобби и его сестер), а фактически ей пришлось ими заниматься -- и проблемами с передержкой девочек, и с операцией мальчика. До этих руки никак не доходили, и на призывы о помощи люди не откликнулись. Вот и выросли щенята до 3-х месяцев. Живут под плитами, греются на канализационном кругу, бегают по железнодорожным путям. Надежда Васильевна их кормит, так что малыши не голодают.
Фотографировать их пытались несколько раз, но щенята прятались. Вот наконец удалось сделать фото. Теперь можно будет заняться рекламой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
270.  
270
.
Минск, Победа
23201 сообщение
МОри, а мама эта серая собака? Она подходит к людям, ее можно словить и стерилизовать? Это же просто горе с такими плодовитыми суками и их возобновляющимся каждые пол-года генофондом! У нее отличная шуба, никакой мороз не прошибет, если бы еще охранять научилась, то можно было бы ей место найти не на диване, а охраняя покой какой-нибудь семьи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
271.  
271
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Mori ()
Фотографировать их пытались несколько раз, но щенята прятались. Вот наконец удалось сделать фото. Теперь можно будет заняться рекламой.
Есть фото щеночка из этой стаи, который сейчас на передержке у Лены. Возьмите и его в рекламу, пожалуйста.
Мальчик, месяца 2 от роду, не мелкий. Лена зовёт его Бобби.
тел.+375 29 758 95 66 Лена.
















загрузить картинку в интернет
Сообщение отредактировал: yuna - Воскресенье, 04.12.2016, 18:27
272.  
272
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Среди 4 щенков, что сейчас выживают на заводе, одна девочка. Вот эта:

Остальные -- крупные мальчишки:
 

Добавлено (04.12.2016, 17:42)
---------------------------------------------
Мальчика, что сейчас у Лены, тоже постараемся рекламировать.

Добавлено (06.12.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь рекламой! Были бы очень благодарны за помощь текстом!
Пока предлагаю бросать с таким:

Ищем передержку или сразу дом для крупных и красивых щенков, которые живут на территории одного из заводов Минска. Им 3,5 месяца. Малыши приучены к жизни на улице, в еде неприхотливы. Будут отличными охранниками. Девочку по достижении подходящего возраста поможем стерилизовать.
Наступили морозы, этим малышам очень нужна помощь!
Контактные телефоны: 
 +375-44-751-67-25 Ольга Прокофьевна  
+37529 363 72 85 Надежда Васильевна   
+375-29-7589566 Елена

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
273.  
273
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
ЦитатаMori ()
Очень нужна помощь рекламой!
закинула себе в вк, буду пытаться раскидывать по группам
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
274.  
274
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
yuna, могу Бобби разместить на Куфаре и OLX. Фото достаточно yes
Если да, напишите примерный текст: характер, обработан - ?, каким вырастет?  Контакты.
Остальные щенки - нужны фото еще, и тоже тексты.
275.  
275
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Текст на щенков с предриятия заказала. Много фото есть на 18 стр.  Про Бобби тоже попрошу написать текст. С ним все намного сложнее.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
276.  
276
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитатаstolelena ()
Если да, напишите примерный текст: характер, обработан - ?, каким вырастет?  Контакты.
Не умею я текст. blush По характеру даже не знаю, что сказать. На руки возьмёшь, прижимается всем тельцем, вроде не трусливый, но время проводит за диваном. Там, кроме него кампания большая и шумная: штук 6 котов и пёс большой. Глистогонку дали, помыли. Размер будет средний, некрупный. Шёрстка у него очень густая.
ЦитатаMori ()
Про Бобби тоже попрошу написать текст.
 Было бы чудесно.
ЦитатаMori ()
С ним все намного сложнее.
???

Добавлено (07.12.2016, 20:14)
---------------------------------------------
Mori, что-то я запуталась. Вы имели ввиду Бобби с лапками?

Сообщение отредактировал: yuna - Среда, 07.12.2016, 20:12
277.  
277
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
yuna, а какие проблемы с Бобби?
Он такой по фото медвежонок-медвежонок)))
278.  
278
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Да, Бобби с лапками. А этого как назвали? Хочу дать заявку на текст и про него.

Добавлено (07.12.2016, 21:44)
---------------------------------------------
Тема Бобби с того же предприятия  http://egida.by/forum/115-31996-3

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
279.  
279
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Mori, этот тоже оказался Бобби, но это имя ему похоже пока до лампочки. Так что можно назвать как-нибудь по-другому.
stolelena, с медвежонком всё в порядке.  Вот здесь проблема http://egida.by/forum/115-31996-1
280.  
280
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Заявку на хороший текст для малыша подала. Ждем. Но сегодня попробую побросать со своим текстом.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Стае собак очень нужна помощь (sml[dog]Заводские собаки и щенки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0