Травмированный Бобби и его сестры-дикуши

Из темы "Стае собак очень нужна помощь"

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
Травмированный Бобби и его сестры-дикуши
Mori
Сообщение № 1 | 13.11.2016 (Воскресенье)     12:38
.
Гуру
Беларусь, Минск
13325
0
Начало темы тут: http://egida.by/forum/115-27212-17

Из стаи собак на заводе Оля Лугару отловила троих. Мальчика, который хромал на три лапы, и двух девочек-дикуш.

У малыша Бобби уже было две операции на плечевой сустав передней правой лапки. Первая операция -- укрепление сустава спицами, вторая -- удаление спиц, которые выполнили свою роль (две спицы еще остались в суставе). У бедного щенка еще есть проблемы с лапками, он неправильно ставит задние лапы, и Григорий предполагает, что там есть вывих. А из-за большой нагрузки на здоровую переднюю лапку, эта левая лапка выгнулась вперед. При ходьбе он опирается на всю стопу, до колена. Т.е. теперь малыш хромает уже на все 4 лапы.
Мальчик Бобби очень боязлив. Предпочитает прятаться у клетке. Терпит, приходится выносить на улицу. Умный, уже знает выражения: Пойдем гулять! и Пойдем домой!
Бобби на передержке у меня.
С девочками сложнее. Они панически боятся. Лежат на постилке, боятся пошевелиться. При приближении человека мочатся и какают под себя ... Были на платной передержке, но из-за долга по оплате их попросили забрать. Оля планирует отвезти их в Ходаково.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 2 | 13.11.2016 (Воскресенье)     13:13
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62453
0
Да.перспективы немного.нл раз уже отлоалены,то нужно пытаться.
Е
Девочки молодые. Есть шанс адаптироваться. Но не в вольере.и не одним. Им бы рядом человека и кота Или другого щенка рядом,смелого. Они пойдут на контакт с животными и будут от них учиться доверять.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

labrador
Сообщение № 3 | 13.11.2016 (Воскресенье)     13:18
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32997
0
Цитата Mori ()
Оля планирует отвезти их в Ходаково.

Там никто их социализировать не будет, даже общаться. Эта передержка черная, а туда все возят и возят.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

limeva2003
Сообщение № 4 | 13.11.2016 (Воскресенье)     16:41
Гуру
Минск, Победа
15856
0
Цитата labrador ()
Эта передержка черная, а туда все возят и возят.
Мне Галина Лина 11 сказала, что там есть одно козырное место, не в вольере ,  а на цепочке, где собаке может бегать вдоль всех вольеров и поэтому намного чаще общаться с людьми, у нее один щен именно на этом месте привык к людям.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Mori
Сообщение № 5 | 13.11.2016 (Воскресенье)     17:09
.
Гуру
Беларусь, Минск
13325
0
С девочками печаль в том, что таких дикуш никто не хочет брать. Оля говорила, что щенки в Ходаково поедут не на долго. Пока же просто безвыходное положение. Будем что=то им искать.
Бобби вчера обрадовался, когда узнал "свое" крыльцо. Оживился, когда понял, что приехал в знакомое место. Носить Бобби  на улицу  тяжеловато, хорошее же в том, что он знает, для чего его несут. Поставлю на землю -- он же сразу писает. Сегодня утром дала ему Рикавери, поел с аппетитом. Лекарства глотает хорошо.
Операция длилась час. Бобби назначили зиннат, 10 дней, и превикокс, тоже 10 дней. Имеющихся у щенка лекарств должно хватить на три дня, до четверга. Были бы очень благодарны, если бы кто-то поделился с Бобби.
Гриша сказал, что кормить Бобби нужно сухим кормом для щенков, в нем имеются все необходимые вещества. У нас есть только корм для взрослых собак. Может, у кого-то есть такой корм, и он поделится с малышом? Помогите, пожалуйста!
Операция обошлась в 70 руб. И тут очень кстати пришлись денежки, которые остались от Чижа, и которые Любовь Ивановна передала Бобби. Чек и назначения выложу чуть позже.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

NatashaP
Сообщение № 6 | 14.11.2016 (Понедельник)     00:48
.
Житель
Беларусь, Минск
6756
0
Mori, спасибо вам за Бобби! Со щенками все так сложно((

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
т. (29) 6397945
nata1981-13@mail.ru

Mori
Сообщение № 7 | 15.11.2016 (Вторник)     01:16
.
Гуру
Беларусь, Минск
13325
0
Для послеоперационного кормления купила мальчику 5 баночек Рикавери ест с большим удовольствием. Очень прошу помочь сухим кормом для щенков, для его покупки у меня уже совсем нет денег ...
На прием завтра к 15-30. Машины пока нет, похоже, и не искали. Некому. Сейчас приехала с Хутора и займусь поиском.
Как-то с этим малышом  все печально ...

Добавлено (15.11.2016, 01:16)
---------------------------------------------
Сестричками-дикушками совсем беда! Длительно их держать никто не хочет, один-два дня -- и переезд ... Вот и завтра их нужно опять забирать, а везти-то некуда. От стресса девочки перестали есть, высохли и превратились в скелетики. Содержать малышек в таком состоянии в уличных вольерах опасно для здоровья собачек. Да и передержка в Ходаково не самая лучшая. Что делать -- не знаем!

Печаль ... Печаль ...

NatashaP
Сообщение № 8 | 15.11.2016 (Вторник)     01:21
.
Житель
Беларусь, Минск
6756
0
Цитата Mori ()
На прием завтра к 15-30. Машины пока нет, похоже, и не искали. Некому. Сейчас приехала с Хутора и займусь поиском.Как-то с этим малышом  все печально ...
sad только увидела. а в петкар писали? там очень хорошие люди работают, может чего и нароют

Добавлено (15.11.2016, 01:21)
Mori, какой маршрут ?

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
т. (29) 6397945
nata1981-13@mail.ru

Mori
Сообщение № 9 | 15.11.2016 (Вторник)     01:30
.
Гуру
Беларусь, Минск
13325
0
В Петкар написала. Пока не взяли в работу.

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 10 | 15.11.2016 (Вторник)     02:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62453
0
Mori, .это корм Роял Канин?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Mori
Сообщение № 11 | 15.11.2016 (Вторник)     21:05
.
Гуру
Беларусь, Минск
13325
0
Наталья, нам бы любой корм для щенков. Конечно, Ройял Канин был бы лучше всего, но мы будем рады и другому корму.

Добавлено (15.11.2016, 21:05)
Купила малышу 1 кг корма Ройял Канин для щенков.
Были на осмотре у Григория. Лапка заживает неплохо, Бобби становится на нее все смелее. Григорий обнаружил патологию и на задних лапках, сказал, что это оперируется в возрасте 8-9 месяцев, если пес будет ходить плохо. Вторую переднюю лапку нужно бинтовать жестким бинтом, типа кобан, с фиксаторами, которые бы удерживали коленный сустав. При бинтовании укрывать и пальцы. Значит, на эту лапку будет нужен башмачок ... Ничего этого у меня нет.
Заканчиваются лекарства. Для завершения лечения Бобби нужно еще 10 таблеток превикокса и столько же Зинната.
Печаль ...

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 12 | 15.11.2016 (Вторник)     21:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62453
0
Ольга Романова.
Свяжитесь с Олей Богдан.

Добавлено (15.11.2016, 21:50)
Mori, .я передавали Веронике отсюда бинты. она вернется через три дня в Минск. Уточните.может,такие подойдут.

Скарлетт

Olga_Lugaru
Сообщение № 13 | 15.11.2016 (Вторник)     21:59
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3766
0
Ольга Романовна, Зиннат завтра куплю. По Превикоксу уточню у Гриши. Как-то многовато он назначил по-моему. После первой, более сложной операции, Превикокса было всего на 10 дней назначено. А сейчас, с учетом 4х оставшихся, - 2 недели выходит. Перекармливать тоже не хотелось бы ребенка. Бинты тоже постараюсь приобрести, а с бошмачком что-нибудь придумаем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за прдрж и очередной визит к Григорию.

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98

Nastiya
Сообщение № 14 | 15.11.2016 (Вторник)     21:59
Любознательный
Минск, Сухарево
147
0
Mori, какая дозировка Зиннат. У меня есть 250. Пишите ЛС или лучше звоните 8 029  646 73 56.

Olga_Lugaru
Сообщение № 15 | 15.11.2016 (Вторник)     22:01
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3766
0
Nastiya, такая и нужна. Будем очень благодарны.

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
Страница 1 из 3123»
Поиск: