• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
Травмированный Бобби и его сестры-дикуши
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Начало темы тут: http://egida.by/forum/115-27212-17

Из стаи собак на заводе Оля Лугару отловила троих. Мальчика, который хромал на три лапы, и двух девочек-дикуш.
  

У малыша Бобби уже было две операции на плечевой сустав передней правой лапки. Первая операция -- укрепление сустава спицами, вторая -- удаление спиц, которые выполнили свою роль (две спицы еще остались в суставе). У бедного щенка еще есть проблемы с лапками, он неправильно ставит задние лапы, и Григорий предполагает, что там есть вывих. А из-за большой нагрузки на здоровую переднюю лапку, эта левая лапка выгнулась вперед. При ходьбе он опирается на всю стопу, до колена. Т.е. теперь малыш хромает уже на все 4 лапы.
Мальчик Бобби очень боязлив. Предпочитает прятаться у клетке. Терпит, приходится выносить на улицу. Умный, уже знает выражения: Пойдем гулять! и Пойдем домой!
Бобби на передержке у меня.
С девочками сложнее. Они панически боятся. Лежат на постилке, боятся пошевелиться. При приближении человека мочатся и какают под себя ... Были на платной передержке, но из-за долга по оплате их попросили забрать.

куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712 84 98

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Карточка для сбора помощи: ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20    на имя Гаража Ольга Прокофьевна.

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 03.01.2017, 21:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.перспективы немного.нл раз уже отлоалены,то нужно пытаться.
Е
Девочки молодые. Есть шанс адаптироваться. Но не в вольере.и не одним. Им бы рядом человека и кота Или другого щенка рядом,смелого. Они пойдут на контакт с животными и будут от них учиться доверять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Mori ()
Оля планирует отвезти их в Ходаково.

Там никто их социализировать не будет, даже общаться. Эта передержка черная, а туда все возят и возят.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата labrador ()
Эта передержка черная, а туда все возят и возят.
Мне Галина Лина 11 сказала, что там есть одно козырное место, не в вольере ,  а на цепочке, где собаке может бегать вдоль всех вольеров и поэтому намного чаще общаться с людьми, у нее один щен именно на этом месте привык к людям.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
С девочками печаль в том, что таких дикуш никто не хочет брать. Оля говорила, что щенки в Ходаково поедут не на долго. Пока же просто безвыходное положение. Будем что=то им искать.
Бобби вчера обрадовался, когда узнал "свое" крыльцо. Оживился, когда понял, что приехал в знакомое место. Носить Бобби  на улицу  тяжеловато, хорошее же в том, что он знает, для чего его несут. Поставлю на землю -- он же сразу писает. Сегодня утром дала ему Рикавери, поел с аппетитом. Лекарства глотает хорошо.
Операция длилась час. Бобби назначили зиннат, 10 дней, и превикокс, тоже 10 дней. Имеющихся у щенка лекарств должно хватить на три дня, до четверга. Были бы очень благодарны, если бы кто-то поделился с Бобби.
Гриша сказал, что кормить Бобби нужно сухим кормом для щенков, в нем имеются все необходимые вещества. У нас есть только корм для взрослых собак. Может, у кого-то есть такой корм, и он поделится с малышом? Помогите, пожалуйста!
Операция обошлась в 70 руб. И тут очень кстати пришлись денежки, которые остались от Чижа, и которые Любовь Ивановна передала Бобби. Чек и назначения выложу чуть позже.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Mori, спасибо вам за Бобби! Со щенками все так сложно((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Для послеоперационного кормления купила мальчику 5 баночек Рикавери ест с большим удовольствием. Очень прошу помочь сухим кормом для щенков, для его покупки у меня уже совсем нет денег ...
На прием завтра к 15-30. Машины пока нет, похоже, и не искали. Некому. Сейчас приехала с Хутора и займусь поиском.
Как-то с этим малышом  все печально ...

Добавлено (15.11.2016, 01:16)
---------------------------------------------
Сестричками-дикушками совсем беда! Длительно их держать никто не хочет, один-два дня -- и переезд ... Вот и завтра их нужно опять забирать, а везти-то некуда. От стресса девочки перестали есть, высохли и превратились в скелетики. Содержать малышек в таком состоянии в уличных вольерах опасно для здоровья собачек. Да и передержка в Ходаково не самая лучшая. Что делать -- не знаем!
     

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
На прием завтра к 15-30. Машины пока нет, похоже, и не искали. Некому. Сейчас приехала с Хутора и займусь поиском.Как-то с этим малышом  все печально ...
sad только увидела. а в петкар писали? там очень хорошие люди работают, может чего и нароют

Добавлено (15.11.2016, 01:21)
---------------------------------------------
Mori, какой маршрут ?

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
В Петкар написала. Пока не взяли в работу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, .это корм Роял Канин?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Наталья, нам бы любой корм для щенков. Конечно, Ройял Канин был бы лучше всего, но мы будем рады и другому корму.

Добавлено (15.11.2016, 21:05)
---------------------------------------------
Купила малышу 1 кг корма Ройял Канин для щенков.
Были на осмотре у Григория. Лапка заживает неплохо, Бобби становится на нее все смелее. Григорий обнаружил патологию и на задних лапках, сказал, что это оперируется в возрасте 8-9 месяцев, если пес будет ходить плохо. Вторую переднюю лапку нужно бинтовать жестким бинтом, типа кобан, с фиксаторами, которые бы удерживали коленный сустав. При бинтовании укрывать и пальцы. Значит, на эту лапку будет нужен башмачок ... Ничего этого у меня нет.
Заканчиваются лекарства. Для завершения лечения Бобби нужно еще 10 таблеток превикокса и столько же Зинната.
Печаль ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романова.
Свяжитесь с Олей Богдан.

Добавлено (15.11.2016, 21:50)
---------------------------------------------
Mori, .я передавали Веронике отсюда бинты. она вернется через три дня в Минск. Уточните.может,такие подойдут.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ольга Романовна, Зиннат завтра куплю. По Превикоксу уточню у Гриши. Как-то многовато он назначил по-моему. После первой, более сложной операции, Превикокса было всего на 10 дней назначено. А сейчас, с учетом 4х оставшихся, - 2 недели выходит. Перекармливать тоже не хотелось бы ребенка. Бинты тоже постараюсь приобрести, а с бошмачком что-нибудь придумаем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за прдрж и очередной визит к Григорию.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, какая дозировка Зиннат. У меня есть 250. Пишите ЛС или лучше звоните 8 029  646 73 56.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Nastiya, такая и нужна. Будем очень благодарны.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
На здоровье, если можно так сказать. Как Вам передать. Живу Сухарево, работаю Победителей, Немига, Короля, Танковая. Во время работы меня, скорее всего на форуме не будет, звоните  8 029 646 73 56. Могу завтра взять с собой упаковку.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите лабрадор закрепить первое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Назначения и чек:
 

Добавлено (15.11.2016, 22:55)
---------------------------------------------
Превикокса нужно еще 6 таблеток. С прошлой операции осталась 1 большая таблетка, 227 мг, я ее поделила на 4 части. Пили 4 дня по одной четвертинке в день. Зинната было 7 таблеток. Их принимали по две таблетки в день. На зиннат у меня рецепт.
Эластичный бинт у меня есть. Но нам бы достать кобан, он бы лучше держал подложку и фиксаторы.

Добавлено (15.11.2016, 23:10)
---------------------------------------------
Nastiya, я Вам завтра позвоню. Мы же в Вами почти родственники, наша  Феюшка живет у Вас. А Оля, что Вам передавала Фею, и есть Olga Lugaru.

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 15.11.2016, 23:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Да, Mori, договорились. Буду ждать. На всякий случай взяла с собой на работу. Получается, что я знакома с Olga Lugaru и даже не знаю об этом. girl_haha
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
У Бобби дела идут неплохо. Вижу, что прооперированная лапка не болит, он на нее смело опирается. Мешает вторая, которая не держится в колене. На нее хромает больше.
Малыш терпит, в своей будке-клетке не напачкал ни разу. Ношу его на улицу 4 раза в день. Вниз едет на руках, с улицы в дом и с наверх бежит сам. Ест хорошо, я ему купила корм Ройял Канин для щенков от 2-х до месяцев до года. Ему нравится. Уже не вжимается в постилку, а с любопытством оглядывает комнату. Но сам  выходить из клетки боится. Выходит только при сообщении: "Пойдем гулять".
С его сестричками беда. Никто их не захотел взять, Оле пришлось забрать их домой. Это уже 6-7 собачка у нее в квартире, и Оле, конечно, очень трудно. Вот и помогай в ловле!
Девочки лежат на постилке в одной позе, не шевелятся, не встают. Почти не едят и не пьют. В туалет -- под себя ... Картина очень печальная, но не выбросишь же их обратно за завод накануне зимы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0