Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
281.  
281
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Почему бы не показать Пупса врачу? Если пес так ходит,значит ему плохо,возможно что то болит.
ЛенаЛинда
282.  
282
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Да, конечно, поедем к врачу.

Добавлено (09 Февраля 2016, 12:23)
---------------------------------------------
Ходит меньше, ночь прошла спокойно. Хочет кушать. Он предельно истощен, нужно откармливать. А у меня еще 4 собаки, один - с прблемами сердца, постоянно нужен ветмедин. Поэтому прошу помочь с кормом малышу, самой потянуть будет трудно.Нужна помощь консервами.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
283.  
283
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Mori, смогу подбросить пару банок...
Вероника
284.  
284
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Mori, можно ли денежку куда-либо перевести Пупсу на консервы?
285.  
285
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
У меня тот же вопрос
286.  
286
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Какой ветмедин нужен?5 или 10?Могу привезти в конце месяца в подарок .
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
287.  
287
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Инна, спасибо! Ветмедин нужен моему песику, я его забрала на Фауне почти 7 лет назад. Из рук Тамары Николаевны, она его звала Федькой, а я зову Родик ...  И было ему тогда 8-9 лет. Установили моему старичку сердечную недостаточность. Я даю ему пока пимобендан, аналог Ветмедина, 2,5 мг.
Родик сидит вместе с Пупсом, сидят дружно. Только пупсик сегодня совсем вяленький, почти не ходит. Вчера ему дала лекарства, которые назначают собакам при инсульте, это сняло у малыша нервное возбуждение. И стало ясно, насколько он ослабел в результате этих непрерывных "гуляний". А ведь он истощен настолько, что его страшно брать на руки, "можно уколоться" ...
Утром давала ему Рикавери, съел три ложечки. теперь спит.

Добавлено (09 Февраля 2016, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Elena_L ()
Mori, можно ли денежку куда-либо перевести Пупсу на консервы?
есть карта ББ 9112 0000 6820 1488 до 09/16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
288.  
288
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Хорошо,поняла,2,5.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
289.  
289
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Пупсик отоспался и опять ходит ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
290.  
290
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Mori, помню у меня мопсочка была на передержке, годовалая, в результате чмт она ослепла и вечно тоже без остановки ходила по кругу, упрется в стенку и дальше ходит и ходит, лечили ее, давали тоже уйму всего, но ей не становилось лучше(((
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
291.  
291
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Mori, 200 т. перевела на карту
292.  
292
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mori ()
Почему бы не показать Пупса врачу? Если пес так ходит,значит ему плохо
И именно Сергею Михайловичу Исаченко, который Рыкуна лечил своими Нукс вомика и очень успешно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
293.  
293
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
лечил своими Нукс вомика и очень успешно!
Не очень-то и успешно  ... От гомеопатии Рыкун падал замертво и спал, но когда действие лекарства заканчивалось, он вставал и непрерывно ходил по кругу. И опять давали капли ... А других лекарств нам и не назначили. Периоды сна все сокращались, а хождение по кругу не прекращалось. Рыкунчику становилось все хуже, и однажды стало так плохо, что пришлось вызывать Павла Владимировича ...

Про Пупса. Ходит. Периодически укладывается поспать. При встрече с Миртой пытается представиться -- поднимает хвостик и начинает им вилять. Все чаще поднимает голову, она уже не так опущена. Ел сегодня похуже, чем вчера. Пил тоже не много. Набор лекарств от инсульта получил.
Из плохого. Перестал терпеть. Льет в комнате при своей ходьбе. Причем, ножку не поднимает, присаживается, как девочка. А на улице просто гуляет, нюхает, и все!  Поэтому хотела бы спросить, как у кобельков надевают памперсы? Как-то не так, как у девочек.
Просьба. Нужен преднизолон. Или рецепт. Есть дексаметазон, но он слишком силен для такого малыша.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
294.  
294
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Ольга Романовна, у меня где-то есть преднизолон в таблетках, как мне кажется. ПРиходите, дам вам мешки  и поищите там, у меня совершенно нет сил и времени особенно после беседы со Стэфиным "спасителем".
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
295.  
295
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Mori, У меня есть преднизолон,как передать?

Добавлено (09 Февраля 2016, 22:54)
---------------------------------------------
У меня в ампулах.

296.  
296
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Позвонила только что Ольга Романовна. Пупус тяжело дышит. Нужно сегодня попасть на приём в Альфавет после 19.00. Нужна автопомощь!!! Кто-то сможет помочь???
Вероника
297.  
297
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Vivienne_, я могла бы отвезти,  после 17.30 буду свободна.
298.  
298
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Elena_L, сасибо огромное! rolleyes
Вероника
299.  
299
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Бедный старичок! Как только будут новости,пишите.Только бы ни чего особо страшного! shok
ЛенаЛинда
300.  
300
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Мне пока не перезвонила Ольга Романовна по поводу автопомощи. Все ли в порядке?
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0