Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
301.  
301
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Elena_L, спасибо большое за предложение помощи! Звонила многим, но почему-то меня или сбрасывали, или сразу же отключали телефон.

Мы справились своими силами. В приюте на Хуторе задержались, выехали в восьмом часу, подвезти в клинику нас согласилась Танечка, которая возила нашу смену на Хутор (в приют).
Утром песик стал дышать тяжело, шумно, мне это показалось плохим симптомом. Поэтому решила показать малыша врачу. От дежурства на Хуторе не могла отказаться, людей на дежурстве мало, замены не нашла. Мы надеялись, что справимся быстро, но не получилось: нас на Хуторе было мало, а работы было много ...
В 20-35 успели заехать в Альфавет, нам сказали, что примут. Там у малыша послушали сердце, померили давление, даже сделали УЗИ грудной полости.
Новости не очень утешительные -- с сердечком большие проблемы. Жидкость есть и в околосердечном пространстве, и в легких. Прогноз неутешительный. За неделю песик похудел на 200 граммов, теперь весит 6,4 кг. Ест без аппетита.
Назначили:
фуросемид в/м;
преднизолон в/м;
милдрокард подкожно;
амприлан в табл.
Пока так. Будем лечиться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
302.  
302
.
Минск, Победа
23190 сообщений
а я у Гриши взяла вам рецепт на преднизолон в таблетках. Может, ваш Юра поможет с покупкой лекарств? Он же должен как-то помогать сестре смотреть его находку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
303.  
303
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Risha ()
У меня есть преднизолон,
И фуросемид.
304.  
304
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Фуросемид в инъекциях и у меня есть,  ему же , наверное, по  доле инъекции нужно вводить, а вот на преднизалон рецепт у меня на таблетки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
305.  
305
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
У меня есть все рецепты. Но тут интересная проблема.
В среду были у Саса. Там молодой врач Клецко считал, что песик истощен и обезвожен, и рекомендовал усиленно поить малыша (до 400 мл в день) или ставить ему капельницу.
А сегодня в Альфавете нам сказали, что употребление жидкости нужно ограничить, вода в легких, песику назначен фуросемид ... 
Я в растерянности. Нужен еще один осмотр врача. Тут недалеко обосновался Никита Михайлович, думаю, завтра сводить Пупса к нему (если будет работать).
А вообще очень нужен сокуратор по лечению песика. Отзовитесь, пожалуйста! У песика есть кров, корм, уход, в том числе и медицинский. Нужна помощь в визитах к врачу ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
306.  
306
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mori, ответила Вам в личку
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
307.  
307
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
Цитата Mori ()
употребление жидкости нужно ограничить, вода в легких, песику назначен фуросемид ...

как только жидкость появилась в легких у моего несчастного щенюлю ему капельницу отменили. И в АйБиВет и в ДВ. И назначили фуросемид
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 11.02.2016, 12:34
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
308.  
308
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мотя, это не моя цитата
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
309.  
309
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
А вообще очень нужен сокуратор по лечению песика. Отзовитесь, пожалуйста! У песика есть кров, корм, уход, в том числе и медицинский. Нужна помощь в визитах к врачу ...


Ирина, спасибо!

Добавлено (11 Февраля 2016, 12:26)
---------------------------------------------
Ночь прошла спокойно, пупсик не задыхается. Ночью вставал, пил, немного походил. Утром с удовольствием поел куриного бедрышка. Теперь спит.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
310.  
310
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
IrenKos,  Ирина, извините. Исправила
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
311.  
311
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Ночь прошла спокойно, пупсик не задыхается. Ночью вставал, пил, немного походил. Утром с удовольствием поел куриного бедрышка. Теперь спит.

Отличные новости!!! Молодец старичок!
Mori, СПАСИБО Вам большущее за заботу о Пупсике и остальных хвостиках!
ЛенаЛинда
312.  
312
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Mori, предлагают хофитол в каплях. Нужен ли для Пупуса?...
Вероника
313.  
313
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Я думаю, не помешает. Сегодня его не стала трогать после вчерашнего визита к врачу, завтра попробую попасть к Никите. Узнаю у него про Хофитол.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
314.  
314
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Mori, ок, жду решения. Предложила девушка из ВК yes
Вероника
315.  
315
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Elena_L, спасибо, денежки дошли. Чуть позже выложу финансовый отчет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
316.  
316
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Как самочувствие пупсика?
317.  
317
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Получше, чем вчера. Походил и спит. Переживаю, что у него совсем нет аппетита. Нужно долго уговаривать, чтобы поел.

Финансовый отчет на 11.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
Всего: 1100 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. -прием у врача 10.02.2016
Всего: 1079,7 тыс.
Итого:  20,3 тыс.

 


Лекарства куплены. Чеки на лекарства и учет их покупки выложу чуть позже. есть проблемы с фотографированим чеков.

Добавлено (12 Февраля 2016, 12:55)
---------------------------------------------
Понесу малыша к Никите Михайловичу.

Добавлено (12 Февраля 2016, 16:46)
---------------------------------------------
Были у Никиты Михайловича. Зм. Бядули, 13 оказалась дальше, чем я рассчитала -- за Первомайской, там, где эта улица смыкается с ул. Захарова. Вет кабинет на территории инструментального завода.
Никита на своем гигантском допплере не обнаружил жидкости ни в околосердечном пространстве, ни в легких.  Изменения в сердце есть, но они, по мнению Никиты связаны с высоким давлением у песика. А давление у него действительно очень высокое. Такое давление может быть связано с проблемами в почках или печени. Визуально, на УЗИ, проблем не видно, дело, видимо, в функциональной недостаточности. Для точного установления диагноза необходимо сделать биохимию крови. Самый точный результат может дать машина у Гриши. Я в размышлении. Анализ у Гриши стоит 500 тыс. А таких денег у меня нет ...
За прием, УЗИ сердца и измерение давления я заплатила 350 тыс. УЗИ внутренних органов Никита сделал бесплатно ...

Финансовый отчет на 12.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
Всего: 1100 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. - прием у врача 10.02.2016
350 тыс. - УЗИ сердца и измерение давления 12.02.2016
Всего: 1429,7 тыс.
Итого:  минус 329,3 тыс.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
318.  
318
.
Минск, Победа
23190 сообщений
ОЛьга Романовна, может, братец Юра как-то поможет найденной собаке хотя бы частично? И Григорий сможет сделать в долг или за меньшую цену. А Синлаб разве делает неверные анализы крови? Там, наверное, было бы дешевле и ехать намного ближе, чем на Монтажников 9. Очень хорошо, что Никита обрисовал более точную картину, чем в Альфавете, однако не мешало бы и легкие послушать, что там творится после фуросемида или диакарба.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
319.  
319
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Он смотрел легкие. Жидкости там не обнаружил.

Добавлено (12 Февраля 2016, 19:21)
---------------------------------------------
Теперь уже никто не возит в Синлаб. Все имеют свои лаборатории.

Добавлено (12 Февраля 2016, 21:16)
---------------------------------------------
Малыш очень плохо ест. Предлагаю самое вкусное, но он ест очень медленно и неохотно. Сегодня с утра съел немного курицы, после 17-00 -- пару чайных ложек Рикавери. Очень волнуюсь по этому поводу, мальчика невероятно жалко. По-моему, он с каждым днем все больше худеет ...
Женя сегодня предположил, что у песика, возможно, болят зубы. Но УЗИ делали долго, Пупус героически сражался с тремя людьми, удерживающими его. А потом все поспешили на операцию, и данный вопрос я упустила ...

Еще раз прошу отозваться человека, кто бы помог мне с визитами к врачу. Мне, правда, уже тяжело даются такие поездки-визиты. Видимо, возраст. А на дому я для малыша все сделаю.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
320.  
320
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Mori ()
Все имеют свои лаборатории
ПОмню, что в Альфавете лаборатория ошибается со страшной силой-в 10ки раз, Синлаб был намного более точным.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0