Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
321.  
321
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
limeva2003,  Любовь Ивановна .. Ну как то вы.. sad Я про требование помощи от брата. Уже не первый раз. girl_mad
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 12.02.2016, 22:16
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
322.  
322
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата Mori ()
Еще раз прошу отозваться человека, кто бы помог мне с визитами к врачу. Мне, правда, уже тяжело даются такие поездки-визиты.
Mori, Ольга Романовна, когда и куда надо везти?
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
323.  
323
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если не найдете сокуратора ,то с середины марта,я могу попробовать.Очень трогательный Бармалейчик.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
324.  
324
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
adeki, Инна, спасибо! Хоть бы дожил. Он так стремительно худеет. А с внутренними органами все в порядке ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
325.
325
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , прошу прощения- я что-то пропустила? Его же, вроде бы как забрали. Или  вернули? И он  у Ольги Романовны??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
326.  
326
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Да, он у меня. Прожил у этих людей 4 дня, ходил там много, малыша нещадно лупили три боевых кота. Засыпал в 3-4 часа ночи, и люди вместе с ним. До этого сидели стерегли. Взмолились, чтобы забрала.
И я решила, что спокойнее всего ему будет у меня. Никому не нужен слабенький старичок, могут быть проблемы. И опять ему придется переезжать. Пусть доживает.

Добавлено (13 Февраля 2016, 16:01)
---------------------------------------------
Поехали все же к Сасу. Там сдали анализы крови и попали к нему на прием. Биохимия показала, что ухудшились показатели печени и почек, уменьшилось количество эритроцитов, упал гемоглобин, ухудшился гематокрит.
Саса думает, что у малыша было желудочное кровотечение. Я считаю, что это произошло после применения литической смеси (папаверин+анальгин+димедрол), но Сас со мной не согласен. 
Назначения сделаны, рекомендации даны. Чуть позже все выложу.
Во всяком случае, Хофитол очень нужен. Вероника, созвонись, пожалуйста, с девушкой из Уручья. Может, она свой Хофитол никому не отдала?

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 13.02.2016, 00:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
327.  
327
.
Минск, Серебрянка
32 сообщения
Есть едва начатая бутылка Хофитол  120 мл, годен до 02/2018. С радостью отдам, могу подвезти в любой район, сама живу в Серебрянке. Звоните +375 29 695 26 31 Наталья.
328.  
328
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Nutty, спасибо! Малыш сейчас живет в районе пл. Я. Коласа. Будем очень благодарны!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
329.  
329
.
Минск, Серебрянка
32 сообщения
Как раз сегодня вечером собираюсь по делам в ту строну. Могу захватить, пересечемся где-нибудь на остановке или возле дома, как вам удобно. Ну, или завтра можно. Позвоните мне, договоримся. Или свой номер мне в личку, я вам наберу сразу.
Сообщение отредактировал: Nutty - Суббота, 13.02.2016, 17:37
330.  
330
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сас С.Н. назначил:
Верошпирон -- есть
Энап или эналаприл -- есть, можно амприлан
Альмагель -- есть
Роницидон -- нет, есть омез
Гепатовет -- нет
Пироцетам -- есть
За анализ заплачено 416 тыс. Хорошо, что получила пенсию, смогла расплатиться.

Финансовый отчет на 12.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
Всего: 1100 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. - прием у врача 10.02.2016
350 тыс. - УЗИ сердца и измерение давления 12.02.2016
416 тыс. - повторный анализ крови
Всего: 1845,7 тыс.
Итого:  минус 745,3 тыс.

Пока так. Немного печально.
Попрошу модератора разместить в заглавном сообщении номер моей карты ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия  до 09/16
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 13.02.2016, 18:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
331.  
331
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Mori, что сказал Сергей Николаевич? Предварительный диагноз какой? Был у Пупса инсульт или это что -то другое?
Сергей Николаевич очень опытный ,хороший врач.Ему можно доверять,как мне кажется.
ЛенаЛинда
332.  
332
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сергей Николаевич сказал, что у него был инсульт или микроинсульт. Он предполагает, что у песика было желудочное кровотечение, и желудок воспален. Есть проблемы с почками, но больше всего с печенью. Поэтому и нет аппетита. Я же предполагаю, что кровотечение было, и было оно вызвано анальгином ...
Рекомендовал безбелковую диету и диету с минимальным количеством белка. Не давать ему мочегонное, фурасемид давать только при сильной одышке.
Давать пирацетам и препарат от давления.
Сегодня кормила малыша с ложки. Сам есть не хотел. Мне кажется, что устал бороться. Предательства, смена передержек вызвали у него депрессию и нежелание жить. Он тихо угасает.
Я, конечно, буду стараться сделать все, чтобы он почувствовать радость от жизни.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 13.02.2016, 23:47
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
333.  
333
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Мне кажется, что устал бороться. Предательства, смена передержек вызвали у него депрессию и нежелание жить. Он тихо угасает.

shok shok shok

Добавлено (14 Февраля 2016, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Я, конечно, буду стараться сделать все, чтобы он почувствовать радость от жизни.

Как хорошо что Вы рядом с ним! Держитесь!
ЛенаЛинда
334.  
334
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Mori, вы большая молодец! спасибо вам.
Собаки лают, караван идет)))
335.  
335
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Хотела бы попросить модераторов разместить вот этот текст на заглавную страницу темы.

Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 14.02.2016, 15:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
336.  
336
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Mori, для соцсетей мы сегодня сделаем короткий текст. с понедельника с Таней раскидаем везде, куда дотянемся. Ольга Романовна, вы не могли бы краткий список минимальных нужд сделать? и номер карточки. можно в лс. и, может, есть новое фото?
Собаки лают, караван идет)))
337.  
337
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Лена, спасибо! Не поехала на смену в приют. Нашла замену, сейчас сижу с малышом, пытаюсь кормить его с ложечки. Он очень ослабел. Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия  до 09/16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , напишите маринелабрадор перенести в первое текст.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.  
339
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
у меня остался пироцетам в таблетках от моей герды, есть церебролизат в инъекциях, рибоксин в таблетках, есть гептрал в таблетках, если нужно - могу передать
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Послала текст Лабрадор- перенести в первое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0