Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
421.  
421
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Пока не определилась.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
422.
422
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Заказ получили.

Забирать по адресу: ул. Бельского 21А
Телефон для связи: +375-29-6094626 Марина
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
423.  
423
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Спасибо! А забрать можно будет в любое время?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
424.
424
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , Телефон для связи: +375-29-6094626 Марина . напишите смс и уточните. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
425.  
425
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
А забрать можно будет в любое время?
ffake работает, Мори!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
426.  
426
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Как дела у Пупсика?
427.  
427
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сегодня не смогла забрать результаты посева -- поздно приехали с Хутора. Завтра с утра поеду в клинику, возьму результаты посева, имеющиеся результаты по крови, УЗИ  и попробую поговорить с врачом.
Пупсик стал сам кушать. Размоченный сухой корм ест хорошо. Правда, медленно, останавливаясь, но ест. Пьет мало. Лекарства даю с джемом. Но крупные части таблеток умудряется выплевывать. Сегодня, пока я была в приюте, все время ходил. А приехала -- поел и сразу лег спать.

Добавлено (25 Февраля 2016, 22:40)
---------------------------------------------
Сегодня хорошо поел. Понемногу, частями, но ел сам. Много ходил. Успокоился только к вечеру.
Забрала результаты бак.посева. К моему удивлению, бактерий в мазках не было обнаружено. Что ж тогда течет из этого малыша? В нос я ему закапывала Полидексу, сегодня уже не текло, да и чихать песик прекратил.А из писюна течет. Следы видны на памперсе.

Нужно сдать анализ крови, посмотреть динамику. С результатами - к врачу. Нужна автопомощь с утра - завтра или в субботу, чтобы сдать анализы натощак и не мучить малыша голодом. А потом -- к врачу. Правда, к кому пойдем - еще не решила. Никому не верю ...

Добавлено (26 Февраля 2016, 11:36)
---------------------------------------------
Нужна автопомощь завтра, в субботу,  к 11-00, в район пл. Я.Коласа. Поедем сдавать анализы крови.

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 24.02.2016, 22:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
428.  
428
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ольга Романовна, можете рассчитывать на моего мужа. К 11.00 подъедет! А ехать снова на Минина?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
429.  
429
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Людмила, спасибо! Я бы хотела отвезти песика к Грише, в его лабораторию. Там анализ проводит автомат, поэтому результаты наиболее достоверны. И достаточно быстро можно будет узнать результат и уехать с результатом.
Если по времени будем ограничены, то поедем к Сасу. Результат у него я заберу потом.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
430.  
430
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
ОК, договорились.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
431.  
431
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
остались таблетки "хлорпротексен". выписывали как успокаивающее и снотворное после инсульта. спросите у врача, может поможет.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
432.  
432
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Финансовый отчет на 26.02.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
80 тыс. - Анастасия из Контакта
120 тыс - аноним на карточку
100 тыс. - d-katie
30 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - VITAFANTIC
500 тыс. - человек-инкогнито
400 тыс. - Eagel
100 тыс. - gallll,
50 тыс. - от девушки из Жлобина
50 тыс. - от девушки из Тереховки
250 тыс. - женщина, не назвавшая своего имени
100 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - Катюша Зюзюн
Всего: 3080 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. - прием у врача 10.02.2016
350 тыс. - УЗИ сердца и измерение давления 12.02.2016
416 тыс. - повторный анализ крови
98,8 тыс. -Гепатовет
24,7 тыс. - корм
160 тыс. - бак. посев
Всего: 2129 тыс.
Итого:  951 тыс

Добавлено (26 Февраля 2016, 16:33)
---------------------------------------------
Чудозверь, спасибо! Обязательно спрошу.
Нам пришли денежки: женщина, не назвавшая своего имени, передала для малыша 250 тыс. и кофточку; девушка из Гомеля --100 тыс. на карту и Катюша Зюзюн из Контакта - тоже 100 тыс. на карту.

Добавлено (26 Февраля 2016, 22:01)
---------------------------------------------
Малыш сегодня целый день ходит. Никак не могу его уложить в кроватку. Стал нормально кушать сам, может, в размоченном корме слишком много влаги, вот жидкость и бьет его по мозгам? Из комнаты сделала длинный коридор, в котором песик может ходить взад-вперед. Все проблемные места заложила коробками и подушками. Уже не комната, а палата №6. Тем не менее, Пупсик умудряется застревать  в каких-то углах, а Мирта бросается на него, если он при этом возмущается ... Раз 10 сегодня укладывала его в кроватку, чтобы хоть немного поспал, но лежит минут 5, а потом выпрыгивает и идет дальше.
Устала страшно! Пока нет сил доехать за подарком от Эгиды, постараюсь добраться на улице Бельского, как только смогу.
Завтра сдадим анализ крови. Очень надеюсь, что результат анализа покажет улучшение.
Очень нужен сокуратор по лечению. Помогите!!!!!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
433.  
433
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Малыш сегодня целый день ходит. Никак не могу его уложить в кроватку. Стал нормально кушать сам, может, в размоченном корме слишком много влаги, вот жидкость и бьет его по мозгам? Из комнаты сделала длинный коридор, в котором песик может ходить взад-вперед. Все проблемные места заложила коробками и подушками. Уже не комната, а палата №6. Тем не менее, Пупсик умудряется застревать  в каких-то углах, а Мирта бросается на него, если он при этом возмущается
Мирта и близко не так возмущена, как я вами, Ольга Романовна, сколько можно издеваться на старым псом, которому давно пора на покой, а не на бесцельное хождение в вашей палате №6.  И вы еще ухитряетесь вопросики задавать, что ему по мозгам бьет? не жидкость, а последствия или инсульта, или чмт, от которых его вы вылечить не в силах, так может стоит отпустить бедного малыша на Радугу, а не рассказывать, что на нем задействовано много людей?! Найдите кого-нибудь другого для удержания их внимания-молодого и здорового, для кого жизнь не будет бесцельной обессиливающей ходьбой из угла в угол в вашем рукотворном коридоре!
Вам нужен не сокуратор, а психиатр с такими поступками! Хотела я вам сказать, что поеду завтра на МЛын за своими консервами, попросите Марину и ваши памперсы туда же взять, но прочла по палату №6 для собаки и срочно захотелось вас саму в те же условия засунуть и просить сокуратора, чтобы ваши муки длить подольше, как это делаете вы! Опомнитесь! Должна и жалость быть разумной! А не жестокой игрушкой самолюбования!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
434.  
434
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
срочно захотелось вас саму в те же условия засунуть и просить сокуратора, чтобы ваши муки длить подольше, как это делаете вы
Любовь Ивановна, спасибо на добром слове! Поверьте, я Вам от всей души желаю того же! И подольше, и побольше!
Надеюсь, Вы понимаете, что в ближайшее время звонить мне не надо, чтобы не нарваться на грубость!

Добавлено (27 Февраля 2016, 13:02)
---------------------------------------------
Сдали анализ у Саса. Записались на прием к нему в понедельник, на 13-30. После приезда песик поел размоченного корма и теперь спит.

Добавлено (27 Февраля 2016, 13:05)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
Вам нужен не сокуратор, а психиатр с такими поступками!
Просто нет слов!

Добавлено (27 Февраля 2016, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
может стоит отпустить бедного малыша на Радугу, а не рассказывать, что на нем задействовано много людей?!
Чушь какая-то! Причем тут какие-то люди?! Речь идет только о песике, его состоянии и оказании ему палиативной помощи. Поверьте, в моей жизни было много собак, значительно больше, чем в Вашей, и я увижу тот предел, когда существование живого существа причиняет только муки. У Пупса такого нет, ему можно помогать. Иногда ему лучше, иногда хуже. Он еще хочет жить.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 27.02.2016, 13:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
435.  
435
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Эхе-хе, ну чисто Гоголь.
Любовь Ивановна, миленькая, в Ваших словах есть резон, я бы тоже, наверное, не стала ждать мучительного конца, а помогла уйти чуть раньше, если всё безнадёжно. Как это ни больно нам.
Но точно так же права и Ольга Романовна. ОНА видит собаку ежедневно, на НЕЙ лежит вся ответственность и тяжесть принятия решения...ЕЙ должно быть виднее.
Давайте успокоимся и будем жить дружно.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
436.  
436
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
и тяжесть принятия решения...
Очень тяжело ... До боли в сердце.

Добавлено (27 Февраля 2016, 18:51)
---------------------------------------------
Позвонила в клинику Саса, чтобы узнать результаты. К моей радости, девушка сказала, что щелочная фосфатаза, креатинин и мочевина значительно снизились и почти пришли к норме.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
437.  
437
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Mori ()
существование живого существа причиняет только муки. У Пупса такого нет, ему можно помогать. Иногда ему лучше, иногда хуже. Он еще хочет жить.
Наверное,судьба давала ему столько шансов не погибнуть не для того,чтобы сейчас умереть от руки человека,его спасающего.Ольга Романовна,я полностью разделяю Вашу точку зрения,надо бороться до последнего.
438.
438
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не ссорьтесь, девочки.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
439.  
439
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Очень тяжело ... До боли в сердце.

Олга Романовна,я очень Вас понимаю и поддерживаю! Делать для Пупсика то что делаете Вы,это дорогого стоит. Держитесь пожалуйста и не обращайте внимание на негатив! Пупсику очень повезло!
Если бы я жила в Минске,с удовольствием разделила бы с Вами заботу о мальчике!
ЛенаЛинда
440.  
440
.
Беларусь, Минск
864 сообщения
Цитата 236Simona ()
Наверное,судьба давала ему столько шансов не погибнуть не для того,чтобы сейчас умереть от руки человека,его спасающего.Ольга Романовна,я полностью разделяю Вашу точку зрения,надо бороться до последнего.
СОГЛАСНА! 

 
GO VEGAN!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0