Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
501.  
501
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
можно детскую какую одежку маленькую, он же такой уже мелкий
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
502.  
502
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Финансовый отчет на 19.03. 2016
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
503.  
503
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Mori, я протормозила. Какого размера Пупсик? Может я свитерки какие-нибудь найду.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
504.  
504
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наташа, спасибо! Пупсик весит 6 кг. Длинный, как таксик, на коротких ножках. Голова и шея составляют треть его размера ...
Нам с акции передали комбинезончик. Заберу и будем носить.
И еще спрошу у женщины, которой я отдала костюмчики Пуди после ее смерти. Может, они их никому не отдала.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
505.  
505
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Наташа, спасибо! Пупсик весит 6 кг. Длинный, как таксик, на коротких ножках. Голова и шея составляют треть его размера ... Нам с акции передали комбинезончик. Заберу и будем носить.
И еще спрошу у женщины, которой я отдала костюмчики Пуди после ее смерти. Может, они их никому не отдала.
детская одежда наверное велика будет или короткая, если только дорабатывать. хорошо, что передали комбезик! Пусть Пупсику будет тепло!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
506.  
506
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наташа, спасибо!
У Пупусика все по-прежнему. Спит, ест, ходит. После утренней кормежки сразу начинает искать гематоген. Помнит, что после кормления на полу были вкусные кусочки! Вес набирает слабовато, хотя ест хорошо.
На этой неделе проверим кровь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
507.
507
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу животных-инвалидов.
 ООЗЖ "Эгида" надеется, что статья в КП "Комсомольская правда" поможет привлечь внимание к теме Вашего подопечного и изменит его судьбу.
 От души желаем удачи!!!
 Отписываться  в теме Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь.
508.  
508
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Спасибо, Эгида!
Сегодня на карточку пришли 50 тыс. от анонимного дарителя. А в субботу обнаружила 150 тыс., тоже пересланных от неизвестного человека. Люди, спасибо от Пупсика.
Сегодня нам привезли 3,5 кг корма Гипоаллердженик. Спасибо, Юля Jety.
Корм заказали через интернет по хорошим скидкам, чека нет. Поэтому выложу тут фото корма вместе с мордочкой малыша.

Добавлено (21 Марта 2016, 18:01)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 21.03.2016




Добавлено (22 Марта 2016, 22:29)
---------------------------------------------
150 тыс. от Anne Vader из ВК. Огромное спасибо!

Добавлено (23 Марта 2016, 15:58)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста, отвезти песика на анализ крови. Все в центре города, везти нужно от пл. Я Коласа до пл Бангалор и обратно. Думаю, за час управимся. Желательно с утра.

Добавлено (24 Марта 2016, 22:09)
---------------------------------------------
На анализ не поехали - подвезти нас желающих не нашлось, а на транспорте не повезла ... Поедем  в субботу.
Состояние у малыша стабильное, песик выработал свой режим дня и по нему живет. Чуть покруглел. .  Все колтуны вычесались, шерстка стала мягкой и блестящей. Только очень уж он худенький ...
На карточку пришли денежки: 200 тыс. от Полины, 200 тыс. от дарителя с тел. 8029 709 ..., 200 тыс. от неизвестного спонсора. Огромное спасибо от малыша!

Добавлено (24 Марта 2016, 22:21)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 24.03.2016

Добавлено (26 Марта 2016, 18:38)
---------------------------------------------
Вчера Инна Адеки свозила Пупуса на анализ крови. Огромное спасибо!! Сегодня забрала результат. Чуть позже выложу.

Добавлено (26 Марта 2016, 21:00)
---------------------------------------------
Биохимия от 25.032016

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
509.  
509
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ну так у вас великолепная биохимия! Поздравляю!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 27.03.2016, 00:39
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
510.  
510
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
ОАК

Чеки

Добавлено (31 Марта 2016, 12:54)
---------------------------------------------

Добавлено (31 Марта 2016, 13:00)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 31.03.2016
Приход:
500 тыс. от Жени, спасшей песика с железнодорожных путей
100 тыс. - "Копейка"
300 тыс - Анастасия из Контакта
200 тыс. - Elena_L
80 тыс. - Анастасия из Контакта
120 тыс - аноним на карточку
100 тыс. - d-kati
30 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - VITAFANTIC
500 тыс. - человек-инкогнито
400 тыс. - Eagel
100 тыс. - gallll,
50 тыс. - от девушки из Жлобина
50 тыс. - от девушки из Тереховки
250 тыс. - женщина, не назвавшая своего имени
100 тыс. - девушка из Гомеля
100 тыс. - Катюша Зюзюн
200 тыс. - Elena_L
200 тыс. - Ольга, тел. 8028 1888 ...
50 тыс. - анонимно, на карточку
500 тыс. - Адеки
280 тыс. - Жанна Голуб из ВК
150 тыс. - анонимно, на карточку
50 тыс. - на карточку от неизвестного дарителя
150 тыс. - Anne Vader
200 тыс. - Полина, тел 8029 666 ...
200 тыс.  - от человека с тел 8029 709 ...
200 тыс. - от неизвестного дарителя
100 тыс. - передано на акции
50 тыс. - на карточку
Всего: 5510 тыс.
Расход:
416 тыс. - анализы крови
160 тыс. - УЗИ внутренних органов
195 тыс. - прием у врача 03.02.2016
32,7 тыс. - диакарб
100 тыс. - одноразовые  пеленки, памперсы
176 тыс. - прием у врача 10.02.2016
350 тыс. - УЗИ сердца и измерение давления 12.02.2016
416 тыс. - повторный анализ крови
98,8 тыс. -Гепатовет
24,7 тыс. - корм
160 тыс. - бак. посев
416 тыс. - анализ крови от 27.02.2016
120 тыс. - прием у врача
117 тыс. - лекарства (амприлан и верошпирон)
70 тыс. - анализ мочи
270 тыс. - корм
416 тыс. - анализы крови
126 тыс. памперсы и разовые пеленки
Всего: 2397 тыс.
Итого:  2113 тыс

Добавлено (31 Марта 2016, 16:35)
---------------------------------------------
Пупус стал много спать. К моей печали, время его бодрствования сдвинуто к ночи.
Теперь, когда кружение стало значительно меньше, ясно, что у малыша есть проблема с глазками. Он все больше ориентируется на нюх ...
И его беспокоят зубы. Там серьезная проблема, когда спит, из ротика течет темная слюна. Но никто из ветеринаров, у кого мы были, не рискует делать санацию полости рта собачке в таком возрасте ...

Добавлено (03 Апреля 2016, 19:52)
---------------------------------------------
Угостила Пупуса оладушкой. дала совсем немного, но этот кусочек вызвал проблемы. Видимо, болел животик, мальчик пропоносил и не спал до 6 утра. И на следующий день, т.е. вчера, ел плохо. Сегодня, слава Богу, все наладилось.

Добавлено (03 Апреля 2016, 22:38)
---------------------------------------------
Пупус на прогулке.

Песик у меня уже 2 месяца. Живет себе, умирать пока не собирается. На днях поедем на осмотр к врачу. Буду еще решать вопрос с зубами ...

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 31.03.2016, 12:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
511.  
511
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Песик у меня уже 2 месяца. Живет себе, умирать пока не собирается.
Ольга Романовна, очень славный Пупсик!!! Спасибо вам за малявочку! Пусть у него все хорошо будет!
А с зубами и у молодых проблем много, особенно у маленьких. yes У моей Прухи во время ультразвуковой чистки 1 вывалился, а потом еще дома 1 сам.
В Вк нашла девушку, которая чистит без наркоза. Думаю нужно собираться к ней, т.к. в год моей малявке нужно зубы чистить раза 2, не меньше, столько не возможно наркоз давать. А зубки камнем покрываютя очень быстро,никакие Клиники не помогают(((
А вот если нужно удалять... без наркоза наверное не обойтись.
Сообщение отредактировал: NatashaP - Понедельник, 04.04.2016, 01:48
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
512.  
512
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
Буду еще решать вопрос с зубами ...
Возможно головные боли связаны именно с зубами.
С Тимоней я пошла на риск (Вам не предлагаю, просто рассказываю) - под наркозом сделали, все что нужно.
Пес ожил, а было ему 13 лет. Делал сам Исаченко. Обсуждали, он сказал - решайте сами, было много сомнений.
Меня убедила мельком брошенная фраза, что проблемы с зубами вызывают серьезные кардионарушения.
Я приняла решение, но это был один из самых страшных часов в моей жизни, пока Тимоня был под наркозом.

Но ведь зубы можно почистить без наркоза, просто обездвижив? Только больно будет маленькому...
Хотя бы удалить гнилые, без чистки. Если у Пупсика постоянно болят зубки, также с ума можно сойти...
513.  
513
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наталья, видимо, придется идти на риск. У малыша большая проблема - изо рта течет темная слюна, страшная вонь. Он дергает головой, когда к мордочке приближается рука. Нужно что-то предпринимать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
514.  
514
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Любой гнойный процесс во рту очень опасен, так как рядом головной мозг.
Если биохимия показала, что с внутренними органами нет ничего критического, то нужно искать в другом месте.
Мое мнение, что зубы могут быть постоянным источником проблем Пупсика. Самое плохое, что он мучается.
Это не только вонь изо рта и коричневая слюна, это постоянный дискомфорт и, возможно, спутанность сознания от постоянной боли.

Добавлено (04 Апреля 2016, 12:58)
---------------------------------------------
Я понимаю, что на меня обрушится праведный гнев при неблагоприятном исходе.
И все-таки, мне видится это так: нет смысла глушить гнойный процесс гормональными препаратами.
Пока не ликвидирован источник проблем, это лишь продлевание мучений.

Добавлено (04 Апреля 2016, 13:03)
---------------------------------------------
Не мне рассуждать, но я бы задумалась о пропафоле.
Он позволяет рассчитать минимальную дозу и контролировать процесс.
В человеческой практике его применяют там, где исход с обычным наркозом предрешен.
В конце концов, это же не полостная операция.
Выход из него очень легкий, говорю из личной практики, меня оперировали с ним.
Открываешь глаза - и, как будто бы ничего и не было.

Добавлено (04 Апреля 2016, 13:07)
---------------------------------------------
Mori, простите меня за хладнокровные рассуждения, понимаю, как Вам непросто даже это читать.

515.  
515
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Гормоны ему не даю. Чувствую, что есть воспалительный процесс, поэтому не рискую.
Цитата Наталия ()
Пока не ликвидирован источник проблем, это лишь продлевание мучений.
Полностью согласна.
Цитата Наталия ()
Не мне рассуждать, но я бы задумалась о пропафоле.
Пойду консультироваться к Никите.

Добавлено (04 Апреля 2016, 18:21)
---------------------------------------------
Никита сегодня не работает. Попала к стоматологу в Альфавет. Направили на рентген головенки Пупуса. Очень прошу помощи машиной! будем подстраиваться под возможности водителя. Помогите, пожалуйста!
Кроме снимка головы, будут смотреть биохимический анализ крови и сделают УЗИ сердца перед операцией. И рискнут сделать санацию полости рта.
Теперь все зависит от поездки на рентген.

Добавлено (04 Апреля 2016, 20:18)
---------------------------------------------
Вот такие следы на пеленке остаются после того, как Пупсик поспит ... Вот такое вытекает из его ротика.


Добавлено (04 Апреля 2016, 22:04)
---------------------------------------------
:sad:
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 04.04.2016, 22:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
516.  
516
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Очень прошу помощи машиной! будем подстраиваться под возможности водителя. Помогите, пожалуйста!
АП!!!!

Добавлено (05 Апреля 2016, 14:22)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУПСИКУ ПОПАСТЬ НА РЕНТГЕН!!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
517.  
517
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
С водителем договорилась. Поедем завтра.

Добавлено (07 Апреля 2016, 00:03)
---------------------------------------------
Снимки мордочки сделали. Врач-рентгенолог пришла к выводу, что песик почти ничего не видит ... А мне подумалось, что ему больше 15 лет.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
518.  
518
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
А мне подумалось, что ему больше 15 лет.

В первый раз про Пупса вы мне и сказали 16.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
519.  
519
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Снимки мордочки сделали. Врач-рентгенолог пришла к выводу, что песик почти ничего не видит ...
когда со снимками на консультацию поедете?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
520.  
520
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Думаю, завтра
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0