Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
541.  
541
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Да, было плохо. Его вырвало, начал вертеться на месте, ходить по маленькому кругу, иногда бегать по комнате и даже подпрыгивать. Уколола фурасемид и дексаметазон, дала диакарб, вспомнив, как Пупсика из подобного состояния выводили у Саса. Песику полегчало, уснул. Вчера уже все было, как обычно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
542.  
542
.
Минск, Победа
23171 сообщение
ПОниженный гемоглобин мог быть из-за зубов, коричневая слюна говорит о затяжном кровотечении из десен, думаю, что через время гемоглобин должен повыситься после санации . Жаль, что его хождение не вызвано зубной болью...

Добавлено (18 Апреля 2016, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
дала диакарб

Цитата Mori ()
фурасемид

Одно из этих средств было бы достаточным, вы же сами от своего давления принимаете фуросемид. И кардиомагнил в минимальной дозировке был бы к месту, как говорят медики в телике.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
543.  
543
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Жаль, что его хождение не вызвано зубной болью...
Я надеялась, что хождение вызвано зубной болью. Пыталась немного уменьшить дозу лекарства от давления. Ведь песик сейчас стал ходить меньше, больше спать. Но, как оказалось, малыш страдал от сочетания зубной боли и повышенного давления. Поэтому за давлением буду следить.

Добавлено (19 Апреля 2016, 20:47)
---------------------------------------------
От синулокса малыш пропоносил. Таблетки отменила. Планирую дать ему лактобифид. Десна продолжаю обрабатывать метрогил-дента.
Пока не могу найти ему подходящий комбинезончик. Парень длинноват, от шейки до хвоста 43 см, но объем грудной клетки у него небольшой. Нужна одежка для таксы, но пока видела только теплый зимний комбинезончик. Поэтому теперь, когда похолодало, на улице бываем совсем мало. Жилетка греет слабовато, а старичок на улице в такую погоду мерзнет и дрожит ...
Может, у кого-то есть ненужная одежка на длинную собачку типа таксы? Поделитесь с Пупусиком, пожалуйста!
Жилетку свою очень любит и без нее не ложится спать. Пару раз снимала, так раздраженно ходил по комнате и выпрыгивал из кроватки, пока не надевала опять. Тогда успокаивался и засыпал.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
544.  
544
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я длинной Азе одеваю свитер.Комбинезоны ,мне кажется,не очень удобны.Сделать можно из свитера(рукава).Но,завтра буду в Испании,посмотрю ему что-нибудь.Привезу в понедельник.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
545.  
545
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Все свитера нужной длины рассчитаны на собак на высоких ножках. Я уже много их посмотрела. Нужно что-то длинное и узкое, типа рукава. Завтра попробую что-то сделать. А пока в жилетке:
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
546.  
546
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
бедняжечка
Вероника
547.  
547
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Mori, зайдите, пожалуйста в Контакт.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
548.  
548
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Что-то малышу сегодня не хорошо. Какой-то совсем вялый.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
549.  
549
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Mori ()
Что-то малышу сегодня не хорошо. Какой-то совсем вялый.
  Беда....Маленький Пупс - старичок.  О.Р.,  может он не отошел от стресса. Десны болят после удаления зубов.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 20.04.2016, 18:11
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
550.  
550
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Первые дни было лучше. Хорошо  ел. Вел себя спокойно. Казалось, что санацию ротика перенес хорошо, и ему явно полегчало.
Но я рано радовалась ...
В субботу стало плохо, вырвало, стал бегать и прыгать. Потом успокоился. Вчера почти весь день спал. А сегодня совсем вялый, плохо стоит на ножках, качается, но пытается идти по маленькому кругу. Не хочет кушать. Почему-то с утра не сходит в туалет.
Вот такая печаль ...

Добавлено (21 Апреля 2016, 01:59)
---------------------------------------------
Пупусик ушел ... Тихо лежал на своем месте и просто перестал дышать. Не знаю, связано ли это с операцией по удалению гнилых зубов или уже пришло его время. Во всяком случае его больше нет. Ушел, убежал.
Наверное, поскакал в ту реальность, где его любили, не выбрасывали, не предавали. Где он был сильным и здоровым песиком. Где рядом были люди, которых он любил ... Наверное, ему сейчас легко и хорошо.
А мне очень печально. Что-то сделала не так, хотя искренне хотелось помочь песику. Он хотел жить, и мне хотелось, чтобы он еще пожил. У нас. Ведь все мои животные относились к нему неплохо, и я старалась сделать качество его жизни приближенным  к нормальному.
Наверное, перестаралась. Что-то пошло не так, как хотелось. В среду была операция, в четверг и пятницу малыш чувствовал себя неплохо - хорошо ел, ходил немного, много спал. В субботу стало хуже, но мы стабилизировались, и в следующие дни проблем не было. До среды ...
Вот как-то так.
Мне плохо ...

Добавлено (21 Апреля 2016, 02:03)
---------------------------------------------
Ох, его же нужно похоронить ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
551.  
551
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Mori, Ольга Романовна,Вы все сделали так,Вы очень его любили и заботились о нём. Благодаря Вам он дожил свою жизнь домашним любимым Пупусиком,столько отведено ему было пожить.Понимаю,что это неимоверно трудно,но держитесь...Вы очень нужны другим животным,которым помогаете.
552.  
552
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Mori, Ольга Романовна, вы не всесильны!!! Вы так много дали Пупсику любви и ласки и заботы! И он ушел в тепле Дома, который дали ему Вы!
Держитесь пожалуйста!!!! 
Мягких облачков малышу!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
553.  
553
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Mori ()
Наверное, перестаралась.
 Ольга Романовна, перестаньте, пожалуйста даже об этом и думать. Значит, пришло его время.  Мы не Боги!  Все уходят, когда приходит назначенный час.  Это благодаря Вам он прожил ТРИ  месяца. Узнал, что такое любовь, забота и сострадание. Будет похоронен, а не выброшен в.... Будет могилка у него и не безымянная!

Добавлено (21 Апреля 2016, 02:24)
---------------------------------------------
Пусть будет легок дальний путь
Туда, откуда нет возврата...
Не утихает боль утраты,
Друзей ушедших не вернуть...
Но память согревает нас-
Воспоминаний светлых ворох...
Разбудит ночью тихий шорох,
Но огонек свечи погас....
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 21.04.2016, 02:29
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
554.  
554
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Мягких облачков и светлой радуги.......  Ольга Романовна,держитесь
555.  
555
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Очень сожалею...С надеждой следила за этой темой...Mori, Вы согрели его последние деньки, и он тихо ушёл - это тоже благо.
Теплой радуги Пупусику...
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
556.  
556
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Дорогая,самая добрая Ольга Романовна держитесь! Плачу вместе с Вами,жаль что боль разделить не могу!
Пупсик,маленький старичок,беги к нашим любимым!
ЛенаЛинда
557.  
557
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Mori ()
Не знаю, связано ли это с операцией по удалению гнилых зубов или уже пришло его время.
Ольга Романовна, именно... просто пришло его время. Ему повезло больше, чем многим другим четвероногим: его подобрали изначально с улицы, не прошли мимо, затем нашли второй раз, когда выкинула его на улицу нерадивая передержка.... ему повезло, что он был у Вас и ему оказывалась мед. помощь.... Просто пришло его время.... Ольга Романовна, держитесь. Верьте, ему было хорошо эти последние несколько месяцев. И возраст у Пупусика был уже весьма почтенный...
Вероника
558.  
558
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Ольга Романовна, вы сделали все что в ваших силах и даже больше!
Пупусику очень повезло встретить вас, он прожил последние месяцы в тепле, любви и заботе, благодаря вам! 
Старичок ушел спокойно, в своей теплой постельке, сладко уснул, просто пришло время, пушистых ему облачков!
Я уверена,ему сейчас хорошо!
559.  
559
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Топикстартер
Спасибо за добрые слова.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
560.  
560
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Ольга Романовна! Спасибо вам за песика. За то, что последние его дни были в тепле, любви и заботе.
Берегите себя
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0