Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Нужны деньги на операцию старому псу Филе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

    
Дело было в Речице.. Пожилого бездомного пса сбила машина - история к сожалению обычная. Машина умчалась, а никому не нужный искалеченный пес так и остался лежать на остановке. На этом его история могла бы и закончиться, если бы не проходившая мимо женщина. . Пса доставили в ближайшую ветеринарную клинику, но там ему помочь не смогли. Потом была поездка в Гомель, операция... Два месяца Филипп (так назвали пса) находился между жизнью и смертью; теперь самое страшное уже позади, в свои 10 лет Филя начинает жить заново. Он сам встает (правда с трудом), снова учится ходить. Как только стало возможным перевозить Филю на большие расстояния, он приехал в Минск для более полного обследования и лечения. Обследование показало, что сейчас Филя испытывает боль и дискомфорт, не может нормально ходить. Ему срочно необходимы две операции, котрые помогут значительно улучшить качество жизни! Ориентировочная стоимость одной операции 2,5-3 млн. бел. руб. - для куратора сумма неподъемная, а еще лекарства, восстановительный период, визиты в клинику, рентгены, анализы...Филе жизненно необходима помощь неравнодушных людей! Пожалуйста, не проходите мимо! Важна любая Ваша помощь, вместе мы сможем подарить Филе надежду на новую жизнь!
Помощь можно перечислить на карточкуБеларусбанка, номер карточки 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.20,передать куратору при личной встрече или оставить прямо в клинике у Григория Чегодаева (ул. Монтажников, 9). Огромная просьба сообщать о перечислении денег в ЛС или СМС на номер +375 (29) 32 56 128 для правильного и своевременного ведения отчета. Финансовый отчет и информация о состоянии Фили постоянно размещается в темеhttp://egida.by/forum/115-27263
Кроме средств на операциюФиле очень нужна бесплатная передержка в Минске- по прогнозам врачей восстановительный период продлится 2-3 месяца, все это время пес обязательно должен быть в Минске. Филя - добрый, дружелюбный, благодарный и терпеливый пес. Ему требуется только забота и минимальный медуход. Передержка будет всем обеспечена.
Вы также можете помочь Филе предметами ежедневного ухода, едой, витаминами. Ему очень нужны:
- впитывающие пеленки размером 60х90;
- бинты (не самые широкие);
- миски на стойке;
- дезинфицирующие средства для уборки помещения;
- прорезиненный коврик размером 2,5х0,8 м
- витамины с кальцием (8in1 EXCEL CALCIUM (Calcidee), Beaphar Drucal и др.), витамины группы В (неуробекс, Beaphar Vitamin-B-Complex и др)
- сухой корм Royal Canin

Давайте вместе поможем Филе снова встать на четыре лапы!
тел. куратора: +375(33)6514532, +375(25)7154855 Анна

куратор: Корнеенко Елена Николаевна Stesha14 +375 (29) 32 56 128
Бушуева Анна Геннадьевна Bekki  +375(33)6514532, +375(25)7154855

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.01.2017, 01:30
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Марине написала, только очень сомневаюсь, что совсем неопытная девушка сможет взять Филю.
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
я тоже сомневаюсь, но пробовать-то нужно
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Lavika, когда примерно будет экспресс-реклама Филина? Пока ее нет я сама буду кидать текст, который Вы написали на поиск передержки, ок?
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, ,  бывает, что новички и молодые ответственнее старых и опытных..  Новенькие очень стараются и слушаются...
 Складывается мнение, что нужно уговаривать..
 Мое мнение: есть вариант( месяц- это уже много!!! - столько можно успеть- а ненайднтся новая, то:
- передохнетStesha14
- собаку обследуют
-   организуют фотосессию для каталога и рекламы
-а все сложится- так снимут на БТ

 Потому стоит  знакомиться и разговаривать с девушкой. На месте ей можно и помогать и организовывать поездки и лечение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А ты заявку не оформляла на экспресс? Надо у Вари Varvara уточнить. В любом случае предупреждение будет в теме, а пока можешь кидать сама.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Bekki ()
когда примерно будет экспресс-реклама Филина?
Bekki, в заявках видела, что Вы щенка поставили, а Филю не увидела.
Подскажите, где смотреть.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 04.02.2016, 21:19
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Видимо Филю Аня еще не ставила в экспресс-рекламу, ему только в интенсивке место застолбили. Аня, изменения которые просили, я в текст внесла, марку витаминов добавила на свой вкус blush Это хорошие витамины, думаю в любом случае не повредят.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Lavika ()
Видимо Филю Аня еще не ставила в экспресс-рекламу
Вот и я не нашла, думала, что не туда смотрю, -ведь Анна спрашивает именно про экспресс. Нужно поставить, конечно.
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
50.  
50
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Lavikayes
Спасибо!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Lavika, спасибо!

Добавлено (05 Февраля 2016, 17:03)
---------------------------------------------
Филя едет в Минск, его нужно на выходных свозить к врачу. Я потеряла телефон Григория, дайте кто-нибудь. И очень нужна материальная помощь на оплату визита+ может он снимки отправит сделать и очень нужна будет автопощь, пока не знаю правда время.

Добавлено (05 Февраля 2016, 19:25)
---------------------------------------------
я балда, я сделала ошибку в дате карточки, это, наверное, важно. Действительна она не до 25года, а до 20 года. Марину попросила исправить, если кто-то еще может исправлять шапку, исправьте, пожалуйста.

52.  
52
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Совершенно неожиданно  получилось передать Филиппа в Минск.  Не известно на какое время пока, но, сейчас  надежда вся на Вашу помощь.Пожалуйста , не оставьте его  без Вашего  внимания и помощи!
53.  
53
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
+375 29 369 6269
Записаться бы к нему, там аншлаг вечно

Добавлено (05 Февраля 2016, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
это, наверное, важно

Да
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Bekki ()
очень нужна будет автопощь, пока не знаю правда время.

автопомощь можно искать здесь https://vk.com/petcar Если знаешь хотя бы дату - может оставь заявку, время подкорректируешь позднее

Добавлено (05 Февраля 2016, 20:16)
---------------------------------------------
а передержка есть? на какой срок? Ань, может покидай в сетях коротенький текст на сбор помощи? Только деньги и гарантия своевременного отчета. Текст набросать?

Сообщение отредактировал: Lavika - Пятница, 05.02.2016, 20:01
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гриша. Делайте в долг,если нет за что.

 Есть текст на сбор денег??дайте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
когда узнаете во сколько нужна автопомощь,можете написать в личку.буду рада помочь
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Записаться бы к нему, там аншлаг вечно
спасибо
Цитата Lavika ()
а передержка есть? на какой срок? Ань, может покидай в сетях коротенький текст на сбор помощи? Только деньги и гарантия своевременного отчета. Текст набросать?
передержки по сути нет, Филя приехал ко мне, срок- на небольшой, если ничего не найдется в Минске, съездит к врачу, пофографируется и придется вернуть в Речицу, хотя я очень надеюсь что найдется передержка и получится вариант остаться. текст если можно, да набросать. я думаю в этот текст и поиск передержки оставить
Цитата Наталья ()
Гриша. Делайте в долг,если нет за что.
я пару раз всего у него была, не знаю как с ним в долг если что договариваться
Цитата Ksiuta ()
когда узнаете во сколько нужна автопомощь,можете написать в личку.буду рада помочь
спасибо, напишу конечно, видимо в вскр, завтра у меня самой видно не получается

Добавлено (06 Февраля 2016, 00:51)
---------------------------------------------
готовился к поездке сегодня в минск

58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Текст на сбор денег:
Минск! СОС! Травмированному псу Филе срочно нужна Ваша помощь!
У сильно травмированного пса Фили из темы http://egida.by/forum/115-27263 неожиданно появилась возможность приехать в Минск для обследования и лечения. Сейчас он находится в Речице, это 300 км от Минска. Другой такой шанс может представиться очень не скоро, или не представиться вообще. Помогите Филе не упустить его! Срочно необходима финансовая помощь на оплату визитов к специалистам, рентген, анализы - все это сейчас очень недешево! Важна любая Ваша помощь, вместе мы сможем подарить Филе надежду на новую жизнь!
Помощь можно перечислить на карточку Беларусбанка, номер карточки 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.20, или передать куратору при личной встрече. Огромная просьба сообщать о перечислении денег в ЛС или СМС для правильного и своевременного ведения отчета. Отчет будет предоставлен в теме http://egida.by/forum/115-27263
Тел. куратора: +375(33)6514532, +375(25)7154855 Анна
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Lavika, спасибо за текст. Я разбросала, если кто-то поможет поразмещать дополнительно буду рада.

Добавлено (06 Февраля 2016, 14:39)
---------------------------------------------
к Григорию записалась на вторник на 18.00. Раньше ничего нет. Не знаю ждать вторника или ехать завтра в ДВ, например?

Добавлено (06 Февраля 2016, 14:57)
---------------------------------------------
у Филя оказывается совсем прохудился его коврик, стал как марлечка от стирок и рассыпается на куски, его осталось только выбросить. Нужен хотя бы 1 новый, а лучше конечно 2 на смену. Ковров у меня нет, линолеум, он по нему ходит, но периодически заваливается и падает, встать сам не может без коврика. В ПН уйду на весь день на работу, где-нибудь завалится и будет ждать пока вернусь. На своем месте тоже вряд ли будет лежать не вставая до вечера, его периодически тянет на встречу приключениям. Нужно бы сегодня-завтра им обзавестись.
и еще может я и ошибаюсь, но он видимо немного глуховат, немного слеповат.

Добавлено (06 Февраля 2016, 19:00)
---------------------------------------------
У Фили на втором локте обнаружила покраснение, я так понимаю это такое начало пролежня еще одного. Его вроде и мазать, наверное, рано. Было бы хорошо ему спать на матрасике, была бы меньше нагрузка на локти.

60.  
60
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Bekki, Мы коврик покупали на Немиге, работают каждый день с 9 до 21:00

Добавлено (06 Февраля 2016, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
Было бы хорошо ему спать на матрасике,

Или в лежанке
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0