Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Нужны деньги на операцию старому псу Филе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

    
Дело было в Речице.. Пожилого бездомного пса сбила машина - история к сожалению обычная. Машина умчалась, а никому не нужный искалеченный пес так и остался лежать на остановке. На этом его история могла бы и закончиться, если бы не проходившая мимо женщина. . Пса доставили в ближайшую ветеринарную клинику, но там ему помочь не смогли. Потом была поездка в Гомель, операция... Два месяца Филипп (так назвали пса) находился между жизнью и смертью; теперь самое страшное уже позади, в свои 10 лет Филя начинает жить заново. Он сам встает (правда с трудом), снова учится ходить. Как только стало возможным перевозить Филю на большие расстояния, он приехал в Минск для более полного обследования и лечения. Обследование показало, что сейчас Филя испытывает боль и дискомфорт, не может нормально ходить. Ему срочно необходимы две операции, котрые помогут значительно улучшить качество жизни! Ориентировочная стоимость одной операции 2,5-3 млн. бел. руб. - для куратора сумма неподъемная, а еще лекарства, восстановительный период, визиты в клинику, рентгены, анализы...Филе жизненно необходима помощь неравнодушных людей! Пожалуйста, не проходите мимо! Важна любая Ваша помощь, вместе мы сможем подарить Филе надежду на новую жизнь!
Помощь можно перечислить на карточкуБеларусбанка, номер карточки 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.20,передать куратору при личной встрече или оставить прямо в клинике у Григория Чегодаева (ул. Монтажников, 9). Огромная просьба сообщать о перечислении денег в ЛС или СМС на номер +375 (29) 32 56 128 для правильного и своевременного ведения отчета. Финансовый отчет и информация о состоянии Фили постоянно размещается в темеhttp://egida.by/forum/115-27263
Кроме средств на операциюФиле очень нужна бесплатная передержка в Минске- по прогнозам врачей восстановительный период продлится 2-3 месяца, все это время пес обязательно должен быть в Минске. Филя - добрый, дружелюбный, благодарный и терпеливый пес. Ему требуется только забота и минимальный медуход. Передержка будет всем обеспечена.
Вы также можете помочь Филе предметами ежедневного ухода, едой, витаминами. Ему очень нужны:
- впитывающие пеленки размером 60х90;
- бинты (не самые широкие);
- миски на стойке;
- дезинфицирующие средства для уборки помещения;
- прорезиненный коврик размером 2,5х0,8 м
- витамины с кальцием (8in1 EXCEL CALCIUM (Calcidee), Beaphar Drucal и др.), витамины группы В (неуробекс, Beaphar Vitamin-B-Complex и др)
- сухой корм Royal Canin

Давайте вместе поможем Филе снова встать на четыре лапы!
тел. куратора: +375(33)6514532, +375(25)7154855 Анна

куратор: Корнеенко Елена Николаевна Stesha14 +375 (29) 32 56 128
Бушуева Анна Геннадьевна Bekki  +375(33)6514532, +375(25)7154855

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.01.2017, 01:30
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Ирина пока дала нам попользоваться лежочок-Спасибо! не могу определиться подходит или нет, лежать хорошо, сойти с него и взойти на него очень трудно, бывает получается, бывает падает, не получается ноги задирать так высоко, заплетаются.

Добавлено (08 Февраля 2016, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Как лежанка?
вот и ответила smile

Добавлено (08 Февраля 2016, 23:26)
---------------------------------------------

82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы вас забрали в Программу. Будем следить за  темой и помогать .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Мы вас забрали в Программу. Будем следить за темой и помогать .
спасибо вам!
84.  
84
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Спасибо  Вам всем!!!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
видео не самого хорошего качества, зато свежее, вот так справляется дедок на сегодняшний день
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekk,    Нужно быстро ему миску на уровне головы, чтобы ему не нужно было гнуть  свой хребет!!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

Добавлено (09 Февраля 2016, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Bekk, Нужно быстро ему миску на уровне головы, чтобы ему не нужно было гнуть свой хребет!!!!!
ему бы было бы и удобно, но нет у нас такой миски на подставке, с удовольствием примем в дар или на временное пользование. Денег покупать пока нет, не собираются они совсем, есть только заплатить за 1 прием

Добавлено (09 Февраля 2016, 15:24)
---------------------------------------------
Ирина, пуфик в общем нам не подошел, верну вам при возможно обратно, нам все еще нужен какой-то матрасик, я убрала и вернула одеяло обратно, эта собака с этим пуфиком просто убъется, слишком высокий, через раз сходит с него удачно, через раз летит носом в пол, хотя мне казалось что толстый будет наоборот хорошо.

88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему не берете талон к Васильцову???

 Где текст  НОВЫЙ ( рекламная история и список нужд) с перечнем нужд в первом( туда и миску!). Если есть текст- проси Лабрадор перенести в первое и оформить первое.

Добавлено (09 Февраля 2016, 15:28)
---------------------------------------------
Лабрадор! Можно в первое красным и крупно просьбу помочь мисками. Ну ни как ему нельзя гнуть ноги и спину.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Почему не берете талон к Васильцову???
едем сегодня к Грише, вечером будут новости
90.  
90
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bekki ()
Ирина, пуфик в общем нам не подошел, верну вам при возможно обратно, н

yes
Цитата Наталья ()
Почему не берете талон к Васильцову???

Я выдала талон.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
мнение Григория: состояние Фили можно значительно улучшить, у него вывихи двух задних лап, предложил резекцию головки бедра, сначала на одной ноге, через месяц-полтора на другой, очень удивился, что собака стоит и пытается ходить, у него от этого серьезный дискомфорт, выписал обезболивающее, мышцы атрофируются, начнет больше ходить-будут разрабатываться.  В передней лапе 2 спицы, одна разломилась, ушла путешествовать, сказал пусть так и будет, но вторая половина тоже доставляет боль, ее нужно достать, раз уж доставать, то тогда и вторую спицу тоже логично достать и раз уж будет операция, то зашьем пролежень. завтра поедем на узи сердца и анализ крови в дв по талону, после выслать это все Григорию чтобы он подтвердил что оперировать можно, пока назначили операцию на ПН, это предварительно, можно отменить, ориентировочная стоимость первой операции 2,5-3 млн. За сегодня прием и снимки записали в долг- 350 000

Добавлено (09 Февраля 2016, 20:29)
---------------------------------------------
Филя весит 11 с копейками килограмм, хотя я очень удивлена, мне казалось больше должно быть

92.  
92
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Аня, есть поводок самодельный из ленты 3 или 5 м (не помню точно), ошейник б/у с выдранным кольцом ( в принципе можно реставрировать). Насчет стойки: если кто-то предложит будет конечно замечательно, пока можно либо сколотить скамеечку (если есть поблизости мужчина с руками и инструментом) или купить детскую табуреточку и выпилить дырку под миску (я для своей делала, очень даже нормально), можно даже попробовать приспособить подходящее по высоте пластиковое ведерко - перевернуть и вырезать дырку в дне. Металлическую миску, такую как ставят в стойки, дам если нужно.
93.  
93
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Bekki, есть рулетка, розовая правда, 5м
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Текст для сбора помощи на операцию (в сетях интенсивно покидать бы blush )
Минск! СОС! Срочно нужна финансовая помощь на операцию!
Сильно травмированному псу Филе из темы http://egida.by/forum/115-27263 срочно необходима операция! Сейчас Филя испытывает боль, не может нормально ходить. Операция поможет ему значительно улучшить качество жизни! Ориентировочная стоимость операции 2,5-3 млн. бел. руб., долг клинике за прием уже составляет 350 000 бел. руб. Важна любая Ваша помощь, вместе мы сможем подарить Филе надежду на новую жизнь!
Помощь можно перечислить на карточку Беларусбанка, номер карточки 9112 0000 1627 7192, действительна до 06.20, передать куратору при личной встрече или оставить прямо в клинике у Григория Чегодаева (ул. Монтажников, 9). Огромная просьба сообщать о перечислении денег в ЛС или СМС для правильного и своевременного ведения отчета. Финансовый отчет и информация о состоянии Фили постоянно размещается в теме http://egida.by/forum/115-27263

Добавлено (09 Февраля 2016, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
есть рулетка, розовая правда

mosking я думаю дедульке все равно
95.  
95
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
А я как-то в шоке. Думала , что только спицы вытянуть и пролежень вылечить. Когда делали в Гомеле операции, когда снимали швы, нас ведь на снимки даже и не отправляли. Я думала, что так и нужно.  А теперь Филе нужно  снова делать операции, столько всего нужно!  Передержка не находится, все снова свалилось на Аню .Конечно хорошо , что Филя получит такую возможность прооперироваться.  Я не была готова к такому повороту просто. И сколько  Филе нужно еще помощи всякой. girl_mad
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Плохо конечно, что снова операции, а что ж делать? sad Конечно лучше было бы его сразу после травмы в Минск, так ведь не близкий свет.
97.  
97
.
Беларусь, Речица
58 сообщений
Ни о каком Минске не было мыслей вообще. В Речицкую ветеринарку отвезли , а там сказали положить под деревом в пролеске , где я живу, может и оклемается...  А в Гомель везти приехала  девушка из Гомеля, отвезла нас , потом привезла в Речицу, и  обратно на Гомель. А потом  точно так нас возили в Гомель, только из Светлогорска! Аж 5 раз!!!   А сейчас его конечно нет смысла возить туда-обратно из Минска. В принципе, Филе конечно повезло в общем-то.  Сложно все просто.
98.  
98
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Stesha14 ()
а там сказали положить под деревом в пролеске ,

добрые доктора! girl_mad
Цитата Stesha14 ()
Сложно все просто.

Да, не просто yes Но делается потихоньку
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Аня, есть поводок самодельный из ленты 3 или 5 м (не помню точно), ошейник б/у с выдранным кольцом ( в принципе можно реставрировать).
если вы сможете реставрировать, тогда можно будет думать как забрать, а забрать чтобы он лежал у меня и ждал кто его починит смысла нет. Поводок  нужен

Добавлено (09 Февраля 2016, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
пока можно либо сколотить скамеечку (если есть поблизости мужчина с руками и инструментом)
у меня нет мужчин готовых сколотить скамеечку smile
100.  
100
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Может подойдет кокосовый матрас вместо лежаночки.   blush  Он очень хорош для таких собак.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Разное » На радуге » Нужны деньги на операцию старому псу Филе (sml[cash]сбит машиной, привезли из Речицы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0