• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке (у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом)
Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Вот такую красотку привезли на объект (это даже не стройка, а просто кусок огражденной территории с бытовками строителей). Сторож сказал, что как только будут переезжать, то собаку тот, кто ее привел, с собой забирать не будет. Сказал, то девочке примерно года. Со своими вполне адекватна, на людей за забором крисит, но как-то не на всех (на меня почему-то не наорала mosking ). Смешная малышка. Сначала при знакомстве вообще игнорила, а потом резко стала ко мне спиной и смотрит из-подо лба, как будто от меня что-то хочет. Оказалось нужно было попец почесать mosking После этого уже жмакались везде. Сегодня ей прогнали глистов.

    <a class="link" href="http://vfl.ru/fotos/acee1c9211338003.html" rel="nofollow" target="_blank">

</a>    

  

У девочки есть какая-то проблема с местом под хвостом:

  

у нее очень какая-то не естественная там часть туловища, слишком удлиненная и утолщенная. Что это может быть? Опухоль? В любом случае нужно девочку показать врачу. И соответсвенно нужна передержка на время стерилизации хотя бы. Как поведет себя собака в доме и с другими животными конечно же сказать не могу.

куратор: Галкина Ольга Павловна Krasnaya  +375 (29) 572-86-15

поручитель: Корж Тамара Николаевна Мотя +375 (29) 322-61-55


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 22.03.2016, 00:09
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Так разве Дину оперируют ?
Цитата Krasnaya ()
Скоро едем капатьс

Добавлено (10 Апреля 2016, 18:22)
---------------------------------------------
Мы у Ломоносова вылечили от саркомы четверых собак. Первую 6 лет назад. Жива и здорова наша Барбариска.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
42.  
42
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Krasnaya ()
Нам нужно еще две капельницы и дальше врач будет смотреть на состояние собаки - дальше капать или можно уже вырезать.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
оо а я не заметила.. blush Мы лечили собак без оперативного вмешательства
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Мотя, я нисколько ни умаляю компетентность Ломоносова,тем более у Вас,несомненно,очень богатый опыт в лечении собак ,просто я поделилась своим мнением,т.к. в моем случае в ДВ тоже предложили  удалять хирургическим путем,а все благополучно обошлрсь 5 курсами химиотерапии.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
да не.. я просто не поняла. Не видела про "вырезать" sad

Добавлено (10 Апреля 2016, 18:59)
---------------------------------------------
Мы лечили без оперативного вмешательства, химиотерапией.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Я на опыте убедилась, что под воздействием винкристина венсаркома усыхает и уменьшается или совсем исчезает

Извините что влажу. Но пол года назад,лечила свою старенькую собаку (12 лет)от венсаркомы влагалища. И действительно ,опухоль усохла. Перед химией нам удалили яичники,что бы не провоцировать гормоны. Винкристином в пять капельниц мы пришли в норму.Теперь простосто контролируем ,делали узи,все в одном усохшем состоянии ттт.
ЛенаЛинда
47.  
47
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
236Simona, Ломоносов про операцию ничего не говорил. Это я так написала со слов Евгения, я его так поняла, но он сразху сказал, что не онколог и нужно везти к кому-нить более опытному. Так что это я по незнанию так написала. А оперировать нужно, что бы стерилизовать после капельниц в любом случае.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
48.  
48
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Krasnaya, ок.Бедная Дина,у меня Майя лежала на диване,я ей все подносила к носу и укладывала после прогулки на диван,так ей было плохо, что она не могла сама запрыгнуть,особенно после 4 и 5 курса.
49.  
49
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
в четверг снова капаемся в 12.00. После третьей капельницы врач будет смотреть нужно ли будет еще. За винкристин я еще должна 15 долларов (или евро уже не помню точно, нужно уточнить blush ). Нужна фин.помощь и помощь в доставке Дины на кпельницу!

Добавлено (13 Апреля 2016, 12:27)
---------------------------------------------
На завтра очень нужна машинка! Помогите, пожалуйста отвезти собачку!

Добавлено (16 Апреля 2016, 22:40)
---------------------------------------------
В четверг съездили к врачу. Тамара и Кристина, спасибо за доставку туда и обратно! Павел Леонидович сказал, что нужна еще как минимум 1 капельница. Спасибо в очередной раз Ирене Суреновне за лекарство, Дашке Груше за его перевозку ко мне поближе, Ирине51 за его оплату!
Спасибо Наташе Evenly за фин.помощь на лечение и ошейники от блох и клещей для двух собак!

Добавлено (16 Апреля 2016, 23:00)
---------------------------------------------

хостинг картинок для форумов

Следующая капельница в пятницу в 14.00! Нужна помощь доставкой собачки и фин.помощь!

Добавлено (17 Апреля 2016, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Krasnaya ()
Следующая капельница в пятницу в 14.00! Нужна помощь доставкой собачки и фин.помощь!

Добавлено (20 Мая 2016, 13:56)
---------------------------------------------
Дине после передышки снова нужно на прием к врачу и возможно капельницы возобновятся

Добавлено (20 Мая 2016, 18:17)
---------------------------------------------
записала на вторник в 14.00

Добавлено (25 Мая 2016, 00:23)
---------------------------------------------
Свозили Дину на прием. Врач сказал, что шершавость все еще присутсвует, но сказать точно оно это или нет на угад не может, нужно эндо... что-то там, что бы наверняка посмотреть. В любом лучае для жизни это не мешает, если не будет рецедива. В ближайшее время Динку нужно стерилизовать. Необходима финансовая помощь! От нее в первую очередь зависит скорость стерилизации. Остается собака на совсем в нынешней семье или нет до сих пор я не понимаю, т.к. никто ничего конкретного не сказал, но на лето она уезжает в друой город после стерилизации. Так же будем благодарны за помощь с бравекто, т.к. неизвестно сколько и каких клещей Дина может подцепить.
По поводу болячки ее сегодня свозии в соседнюю клинику, где врач сказал, что все остатки легко можно удалить хирургическим путем. Помню отзывы о том, что хирургически это не стоит удалять, поэтому хотелось бы еще раз узнать мнение тех, кто сталкивался с венерической саркомой

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Для удаления остатков венсаркомы делается пластика влагалища. Такую пластику успешно делал Григорий.  Наверняка знаю два случая: моей Жанне после лечения крайне запущенной саркомы и еще одной собачки, у которой ампутировали переднюю лапку. Кличку ее забыла.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 25.05.2016, 14:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Mori, в той клинике, насколько я поняла, не было речи ни о какой пластине, а лишь о том, что это все легко выворачивается и вырезается shok
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Не пластиНа, а пластиКа. Т.е. удаление изъеденной части и восстановление самого влагалища.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
так что нам делать-то в итоге? sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Чаще всего при венсаркоме обходятся без операции. Эти шишки усыхают и сами исчезают. Пластику делают, если опухоль совсем изъела влагалище. Вот как тут:

Это мы убрали и от этого собаку вылечили ... 

Если лечащий врач не советует, может, и не стоит делать. Все-таки наркоз нагрузка на организм.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
так ее ж все равно стерилизовать надо. А это саркома в реальности прям так видна? shok У нас, ттт, такой картинки совсем нет
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Да, Олечка, это была венсаркома в крайне запущенной форме. Из всех дырок текла кровь и гной, вонь была страшная. А когда собака садилась писать, моча тоже текла изо всех дырок ... Но все поправили, вылечили полностью. Усушили химиотерапией, потом все лишнее удалили и собаке сделали новое влагалище ...

Добавлено (27 Мая 2016, 01:00)
---------------------------------------------
Стерилизовать нужно обязательно, только чуть позже. Если сохранится гормональный фон, то опухоль может дать рецидив, т.е. начнет расти опять.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Mori, опять запуталась sad позже стерилизовать, что бы гормональный фон не сохранился? Насколько позже. т.е. через сколько примерно ее можно стерилизоваать?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
58.  
58
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата Krasnaya ()
ее сегодня свозии в соседнюю клинику


Оль.. это в какую?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
59.  
59
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Мотя, у них там на Рокоссовского какая-то частная
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
60.  
60
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Стерилизация важна. Если не удалить яичники, то выделяемые ими гормоны могут вызвать повторный рост опухоли. Я думаю, Дине нужно какое-то время на восстановление, потом необходимо сдать анализы крови, и планировать стерилизацию.
Моей Жанне (это она фото) Гриша делал операцию (пластику влагалища) где-то через месяц после последней химии. Мы перед этим сдали анализы, они были хорошие. Думаю, что и Дине можно сделать стерилизацию в такие же сроки.
 
Стерилизацию сразу не сделали, потому что эта пластика оказалась сложной и длительной операцией. Длилась 3 часа. А потом охранники-опекуны отказывались делать стерилизацию, "жалели" собаку, и через несколько месяцев опухоль начала расти опять. Пришлось опять проводить химиотерапию, и только потом Жанну простерилизовали ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Черно-подпалая красавица Дина брошена на стройке (у собаки какая-то непонятная опухоль под хвостом)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0