Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь собаке (Оказание медицинской помощи)
Нужна помощь собаке
1.  
1
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Фотографии собачки
   

  
Нужна помощь в поимке собаки и оказание ей ветеринарной помощи!
Несколько бездомных собак живут в районе улицы Пономаренко 9, среди них одна молодая собака нуждается в медицинской (хирургической) помощи! Своими силами поймать её не получается. Просим помощи для сохранения жизни собаке!

Реквизиты для сбора мат. помощи:
-На карту "Беларусбанк" IRYNA VACHYNSKAYA №4255 2000 3948 7624, срок действия до 06/19

куратор: Вачинская Ирина Петровна  +375 (29) 177-01-89

поручитель: Лугару Ольга +375 (25) 712-84-98

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 06.04.2016, 21:40
81.  
81
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
На Одноклассниках прокомментировали \ не в моем посте\. Что хотят помочь деньгами - перечислить из России.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
82.
82
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Watr, актуальна ли помощь кормом? Она кушает сухой? Нужны ли какие-то лекарства? Григорий не делал УЗИ? Это его предположения о беременности?
83.  
83
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Watr ()
На карту "Беларусбанк" IRYNA VACHYNSKAYA №4255 2000 3948 7624, срок действия до 06/19


перевели 200 тысяч от Копейки yes


Что ни делается - к лучшему!
84.  
84
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Верочка,  после операции Ачи прописали консервы. Сухой корм покупали, но пока не давали ей.  Нужны лекарства и средства для спасения Ачи! Григорий узи не делал, но сказал, что Ачи возможно беременна. 
Оля_Яло, спасибо.

Вообщем, состояние Ачи сейчас на пределе - анализ крови плохой, лежит под капельницей в клинике Чагодаева. Врачи называют это сепсис и шансы 50 на 50. 
Вчера вечером зашитый шов после операции стал заметно хуже (рана разбухла, стали появляться кровоподтёки). Обрабатывание не помогало. Ночью, нашли круглосуточную клинику на ул. Свердлова и повезли собаку туда. Врач- хирург, удалив большое количество гноя, прочистив рану, предупредила нас, что возможно процесс заражения проник дальше ампутированной лапы... Сегодня Григория в клинике нет и я не знаю кто может ей оказать должную помощь.
85.  
85
.
минск, Уручье
92 сообщения
неужели последствия операции?
ника
86.  
86
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
У нас было анологично, уже лапа гноилась и поэтому ее ампутировали у самого плеча, на сгибе.
Вам Григорий делал операцию или кто то другой?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Сотрудники Чегодаева с ним на связи. Кроме того, у меня есть телефон Григория, может, он проконсультирует по телефону.
Можно Ачи показать Никите Михайловичу. Он всегда помогал Григорию в лечении. Если Никита сегодня работает, покажите Ачи ему. Телефон его клиники 8029 88 16026 или 8044 58 16026.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.  
88
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Ампутация до лопатки. Да, Григорий делал. Врачи говорят, что бездомные собаки тяжелее такие операции переносят, но шанс есть.

Добавлено (11 Апреля 2016, 16:08)
---------------------------------------------
Mori, спасибо

89.  
89
.
Беларусь, минск
41 сообщение
+197 тыс от Марии Замойской на спасение Арчи.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
У меня все собаки после ампутации восстанавливались нормально. Их было трое.
А антибиотик колете? И чем обрабатываете?

Добавлено (11 Апреля 2016, 18:46)
---------------------------------------------
И пишите какие лекарства нужны. Часто они есть у волонтеров в наличии - не придется тратить деньги.

91.  
91
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Vivit,спасибо!
Осень-1, если есть возможность и больше в этом разбираетесь приезжайте, посмотрите.
После вчерашнего визита в клинику, швы в трёх местах разрезали и прочистили. Врачи обрабатывают шов синим или фиолетовым антисептиком ( не знаю как называется).  Когда я к 18.00 вчера приехал, в Ачи уже влили Меропенем с помощью капельницы. Дома нам надо было сделать укол и поставить такую же капельницу на 500 мл.  Укол сделали, капельницы залили где-то треть. Около 00.00 и  02.00 ночи Ачи стошнило. Она третий день не есть, лежит, пила воду, шея раздута (там собирается жидкость, как кровь с водой). Сегодня ночью залезла на кровать к маме, легла и оскалившись стонала.... 
Люди, если хоть кто-нибудь больше нас понимает что нужно делать для выживания Ачи, откликайтесь! Наверняка такие тут есть! 
Вчера ещё бабушке сделали серьёзную операцию в 85 лет, просто разрываемся...
92.  
92
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Что обезболивающее колете ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
93.  
93
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Скажите,  обезбаливающие  уколы  назначены  или  нет!?
Чумка
94.  
94
.
Минск, Запад
26 сообщений
Топикстартер
Ей в клинике укол обезбаливающий и мочегонный делали, а МЕРОПЕНЕМ - это весь нужный состав лекарств. Они добавляют в этот антибиотик обезбаливающее и глюкозу.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Связывалась  с  женщиной  по  телефону  насчет  передачи  денежки,  дела  плохие... Она  плачет,  собачку  раздуло,  шею  и  щеки,  не  знает  как  быть  дальше, выносила  на  улицу  утром  пописать,  Ачи  не  писает,  только  стонет,  швы  все  мокрые  и  гноятся...  Ирина   Петровна  просит  помощи...  Опыта  с  собаками  не было  никогда...
Чумка
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
мамочки! срочно нужно к врачу! а где оперировали??????????
Вероника
97.  
97
.
минск, Уручье
92 сообщения
Vivienne_, У Чегодаева
ника
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Watr, у меня нет возможности приехать. Я за городом и без машины. Да и у меня 9 собак, часть из которых не самые простые в уходе. Все что я могла - я вам предложила. И сейчас предложила отвезти собаку по талону в Жодино и взять ее на две недели на лечение, чтобы потом вы ее 100% забрали. Принимать это предложение или нет - право ваше. Я навязываться не буду. Мне есть кого спасать.
99.  
99
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Сепсис - не всегда следствие нарушения стерильности при вмешательствах. Надо видеть картину крови в момент поступления животного. К тому же, у всех инфекций есть инкубационный период, возможно, просто совпадение по времени + операционная нагрузка на организм, вот кокки и поднялись. Очень сложно иногда определить причину сепсиса. В любом случае, теперь все зависит от Ачи.

Watr, не настаиваю, но буду благодарна, если удовлетворите мой интерес. Почему до лопатки? Зачем так высоко? 

 Ненавязчивая рекомендация: не срывайте схемы лечения, инъекции строго по часам и строго в назначенной дозе. Если колите в 18.00, то завтра тоже надо колоть в 18.00, т.к. а/б работаю по часам. Даже, стравливая воздух из шприца, следите, чтобы нужная доза оставалась до миллилитра, иначе препарат перестанет работать.

Гриша и его команда грамотные специалисты. Я уверенна, что они сделают все зависящее от них. 

Если в течение трёх суток динамики не будет, не будет снижения темп и она будет держаться или подниматься выше 39 С, не будет улучшения внешнего вида, запаха операционной раны, предлагайте ведущему врачу подбирать следующий а/б.

Добавлено (12 Апреля 2016, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Watr ()
Около 00.00 и  02.00 ночи Ачи стошнило. Она третий день не есть, лежит, пила воду, шея раздута (там собирается жидкость, как кровь с водой). Сегодня ночью залезла на кровать к маме, легла и оскалившись стонала....
 
Цитата Oxana1964 ()
обачку  раздуло,  шею  и  щеки,  не  знает  как  быть  дальше, выносила  на  улицу  утром  пописать,  Ачи  не  писает,  только  стонет
Надо срочно к врачу.

Знаю, что с деньгами всегда ..опа, но может попробовать в стационар? Есть в ДВ. Тут уже не нужна ортопедия и травматология. Тут нужна реанимация и детоксикация. Причем оч срочно.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
В Дв на стационаре последняя сбитая собака умерла. К собакам подходят дважды в сутки и лежат они там в своих же фекалиях. За большие деньги.
Никто не обвиняет Григория. Собака не простая. Но стационар в да точно плохая идея
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь собаке (Оказание медицинской помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0