• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер


Красивые часто сложные. Знакомьтесь: Сеня!


Брошеные , одинокие, никому не нужные бездомные животные.. Бродят по городам, деревням, дорогам. Ищут и просят помощи Человека и часто не находят .
Сене( Чуи) повезло. Грязный и голодный, то ли пудель то ли балонка, то ли спаниэль, , с шерстью, свалявшейся в страшный колтун, с больными глазами, заплывшими от инфекции, чуть стоящий на ногах.. он пытался в наглухо закрытом мусорном контейнере что-то добыть из еды. Таким его заметил волонтер, и с этого начался переломный момент в жизни собаки.
Полностью сострижена шерсть, вылечены глазки, кастрирован. Но есть " НО" : коты и собаки иногда обладают характером, который даже не ожидаешь от пушистого и красивого создания: вредные, капризные, мстительные, непослушные, наглые и т.д. Таким оказался и Сеня . У него сложный характер( и, конечно, есть тому причина) . Но это же не означает, что его ни кто не полюбит?? Конечно же он кому-то нужен, его кто-то ищет, чтобы стать друг другу нужными. Есть у Сени и достоинства: после стрижки он оказался красивейшим метисом , отлично сложенным , с милой мордочкой и огромными вишневыми глазами.
Мы надеемся найти для Сени хозяина терпеливого , ответственного и готового к непростому началу их отношений.
Отдадим этого красивого и сложного парня человеку ( с испытательным сроком) , который сможет серьезно заниматься собакой. Но любой, кто готов откликнуться должен знать, что сразу легко с ним не будет. А мы все знаем: трудные дети- любимые дети..
Собака отдается в семью без детей в Минске или Минском р-не по акту приемки-передачи.

Необходима финансовая помощь на кинолога
Реквизиты:
Карта БПС-сбербанк
4318 3640 2636 4603
срок действия: 10/19
на имя: Александр Трохимик


куратор: Трохимик А.А. billy_milligan  +375 (29) 6561770

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 15.01.2017, 23:26
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите Лабрадор закрепить первое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
billy_milligan, есть поводок самодельный 3 м, забирайте
23.  
23
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Lavika, Написала Вам в ЛС.

Добавлено (21 Апреля 2016, 14:12)
---------------------------------------------
Последние новости по собаке:
Вчера нас стригла замечательная девушка Светлана, номер дала волонтер Настя "Осень-1" , со скидкой 50%. Она проделала ОГРОМНУЮ работу- 3,5 часа стриглись, муж всё это время держал собаку, в конце терпения уже не было ни у кого..Светлана, Настя огромное Вам спасибо!
В результате оказалось что пуделем там и не пахнет, а очень даже пахнет кокер спаниелем. :mosking:
В процессе стрижки обнаружилось, что это кобель. У него есть определенные проблемы с задними лапами, вероятнее всего попал в капкан или в колючую проволоку. Одна лапка просто раздавлена.. Посему задаю вопрос: к кому нам обращаться с этой проблемой? кто окажет КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь. Кто возьмётся восстанавливать травмированную лапку? Об ампутации мы думать не хотим! nea Это будет самым последним решением!
Повторю вопрос о талоне к врачу: ЭГИДА предоставит талон на анализы крови и мочи?
Все расходы сейчас взяли на себя мы, но нам сложно. Это и питание и извоз и стрижки и шампуньки и прочее барахло,более того сегодня мы купили БРАВЕКТО за 440.000, я не могу купить своей собаке таблетку, а я его проигнорировать.. посему весь мой аванс был благополучно оставлен в зоомагазине..
В общем финансовый вопрос стоит так же остро, наверное как и всегда.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
billy_milligan, да мне то за что rolleyes просто света_ единственный груммер чей номер мне известен, а так и к лене сеттер направила бы :)
хотелось бы фото после стрижки
25.  
25
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер




26.  
26
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
ну да, видно спаниель был кто-то в роду.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Осень-1, Я звонила и им, обещали мне перезвонить, но не перезвонили.
Зато Светлана с четверга, перенесла нас на среду, войдя в наше положение и повторюсь проделала просто АДСКУЮ работу! Короче я мало сказать благодарна, а он какой счастливый..
Что касается здоровья, у нас еще вроде как запущенный отит или ушной клещ..всё ухо чёрное..Нам срочно нужна помощь вета.
Фото задних лап я сбросила, надеюсь там видна ситуация..В живую конечно печальнее..
28.  
28
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата billy_milligan ()
у нас еще вроде как запущенный отит или ушной клещ..всё ухо чёрное
Билли М, кроме отита может быть простая аллергия на курицу, она так и проявляется, отит же лечится отибиоветом 7 дней, очистка тщательная уха ( хлоргексидином или водкой), потом протиранием отибиоветом раковины и закапать внутрь пару капель и хорошо помассировать ушко дважды в день

Добавлено (21 Апреля 2016, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата billy_milligan ()
Посему задаю вопрос: к кому нам обращаться с этой проблемой? кто окажет КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь. Кто возьмётся восстанавливать травмированную лапку? Об ампутации мы думать н
С ногой к Грише 3696269 велком на Монтажников 9, снимки там 150 тысяч 1 снимок , и все последующие по 50 тысяч, прием 200 тысяч. 
Я рада, что спаник или его метис, но пуделишку быстрее бы забрали. Иногда стоит низко ампутировать ножку и сшить ортопедический башмачок, но Гриша скажет сам все точно.
Цитата billy_milligan ()
Актуален вопрос с поводком!
Цитата Lavika ()
billy_milligan, есть поводок самодельный 3 м, забирайте
Билли М, там обе лапки плохи или только лишь одна?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Да я знаю, у нас даже есть дома этот препарат, лечили своему аллергию. Есть ещё какая-то "промывачка", только она по рецепту в ампулах жёлтого цвета.. я не помню как она называется(((

Добавлено (21 Апреля 2016, 15:08)
---------------------------------------------
limeva2003, Там плоха одна лапка, другая может быть тоже слегка деформирована, и есть шрамы, но не так расплющена..ну я знаете, такой специалист слабый..

30.  
30
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Отибиовет аллергию не лечит, а только отит. Билли м., отлично"огненная вода" (aguardiente-исп., водка) в ухе все выжигает, согревает и быстро высыхает. Хорошая вещь для ушей и обработки швов, поэтому и в моем доме имеется. lol КОгда-то в аптеках встречалась настойка фурацилина-желтая, прозрачная, на спирту, теперь ее не выпускают, думаю, что из-за алкоголиков, фурацилин довольно ядовит для приема внутрь.

Добавлено (21 Апреля 2016, 15:16)
---------------------------------------------
А где в Минске вы расположены актуально? Если в Сухарево, то от Материка на Монтажников едет бесплатный Евроопт автобус и еще 138, что ли, не помню точно, 138 подъезжает прямо к зданию ветклиники, на котором ошибочно girl_haha написано "автомойка, шиномонтаж".

Добавлено (21 Апреля 2016, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата billy_milligan ()
но не так расплющена..
Бедный, но кости плюсны у людей, например, редко лечат в прямом смысле слова, обычно говорят сидеть и не дрыгаться, чтобы под весом человека кость не расходилась, а гипс не накладывают, по кр.мере, так лечили спортивного комментатора Новицкого, когда он сподобился сломать какую-то кость плюсны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Мы на машине, он в автобусе с ума сойдёт..Он же на поводке не умеет или не хочет, виснет на него кусается..Дела кстати тоже справляет дома..Кто знает как с этим бороться? Территориально мы в районе ж/д вокзала находимся..
Я не знаю, я очень боюсь вет врачей..Лично я клинике САС доверяю. Других или знаю - и к ним ни ногой, либо вот в случае Гриши - не знаю его клиники.
Если кто-то напишет мне какие-либо комментарии по этому поводу, не откажусь..
32.  
32
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Сас старший Гришу хорошо знает и уважает, да и Леша тоже хорошо знает. Гриша специализируется на травмотологии и ортопедии. Но делайте, что хотите, собака у вас и вы за нее отвечаете, а у Чегодаева и так клиентов слишком много, то под машину попадут, то порода предполагает всякие ужасы, типа грыжа позвоночника у такс, вечные переломы ног у тоев, чихов и мини-йорков.  КЛиника САС, на мой взгляд,на данный момент неоправданно дорогая, я как-то пару лет назад ужасно удивилась Лешиному ответу по кастрации собаки за 980 тысяч, Леша тут же поправился и написал, что ошибся, это стоимость кастрации кота была. shok lol Если повезете к Сергею Николаевичу, то озаботьтесь приобрести намордник, так как он как-то сильно не любит агрессивного поведения собак и может повести себя куда более агрессивно, чем собака. Кстати, у меня вот есть намордник для кого-то небольшого и с длинной мордочкой, Настя Осень-1 дала мне для девушки, которая почему-то так и не появилась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
billy_milligan, попробуйте шлейку и рулетку.На моём опыте собаки,категорически отказывающиеся от ошейника и поводка,замечательно ходят на шлейке с рулеткой.Можно попросить отдолжить на форуме на время.
34.  
34
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Борются все выгулом и наказанием собаки типа тыканья носом в лужу, которую сделали у тебя на глазах, последнее обязательно, а после тыканья игнорирование существования собаки в течение суток, вы не смотрите на нее, не обращаете внимания, не ласкаете, собака тогда начинает себя чувствовать горестно и ПОНИМАЕТ, что мочиться в квартире не стоит. Но так как вы собаку нашли на улице, то стоит у него исключить цистит, нужен анализ мочи.

Добавлено (21 Апреля 2016, 15:42)
---------------------------------------------
И когда поедите на УЗИ, то собака должна быть на полный мочевой пузырь, чтобы было видно, что с ним.

Добавлено (21 Апреля 2016, 15:44)
---------------------------------------------
Какая-то шлейка на небольшую собаку у меня есть, есть и на большую тоже, но на шее у собаки и в этом случае должен быть ошейник с вашими координатами  с внутренней стороны, примотанными скотчем, так как из шлейки они как-то резво выскальзывают  у многих.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Ооо я знаю не по наслышке, что у Сасов дорого..Но они моя собаку спасли, поэтому им я доверяю. Если Гриша специализируется на травмах, тогда я считаю, стоит обратиться к нему за консультацией. Он в таких ситуациях в финансовом плане идёт на какие-то уступки и так далее..На данным момент у нас просто нет денег, вет потянет приличную сумму со всеми обследованиями. Я поэтому собственно и справшиваю всё про этот Талон от Эгиды, но все молчат чего-то...
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
прежде чем собаку тыкать носом нужно выяснить причину.
если он метит - кастрация. и тыкать бесполезно насилие.
если ему болит - нужно проверить мочеполовую и лечить. тыкать тоже пустое насилие.
если он это делает просто от невоспитанности, то тыкать на мой взгляд тоже насилие. нужно наказать буквально если вы застали его за делом. через пару минут уже будет поздно - он не соотнесет наказание с поступком.
наказываю, ругаю и отправляю на место на минут 5. потом подзываю к себе и объясняю. и так раз за разом
37.  
37
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Осень-1 ()
если ему болит - нужно проверить мочеполовую и лечить. тыкать тоже пустое насилие.
 
Цитата limeva2003 ()
Но так как вы собаку нашли на улице, то стоит у него исключить цистит, нужен анализ мочи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
billy_milligan, по талонам нужно звонить председателю : Вероника 8029-630-79-33

Но, талонов в клинику САС не было и не бывает. 

Будете в клинике, попросите проверить на чип. Спасибо за него !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Чего это мне никто и не позвонил по поводу  цацок для спаника. Я звоинал Григорию и спрашивала про кости плюсны у собак, он сказал, что лечат по показаниям и что нужно смотреть, так что запишитесь и привезите посмотреть лапу .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Последние новости по собаке:
Шлейку и поводок мы уже во всю эксплуатируем с неплохими успехами..Чуи не имеет никакого понятия в командах "кушать" "фу" "на улицу" "стоять" и тд. на некоторые откликается что ли по предчувствию, зато отлично уже выучил где лежат лакомства и постоянно их клянчит.. :smile:
Еще мы были у врача, ездили в Жодино, так как сопоставив цены и отзывы, выбор пал однозначно на эту вет. клинику.
По здоровью:
Сделали снимки, узи, общий анализ крови, и внешний осмотр..Выписали уйму лекарств для почек и мочевого пузыря, так как найден и там, и там песок(((, анализ крови неплохой, за исключением некоторых показателей,которые связаны с таким жутким состоянием собаки в прошлом..
По лапке:
Косточки срослись, ломать их и что-то менять смысла нет, можно только навредить..Они и так истончены и и плюс ко всему были порваны связки, единственное что нам нужно делать, так это пропить курс витаминов и обрабатывать Солкосерилом И Пихтоиновой мазью экземы на коже самой лапки. Слава Богу ампутация нам не грозит, единственное собаке всю жизнь проживать с некоторым дискомфортом.. :sad:
Ветеринар Светлана Михайловна просто супер, в ней столько любви к своей работе..Она сделала нам всё, и поправила шерсть,чтобы не раздражала глаза и вырвала волоски в ушах. Хотя могла дать просто указания на это, как обычно и делают..Я теперь задумалась куда возить свою собаку..
По ушам:
Жуткий отит одного уха, тоже предстоит лечение..
Кстати Чуи около 3 лет!
До 13 мая нам кровь из носу нужно найти дом или передержку хотя бы, я очень прошу нам помочь в этом! Мы итак все делаем сами по возможности, но этот вопрос нам просто самостоятельно не решить.. Мы уедем, собаку просто придётся выпустить на улицу:((( моё сердце разорвётся на части:(( когда я забирала его с мусорки, я знала, что мы уезжаем через три недели,но ведь он был в таком ужасном состоянии,я не смогла пройти мимо, теперь я каждый день переживаю,что будет дальше... откликнитесь кто что может сделать для Чуи, пожалуйста!
Сообщение отредактировал: billy_milligan - Понедельник, 25.04.2016, 18:17
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0