• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь собакам и пожилому человеку
Срочно нужна помощь собакам и пожилому человеку
av
1.  
1
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Моей маме 70 лет. Она постоянно живет на даче, т.к. у нее 10 котов ( все подобраны там же, кошки стерелизованы)и 2 собаки + одну собаку она подкармливает (её хозяева отказались от нее, т.к. она старая, она просто бегает по дачам,). Сосед грозится убить собак и все спалить, т.к. у него маленький ребенок, который как он говорит боится собак, мама их привязывает, но одна перегрызает/срывается хотя бы раз в неделю, а этот придурок как будто бы сторожит и тут же устраивает скандал. Старому человеку очень сложно все предусмотреть и справится с собаками. Сосед  носится с топором (однажды его остановил другой сосед, иначе не знаю, что было бы), орет и доводит маму, у нее больное сердце и давление 200 на 100. Жена соседа как назло постоянно ходит возле нашего участка с ребенком, как буд-то бы специально. Нужно что-то срочно предпринять, но я уже не знаю что делать, т.к. я беременна, мне нельзя нервничать, я очень боюсь , я сама 3 года эту беременность ждала. Я вижу такие варианты: снять старый дом в аренду молодечненское, раковское направление не далеко от минска, я могу купить старый дом, но нужно, чтобы он был крайний или не много соседей и остановка транспорта до 1 км с регулярным транспортным сообщением, магазин обязательно ну и цена примерно 15 000 долл., пока я такого не нашла. Либо куда-то срочно деть собак, иначе он их точно убьет. Помогите!
.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата av ()
Помогите!

Добавлено (10 Мая 2016, 21:46)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь что подскажет,даст совет?

Сообщение отредактировал: Risha - Вторник, 10.05.2016, 21:46
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
av, , Вы сами дали ответ на вопрос:
- нужно уехать Вашей маме в  др. дом
- нужно по-максимуму ручных и молодых устраивать

 Могу прислать телефон моего менеджера из агенства недвижимости. Может, она Вам подберет что-нибудь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
av
4.  
4
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Наталья, дело в том,  что я сегодня пересмотрела наверно все объявления и съездила посмотреть 2 дома, у обоих проблема с транспортным сообщением. Я наверное , просто вывезу маму оттуда, я за нее боюсь и пусть он делает что хочет. Кого там пристроишь, одна старая добрая большая собака и один молодой дикий пес, я к нему даже подойти не могу, да и времени на пристройство нет, сосед  как сума сошел.
.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата av ()
пусть он делает что хочет.

вы это серьезно?
Собаки лают, караван идет)))
av
6.  
6
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Цитата минкоелена ()
вы это серьезно?
А какие еще варианты? Оставить там маму, чтоб он над ней издевался? У вас мама есть?

Добавлено (10 Мая 2016, 22:50)
---------------------------------------------
Или животом прикрывать собак предлагаете?

.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата av ()
А какие еще варианты? Оставить там маму, чтоб он над ней издевался? У вас мама есть?

я просто не понимаю, зачем вы создали тему, если уже все для себя решили...
Собаки лают, караван идет)))
av
8.  
8
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
А вдруг у кого-то из форумчан есть домик старый я бы в аренду взяла на лето. Может у знакомого есть. Вот зачем я создала тему. Надежда умирает последней.
.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
av, , послушайте:
- Ваша мама ПРИРУЧИЛА животных. нужно как-то разруливать
- на даче люди отдыхают. Там  участки по 4-6 соток. Нужно понимать, что НЕ ВСЕ любят собак и хотят жить рядом с ними.
- про " соседка специально ходит..".. Ну ,простите, это как-то нелепо  звучит : на дачах для всех дороги. и их мало. они разделяют ряды домов. не летать же соседям над  участком Вашей мамы??
- про " топор"... Здесь  прямая угроза  здоровью и жизни: если есть свидетели- пишите заявление: угроза жизни с холодным оружием..
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.05.2016, 23:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
avyes
Собаки лают, караван идет)))
11.  
11
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
av, Дешевле чем дом вам обойдётся растяжка. Купите её и пусть собаки бегают под маминым присмотром на ней днём, конечно пожилому человеку сложно уследить за собаками или поставьте глухой забор из металлического профиля, тогда вас и не увидят и не очень-то услышат.  
А соседа припугните, наверняка у вас есть знакомые мужчины внушительного вида - муж, брат, знакомый. Пусть поговорят с ним по-мужски, конечно удобно играть мускулами и орать перед старой женщиной, но с мужчинами я думаю разговор будет другой.
Обязательно зафиксируйте обращение у участкового инспектора. Что сосед заходит на частную территорию (участок вашей мамы), размахивает топором и представляет угрозу для её жизни, оскорбляет её достоинство, сквернословит, хулиганит. Что грозится убить не только её собак (а это тоже её собственность), но и представляет вред здоровью вашей мамы. Я уверена, что второй сосед подтвердит слова вашей мамы. А количество животных в частном секторе неограничено (пока), скажите мама держит 2 собаки для защиты, это её частная территория и собаки ни разу не наносили вред ни детям ни другим животным. Скажите, что вы уже купили растяжку или цепь и приняли все меры, теперь пусть он примет меры в отношении буйного человека по-соседству. 
Сфотографируйте животных, начинайте разбрасывать их по соц.сетям. Вашей маме надо все 10 котов? Я уверена, что многих можно было пристроить в семьи с меньшей плотностью населения.

Добавлено (10 Мая 2016, 23:23)
---------------------------------------------
вот смотрите, такое вы пробовали? https://house.21vek.by/collars_leashes/27665/

Меркурий крю
+375 29 3444677
av
12.  
12
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
она не приручила, приручили эти же дачники/ деревенские жители, которые потом ОСТАВЛЯЮТ их там, как будто вы сами не знаете, как это бывает. Я же говорю, что собаку старую кинули хозяева, мы их знаем, но они и ХОТЯТ, чтоб её убили, она же старая. Вторая собака тоже деревенская, просто прибилась к участку. Мама виновата, что она их подкармливает, их теперь не выгнать оттуда, они думают, что это их дом, и она вынуждена их привязывать, чтоб их не убили.  Третья собака мамина, она маленькая, никому не мешает , она её не бросит. О котах речь не идет, проблема не из-за них, хотя коты тоже большинство местные.
У соседки поверьте есть где гулять у них участок крайний, но она идет именно к нам. И участок 10 соток.
В милицию мама не пойдет, у нее не такой характер, а я буду избегать всяческих разборок.
Видимо, действительно я зря тему создала, но хоть выговорилась.

Добавлено (10 Мая 2016, 23:48)
---------------------------------------------
Tanushka09,  участок огорожен сеткой, но собаки её всю изорвали, подкапывают, пролазят. Металлопрофиль установить нельзя, только со стороны дороги. Собаки не привыкли к ошейникам, привязкам, сидят в одной позе, перестают есть, она их на ночь отпускает, утром уже не может нормально одеть ошейник, знаете, как с 70 летнм человеком сложно, как-то так получается и всё. Насчет мужиков, там достаточно крупный парень с огромным отцом. Нет у меня таких знакомых. Про милицию может быть, но это придется делать мне, а я боюсь нервничать.

.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
av, я как-то запуталась. вы ищете помощь в поиске дома в аренду или купить? если коты не проблема - имеется ввиду, что вы маму с одной собакой и 10-тью котами заберете к себе? по-моему, тут вы точно разнервничаетесь. и по металлопрофилю - мысль дельная. есть ли объективные причины в невозможности огородить весь участок? не совсем понятно.
Собаки лают, караван идет)))
av
14.  
14
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
я хочу  или взять в аренду или купить. коты не проблема - т.е они не раздражают этого соседа, его ребенок боится собак. по металлопрофилю- у забора должна быть светопропускная способность, он дает тень, нам не разрешили.
.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
av, а как вариант - добротный вольер?

Добавлено (11 Мая 2016, 00:59)
---------------------------------------------
по-моему, это дешевле и спокойнее.

Собаки лают, караван идет)))
av
16.  
16
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Понимаете, вот если б я была с собаками я бы привязала, держала в вольере и т.д. Но у пожилого человека свои сложности, например " я отвлеклась, он выскочил"  или ей например станет жалко собаку, что он бедненький все время в вольере, она его выведет, а собака вырвется. Я просто уже знаю все эти тонкости, поэтому хочу перевезти в деревню, чтоб только не дачи.

Добавлено (11 Мая 2016, 01:20)
---------------------------------------------
там пес один огромный, он маму с ног валит, хотя и очень добрый

.
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Я живу в городке, где половина это частный сектор. Похожий конфликт был у знакомой коллеги по работе. Соседу не нравились собаки этой женщины. Тоже заходил, матюкался (Я тебя с..а старая на топор намотаю, это он собаке говорил.... но поробуй докажи что не женщине), ей посоветовали и она записала его вопли на диктофон мобильника и пошла в милицию, мол угрожает меня убить. А по перимитру закрепила камеры наблюдения, одну на вход реальную, а остальные муляжи. Запись предьявила. Тот заколебался  потом оправдываться в органах, это ж не с пожилой женщиной ругаться.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
av
18.  
18
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Nadegda, да я тоже думала про диктофон или даже видеозапись,но включить диктофон на телефоне, она не сможет, не умеет пользоваться телефоном совсем, знает только как мне позвонить. камеры насколько я знаю работают через интернет, а там нет его. может какой простой диктофон поищу,где одну кнопку нажать нужно.
.
19.  
19
av
20.  
20
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Да,  я смотрела эти варианты, но это же далеко. К ней же ездить надо, то рецепт на таблетки привезти, то еще что.Я уже молчу про то, что если у неё кот или собака заболеет. Я нашла один дом 35 км от мкад, только там он с соседями, просматриваемый((( и пока не понятно, что там с транспортом зимой. и магазина нет, только автолавка 2 р в неделю.
Завтра пятница , приедет сосед на выходные.

Добавлено (13 Мая 2016, 14:09)
---------------------------------------------
Мама стало плохо, она не встает,  была спутанность сознания, я боюсь чтоб не инсульт.  если есть какие-то долгосрочные передержки собак отвезу

Добавлено (13 Мая 2016, 17:21)
---------------------------------------------
мама в больнице, куда собак можно деть собак?

.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь собакам и пожилому человеку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0