• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Деревенская собачка с огромной опухолью, помогите.... (Несчастной собаке нужна срочная помощь.)
Деревенская собачка с огромной опухолью, помогите....
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Найдена собачка небольшая с огромной опухолью или грыжей, небольшая, худенькая, жалкая....Уже немолодая.....Нашла её на улице в деревне, она просто  шла навстречу. На следующий день удалось переправить несчастную в Минск, сейчас собачка находится у Таисы. Собачке срочно НУЖНО : фотографировать, мыть и стричь,  нужны корма и ГЛАВНОЕ  ОБСЛЕДОВАНИЯ..... Давайте поможем ей вместе.... Кто может помочь с фотографиями, пожалуйста smile ОГРОМНОЕ спасибо Сергею с Ольшевского, который согласился привезти собачку в Минск.
 




На спине тоже какое-то твёрдое образование, но на фото не видно, только наощупь.


Карточка БеларусБанка :  9112 0000 6820 1488 до 9/16

куратор: Коношенок О И Trilbi +375 (29) 3350152
поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 21.06.2016, 00:27
Trilbi 8 029 335 01 52
161.  
161
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Наталия БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 23.08.2016, 14:38
Trilbi 8 029 335 01 52
162.  
162
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Возврат долга- дело чести.Пора и постараемся разобраться.Ведь всегда тайное становится явным.Есть хорошая народная пословица: Не рой яму другому,сам в нее угодишь.
163.  
163
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Почему там, где Таиса всегда скандалы, требования благодарностей и денежные претензии ? И подставные люди, говорящие её словами ? Сама была в этой дурацкой роли, но хоть к людям с упрёками не приставала...Хватит.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 23.08.2016, 16:15
Trilbi 8 029 335 01 52
164.  
164
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Trilbi ()
Почему там, где Таиса всегда скандалы, требования благодарностей и денежные претензии ?
потому что ей попадаются на редкость благодарные люди, которым то утку нужно спасать у кинотеатра Октябрь, они, сидя в Гродненском регионе, этого не могут, то старушку с котами в ужасно пахнущей квартире навещать и котят пристраивать, то собачку владельческую с опухолью срочно везти в Минск и именно в столице за средства волонтеров оперировать и досматривать с Таисиной помощью. ПОчему у людей со склонностью к помощи животным не хватает совести по отношению к людям, которые занимаются тем же ? Мне уже надоело объяснять обычным людям без волонтерских потуг, почему в волонтерских рядах много странностей, истерик, наветов и просто какой-то неуемной жажды склок. У меня с Таисой был один скандал и как это ни странно для Трильби не из-за денежных претензий и не из-за требования благодарностей, а из-за Ярика, которого я коварное сперла из ее магазина, так как считала, что она планирует его возвращение все к тем же хозяевам, эту мысль мне подсказала ваша знакомая Бастет.  По итогу , Ярика я пристроила к тем людям, которых ему планировала Таиса, и присмотрелась к ним из-за фразы Светы Басовой: " А вдруг это Ярикино счастье?", - а с Ирой Бастет именно из-за Ярика мы полностью и безвозвратно разбежались, ее помощница Инга вернула мне его через 5 дней после похищения у Таисы со словами:" Забирайте этого гадостного пса".  "Гадостный" пес мирно просидел у меня на кухне неделю , мне по-прежнему казался просто замечательным без всякого намека на гадостность, познакомился со своими будущими хозяевами и отбыл в Островец еще через пару дней.  Сколько бы я с Таисой не ругалась-это никогда не было из-за денег или требования благодарностей, наоборот, Таиса всегда благодарила за помощь с собаками и их здоровьем.
Я вам предлагаю , Ольга, замолчать на эту тему и не портить никому нервы, а заниматься своими питомцами, заросшим участком и всеми обычным простыми и нужными делами и радостями жизни. Это было бы полезно и для вас, и для нас.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 23.08.2016, 16:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
165.  
165
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Любовь Ивановна, пожалуйста оставьте меня в покое. На мне слишком много животных. Пожалуйста перестаньте наносить вред моему здоровью.  Просто, не трогайте меня и всё.

Добавлено (23 Августа 2016, 16:34)
---------------------------------------------
Я до Таисы вообще никогда не ругалась ни с кем и далее не хочу.  Поэтому увольте.

Добавлено (23 Августа 2016, 16:49)
---------------------------------------------
Спасибо, даже утку вспомнили  girl_haha girl_haha Надо же.

Добавлено (23 Августа 2016, 16:55)
---------------------------------------------
да хватит злобствовать, упрекать и стараться обидеть друг друга, это же так по мещански... Успокойтесь и меня исключите из этих чисто бабских склок и выяснений.

Добавлено (23 Августа 2016, 17:44)
---------------------------------------------
Простите за то ,что я попросила помочь этой несчастной никому не нужной собаке. Меня за неё затравят, но что делать..никогда не думала что такое возможно. Всё время обвиняют в какой то лжи.........

Добавлено (23 Августа 2016, 17:47)
---------------------------------------------
Спасибо вам за травлю smile Всем СПАСИБО yes

Добавлено (23 Августа 2016, 18:00)
---------------------------------------------
Дорогие форумчане, да мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО. я и не думаю скрывать. Больно, что никто не верит, никто даже не удосужится разобраться и сразу вот так обвиняют. Так давайте уже,  закончите человека,  чего уж там.  А Кнопа радуется жизни, бегает быстро , я её часто встречаю. И это радует и это ГЛАВНОЕ !

Trilbi 8 029 335 01 52
166.  
166
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Оля, кто тебя травит? Разве тут в теме были высказывания против тебя? Или травля идет через ЛС?
В чем причины претензий к тебе, я не могу понять?! Деньги к тебе на карточку не приходили, они шли на карточку Таисы, ты писала отчеты на основании данных о приходе и расходе, которые представляла Таиса. Полностью ей доверяя.
Люди помогли, передавали денежки, которые позволили погасить большую часть долга. Теперь не передают, не хотят, видимо, сбор закрыли. Так причем здесь Ольга Трилби?!
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 23.08.2016, 19:33
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
167.  
167
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Отвечаю кирсан: сейчас в очередной раз попыталась узнать у нашей передержки Наташи, какую сумму она получила , сколько мы должны и тд. Ответ: она НИКОГДА этого не скажет. Что тут можно сказать? Вот за эти "тайны" в оплате и попытки как то разобраться всё и вышло. Полагаю тема оплаты и долгов Кнопы исчерпана. Там , где нет прозрачности трат и расходов всегда будет злоба и месть ......Сколько получила эта передержка навсегда останется тайной. Когда я поняла , что меня водят за нос и прямо сказала об этом Таисе, а потом посмела написать - всё и пошло и поехало.

Добавлено (23 Августа 2016, 21:43)
---------------------------------------------
И можете хоть совсем меня съесть, но я всё равно считаю, что честность в денежных делах  очень важна, без неё никуда...

Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 23.08.2016, 21:36
Trilbi 8 029 335 01 52
168.  
168
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Сегодня отвозили из Лошицы собу на передержку в кв и спросила у Таисы о причине Ваших,Ольга,претензий. Все оказалось намного     проще, Вы лукавите. Вы почему-то не пишете, что Топа, хозяйская собачка и Вы прекрасно знаете ее хозяев и кстати,люди обеспеченные. Привезя Топу к Вам, Таиса захотела ее отвезти к новым хозяевам,хотя Вы,под предлогом грозы, не хотели этого делать, но под ее напором Вам пришлось уступить.. И когда выяснилась правда,Вам Таиса сказала,что подло за счет беспризорников помогать собам, имеющим хороших и обеспеченных хозяев и Вы  пообещали ей, если правда вылезет наружу,все долги повиснут на ней. Насколько я знаю,а у меня нет сомнений,мы  долго беседовали,она Вас не беспокоит. Все приходы и расходы она Вам озвучивала, сама рассчиталась с передержкой и не думает ни о Вас, ни о возврате долга. Зря Ольга,Вы здесь устроили пошлое шоу. Ведь тайное становиться всегда явным .После этого,она в очередной раз отозвалась на Ваш призыв о помощи,полетела ловить дикую собаку с опухолью. Мне можете ничего не отвечать, и так все понятно.

Добавлено (24 Августа 2016, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Trilbi ()
что честность в денежных делах очень важна, без неё никуда...
Это точно,но начните с себя. Мне кажется странным,что будучи диспетчером,Вам никто не желает помогать,хотя учитывая Ваши благодарности людям, ничему не удивляюсь.С Вами,Ольга, в разведку не пойдешь...

Добавлено (24 Августа 2016, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата кирсан ()
Не рой яму другому,сам в нее угодишь.
Подумайте над этим!
169.  
169
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я, прочитав данное сообщение, подумала, что люди могут быть обеспеченными, а собачка, к тому же немолодая и нездоровая, им совсем не нужна. Разве хорошие хозяева доведут собачку до такого состояния? Им, похоже, было совершенно безразлично, что у нее выросла и волочится по земле огромная опухоль, что ей плохо и больно. Не думаю, что такие хозяева хоть как-то бы помогли этой старушке.
И совершенно не исключено, что сейчас бедная малышка опять слоняется по деревне и побирается. В хозяйстве такие "приживалки" совсем не нужны ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 24.08.2016, 22:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
170.  
170
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Цитата Mori ()
Им, похоже, было совершенно безразлично,
Не безразлично, учитывая возраст,боялись,что не перенесет наркоза.
Цитата Trilbi ()
она НИКОГДА этого не скажет. Что
Передержка не знает Вас,как куратора и на Ваше хамство она попросила  ее не беспокоить. Ведь все за Вас организовывала и делала Таиссия.

Добавлено (25 Августа 2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
сейчас бедная малышка опять слоняется по деревне и побирается. В хозяйстве такие "приживалки" совсем не нужны ...
Не слоняется, мы беседовали с хозяевами. Ольга ее ни разу не проведала.Мы собираемся ее навестить .
171.  
171
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Вчера только что была у Кнопы,. гуляла с ней . smile

Добавлено (27 Августа 2016, 19:36)
---------------------------------------------
Таиса, в тебе есть хоть остаток совести и правды? Всё о горе- хозяевах ты знала с самого начала, во всём с тобой советовалась, сама ПРОСИЛА ПРОВЕСТИ БЕСЕДУ с ними. Вот это правда. И собака по существу бездомная, ходит пол улице, голодная., лапа раненая, ошейника уже нет. Вот ЭТО ПРАВДА ! Я думаю забрать её себе. Она на ливерку так вчера набросилась, больно смотреть.     Таиса , не лги !!

Добавлено (27 Августа 2016, 20:05)
---------------------------------------------
Форумчане, если у кого то есть какие то вопросы, я готова на любой ответить. МОЙ ТЕЛ. 8029 143 78 07. с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ была прооперирована и спасена собака ТОЛЬКО УСЛОВНО живущая во одном из деревенских дворов, она не имела и не имеет НИКАКОЙ МЕДПОМОЩИ.НЕ имеет ошейника и пр. Тот ошейник, который одела Таиса уже кто то снял. Я постоянно слежу за судьбой собачки, навещаю её. На холодное время года , если ничего не изменится возьму к себе в дом. И , ПОСЛЕДНЕЕ - Таиса всё знала, да я и не думала делать из этого тайну, т к не считала такое содержание собаки "хозяйским" Мы долго советовались отдавать ли вообще им Кнопу, решили поговорить, поехали, они дали нам обещание держать Кнопу на летней кухне. После  этого Кнопа ещё неделю жила у меня. Если бы у меня не было так много животных - собачку бы не отдала никогда, потому что не нужна она там. Допустим, когда мы пришли, "хозяева" нам сказали , что собачка давно сошла и померла..они даже не удивились, что соба куда то исчезла....Вот это правда !

Добавлено (27 Августа 2016, 20:09)
---------------------------------------------
Понимаете, я поймала собачку на улице как бездомную. Через дня два она уехала в Минск и примерно тогда же я узнала, что есть такие хозяева. Таиса узнала через полчаса после меня. Обо всём мы советовались , о каждой мелочи.

Добавлено (27 Августа 2016, 20:20)
---------------------------------------------
Моя ошибка в том, что я сразу же не написала об этом здесь, на форуме, ЧЕМ дала Таисе повод себя обвинять. Объясню почему, мы боялись это писать, так как не хотели изначально возвращать собаку и  была мысль- а вдруг хозяева случайно прочтут. Так всё и было. Собачка спасена, она  вам всем так благодарна. Вспоминаю, как с трудом передвигая ноги она брела.А теперь, даже не смотря на своё несладкое существование, КАК РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ ! я сделала несколько снимков вчера новых, только выложить не умею. Если есть вайбер у кого могу сбросить, это к той лжи, что я не посещаю...Да, у меня душа из-за неё болит каждый день....

Trilbi 8 029 335 01 52
172.  
172
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата кирсан ()
Не слоняется, мы беседовали с хозяевами
КИрсан, хозяева могут очень 100% врать, нужно смотреть на месте своими глазами, почему я всегда отвожу своих животных до хозяев, смотрю все и тогда только решаю, оставить или нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
173.  
173
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
КИРСАН, подставным лицам не отвечаю yes

Добавлено (27 Августа 2016, 20:28)
---------------------------------------------
Увы, слоняется...

Trilbi 8 029 335 01 52
ice
174.  
174
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Mori, я с вами полностью согласна! Даже врачам не показать животное!!! Они 'боялись' типа, да им пофиг было. Животное не ухоженное, больное...иногда , бездомные лучше выглядят! А Трибли, нужно было сразу все рассказать как есть.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
175.  
175
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Никто не собирался никого лечить, собак в деревне не лечат. Или это бывает очень редко. Тем более эту собачку...
Trilbi 8 029 335 01 52
ice
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Trilbi, это уже понятно, пусть живет себе на здоровье!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
177.  
177
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Не хотелось ничего писать в этой теме после всего .....Но всё  так плохо, что просто не знаю что делать. Бедняжка Кнопу ещё осенью пропала с улиц , я её искала, но напрасно... Пока не узнала -её сбила машина, около "так называемого ее дома" , но Кнопочка снова смогла выжить, без всякого врача, помощи не было, но видимо очень хочет собачка жить - она отлежалась и снова стала ходить, немного волочит ножки задние...Но  её посадили на короткую , тяжёлую цепь, будка очень плохая (куда делась собака типа лайки, живущая в этой будке ранее- неизвестно). И вот старая Кнопа на цепи... Сегодня смогла застать ее так называемую хозяйку, попросила взять Кнопочку в дом....но очень сомневаюсь.....Наверное, надо сейчас идти и как- то забирать её домой. Погибнет она на таком холоде.... Но дома 7 собак, хорошо удалось перед праздником пристроить восьмую....Среди них огромная собака, " забытая " Алиной Францевной......Просто  ужас какой- то....
Trilbi 8 029 335 01 52
178.  
178
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Trilbi ()
Но дома 7 собак,


Не так уж много.

Цитата Trilbi ()
Да, у меня душа из-за неё болит каждый день....


Чтобы не болела, заберите к себе.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
179.  
179
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Спасибо за совет.  yes
Trilbi 8 029 335 01 52
180.  
180
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Думаю, что пока было бы неплохо забрать к себе. А дальше будем думать, что делать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Деревенская собачка с огромной опухолью, помогите.... (Несчастной собаке нужна срочная помощь.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0