Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер




куратор: Костогладова Диана DorisGrey +375 (33) 903 97 56

поручитель: Кемен Алина Анатольевна linAA  +375 (25) 919 05 01

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 23.06.2016, 00:17
+375-33-903-97-56
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Как Ася??? Какие новости ? Пишите о ней. Есть вопросы и здесь и в Программе. Давайте не молчите!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Все стабильно. Была у Аси в среду. Она меня узнала, виляла хвостиком. Кушает хорошо. Сдали анализ мочи (писала выше). Но в результатах не разбираюсь. В пн идем к Исаченко.
Кстати сахар особо не скачет вроде, ну насколько я поняла (может ошибаюсь). Выше 15 не подымается во всяком случае.

Насчет передержки ни одного звоночка sad sad sad sad sad sad :sad:

Оставила Светлане деньги (600 000) на всякий случай уже за следующую неделю, так как до пн не будет возможности подъехать, а насчет передержки пока глухо. С сегодняшнего вечера уже пойдет оплата за следующую неделю. Вот.

Вчера девушка Юлия Комкова передала 370 000 на Асю. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Вам не передать словами, как это важно!!! СПАСИБО!!!! 

Итого на 01.07.2016: 1 167 300  + 370 000 - 600 000 = 937 300

Добавлено (01 Июля 2016, 08:54)
---------------------------------------------
А скиньте, пожалуйста ссылку на Программу, а то не могу найти. Спасибо

Добавлено (01 Июля 2016, 09:21)
---------------------------------------------
Огромное спасибо минкоелена за 0,5 л раствора натрия хлорид для Аси.  blush blush blush blush blush

Добавлено (01 Июля 2016, 13:26)
---------------------------------------------
Про сахар все-таки я не права. Днем повышается даже до 31. То есть еда провоцирует сахар. Хотя мы не даем каши вообще, только мясо.

Сообщение отредактировал: DorisGrey - Пятница, 01.07.2016, 08:47
+375-33-903-97-56
163.  
163
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата DorisGrey ()
А скиньте, пожалуйста ссылку на Программу, а то не могу найти. Спасибо
http://egida.by/forum/14-19521-81
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
31 это очень высокий сахар.Она жёстко на диете?
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 01.07.2016, 18:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Влажный корм для собак Royal Canin Diabetic (Диабетик для собак страдающих сахарным диабетом)
Может попробовать такие консервы? И посмотреть как будет меняться сахар,или не будет.
Есть еще сухой корм,лечебный.Но будет ли она его кушать.А консервы мягкие,должны понравиться.Можно взять на пробу пару баночек.
ЛенаЛинда
166.  
166
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Я тоже имела честь недавно познакомится с Асей (там Бренда на передержке, приезжала за неё платить). Выглядит она, конечно, ужасно... бедная собака. Кожа, кости и опухоль, ну ещё немного кучеряшек))) Очень трогательная, лизала мне руки. Но ничего, как говорится были бы живы.

Поскольку поучаствовать хочется, а помочь к сожалению на данный нечем, попишу советов. Хотя занимаюсь этим редко, когда не спрашивают моего мнения)))

Как быть, что и как лечить без комментариев, поскольку не знаю ситуацию достаточно глубоко.
.
Посмотрела зубы. Я бы честно больше восьми не дала, зубы у неё хорошие. Но! по состоянию всего остального, как-то кажется маловато.

Ну, а совет, собственно по кормлению. Я понимаю, что все сосредоточились на медикаментах. Но такой худой собаки я в жизни не видела. Ей нужно улучшить питание! Тем более, что на передержке есть возможность кормить её часто и регулярно, это редкая удача, когда человек всё время дома! Два раза для такой собаки не подойдёт, никогда в жизни. Ей с диабетом вообще нельзя голодать (это было бы проблемой если бы она была слишком толстой), но и !переедать! тоже. Питание один из самых важных факторов при диабете. Можно биться сколько угодно, мерять сахар в крови, колоть инсулин, но если не наладить питание, это всё бесполезно. Не помогут даже самые дорогие лекарства.
Я хочу донести, что диета ОЧЕНЬ ВАЖНА! Особенно в случае Аси с таким истощением. И диета в этом случае, не только отказ от каких-то продуктов, а подбор рациона, частоты кормления, вес порции, что в неё будет входить. Если всё подобрать правильно инсулин будет легче поддерживать в норме и она наберёт вес. Тут нужен опытный и грамотный диетолог, который учтёт все факторы. Я не хочу никого обидеть, но сейчас это точно не та диета.

Многие, наверно, уже подумали, так скажи какая!
Не скажу. Четно, говоря с диетологом для собак никогда не сталкивалась. А самостоятельно тут не получится, слишком много всего надо знать и учесть. У нас вообще есть такие? Или надо за границей искать?

Помните, что диабет вылечить нельзя, с ним надо научится жить.

Мне старичков всегда особенно жалко. Старость должна быть достойной, как у людей так и у животных.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 02.07.2016, 03:07
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Забежала к Асе на минутку. Чувствует себя лучше, уже пытается поздороваться, мы даже расцеловались). С выгулом все наладилось. В плане медухода и кормления действительно очень повезло. Асино состояние постоянно контролируют.
Собаки лают, караван идет)))
168.  
168
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
Могу разместить всех животных из Программы на Куфаре, ОЛХ и Локалмарте (три сайта) и регулярно обновлять там, где это возможно.Для этого нужно:
1) текст, с которым кураторы хотят видеть объявление (оставляю за собой право небольшой коррекции, учитывающей требования сайтов);
2) фотографии, с которыми размещать;
3) гарантии от кураторов, что на Куфаре и ОЛХ нет аналогичного объявления (если меня заблокируют, то пострадает очень много животных),
прошу понять и простить, но без этой гарантии я не буду рисковать своим аккаунтом на ресурсе;
4) разместить здесь, в Программе, просьбу со ссылками на тему, текст и фото.  
Мое предложением имеет срок годности - размещение с обновлением - до 31 июля включительно.
Заявки размещайте в теме Программы.

Актуально.
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы! Напоминаю, что вы можете писать заявки на талоны для Ас   в ветклиники в тему Программы .
 Купили ли лежанку?
 Какие еще нужды?

 Прошу писать все в теме Программы( если что нужно).

 По кормлению и повышению сахара. Даже кусочек белой булочки может мгновенно поднять сахар( так было с елкой, пока не сели на жесткую диету). Елка есть только консервы для диабетиков и отварное мясо, натуральный творог и йогурт.

 Для Аси тоже нужно выбрать продукты и не отходить от этого списка. 31- это ОЧЕНЬ!!! много.. Уже после 22 может наступить кома.. Нужно первым делом кормить только тем, что не поднимает ни на единицу сахар.

 Спасибо кураторам и всем, кто помогает , за такую сложную собаку.

 Еще раз напоминаю: если доктор разрешает, то в Программе остался адвантикс.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Всем здравствуйте. Большая нехватка времени была на этой неделе.

По поводу сухого корма, на сколько я помню, то есть две линии корма для диабетиков. Или я что-то путаю?
1) Диета( для собак с ожирением)
2) Просто для диабетиков

На мой взгляд, талонами надо пользоваться в экстренных случаях, ну или когда совсем денежек нет. У нас вроде еще есть.
Только сейчас зашла в тему программы и посмотрела, что текст мой не отправился  blush Исправлю сейчас.
Передержка у нас хорошая и следует только тому, что мы ей говорим. Никаких отклонений от плана нет. 
 Завтра куплю ей сухого корма ( для диабетиков) немного, посмотрим, будет ли она его есть.

Есть одно предложение по бесплатной передержке, но во первых она в Микашевичах, а во вторых мед уход не делала никогда . Тогда уже проще отправить в Жодино blush girl_haha
Но пока Ася должна оставаться в Минске, на крайний случай, я возьму ее к себе. Но это если будет совершенно некуда девать.... 

Всем огромное спасибо!!!  Одни бы мы не справились!!
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
linAA, , хорошо, что отрегулировался стул. Это снимает неудобства передержке. Важный вопрос. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Насчет еды, мне самой не нравится, что у нас все как-то нечетко. Сегодня буду более конкретно спрашивать у Исаченко. В 19:00 у нас прием.
Насчет талонов, будем писать если что.

Лежанку не купили, я привезла Асе покрывало, если его можно так назвать (но это совсем не лежанка), мой запас покрывал на собак полностью закончился. Лежанки довольно дороговатые, у нас острее стоит вопрос с оплатой передержки. Было бы идеально, если бы кто-то поделился. Верочке писали, но наверное, ничего не осталось.

В пт нам передали 20 рублей (200 000 на старые деньги). Совсем вылетело из головы имя девушки. Но я постараюсь найти в контакте попозже.

Итого на 04.07.2016 937 300 + 200 000 = 1 137 300 рублей или 113,73 рубля

Минскоелена, огромное спасибо за еду, которую оставили для Аси. Мне Светлана все передала.
Сегодня у нас по плану врач, покажем ему наши графики сахара, анализ мочи, расспросим подробнее насчет питания. Насчет сухача, не уверена, что Ася будет его есть, а он продается сразу большими пакетами. Но будем что-то думать. Консерв вот пока не встречала в тех магазинах, в которых бывала. Есть диетические, но конкретно линии для диабетиков нет.

Добавлено (04 Июля 2016, 09:18)
---------------------------------------------
Нашла на Гарфилде консервы за 41 000 (4,10) за 410 грамм. Попробую купить.

+375-33-903-97-56
173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для диабетиков??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
Для диабетиков??

yes
175.  
175
.
Беларусь, минск
824 сообщения
По новостям отпишется Диана, я с Асей только в клинике пересеклись, когда сидела там с собакой - пончиком ( которую сбила машина).

Добавлено (05 Июля 2016, 10:48)
---------------------------------------------
Но Ася бодрячком, такая любопытная)
Видно, что лечение помогает)))

176.  
176
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
Всем привет!

Вчера ездили с Асей к Исаченко. 
По анализам мочи: восполительного нет, сахара в мочи нет (но это скорее всего потому что брался в момент, когда его там не было), кетонов нет в моче. Белок немного повышен, но впринципе для Аси это нормально.
По сахару: я немного всех запутала. У Аси был высокий сахар, но на прошлых выходных. Всю неделю он выше 15 не подымался, только вчера почему-то до 20 поднимался в течении дня. А так они особо не скачут, и он довольно-таки уже понизился. Бывают дни вообще абсолютно нормальные (если, конечно, анализ берется корректно). Я забыла все писульки у передержки, но как-нибудь выложу график.
Ася стала как-то поживее что ли. А что было когда мы ее привезли обратно. Светлана прикрыла дверь в комнате, где была она, чтобы с нами пообщаться. Так Ася стала барабанить в дверь лапой, лаять, пищать, ругаться. Я была в шоке.
С туалетом вроде ситуация налаживается. Кушаем отменно. Правда, похудели на 300 грамм. Исаченко сказал, что впринципе это нормально, так как она потребляет только белковую пищу. Я рассказала, что она ест, он сказал оставлять все как есть, и по количеству, и по продуктам (ничего кроме мяса и субпродуктов, ни творога, ничего больше), и по времени. С питанием пока не экспериминтировать, так как по сахару пока ТТТ положительная тенденция. Колем по 1 единице лантуса утром и вечером. Урсосан и синулокс оставляем, а также натрия хлорид.
19 июля идем снова.
Пока у нас все стабильно с небольшими улучшениями. 
В гарфилде не было ни консерв, ни корма. В ДВ тоже самое. Сказали, что данного корма нет и у поставщика. Поговорили в одном магазине с мужчиной -продавцом, он на неделе поедет к поставщику, будет разузнавать. Но вообще сказал, что с кормами пока как-то перебои.

По деньгам:

15 рублей (150 000) потратили на прием



55,10 (551 000) на полоски для глюкометра 100 штук (Очень быстро расходовались, теперь будем снимать данные не так часто), натрия хлорид 500 мл, 5 шприцов по 2 мл, и 2 инсулиновых.



Вчера нас сопровождала Маша. Огромное ей спасибо за помощь. Она также передала 10 рублей. СПАСИБО!

Итого на 05.07.2016: 113,73 - 15 - 55,10 + 10 = 53,63 (536 300)

По передержкам пока ничего. К сожалению, полоски и передержка это наши самые большие статьи расходов. А в пт у нас опять оплата передержки. Пока у нас вот такая вот ситуация.

Разрешили обработать каплями от клещей. Так что будем просить в программе капли и талон на следующий раз.

Все еще очень актуально, если кто-то передаст нам лежаночку. 

Вот такие у нас новости!
+375-33-903-97-56
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Все заявки от Программы пишите В Программе. Чтобы они не потерялись и там были зафиксированы.
2. Я так рада, что налаживается и  сахар и туалет.
3. Напишите название нужного ей корма. Я узнаю   о наличии.

 Если можно мне все пишите в теме Программы. Я ее просматриваю каждый день.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
Топикстартер
ОК. Я там все напишу. Большое спасибо
Сообщение отредактировал: DorisGrey - Вторник, 05.07.2016, 13:51
+375-33-903-97-56
179.  
179
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Асю разместила на следующих ресурсах:
Локалмарт: http://minsk.localmart.by/item....0240179
ОЛХ: http://olx.by/obyavle....7043331
Куфар: https://www.kufar.by/%D0%A6%....571.htm

Добавлено (07 Июля 2016, 09:22)
---------------------------------------------
Девочки, "лежанка на скорую руку", если нужно:
1) покупаете 0,5 - 1,0 кг файбертека (в отделе подушек и одеял), стоимость невысокая;
2) берете наволочку 70 см х 70 см или 70 см х 50 см и засыпаете файбертек в нее;
3) застрачиваете на машинке или вручную наволочку с одной стороны.
Собственно и все - мягко и гигиенично, можно стирать, на порядок здоровее, чем на поролоновой подстилке.
На мой взгляд, на сэкономленные деньги лучше купить питания для Аси, - это как раз то, что поможет ей восстановиться.
Но Вам виднее.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 07.07.2016, 09:24
180.  
180
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
девочки я предлагала полоски для глюкометра , ответьте -нужны ли ? мы тогда поговорили и -тишина ,?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Ася. Диабет, опухоль и полный букет болезней. (постоянно нужна помощь всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0