• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленькая девочка-хромоножка из Горок просит помощи! (sml[cry]собаки из провинции тоже хотят жить!)
Маленькая девочка-хромоножка из Горок просит помощи!
1.  
1
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
эту милую собачку знают все жители горок...нерадивые хозяева владеют кафе "версаль", поэтому мы называем ее ВЕРСАЛЬ...имя красивое, но жизнь незавидная:(

сначала была на самовыгуле, потом вовсе перестали пускать домой...так и скитается по городу. небольшая (10-12 кг), рыжая девочка. ОЧЕНЬ ориентирована на человека. сегодня девушки из зеленстроя пололи клумбу, так она лежала рядом, вертела обрубком хвостика)))любит сидеть рядом с бабками, продающими овощи возле магазина. безумно любит детей, постоянно играет с ними. зимой у нее была сломана лапка и сейчас она ковыляет на трех, видно, что ей очень тяжело...

зимой ее, уже такую покалеченную, тягали все кобели города. на это просто было невыносимо смотреть без слез...потом в подвале дома она родила 5 щенят. двоих пристроили, остальных забрал "коммунальник"...ей самой пока чудом удается избегать отстрела, у нас ведь нет отлова...

очень прошу помочь найти БЕСПЛАТНУЮ передержку в минске, чтобы обратиться к хорошему врачу по ее лапке и стерилизовать ее. в нашей глухомани такие калеки никому не нужны. понимаю, что это из области фантастики, но положительные примеры с другими животными-инвалидами дают нам маленькую надежду!
наверное скоро у нее снова течка, хотелось бы успеть до этого ужаса найти ей спокойное местечко.
как обратиться в пиар- команду? что для этого нужно? как сбросить фото в тему?

Карта Беларусьбанка 6711 2901 7129 2448 до 08.17

куратор: агаева эльмира мамедовна animalplanet +375 (29) 5403363

поручитель: Костыко Тамара Николаевна Мотя +375 (29) 29 322-61-55

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 25.07.2016, 13:19
собака - это сердце, бьющееся у ног
41.  
41
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата animalplanet ()
мы решили простерилизовать ее в горках (это значительно дешевле).

animalplanet, Вы доверяете врачам в Горках? Сколько стоит стерилизация,примерно?

Добавлено (18 Июля 2016, 23:20)
---------------------------------------------
Цитата animalplanet ()
а по ножке потом видно будет.

Если перелом старый,может не стоит мучать собачку лишними операциями? Или лапка доставляет ей беспокойство? blush
Извините за такое колличество вопросов,очень собачка хорошенькая blush
Сообщение отредактировал: lenalinda - Понедельник, 18.07.2016, 23:24
ЛенаЛинда
42.  
42
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
lenalinda,  ну что вы! мне очень приятно, что наша тема кого то волнует))) спасибо за интерес!
врач приезжает к нам из орши. 1 раз в 2 недели, как набирает "клиентов". выбора у нас нет, всех животных оперируем у него. стерилизация на ее вес стоит 500 тыс.
мы тоже с подругой подумали, что не стоит ее мучить с ножной. врач сделает наркоз и осмотрит ее: если это вывих, вправит, наложит лангету. она иногда хромает очень сильно, а иногда за городом гоняет за пасущимися баранами и опирается на все 4 лапы...
была у нас послеоперационная передержка, но сорвалось ...самое сложное найти ей приют. а уход после операции мы обеспечим и стерилизацию я оплачу сама. все таки везти собаку в минск и потом кочевать по передержкам - это стресс для нее и сложно для меня. пока такие у нас дела...
собака - это сердце, бьющееся у ног
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А после операции ее опять выпустите на улицу?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Mori, операцию мы еще как то осилим, а вот потом...у нас же отлова нет, стреляют прямо на улице. это чудо, что она еще жива, у нас собак не много бегает. всех бездомных знаем...
собака - это сердце, бьющееся у ног
45.  
45
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Давайте попробуем попроситься в экспресс-рекламу еще раз.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
46.  
46
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Есть у меня одно предложение,подумайте,может Вам подойдет.
Возможно знаете,на форуме была тема про "приют собак семейного типа из Жодино". Приют мой. Живу в Жодино. Вот предложение: Могу взять Вашу малышку к себе в приют,стерилизовать у нас в Жодино,в вет клинике "Друг",обеспечить послеоперационный уход и дать время Вам найти ей хозяина,или длительную передержку в Минске.Все это естественно бесплатно yes Стерилизация у нас возможно не 500.000 тыс,дороже ,но врач хороший.Многие волонтеры ездят к нам .Да и на стерилизацию для малышки в соц.сетях можно собрать денег я думаю. Один только момент,вет клиника "Друг" до 2 августа закрыта,отпуск.
Я давно слежу за темой ,очень мне по сердцу эта песа blush blush
ЛенаЛинда
47.  
47
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
lenalinda, это просто чудо! о лучшем и мечтать было бы трудно! спасибо за щедрое предложение!)))
собака - это сердце, бьющееся у ног
48.  
48
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
smile smile smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
49.  
49
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
Плохо быть больным и бедным…А знаете кому бывает еще хуже?! Больной, бедной провинциальной собаке. Хромоножке нужна ваша помощь!
Версаль – никому не нужная, совсем небольшая, голодная, но при этом – до сих пор верящая людям и обожающая детей. Зимой ее выкинули хозяева , потом во время течки совсем замучили кобели; потом был помет щенков, сгинувший в местном «Коммунальнике»; и под завершение – ПЕРЕЛОМ ЛАПКИ который до сих пор заставляет ее страдать.
Нашлись добрые люди, которые забирают Версаль на передержку, теперь нужно показать собачку врачу. Помогите оплатить Версаль лечение лапки и стерилизацию!
Будем благодарны любой Вашей помощи!

Фин.помощь можно:
- перечислить на карточку Беларусбанка 6711 2901 7129 2448 до 08.17
- либо передать лично в руки волонтерам 8-029-540-33-63

Фин.отчет будет в теме: http://egida.by/forum/115-29291-4

Добавлено (23 Июля 2016, 21:15)
---------------------------------------------
будем просится в рекламу)))

Добавлено (23 Июля 2016, 21:38)
---------------------------------------------
спасибо огромное неравнодушной девушке Ольге за 200 тыс.( по старому) которые она передала на стерилизацию Версаль! Ольга, желаем Вам крепкого здоровья!
22.07.16 г. приход - 200 тыс.(по старому)
расход - 0
остаток- 200тыс.

Добавлено (25 Июля 2016, 18:46)
---------------------------------------------
спасибо огромное лене-линда из жодино, что она берет версаль на передержку! в эти выходные лена ждет нас у себя. надеюсь все будет хорошо)))

Сообщение отредактировал: animalplanet - Суббота, 23.07.2016, 22:10
собака - это сердце, бьющееся у ног
50.  
50
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата animalplanet ()
в эти выходные лена ждет нас у себя. надеюсь все будет хорошо)))

Очень жду! blush yes Все будет хорошо! wink Главное доехать до нас doggy8
ЛенаЛинда
51.  
51
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
сегодня таже ольга передала в копилку для версаль еще 100 тыс (старыми). ОЛЬГА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
итого на 26.о7.16
приход: 300 тыс (старыми)
расход: 0
итого:на счету 300 тыс (старыми)
собака - это сердце, бьющееся у ног
52.  
52
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата animalplanet ()
надеюсь все будет хорошо)))

animalplanet, если Вы переживаете еще по поводу лечения малышки Версаль (сломана лапка),могу Вас успокоить.От нас до Минска 30 мин.езды.Найдете хорошего врача,которому доверяют волонтеры из Минска,мы завезем Версаль на прием к любому врачу, в любую вет.клинику,какую скажете. yes blush
Что- то можно сделать у нас (снимки и стерилизация),все остальное в Минске. Не переживайте!
ЛенаЛинда
53.  
53
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
огромное спасибо ирине за помощь для версаль!
финотчет на 28.07.16
остаток 300 тыс (старыми)
приход 200 тыс (старыми)
расход 0
итого 500 тыс (старыми)

Добавлено (30 Июля 2016, 12:20)
---------------------------------------------
новости у нас такие: сегодня не смогли, как планировали, отправить версаль в жодино к лене...т.к.ее уже несколько дней нет на месте...думаю мы все же не успели перехватить ее до очередной течки . конечно жаль,что так получилось...
финотчет на 30.07.16
остаток 500 тыс (старыми)
расход 0
итого 500 тыс (старыми)

собака - это сердце, бьющееся у ног
54.  
54
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата animalplanet ()
сегодня не смогли, как планировали, отправить версаль в жодино к лене...т.к.ее уже несколько дней нет на месте...думаю мы все же не успели перехватить ее до очередной течки . конечно жаль,что так получилось...

Жаль...
Главное что бы ни чего с ней плохого не случилось shok
Вернется зараза такая ,хватайте и в поезд! yes lol
ЛенаЛинда
55.  
55
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
lenalinda,  жаль конечно, тем более, что дочка специально приехала помочь мне ее перевезти...да лишь бы ничего плохого не случилось с ней...телефон раздала всем детям со двора, да и сама до работы и после вечером хожу туда с поводком и ошейником.
собака - это сердце, бьющееся у ног
56.  
56
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
animalplanet, будем ждать и надеятся на все хорошее! Мы с Вами на связи.
ЛенаЛинда
57.  
57
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
к сожалению версаль так и не нашлась..с разрешения ольги, 300 тыс.(старыми) я передаю лене-линда из жодино для ее многочисленных подопечных из приюта "сердце белки". завтра перекину деньги на карточку. лена, прошу вас отписаться в теме, как только они к вам поступят!
ирина, которая передала 200 тыс. (старыми), пока не дала ответа, как поступить с ее деньгами...
спасибо всем, кто переживал за нее и помогал материально и добрыми советами..
собака - это сердце, бьющееся у ног
58.  
58
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
animalplanet, Может рано еще терять надежду все таки? Давайте еще подождем,всякое бывает.Хоть недельку shok shok shok
ЛенаЛинда
59.  
59
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
lenalinda,  и ирина и ольга не хотели, что бы я им вернула деньги, а просили их передать другим.
300 тыс. будут переданы в приют "сердце белки" а 200 тыс. в приют "дсд". спасибо огромное девушкам за переданные средства!
и конечно будем надеяться, что версаль сыщется!
собака - это сердце, бьющееся у ног
60.  
60
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата animalplanet ()
300 тыс. будут переданы в приют "сердце белки"

animalplanet, Деньги 300.000 т. дошли. Будут внесены в отчет, в нашей группе в вк (Семейный приют собак "Сердце Белки").
Большое спасибо Вам animalplanet, и передайте пожалуйста благодарность от меня Ольге и Ирине за деньги для приюта! Спасибо!
ЛенаЛинда
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Маленькая девочка-хромоножка из Горок просит помощи! (sml[cry]собаки из провинции тоже хотят жить!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0