Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
321.  
321
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Артем, спасибо! Я и посмеялась и напереживалась. Мне кажется, что Малышке тяжеловато. Она устает? Ира Крисмас писала, что к коляске приучают очень медленно.
Хотя конечно видно, что для малой движение - это удовольствие.
Богдан Ольга
322.  
322
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Малышке явно нравится быстро передвигаться.
А что слышно относительно сентября? Ничего не изменилось?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
323.
323
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно ей надоело ползать. Привыкнет.

Оля. Меня пугает такой вялый сбор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
324.  
324
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
А с передержкой ничего не слышно?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
325.
325
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Ира Крисмаса! Помогите со сбором  на коляску. Может, мы невсе делаем?
  
2. Оля. Просите помощи у Вари.
3. Вероника! Ок, ФБ, ВК- в группы Эгиды. И поднимай постоянно сообщения! Или размещай по-новой.
4. Таня! Будет ли коллаж?
5. Что идет в рекламе и где?
6. Что по рекламе сообщения по поиску передержки?? Тоже просите помщи у Вари.

 Помогите Малышке сохранить жизнь!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
326.  
326
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Ирина IAA подает каждый день везде. Но без пиар-команды реально тяжело. У девочек договоренность с модераторами о перепостах, тогда пост появляется на страничке у каждого члена группы.
Я надеюсь, что после  поиска передержки пиар-команда поможет нам в сборе.
Mori, пока тишина. Передержка не найдена. Было 2 звонка. Один меня очень обнадежил, но по итогу пока ничего.
Ирина согласна подержать Малышку до похолодания, но ей иногда надо уезжать на пару дней. Поэтому просит найти волонтеров из Барановичей, которые смогли бы приходить и ухаживать за малой.
Но Ирина не умеет делать массаж, как Артем.  Да и самой Малышке будет плохо в будке, когда ночи станут холодные. Она же писает, и будет мерзнуть.

artdoma, Aisha!
Я сегодня разговаривала с Ириной Крисмас по поводу коляски. Она предупреждает, что в начале можно собаку ставить в коляску не более 3 раз в день по 5 минут максимум. Иначе через пару недель начнется компрессия внутренних органов и позвоночника от такой непривычной нагрузки. Тем более что Малышка ещё щенок, к тому же она месяц по сути лежала. Да и коляска для неё тяжела.
На привыкание даже месяца мало.

Добавлено (19 Августа 2016, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Что по рекламе сообщения по поиску передержки?? Тоже просите помщи у Вари.
Поиск передержки проходит по всем соцсетям.

Цитата Наталья ()
Что идет в рекламе и где?
Поиск передержки. Идет везде, где можно.
Сбор на коляску проходит ежедневно в вк и фб благодаря Ире-IAA.

Добавлено (19 Августа 2016, 23:12)
---------------------------------------------
Пиар-команда, в том числе и Варя, помогут только после окончания поиска передержки

Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 19.08.2016, 23:07
Богдан Ольга
327.  
327
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата Bogdan ()
поиска передержки пиар-команда поможет нам в сборе

да, мы ждем окончания экспресса. За Малышкой закреплено место.
Собаки лают, караван идет)))
328.  
328
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Какое трогательное видио! Маленький,подбитый птенчик ! Она так хочет бегать! Итак хочет жить!

Добавлено (20 Августа 2016, 00:02)
---------------------------------------------
Во время просмотра заметно как у малышки двигаются бедра. Получается что не действует самая нижняя часть лапок,или я что то не павильно поняла?

ЛенаЛинда
329.
329
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
минкоелена, . Я туплю. Но поясните:
- сейчас идет реклама на поиск передержки
- по-этому нельзя давать рекламу ОДНОВЕРМЕННО на сбор фин помощи на коляску.

Но это же две разные рекламы. Как одно исключает другое.
Оля. Как можно собрать на коляскеу после того, как найдем передержку. Нужно все делать параллельно. Потому как чем раньше купим коляску собаке-  всем станет легче. И на передержку  лучше будет ехать с нормальной коляской, а не с трактором.

Ирина. Волонтеров в Барановичах поищите сами. Нам как-то из Минска это сложно  делать. Артем , как рыба, в соцсетях.  Попросите поискать информацию. У вас там есть ООЗЖ.

Вероника. Набери Пушкевич. Она как-то мне давала Ирину из Барановичского ООЗЖ может, та  Ирина еще помогает животным??, Попроси телефон и дай Ирине , куратору собаки. Пусть она поговорит и как-то установит там отношения. а ВДРУГ там тоже начнут помогать Малышке??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 20.08.2016, 00:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
330.  
330
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Наталья, несколько страниц назад Наталия все объяснила. Она давно занимается рекламой, считаю, что опытному человеку виднее.
Собаки лают, караван идет)))
331.  
331
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пиар-команда не рекламирует сбор на коляску. Сейчас этим занимается Ира IAA. Она охватывает вк и фб
Богдан Ольга
332.  
332
.
Беларусь, Барановичи
9 сообщений
Ну смотря из-за чего такое маленькое время прибывания на колёсах, мы долго её в коляске не мучаем конечно, но она и раньше-то особо и не лежала, бегала и прыгала, только на двух лапах
333.  
333
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Мое мнение.
Это не коляска, это даже не трактор. Это путы какие-то, которые и здоровое тельце-то парализуют.
Артем, по 5 мин. 3-4 раза в день!
Я Оле Богдан вчера все объяснила.
По поводу сборов, Наталья, да все вроде верно делается, не знаю почему так вяло. sad
Может людей сдерживают обстоятельства, которые могут с сентября наступить....
Но еще раз позволю выразить свое мнение - сейчас уже, дав ребенку шанс, просто немыслимо ее усыплять.

Добавлено (20 Августа 2016, 07:50)
---------------------------------------------
Кто в ФБ рекламирует сбор на коляску????
Дайте мне здесь в теме ссылку, я размешу у себя.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
334.  
334
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, я сделала ссылку вам в фб

Добавлено (20 Августа 2016, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
не знаю почему так вяло.
 
Цитата IrenKos ()
которые могут с сентября наступить....

Летом всегда сборы очень вялые. Мы в стихийнике за все теплые месяцы не собрали столько, сколько было апреле
Богдан Ольга
335.  
335
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Вчера вечером замечательная девушка Маргарита прислала СМС (тел.80296....71),что перевела деньги для Малышки на карточку.Спасибо ей большое!Сумму скажу завтра.
336.  
336
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Вижу в ФБ ,рекламу на сбор средств на коляску,но там фото только коляски,нужно обязательно добавить фото Малышки,а то как то все безлико получается...Удачи!
+375296787570 Ольга
337.
337
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не думаю, что дело в лете. Вот смотрите, как лихо собрали  менее чем за неделю девчонки большую  сумму на французика, что поехал на операцию в Питре! Дело , уверена, в умении размещать и следить. Потому и пишу: если  идет вяло, значит, что-то не так делаем и нужно спрашивать помощь и совет у опытных в этом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
338.  
338
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне пишут люди из России, что хотят помочь деньгами. Как это сделать? И так, чтобы не было проблем с налоговой?
Карточка  Татьяны только для белорусских рублей
Богдан Ольга
339.  
339
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Bogdan, перевод золотая корона , на Ф.и о .
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, .может можете ро своим каналам в соцсетях разбросать иныормацию по сбору на коляску? ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0