• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви! (sml[love]молодая, из Гомельск.обл, был вызван отстрел)
Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви!
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер


,  ,  ,  

,  ,  ,   ,  ,  ,  ,  

ЗСлайка золотой осени Зося ищет новую судьбу!
Зслайка Зося с АЗС г.Довска попала в Минск, где ей была обещана помощь в стерилизации и адаптации к городским реалиям. Зося уже стерилизована, уже приучена к 2разовому выгулу и готовится к прививкам. Она вполне дружелюбна, общительна и лояльна к людям, ест натуральные каши с мяском  и творожок с сырниками или оладьями, позитивно настроена к другим собакам и пока не обращает особого внимания на кошек. Она еще необычайна худа-не отошла от своей жизни в Довске, но ее кормят и дают витамины, и она скоро должна и окрепнуть, и поправиться, и опушится, так как близится зима. Если вы любите активные прогулки на свежем воздухе, добрые карие глаза и пушистые хвосты колечком, то звоните и встречайтесь с Зосей-западно-сибирской лайкой золотой осени. 8029 1213118 велком Любовь Ивановна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
ЗСлайка золотой осени Зося ищет новую судьбу!
Зслайка Зося с АЗС г.Довска попала в Минск, где ей была обещана помощь в стерилизации и адаптации к городским реалиям. Зося уже стерилизована, уже приучена к 2разовому выгулу и готовится к прививкам. Она вполне дружелюбна, общительна и лояльна к людям, ест натуральные каши с мяском  и творожок с сырниками или оладьями, позитивно настроена к другим собакам и пока не обращает особого внимания на кошек. Она еще необычайна худа-не отошла от своей жизни в Довске, но ее кормят и дают витамины, и она скоро должна и окрепнуть, и поправиться, и опушится, так как близится зима. Если вы любите активные прогулки на свежем воздухе, добрые карие глаза и пушистые хвосты колечком, то звоните и встречайтесь с Зосей-западно-сибирской лайкой золотой осени. 8029 1213118 велком Любовь Ивановна
ПРошу админа разместить ЗС лайку ЗОсю в каталог, также прошу удалить из каталога моего бедного Буля, словленного Фауной и "потерянного" по дороге на нее.

Добавлено (30.09.2016, 22:20)
---------------------------------------------
Фотографии из 2-го ряда 1, 3, 4, из 3-го ряда 1-я и 4-я, из 4-го ряда 2-е фото, из 5-го ряда 2-е фото.

Добавлено (30.09.2016, 23:59)
---------------------------------------------
Разместила этот текст с фото на ВК и ФБ в некоторых группах, боюсь, что все мои действия не шибко прогрессивные и к активному пиару не относятся, увы!

Добавлено (02.10.2016, 21:33)
---------------------------------------------
Обнаружила у Зоси всте-таки отит в одном ухе, начала вчера уже лечить отибиоветом, спасибо за него Бакши или Витефантик, кто-то из них мне этот препарат презентовал. Так что теперь мы протираем и швы, и уши, завтра последний укол Амоксисана. Швы выглядят хорошо, думаю, что смогу их снять вовремя. Зося не бузит, в окно не лезет, но полна решимости доказать мне всю трагичность ее , лайкиного существования, только начнешь ее гладить, как она на третьем движении начинает жалостливо стонать и рыдать, подвывая. Она меня ужасно удивляет этой своей драматичностью поведения, лайки обычно по жизни такие оптимисты и сангвиники, в кого она у нас такая меланхолическая барышня, просто не понимаю. Ест посредственно, стул пока что нехорош. С завтрашнего дня начну давать тинидазол несчастнице Зосе! lol

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 30.09.2016, 22:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Ест посредственно, стул пока что нехорош.
Это все от скудности рациона:то сырники,то кашка с мясом...А где каре молодого ягненка,посыпанное Ройал Канин и вишенкой сверху?Где говяжьи окорочка (без косточки) фаршированые гусиной печенью с подачей на овальном блюде?)))
Цитата limeva2003 ()
лайки обычно по жизни такие оптимисты и сангвиники
Это,когда хозяин рядом.А когда уходит-устраивают такие концерты,от которых кровь стынет в жилах и вспоминаются приключения Влада Цепеша))
Цитата limeva2003 ()
начинает жалостливо стонать и рыдать, подвывая.
У нас Бирма точно так делает,когда считает,что ей уделили внимания меньше,чем Лике.Будет еще носом руку поддевать и все эмоции-обязательно вслух.Вот только одна причина,по которой могут поссориться-за внимание.И чесать обеих разными руками-не вариант.Нужно обязательно двумя и КАЧЕСТВЕННО.Лика ,когда ей нужно внимание,просто бесцеремонно валится на бок и выкладывает под нос то место,которому нужно уделить особое внимание,а Бирма-устраивает такие вокальные истерики и пытается вытолкнуть с процедур Лику.Обе при этом показывают друг другу наморщенные носы и устраивают кучу-малу.От этого ноутбук,кофе,тарелки,пепельница(полная,разумеется)летят на пол.Ну,а дальше вы знаете.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата parus39 ()
От этого ноутбук,кофе,тарелки,пепельница(полная,разумеется)летят на пол.Ну,а дальше вы знаете.

.От этого ноутбук,кофе,тарелки,пепельница(полная,разумеется)летят на пол.Ну,а дальше вы знаете. неа-не знаю, у меня такое понятие как пепельница отсутствует напрочь, как полная, так и пустая. Правда, есть такая литая рыбка на ножке, по идее авторов это пепельница, но у меня наверху просто лежат там всякие пряжки, одинокие клипсы, камешки и прочая ерунда.
Цитата parus39 ()
Бирма точно так делает,когда считает,что ей уделили внимания меньше,чем Лике.
Это нормально, но Зося сидит на кухне одна-одинешенька. Сегодня убедилась, что она не очень белая и пушистая по отношению к другим собакам, умная Черри не сильно желала к ней приближаться на прогулке , я ее за это порицала, подошли к двери в подъезд и Зося нагло напала на Черри  возле двери, прямо как Гитлер на СССР -дВЕРОЛОМНО!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а что ж так Л,И , плохо вымыли и всю шерсть выдрали , вот и приходится бедняжке хоть на ком-то злость вымещать,, lol
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
бедняжке
Вот и она себя считает бедняжкой, сегодня-слава Богу!-истерила уже поменьше, когда дело до лечения дошло, уши почистили и закапали, катозал последний сделали, амоксисан последний раз тоже, обработали шов, все прекрасно, только маленькая пупочная грыжка или какой-то бугорчик такой сильно розовый, подозреваю, что попонка натирает. И после еды через пару часов я довольно быстро воткнула в нее тинидазол, пока что забрала у Графинчика в остатках, постараюсь купить подешевле  еще одну пачку завтра на деньги Кати Фатэлити для проведения недельного курса избавления от простейших.

Добавлено (03.10.2016, 21:01)
---------------------------------------------
Разбросала в некоторых группах Вк и ФБ.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 03.10.2016, 15:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Пристроить бы Зосю с Графином одним махом в одни руки, что-то вроде акции "2 в 1 - возьми тоя и получи на100ящую лайку в подарок!" Эх, мечты, мечты!
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
27.  
27
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
но мечты могут и сбываться ,если очень-приочень захотеть!!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата vipozdniakov ()
получи на100ящую лайку в подарок!
-э-э-э, внешне да, внутренне нет, ни одной такой у меня не было на100ящей, и боялась бы я Графинчика с нею помещать в одну квартиру без крючков и замков , как у меня.
Что-то с нею плохо, то ли она, съев мимоходом косточку, ухитрилась какую-то ее часть вонзить в пищевод или скорее попасть ею в трахею, так как она кашляет и давится иногда только встав с подстилки, иногда выбежав в коридор, иногда на прогулке. Это не может быть вольерный кашель, так как у меня никто не болеет им, и все недавно купались, так что на шерсти тоже не носят микробов-возбудителей. в горло я лазила рукой и ничего не нащупала, склоняюсь к трахее, попробую сегодня к Никите подойти и посоветоваться. Сырники съела моментом, ни разу не подавившись, поэтому я больше подозреваю трахею, а не пищевод.

Добавлено (04.10.2016, 18:17)
---------------------------------------------
Сегодня позвонила ее благодетельница из Гомеля, она медсестра со стажем, обсудила с нею  Зосин кашель, даже продемонстрировала его по телефону, она потом созвонилась со своим ветеринаром и пришли они оба к согласию, что у Зоси не может быть инородного тела (кусочка кости) в трахее, так как она тогда бы кашляла беспрерывно.  Теперь думаем про миграцию глистов, так как она не могла подцепить у меня вирусный кашель, никто не кашляет и не попал сюда с Фауны, все недавно купались. И кроме того, я же ее колола амоксициллином ветеринарным. Пока что додаю ей тинидазол, потом прогоню ей глисты повторно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Зосин кашель
Это хроническая форма сырнико-недостании и запущенная форма попанедочеса)))
А я сегодня в маршрутке познакомился с хозяином ЗС лайки из соседнего поселка.Там тоже-истеричка редкостная)))Я ТОЧНО знаю КОГДА хозяин уезжает на работу и возвращается с нее.Когда уезжает-начинается концерт,достойный Хелоуина.А когда приезжает-визг на полчаса.По словам хозяина все эти полчаса уходят на обнимания,облизку и тщательнейший начес всех мохнатых частей.Хозяин-молодец:коттедж еще не готов,но вольер очень добротный сделал.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
30.  
30
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата limeva2003 ()
Теперь думаем про миграцию глистов, так как она не могла подцепить у меня вирусный кашель

Любовь Ивановна, а как насчёт кашля при сердечной недостаточности? Появляется эпизодически после нагрузки, стресса и от радости.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
ВОт про это мы тоже думаем  с Сашей, но лайка-то на улице  при беге не кашляет и после него не кашляет. Я сначала всех гадов из нее попробую изгнать, а если кашель продолжится, то сделаем УЗИ сердца у Никиты Михайловича на Бядули 13 , единственное, что не знаю, как ее обездвиживать, ее  возбудимая психика не воспринимает ксилозин.

Добавлено (11.10.2016, 16:23)
---------------------------------------------
Кашель наш прошел сразу , как только я пробила дополнительные дырочки и нацепила на нее широкий ошейник, подаренный Эгидой лайке Зосе. СПАСИБО! Ошейник оказался целебным! lol
Вчера сняла с лайки Зоси швы, она слегка поистерила, но не очень сильно, все в абсолютном порядке, вчера обработала ее эктофеном (через 15 дней) от хейлитиелл, помыла пол с шампунем Луговой и поменяла ей на чистую подстилку. Сегодня сняла с нее попонку, тут она истерила уже больше, у страха, как и у Зоси, глаза велики! Ест после курса тинидазола хорошо, на уровне Гарсона. Спасибо большое ВитеФАНТИК, которая подарила лайке Зосе канвит с биотином для шерсти, стала давать по 4 таблетки ей после еды каждый день. Зося поумнела, четко подсекла , что лучше витаминки есть самостоятельно, а не дожидаться того, что их воткнут в пасть, и теперь ест их даже с аппетитом! Дай Бог, чтобы все ей пошло на пользу и она начала набирать вес.

Добавлено (11.10.2016, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата parus39 ()
По словам хозяина все эти полчаса уходят на обнимания,облизку и тщательнейший начес всех мохнатых частей.Хозяин-молодец:коттедж еще не готов,но вольер очень добротный сделал.
Парус, вы не могли ли провести разведку среди других своих соседей, а вдруг у них уже есть вольер и нет ЗСлайки?! Зося скоро будет совсем огурчиком,т.е. не зеленая, а вся здоровьем налитая!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 11.10.2016, 16:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата limeva2003 ()
провести разведку
Работаем над этим.Но много кто уехал,даже из тех,кто собирался зимовать(((У нас некоторым тут газ на зиму-сильно дорого,а у других-5-й хвост в доме-нормально.Позавчера на нашей улице у соседей появилась полуторамесячная девочка кане-корсо.5-й хвост в доме с 4-ми детьми)))Теперь моим красавицам будет достойная (по весу и росту) компания для прогулок.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня выяснила для себя одну приятную особенность Зоси, она любит пить отвар ромашки, что очень полезно для желудка собак из-за их хелико бактера, буду ей наливать треть стакана, когда себе буду заваривать ромашку.  Вчера с удовольствием съела дневную норму ( я лопухнулась с дозировкой) корма gemon, стул ночью был ужасным, до меня дошло, что передозировала. У нее получается его разгрызать, так что и для ПАльмы корм должен быть разгрызаемым.
Цитата parus39 ()
Работаем над этим
Очень жду результатов, хотя бы на пару недель в вольер на передержку с кормом, мне мою Туму у деда для лечения расчесов на спине нужно срочно забирать, доведет меня, уже не сильно молодую, до инфаркта этот старый доброохот с плохим досмотром всех своих многочисленных животных!

Добавлено (12.10.2016, 20:31)
---------------------------------------------
Зосю сегодня привили Мультикан-8  в ветклиники Pets health у Евгения, спасибо ему за благотворительную акцию, а Витефантик за вакцину!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Любовь Ивановна, я никак не пойму, где сейчас находится  Зося?
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Зося сейчас у Любовь Ивановны дома, составляет компанию Черри, Мусе и Гарсону.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Зося сегодня слопала свою миску каши с консервой счастливая такса ( счастья таксы я не поняла совсем из-за сплошной соединительной ткани в консерве!) и объела модельно худую Мусю, слопал больше половины миски той, пока я кастрюлю на кухне мыла.  СТыд ей и позор! С радостью заела все 4 витаминами Канвит с биотином. Я в полном трансе из-за ее хейлитиелл, она продолжает чесать подбородок  и грызть иногда лапы, блох после купания польским шампунем и 2кратной обработки Эктофеном уже быть не может, сегодня буду опять драить кухню с Луговым шампунем и менять подстилку. Если не поможет и 3-я обработка Эктофеном буду просить у кого-нибудь Стронгхолд до 20 кг.

Добавлено (17.10.2016, 19:49)
---------------------------------------------
Лайка Зося сегодня послужила Витефантик фотомоделью, хорошо, что в магазин мы пошли после фотосессии, так как пока я там прикупала для ее же морды лица рис, эта бесстыжая и бессовестная собака погрызла свой новый брезентовый поводок от Эгиды и Гарсонин почти догрызла, когда я вышла из магазина. Я была просто шокирована таким поворотом судьбы! Поэтому решила побыстрее избавляться от поедательницы поводков и разместила ее на Куфаре и на доске объявлений Эгиды.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
shok shok shok Гризли?
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата vipozdniakov ()
Гризли?
да, и по цвету, и по сути! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Познакомилась сегодня с Зосей)))) - тощая любвеобильная пищалка))))
Фото моим телефоном, моими неумелыми ручками, да еще в день когда все через одно место mosking и на бегу  rolleyes ......
   
  
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Зося похожа на себя и на лайку лишь на 1м фото во 2-м ряду и на последнем фото во 2-м ряду, в 1м ряду у нее каким-то образом получилась тупенькая мордочка типа бигля, где вы, Витафантик, потеряли наш длинный нос? lol

Добавлено (18.10.2016, 01:07)
---------------------------------------------
Отредактировала с вашими фото свои объявления на Куфаре и OLX

Добавлено (18.10.2016, 23:22)
---------------------------------------------
Зося таки болела вольерным кашлем, так как дня 3 назад охрип и стал кашлять Гарсон, сегодня кашляет худосочная малышка Муся! Гарсону я ничего давать не собираюсь, так как у него уже почти прошло все само, да и возраст у него почти почтенный, а вот Мусю  в ее годовалом возрасте нужно будет полечить, так как амоксициллин 15% НЕ ПОМОГ  лайке Зосе, значит, ее Довские бациллы не чувствительны к амоксициллину, поэтому завтра постараюсь забрать у Жени рецепт на тетрациклин, Григорий мне года 3-4 назад говорил, что нужно принимать 2 раза в день дней 5-6 и о кашле можно забыть.
Вчера Александре звонил некто из Столина по Зосе, Саша предложила ему перезвонить мне, на меня у столинца с монархической майкой ( на Вайбере у него на фото майка со скромной надписью на всю грудь-ЦАРЬ) не хватило уже ни денег, ни сил, и царь с ним!
Сегодня мне по рекламе на куфаре звонил охотник из Рогачевского района, который потерял свою лайку 10 дней назад, я ему прямо сказала, что не вижу у Зоси выдающихся охотничьих качеств, на котов не реагирует( спасибо ей  от меня, мне Гарсониной реакции выше крыши!). ПОсоветовала внимательно присмотреться, не побежала ли его лайка за дичью через реку, так как мой знакомый охотник Василий потерял лаек, а потом поехал в деревню за реку по совету своего охотника и друга из Смилович, и нашел там своих ЗСЛ, те не хотят опять через холодную реку назад плыть. Охотник поблагодарил за совет.
Да, Зося бедная совсем была в этом Довске, вчера уже 2-й раз схватила в темноте выброшенный кем-то хлеб, добрую треть, и никак не хотела от него отказываться и выплевывать. Потом , правда, решила послушать меня и выплюнула.  Сейчас  ест очень хорошо и хочет есть, так что хоть с этим все в порядке.

Добавлено (19.10.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Сегодня брала фотик у знакомой молодой женщины и фотографировали с Мори лайку Зосю и Мусю. Выкладываю здесь наши неумелые опыты, однако благодаря красоте модели некоторые фото выглядят довольно нормально, надеюсь Марина labrador и админ сочтут возможным разместить лайку Зосю в каталог Эгиды. На Куфаре уже больше 100 просмотров и ни одного просмотра номера телефона, на ОLX 35 просмотров и 4 просмотра номера телефона, на ФБ каждый день  кто-то цепляет лайки и 1-2 человека делают перепост.
, ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  , ,  ,  ,  , ,  

Добавлено (22.10.2016, 01:31)
---------------------------------------------
Увы, опять не разместили лайку Зосю в каталоге. Но Зося по этому поводу совершенно не парится, она хорошо ест, отлично спит, с удовольствием гуляет на улице, стала намного спокойнее, даже чуточку ровнее в своем поведении. Вчера вдруг начала мне лизать лицо, я была в приятном шоке духовно и не очень рада мокрому лице физически. Уже нечасто взвизгивает от испуга, к мужчинам продолжает клеиться... mosking

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви! (sml[love]молодая, из Гомельск.обл, был вызван отстрел)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0