Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви!

sml[love]молодая, из Гомельск.обл, был вызван отстрел

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви! (sml[love]молодая, из Гомельск.обл, был вызван отстрел)
Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви!
limeva2003
Сообщение № 1 | 22.09.2016 (Четверг)     14:18
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0

,  ,  ,  

,  ,  ,   ,  ,  ,  ,  

ЗСлайка золотой осени Зося ищет новую судьбу!
Зслайка Зося с АЗС г.Довска попала в Минск, где ей была обещана помощь в стерилизации и адаптации к городским реалиям. Зося уже стерилизована, уже приучена к 2разовому выгулу и готовится к прививкам. Она вполне дружелюбна, общительна и лояльна к людям, ест натуральные каши с мяском  и творожок с сырниками или оладьями, позитивно настроена к другим собакам и пока не обращает особого внимания на кошек. Она еще необычайна худа-не отошла от своей жизни в Довске, но ее кормят и дают витамины, и она скоро должна и окрепнуть, и поправиться, и опушится, так как близится зима. Если вы любите активные прогулки на свежем воздухе, добрые карие глаза и пушистые хвосты колечком, то звоните и встречайтесь с Зосей-западно-сибирской лайкой золотой осени. 8029 1213118 велком Любовь Ивановна

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

parus39
Сообщение № 16 | 26.09.2016 (Понедельник)     15:20
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
743
0
Цитата limeva2003 ()
ей так не повезло в жизни- иметь во временных хозяйках: а) женщину, б) не пьющую запойно.
Похоже,что и я не мужчина ее мечты(((Из ее предпочтений только
Цитата limeva2003 ()
с помятыми физиями
...и...
Цитата limeva2003 ()
с мутными глазками
Но  зато она теперь узнала что такое сырники со сметаной ,а не ливерка со свинячечным жиром.

Саша 8 029 368 42 25 (Вел)

limeva2003
Сообщение № 17 | 28.09.2016 (Среда)     00:08
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
Зося вчера поздно вечером совершила свой туалет различными методами, отлично прогулялась и с Гарсоном, и с 9месячной кане корсо, с последней игралась,  как щенок! Сегодня утром я ее покупала польским противоблошиным шампунем, Зося на удивление спокойно покупалась, никуда не лезла, не вырывалась, было ощущение, что ей нравится купание, перед поездкой на операцию она была уже совершенно сухой. Туда ехали в 100ке, отлично себя вела, трамвай на нее действовал намного хуже. Потом пересели на троллейбус и тоже все в порядке, перед операцией 2жды помочилась. Ввели ксилозин, и тут, как я и предчувствовала с ее легко возбудимой психикой, ксиловит на нее не подействовал, то она почти засыпала на травке, но как только я ее вносила в здание станции, глаза открывались и ноги вставали, и так 3 раза. Весит Зося всего 17,5 кг, я глазам не поверила, взяла ее на руки и взвесилась вместе, да, именно 17,5 кг.  Когда ее взяли в операционную, как потом сказала Марина Васильевна, она дважды перекусывала шприц с наркозом. Но слава Богу! стерилизация прошла нормально, по мнению Марины Васильевны, матка дряблая, яичники вылущивались с нетипичной легкостью, она считает, что был вялотекущий воспалительный процесс. Прокапали р-р Рингера(спасибо за него Кате fatality) и метронидазол. Ветеринар считает , что Зосе до 3 лет. Приехали домой  на фиолетовом нисане нашей Оли Нисанки, спасибо ей за готовность помочь, которую она не один раз мне продемонстрировала с вечно стерилизованными или кастрированными собаками. Минут через 5 Зосе понадобилось выйти на улицу, сходили, она помочилась, придя домой вырвала желчью, понятно, что наркоз подействовал на печень. Сейчас спит, отдыхает. Прописан амоксициллин ветеринарный по 2 мл через день, поделаю ей вдобавок и катозал для поддержания печени дней 5 по 1,5 мл.  Уже застала ее за облизыванием попонки в месте проведения операции, поправила шлейки попонки, пожурила, постаралась накрыть полотенцем и открыла форточку. Покой и реабилитация нужны Зосе и она покажет все свои достоинства настоящей ЗСЛ!

Добавлено (28.09.2016, 00:08)
---------------------------------------------
Забыла написать, что стоимость операции по талону Эгиды 46 р, стоимость аптеки с моими пеленкой, системой, шприцами, Рингером, катетером, шовным внешним материалом и амоксициллином ветеринарным 13, 7 руб.
Кстати, в аптеке на Минина есть эктофен, я прикупила для Зоси еще 2 пипетки для 2-х обработок от возможных блох и хейлитиелл за 8, 42р

Сообщение отредактировал limeva2003 - Среда, 28.09.2016, 17:33

236Simona
Сообщение № 18 | 28.09.2016 (Среда)     14:01
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1267
0
Как здоровье певицы?

limeva2003
Сообщение № 19 | 28.09.2016 (Среда)     17:31
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
Певица уже бросила петь целыми днями, а так иногда, крайне редко, вспоминает свой репертуар, про окно уже вообще не вспоминает. Сегодня утром чуть-чуть вспомнила  и исторгла из моей сумятицы чувств нэкст поуэм:" Если ты услышал вой, значит, Зосенька с тобой!"
На самом деле, сегодня прогулялись на Платонова в магазин, по пути сделали все делишки, после наркоза то, что должно было быть таким твердоватым, стало жидким, увы!  Очень ей     понравились 2 темные личности , собирающие бутылки возле мусорок,я тут же вспомнила Симонину Майю с такими же вкусовыми предпочтениями. Ничего не ела, чуток похлебала говяжий бульон. Я, вспомнив про 2 перекушенных шприца, завязала ей морду поясом от махрового халата, обработала под плач хлоргексидином шов и уколола катозала 1,5 мл, шов вполне нормальный, отчего был плач - непонятно.
Засунула в 3 группы в ВК призыв помочь с передержкой с 08.10.2016. ПРошу всех помощи, кто может, разбросать по большему количеству групп мой призыв  или сделать репост.

vipozdniakov
Сообщение № 20 | 29.09.2016 (Четверг)     07:51
.
Частый гость
Беларусь, Раков
479
0
Цитата limeva2003 ()
Очень ей     понравились 2 темные личности , собирающие бутылки возле мусорок

Может, они не такие уж и "тёмные", эти самые личности? Зосе, вероятно, виднее.  wink
Вспомнилась фраза из мультфильма про котёнка Гава: "Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"  mosking

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков

limeva2003
Сообщение № 21 | 02.10.2016 (Воскресенье)     21:33
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
ЗСлайка золотой осени Зося ищет новую судьбу!
Зслайка Зося с АЗС г.Довска попала в Минск, где ей была обещана помощь в стерилизации и адаптации к городским реалиям. Зося уже стерилизована, уже приучена к 2разовому выгулу и готовится к прививкам. Она вполне дружелюбна, общительна и лояльна к людям, ест натуральные каши с мяском  и творожок с сырниками или оладьями, позитивно настроена к другим собакам и пока не обращает особого внимания на кошек. Она еще необычайна худа-не отошла от своей жизни в Довске, но ее кормят и дают витамины, и она скоро должна и окрепнуть, и поправиться, и опушится, так как близится зима. Если вы любите активные прогулки на свежем воздухе, добрые карие глаза и пушистые хвосты колечком, то звоните и встречайтесь с Зосей-западно-сибирской лайкой золотой осени. 8029 1213118 велком Любовь Ивановна
ПРошу админа разместить ЗС лайку ЗОсю в каталог, также прошу удалить из каталога моего бедного Буля, словленного Фауной и "потерянного" по дороге на нее.

Добавлено (30.09.2016, 22:20)
Фотографии из 2-го ряда 1, 3, 4, из 3-го ряда 1-я и 4-я, из 4-го ряда 2-е фото, из 5-го ряда 2-е фото.

Добавлено (30.09.2016, 23:59)
Разместила этот текст с фото на ВК и ФБ в некоторых группах, боюсь, что все мои действия не шибко прогрессивные и к активному пиару не относятся, увы!

Добавлено (02.10.2016, 21:33)
Обнаружила у Зоси всте-таки отит в одном ухе, начала вчера уже лечить отибиоветом, спасибо за него Бакши или Витефантик, кто-то из них мне этот препарат презентовал. Так что теперь мы протираем и швы, и уши, завтра последний укол Амоксисана. Швы выглядят хорошо, думаю, что смогу их снять вовремя. Зося не бузит, в окно не лезет, но полна решимости доказать мне всю трагичность ее , лайкиного существования, только начнешь ее гладить, как она на третьем движении начинает жалостливо стонать и рыдать, подвывая. Она меня ужасно удивляет этой своей драматичностью поведения, лайки обычно по жизни такие оптимисты и сангвиники, в кого она у нас такая меланхолическая барышня, просто не понимаю. Ест посредственно, стул пока что нехорош. С завтрашнего дня начну давать тинидазол несчастнице Зосе! lol

Сообщение отредактировал limeva2003 - Пятница, 30.09.2016, 22:21

parus39
Сообщение № 22 | 02.10.2016 (Воскресенье)     22:26
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
743
0
Цитата limeva2003 ()
Ест посредственно, стул пока что нехорош.
Это все от скудности рациона:то сырники,то кашка с мясом...А где каре молодого ягненка,посыпанное Ройал Канин и вишенкой сверху?Где говяжьи окорочка (без косточки) фаршированые гусиной печенью с подачей на овальном блюде?)))
Цитата limeva2003 ()
лайки обычно по жизни такие оптимисты и сангвиники
Это,когда хозяин рядом.А когда уходит-устраивают такие концерты,от которых кровь стынет в жилах и вспоминаются приключения Влада Цепеша))
Цитата limeva2003 ()
начинает жалостливо стонать и рыдать, подвывая.
У нас Бирма точно так делает,когда считает,что ей уделили внимания меньше,чем Лике.Будет еще носом руку поддевать и все эмоции-обязательно вслух.Вот только одна причина,по которой могут поссориться-за внимание.И чесать обеих разными руками-не вариант.Нужно обязательно двумя и КАЧЕСТВЕННО.Лика ,когда ей нужно внимание,просто бесцеремонно валится на бок и выкладывает под нос то место,которому нужно уделить особое внимание,а Бирма-устраивает такие вокальные истерики и пытается вытолкнуть с процедур Лику.Обе при этом показывают друг другу наморщенные носы и устраивают кучу-малу.От этого ноутбук,кофе,тарелки,пепельница(полная,разумеется)летят на пол.Ну,а дальше вы знаете.

limeva2003
Сообщение № 23 | 02.10.2016 (Воскресенье)     22:42
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
Цитата parus39 ()
От этого ноутбук,кофе,тарелки,пепельница(полная,разумеется)летят на пол.Ну,а дальше вы знаете.

.От этого ноутбук,кофе,тарелки,пепельница(полная,разумеется)летят на пол.Ну,а дальше вы знаете. неа-не знаю, у меня такое понятие как пепельница отсутствует напрочь, как полная, так и пустая. Правда, есть такая литая рыбка на ножке, по идее авторов это пепельница, но у меня наверху просто лежат там всякие пряжки, одинокие клипсы, камешки и прочая ерунда.
Цитата parus39 ()
Бирма точно так делает,когда считает,что ей уделили внимания меньше,чем Лике.
Это нормально, но Зося сидит на кухне одна-одинешенька. Сегодня убедилась, что она не очень белая и пушистая по отношению к другим собакам, умная Черри не сильно желала к ней приближаться на прогулке , я ее за это порицала, подошли к двери в подъезд и Зося нагло напала на Черри  возле двери, прямо как Гитлер на СССР -дВЕРОЛОМНО!

Tanya-Toshka
Сообщение № 24 | 03.10.2016 (Понедельник)     10:08
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2098
0
а что ж так Л,И , плохо вымыли и всю шерсть выдрали , вот и приходится бедняжке хоть на ком-то злость вымещать,, lol

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

limeva2003
Сообщение № 25 | 03.10.2016 (Понедельник)     21:01
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
Цитата Tanya-Toshka ()
бедняжке
Вот и она себя считает бедняжкой, сегодня-слава Богу!-истерила уже поменьше, когда дело до лечения дошло, уши почистили и закапали, катозал последний сделали, амоксисан последний раз тоже, обработали шов, все прекрасно, только маленькая пупочная грыжка или какой-то бугорчик такой сильно розовый, подозреваю, что попонка натирает. И после еды через пару часов я довольно быстро воткнула в нее тинидазол, пока что забрала у Графинчика в остатках, постараюсь купить подешевле  еще одну пачку завтра на деньги Кати Фатэлити для проведения недельного курса избавления от простейших.

Добавлено (03.10.2016, 21:01)
Разбросала в некоторых группах Вк и ФБ.

Сообщение отредактировал limeva2003 - Понедельник, 03.10.2016, 15:04

vipozdniakov
Сообщение № 26 | 04.10.2016 (Вторник)     07:56
.
Частый гость
Беларусь, Раков
479
0
Пристроить бы Зосю с Графином одним махом в одни руки, что-то вроде акции "2 в 1 - возьми тоя и получи на100ящую лайку в подарок!" Эх, мечты, мечты!

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков

Tanya-Toshka
Сообщение № 27 | 04.10.2016 (Вторник)     08:45
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2098
0
но мечты могут и сбываться ,если очень-приочень захотеть!!!!!!

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

limeva2003
Сообщение № 28 | 04.10.2016 (Вторник)     18:17
.
Гуру
Минск, Победа
15883
0
Цитата vipozdniakov ()
получи на100ящую лайку в подарок!
-э-э-э, внешне да, внутренне нет, ни одной такой у меня не было на100ящей, и боялась бы я Графинчика с нею помещать в одну квартиру без крючков и замков , как у меня.
Что-то с нею плохо, то ли она, съев мимоходом косточку, ухитрилась какую-то ее часть вонзить в пищевод или скорее попасть ею в трахею, так как она кашляет и давится иногда только встав с подстилки, иногда выбежав в коридор, иногда на прогулке. Это не может быть вольерный кашель, так как у меня никто не болеет им, и все недавно купались, так что на шерсти тоже не носят микробов-возбудителей. в горло я лазила рукой и ничего не нащупала, склоняюсь к трахее, попробую сегодня к Никите подойти и посоветоваться. Сырники съела моментом, ни разу не подавившись, поэтому я больше подозреваю трахею, а не пищевод.

Добавлено (04.10.2016, 18:17)
Сегодня позвонила ее благодетельница из Гомеля, она медсестра со стажем, обсудила с нею  Зосин кашель, даже продемонстрировала его по телефону, она потом созвонилась со своим ветеринаром и пришли они оба к согласию, что у Зоси не может быть инородного тела (кусочка кости) в трахее, так как она тогда бы кашляла беспрерывно.  Теперь думаем про миграцию глистов, так как она не могла подцепить у меня вирусный кашель, никто не кашляет и не попал сюда с Фауны, все недавно купались. И кроме того, я же ее колола амоксициллином ветеринарным. Пока что додаю ей тинидазол, потом прогоню ей глисты повторно.

parus39
Сообщение № 29 | 04.10.2016 (Вторник)     20:46
.
Постоянный гость
Беларусь, д.Чертяж
743
0
Цитата limeva2003 ()
Зосин кашель
Это хроническая форма сырнико-недостании и запущенная форма попанедочеса)))
А я сегодня в маршрутке познакомился с хозяином ЗС лайки из соседнего поселка.Там тоже-истеричка редкостная)))Я ТОЧНО знаю КОГДА хозяин уезжает на работу и возвращается с нее.Когда уезжает-начинается концерт,достойный Хелоуина.А когда приезжает-визг на полчаса.По словам хозяина все эти полчаса уходят на обнимания,облизку и тщательнейший начес всех мохнатых частей.Хозяин-молодец:коттедж еще не готов,но вольер очень добротный сделал.

vipozdniakov
Сообщение № 30 | 04.10.2016 (Вторник)     21:13
.
Частый гость
Беларусь, Раков
479
0
Цитата limeva2003 ()
Теперь думаем про миграцию глистов, так как она не могла подцепить у меня вирусный кашель

Любовь Ивановна, а как насчёт кашля при сердечной недостаточности? Появляется эпизодически после нагрузки, стресса и от радости.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Молодая ЗС лайка Зося взывает о помощи и любви! (sml[love]молодая, из Гомельск.обл, был вызван отстрел)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: