• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь с передержкой собаки в Минске. (собака. внутрисуставной перелом.)
Срочно нужна помощь с передержкой собаки в Минске.
1.  
1
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер

Несколько дней назад волонтером Могилевского Общества защиты  животных "Доброе сердце" был найден этот песик. Кобель. Пес не наступал на заднюю лапу. Визит в клинику. Вердикт ветеринара -ничего страшного. Однако, волонтер потребовал снимки и решил показать их другим ветеринарам. Снимки попали в клинику Доктор Вет со следующим  комментарием""Там внутрисуставной перелом. И проблема с седалищным нервом. Надо смотреть чувствительность лапы. И если плохо, то операция. "



C такими проблемами в Могилеве делать нечего. В среду-четверг нас готовы принять в Доктор Вет в Минске. Однако, собаке нужна передержка и лечение. В Могилеве найти передержку ему не удается. Он временно находится у девушки, у которой  дома свой кобель. Она живет на 5 этаже без лифта и собаку нужно носить на руках на выгул.
Я понимаю, что это очень-очень сложно. Но может у кого-то есть желание помочь этому мальчику. Если довести его до ума, он быстро найдет ручки.
тел волонтера +375296847769 Елена
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Понедельник, 28.11.2016, 23:51
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К кому идете на прием? Вам нужно попасть к опытному врачу. Ехать из Могилева  далеко. Нужно время использовать максимально  грамотно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Наталья, говорили с Доктор Вет. У нас был хороший опыт с ними по собаке- лайке Балу(http://egida.by/forum/23-27253-1). Тоже внутрисуставной перелом. Сделали достаточно хорошо. 
Можно и к Чегодаеву. Вопрос  в том, что собаке негде жить  и на все эти манипуляции нужны деньги, которых нет в таком количестве. Особенно если дело дойдет до операции.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Даю ссылки на группу пиар-команды (это id):
помощь на составление текстов topic-129307991_34532648
Помощь рекламой topic-129307991_34345059
Сбор матпомощи  topic-111228507_36047323 

 Попросите помощи сделать текст и рассылку на поиск передержки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
большое спасибо
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По фото кажется, что собачка маленькая.  Наверное при поиске передержки нужно указать ее размер.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.11.2016, 00:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
я написала волонтеру- попросила уточнить. я сама собаку еще не видела в живую.
В клинике в Могилеве им сказали, что незадолго его приводила в эту же клинику какая-то девочка. И никто не ищет.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Вторник, 29.11.2016, 00:05
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ctrl_alt_del_2girl, . Может, нашли , обратились в клинику и решили не иметь себе проблем. sad И " отпустили или потеряли".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Могилев
7 сообщений
Добрый день! Меня зовут Елена, я "счастливый" обладатель этой собачки)..На фото Рыжий кажется маленьким, но это не совсем так. Он коротколапый, но такой "плотненький" собаченок. Кг. 15 в нем есть точно..Хотя...на руках я его не носила-чревато(..
Да,очень нужна передержка - он у меня сидит в маленькой ванной, так как дома свой кобель( , и я держу оборону(...И еще 5-ый этаж хрущевки, лифта нет. При необходимости максимально ограничивать его в движении, ему приходится спускаться и подниматься по лестнице самому. Сегодня утром он очень быстро на трех лапах выгуливался...Видно,что отдохнул ,набрался сил и больше не хочет сидеть в ванной комнате.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ctrl_alt_del_2girl, в теме слишком мало информации. У кого собака, в каких условиях и где находится, кто куратор и на что он готов ради собаки и т.п.

1.Про ДВ не могу ничего сказать. Могу посоветовать вам хирурга Григория Чегодаева.
2.Если нужна передержка в Минске, то срочно подавайте заявку в пиар-команду в вк. У Эгиды нет своих передержек. Мы все "местные" волонтеры ищем передержки сами, т.е. либо через пиар-команду, либо самостоятельно размещаем посты.
3. В посте обязательно укажите предварительный диагноз, какие операции ожидаются, укажите период, на который предположительно нужна передержка. Напишите, что с туалетом проблем у собаки нет, и на данном этапе она не нуждается в медуходе. Нужно её только выносить на улицу.  Напишите, что всем обеспечите.
4. Одновременно открывайте денежный сбор. На этом сайте получите разрешение админа на сбор, и в вк подайте заявку в ту же пиар-команду, но в тему по сбору помощи.

Добавлено (29.11.2016, 10:29)
---------------------------------------------
Пока писала, информация появилась)))

Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Могилев
7 сообщений
По диагнозу-еще ничего неизвестно. Наши врачи сказали,что оперировать не нужно,само заживет. Мнение врача из Доктор Вет- "парень должен ступать на лапу, если нет-то скорее всего зажат седаличный нерв и возможна нужна операция. Но надо или нет - покажет осмотр..Вот пытаюсь найти возможность и деньги привести Рыжего в Минск.
Передержка мне нужна как никому..почему-писала выше (еще один кобель в квартире) и пятый этаж.
Конечно,сказать,что я на все готова ради этой собаки - не скажу..(Она мне совсем не в тему - на моем попечении еще три пса, два их которых-совсем неперспективны. Я не могу уделить должное время им, про траты денежные вообще молчу, а тут еще и Рыжий свалился на мою голову, а пройти мимо я не смогла.
Сейчас озадачена поиском передержки в Могилеве, платную передержку я точно не потяну (на мне еще и двое детей помимо собак.
Очень надеюсь,что хоть где-то найдется передержка на этого парня. Кормом буду помогать, витамины и пр.-купила уже.
Носить на руках его не надо - он сам прыгает..Это ,конечно, не есть хорошо, но на руки его не взять..Он парень серьезный)
Вот пока как-то так(
Если все же ,не дай бог,нужна операция,то передержка в минске очень актуальна..Т.к. возить на осмотр из Могилева в Минск-дорогое довольствие не только по деньгам, но и по времени(
Про Чегодаева слышала, и даже ни раз пыталась попасть к нему на прием- не получилось никак..А время идет и не в пользу собаки(.Найти дом инвалиду в Могилеве практически невозможно((
12.  
12
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
ctrl_alt_del_2girl, в теме слишком мало информации.
спасибо большое. Елена- нынешний счастливый обладатель отписалась в теме.
 Я написала текст и подала заявку для начала на поиск передержки.
Без передержки финансовый сбор не нужен.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Вторник, 29.11.2016, 12:21
13.  
13
.
Беларусь, Могилев
7 сообщений
Обязательно отпишусь после осмотра Рыжего минскими ветврачами..Пока решаю вопрос когда и как попасть на прием.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
желательно иметь мнение нескольких врачей ,и не тяните,переломы срастаются быстро ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Стараемся. Раскидала везде просьбу о передержке- пока тишина.
В Могилеве веты умеют только ампутировать, к сожалению.
С таким делом только в Минск, а туда-сюда не накатаешься, особенно если дойдет до операции(а я на 99% уверена, что дойдет)
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Вторник, 29.11.2016, 15:56
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Kovaleva ()
Найти дом инвалиду в Могилеве практически невозможно
Собака на трёх лапах - не полный инвалид. Инвалиды те, кто парализован, не могут справлять свои дела, волокут части тела. А ваш всё-таки сам ходит, спускается с лестницы и пр.
Надо надеяться, что операция решит проблему.
В текстах на помощь обязательно указывайте, что пес ходит сам и справляет все нужды как положено.

Выложите сюда текст на поиск передержки.
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
не получается вставить 
Срочно ищем ответственного человека в МИНСКЕ, который готов заниматься Фоксиком, предоставить временный дом и терпеливо ждать новый. Фокс был найден на улице Могилева. Он не наступал на заднюю лапку. Посетил клинику, сделан рентген, ветеринар сказал - ничего страшного. 
Однако, могилевские волонтеры показали снимки в минский Доктор Вет. Все не так радужно - внутрисуставной перелом и проблема с седалищным нервом. Надо смотреть чувствительность лапы. И если плохо, то операция. В Могилеве, никто не сделает такую операцию качественно.
Волонтеры готовы организовать доставку в Минск, помогать рекламой. Но идти ему пока некуда. С такими травмами нельзя затягивать. 
+375296847769 Елена
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Вторник, 29.11.2016, 16:59
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
Срочно ищем ответственного человека в МИНСКЕ, который готов заниматься Фоксиком


ctrl_alt_del_2girl
,  этот текст не пойдет. Вы ищете не передержку, а куратора. Т.е. хотите все заботы о собаке в Минске переложить на другого человека.
Или пишите текст на поиск куратора, хотя бы временного, или пишите текст на поиск передержки, которую вы будете обеспечивать необходимым. Не только питанием, но и курировать медобслуживание. Даже находясь в Могилеве через сети можно прекрасно руководить и договариваться.
Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Топикстартер
Конечно будем курировать и помогать в меру  возможностей. Реклама, соц-сети, сбор корма. 
Могилевское общество тоже будем просить активно учавствовать

Добавлено (30.11.2016, 23:16)
---------------------------------------------
sad Передержка все еще не найдена.

20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
без человека,кто будет вести собаку в Минске ,передержку навряд ли найти,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь с передержкой собаки в Минске. (собака. внутрисуставной перелом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0