• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Позвонили люди. С вопросом "как усыпить?"....
На дачный участок пришёл пёс. Истощенный, слепой и глухой. Местные говорят, что уже несколько дней он блуждал в лесу. Думают, что вывезли в лес умирать.. Людей я уговорила подождать до понедельника и не выпускать его, вдруг случится чудо и найдется куратор и передержка для несчастного. Пока его закрыли в сарае, он два раза поел, сам сходил в туалет, спит. С дачи люди уезжают в понедельник утром, могут привезти в любую точку Минска. ‎+375 (25) 912-74-06 Татьяна
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Разве он погибает? Он ест, пьет, гуляет, не мучается от болей..
Может, делать текст для распространения в ином ключе??
Предложение".. Из леса вышел старый и полуслепой пес на дачи... Чтобы не бросать его одного на дачах,дачники видят один выход: эвтаназия..
Пес на ногах, нужно обследование, передержка и куратор.."

Может, так быстрее кто-то откликнется..
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.09.2017, 14:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Буду сокуратором., т.е. курирование  с кем-то вместе. Вопрос с передержкой. С этим мне не везет ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori
Может быть, для начала созвонитесь с людьми и узнаете их актуальные намерения??
Где дача? Как долго они там будут?
Может, если все рядом, организуемся съездить, обработать, отфоткать, свозить на обследование?
Может, если это около Минска, можно договориться держать его, пока не найдется хорошее место для передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Позвоню, узнаю.

Добавлено (23.09.2017, 17:46)
---------------------------------------------
Позвонила Татьяне. Она рассказала, что пес очень слабый, но за жизнь борется.  Когда пришел к ним на участок, шатался, скорее всего, от голода. Татьяна кормит его часто и по-немногу, и пес с удовольствием ест.
На обоих глазах -- бельма, поэтому найти себе бедняга ничего не мог. Татьяне и ее мужу кажется, что слух немного сохранен.
Пса пока закрыли в сарае, и он удивил Татьяну тем, что лаял и просился в туалет.
Дача от Минска в 25 км, рядом с Фаниполем. У Татьяны есть несколько собак, тоже прибившихся. Двоих она забирает в понедельник с собой, одна остается на участке. Она -- агрессивная, и посторонних на территорию дачи не пустит. Кормит эту собаку в отсутствие хозяев их сосед, но и они приезжают среди недели, так как сосед ненадежен и может уйти в запой. Именно этот сосед и говорил, что от старой собаки нужно избавиться. Поэтому на него оставлять слепого старика рискованно.
Проблема еще в том, что Татьяна на работе сутками. Поэтому ездить к несчастному псу каждый день не может. А ему нужно внимание и достаточно частое кормление ...

Добавлено (23.09.2017, 17:47)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка ...

Добавлено (23.09.2017, 18:16)
---------------------------------------------
Помогите с текстом. Начну разбрасывать в контакте.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если будет куратор и подходит вольер ,возьму.Кормим хорошо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мори, если не сделали текст, то напишу!

Добавлено (23.09.2017, 20:17)
---------------------------------------------
Инна! Подходит! yes
Вольер у вас - лучше и безопаснее сарая с дурным соседом и на даче, где скоро никого не будет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ок.Везите.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , организуешь доставку???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Что-то скомпилировала, и получился вот такой текст:
Из леса на дачи вышел пожилой истощенный и слепой пес. Местные говорят, что уже несколько дней он блуждал в лесу. Думают, что вывезли в лес умирать.. . Чтобы не бросать его одного на дачах, дачники видят один выход: эвтаназия...
Пока его закрыли в сарае, он поел, попросился в туалет, спит. Пес на ногах, но очень истощен, ему нужно частое кормление
и обследование. И самое главное — передержка и куратор.
С дачи люди уезжают в понедельник утром, и пес там останется один, без кормления и присмотра. Хозяева участка могут привезти пса в любую точку Минска.
Если у вас есть предложения по спасению несчастной собаки, звоните +375 (25)
912-74-06, Татьяна или +375 (29) 602-23-31, Ольга Романовна.
Помогите несчастной собаке! Пес очень хочет жить и изо всех сил борется за жизнь!
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 23.09.2017, 20:39
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
организуешь доставку???
Нашедшие изначально говорили, что привезут куда надо. У Татьяны уточнила - муж согласен, может даже завтра.
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Стесняюсь спросить,а кто куратор?Просто я в РБ неделю в месяц.Не смогу обеспечить обследование и лечение в случае необходимости.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна. Куратора нет.

всем миром. Если каждый не спрячется за своими делами, пока найдется куратор.

Mori, , можно я немного переделаю тест?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ясно,всем миром ,значит -я.Ладно,не впервые .Вы же понимаете,что Пес на доживание.Шансов пристроится у него 0,00000001.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Одинокий старик из леса.. Он тоже хочет жить!

Из леса на дачи вышел пожилой истощенный и слеповатый пес.
Местные говорят, что он появился в лесу несколько дней назад. Кто-то вывез в лес умирать.
Чтобы не бросать его одного на дачах, дачники видят один выход: эвтаназия...
Пес выглядит здоровым, но очень измученным голодом, холодом и блужданием по лесу.
Возможно, есть вариант передержки. Но без куратора- ни как!
ОЧЕНЬ нужны кураторы собаке!
Так же необходимо частое питание и обследование.
Если у вас есть предложения по спасению несчастной собаки, звоните +375 (29) 602-23-31, Ольга Романовна.
Помогите несчастной собаке!

Добавлено (23.09.2017, 22:09)
---------------------------------------------
adeki, ,
- поищем все-таки куратора. Может, найдется добрый Человек?
- пока Mori,  готова быть СОкуратором.
- наши девушки будут помогать

Ольга Романовна! Вот как я думаю: поговорите с людьми, может быть сделаем так:
- Вероника запишет его в ДВ на полное обследование
- люди с дач привезут его в ДВ и подождут , когда закончится обследование. Кто-то из нас там тоже будет, чтобы все понимать. А только люди с дач потом повезут его к Инне

Я вижу это так.
Поговорите с людьми??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата Наталья ()
Mori, , можно я немного переделаю тест?
Да, конечно.
Поговорю с людьми. Но только важно хотя бы приблизительно знать, когда и которому времени пса нужно будет привезти на Скрипникова.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 23.09.2017, 22:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я во вторник еду в Жодино(стерилизация САО),могу пёсика прихватить,если его не привезут раньше.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовн! Сначала поговорите с Татьяной в принципе она готова привезти в клинику? Поясните, что невозможно сходу назвать дату и время. Завтра наберем, узнаем, на когда есть запись у хорошего врача и чтобы сделать все.
Если они согласны в принципе, то будем завтра звонить и все соединять как-то.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Форточек свободных в записи нет, завтра будем просить сообщить нам, если откажется кто-то по записи.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, , Ира! Спасибо!

1.Ждем форточку в ДВ
2. Ждем, что скажут на дачах: повезут ли под запись
3. Веронику попросим лично позвонить С.М.

А когда будут ответы, будем соединять и думать дальше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0