Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском

sml[medicine]Собака в жутком состоянии

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском
ffake
Сообщение № 1 | 22.01.2018 (Понедельник)     16:14
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12364
0
Минск СРОЧНО!!!!
Все, все, все Волонтеры Минска!!!!
Помогите нам вытянуть эту несчастную собаку. Необходима передержка с мед уходом, кураторы, автопомощь для доставки собаки в Минск. Милые,наши волонтеры ПОМОГИТЕ НАМ!!!! Мы 2 девочки с ничтожным опытом просто в отчаянии! Суставы опухшие, свищи, гной. Шерсть выпала.
Находится в Бобруйке, в стихийнике у 80-летней бабушки, у которой 50 собак и 50 котов. Ни о каком уходе и лечении в тех условиях речи нет.
МТС 8(029)708 80 50 (есть вайбер)
ЛАЙФ 8(025)777 38 92 Вера
ВЕЛКОМ 8(029)603 04 40 (есть вайбер) Ольга

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

IrenKos
Сообщение № 31 | 22.01.2018 (Понедельник)     23:01
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
Цитата Наталья ()
Лечение, почему-то кажется, будет не самое трудное

Согласна

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

olga2828
Сообщение № 32 | 22.01.2018 (Понедельник)     23:06
Новичок
Минск, Ангарская
9
0
Спасибо большое всем, кто откликнулся на эту тему. Благодаря этому форуму у нас появился очень хороший вариант для собаки. Завтра еще уточним детали, и возможно, все сложится. От помощи пиаром не откажемся, так как там есть еще куча собак и котов, может еще кому то сможем помочь.

Mori
Сообщение № 33 | 24.01.2018 (Среда)     18:47
.
Гуру
Беларусь, Минск
14329
0
А в итоге -- где сейчас собака? Где ее будут обследовать и лечить?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

lenalinda
Сообщение № 34 | 24.01.2018 (Среда)     19:06
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1418
0
Цитата Mori ()
А в итоге -- где сейчас собака? Где ее будут обследовать и лечить?

Ольга Романовна,пока собачка там,у бабы Ани. Поездка намечена на воскресенье,если все будет хорошо. Собирают девочки помощь для бабули, и для хвостов тоже.
Если кто на форуме хочет купить и передать что то бабушке,пишите. Все девочки собирают в Минске.

Добавлено (24.01.2018, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
Где ее будут обследовать и лечить?

Сначало бы забрать. У бабки очень поменялось настроение. Как только собачка будет в руках у девочек, так сразу все напишем. Пока затаили дыхание.
Хотелось бы уехать от туда еще с кем то,есть там еще трое,в плохом виде и состоянии. Одна собачка без глаза.

ЛенаЛинда

IrenKos
Сообщение № 35 | 24.01.2018 (Среда)     20:28
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
Мне написали, что бабку эту многие знают и там...Там ад. Там привязанных собак, которые гниют, не одна. Там ужас. Сотрудничества не выходило. Она больная в прямом смысле слова. Ей нравится то, что происходит..она хочет телевидение

Добавлено (24.01.2018, 20:28)
Не понимаю тех спасателей, кто свозит животных стихийники. Неужели они не видят. ....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Среда, 24.01.2018, 20:20

labrador
Сообщение № 36 | 24.01.2018 (Среда)     20:32
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36496
0
IrenKos,  да тут таких большинство. Свезти..абы куда. А потом написать коротко : пристроили.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Mori
Сообщение № 37 | 24.01.2018 (Среда)     21:06
.
Гуру
Беларусь, Минск
14329
0
Цитата IrenKos ()
Мне написали, что бабку эту многие знают и там...Там ад. Там привязанных собак, которые гниют, не одна. Там ужас. Сотрудничества не выходило. Она больная в прямом смысле слова. Ей нравится то, что происходит..она хочет телевидение
Есть диагноз: "собиратель". Это болезнь. Собирают мусор, собирают животных. Люди не дают себе отчет, что не в состоянии создать нормальные условия питомцам, и берут животных, берут, берут ... Ужас!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Tanya-Toshka
Сообщение № 38 | 24.01.2018 (Среда)     22:37
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3345
0
Собирать одно ,но видимо муки животных доставляют ей удовольствие .

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

lenalinda
Сообщение № 39 | 24.01.2018 (Среда)     23:54
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1418
0
Цитата IrenKos ()

Она много чего хочет, и это правда. Так же страшная,реальная правда про АД!
Цитата labrador ()
IrenKos,  да тут таких большинство. Свезти..абы куда. А потом написать коротко : пристроили.

Марина, как Вы сейчас написали точно!
К сожалению без "волонтеров" тут точно не обошлось.

ЛенаЛинда

Наталья
Сообщение № 40 | 25.01.2018 (Четверг)     00:07
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
В Бобруйске есть ни одна бабушка и дедушка, кому однажды волонтеры начали  выкупать и свозить  животных из отлова. Это далеко от правды, что " выкупает их бабушка Аня".
   Странно, что  зоозащитники Бобруйска радуются, что минские волонтеры забирают животных-  хотя тоже , наверное, " вид, вариант устройсва". sad 
 Но я призываю волонтеров не собирать продукты туда и думать, что это- решение вопроса. Вопрос решить можно только в связке с местной властью. А для этого нужно брать:
- участкового
- местного депутата
- исполнительную  власть

И принимать меры по ЗАКРЫТИЮ подобного  заведения. Животных нужно защитить и договориться, что их волонтеры вывозят ( взять реальные сроки, и письменное обещание не забирать в отлов).
 Иначе из отлова они поедут к очередной бабушке или дедушке.

Бобруйск! Откройте глаза. Если нужна поддержка юриста- мы поможем  с вами составить план действий и обращения.
 И, если  вы это начнете, нужно придавать огласку событию, чтобы ни кто не нарушил слово.

" Бабушку Аню" переименовать в бабу Ягу и начать против нее войну по закону.
 Сколлько лет  ей?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
olga2828
Сообщение № 41 | 25.01.2018 (Четверг)     00:11
Новичок
Минск, Ангарская
9
0
Не факт. Вот без добрых людей, которым надоела собачка или котик, а выкинуть "совесть" не позволила, так свезли к бабе Ане, вот без таких точно не обошлось.

Добавлено (25.01.2018, 00:10)
80

Добавлено (25.01.2018, 00:11)
Мы уже поняли, что собирать нужно на раз, покормить животных. И так и решили делать. Вывезти по максимуму и решать вопрос о закрытии или максимальном сокращении.

Наталья
Сообщение № 42 | 25.01.2018 (Четверг)     00:14
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
olga2828,, конечно,  и " добрые хозяева" свозят: мир слухами полнится.. Это все понятно.
НО пока вы будете вывозить, там будут появляться.
 Это должны остановить местные власти в связке с местными ООЗЖ.
 Бабе Яге нужно " связать руки".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 25.01.2018, 00:16
Осень-1
Сообщение № 43 | 25.01.2018 (Четверг)     14:20
Бывалый
Беларусь, Minsk
2083
0
В ВС еду я и Ольга.
Будем видеть по ситуации. Опыт со стихийниками и собирателями у меня не малый.
Форумы читаются, поэтому прошу без лишних эмоций и оценок.
Давайте подождем Вс
В планах сделать перепись населения, оценить возраст, пол, хорактер.
Фото всех жителей
Обработка котов (собак обрабртали инспектором речицкие волонтеры)

Вывозим рыжего с больными лапами, сначала отозвалась я, но потом свою помощь предложила Лена-линда. Лечить будем в Жодино по талонам. Но и от помощи эгиды не отказываемся, если нужно будет консультация еще минских врачей.
В планах вывезти еще, смотря какое настроение будет у бабушки Ани.

Главный вопрос, если есть резервные передержки и кураторы для котов (котов в мешке в прямом смысле т.к. мы о них ничего не знаем, там может быть и вирус и микрос), то я привезу.
Давайте подождем тихонько воскресенья.
Если будут передачи - в ВС около 9-10 утра забираю на спортивной.

Добавлено (25.01.2018, 14:20)
Наталья, это вроде не баба Яга, а другая бабушка. По крайней мере я так поняла по разговору с речицкими волонтерами.
То что будут появляться новые я уверена на 100%, пыталась это донести. Но вы сами понимаете как обычно это бывает. Люди концентрируются на другом.

limeva2003
Сообщение № 44 | 25.01.2018 (Четверг)     14:29
.
Гуру
Минск, Победа
17954
0
Осень, прошу пардона, но если там вопросы по суставам и лапам, то лечить нужно у Чегодаева. Именно Григорий вылечил сустав  с разрастанием надкостницы моему Гранду и теперь собакен счастлив и здоров!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Осень-1
Сообщение № 45 | 25.01.2018 (Четверг)     14:33
Бывалый
Беларусь, Minsk
2083
0
limeva2003, пардоняю, в Жодино тоже отличный травматолог. Сначала туда. Там все обследования на месте и анализы и узи и рентген и все это можно по талону. Если мне понадобится помощь чегодаева, то конечно мы обратимся с готовыми резутатами всех обследований

Добавлено (25.01.2018, 14:33)
Если нужна будет помощь милютиной то и к ней съездим, поскольку пес еще молод, а по шерсти вопросы есть

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
Поиск: