Сайт EGIDA.BY - номинант премии за доброту в искусстве
Независимая Национальная Премия «На благо мира» присуждается лицам и организациям за гуманизм в искусстве и общественной деятельности. Данный конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений искусства, а также Интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. Наш интернет-портал EGIDA.BY номинант премии за доброту в искусстве в номинации «Интернет сайты». В данной номинации представлены некоммерческие Интернет-порталы, направленные на решение социальных проблем. Проголосовать можно один раз с одного ip-адреса. Голосование продлится до 31 октября 2018 года.

Мы благодарны Всем, кто поддерживает наш проект и долгие годы оказывает нам помощь. Ваш голос нам важен. Только Вместе мы можем изменить мир к лучшему!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском
1.  
1
.
Минск, Веснянка
12816 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск СРОЧНО!!!!
Все, все, все Волонтеры Минска!!!!
Помогите нам вытянуть эту несчастную собаку. Необходима передержка с мед уходом, кураторы, автопомощь для доставки собаки в Минск. Милые,наши волонтеры ПОМОГИТЕ НАМ!!!! Мы 2 девочки с ничтожным опытом просто в отчаянии! Суставы опухшие, свищи, гной. Шерсть выпала.
Находится в Бобруйке, в стихийнике у 80-летней бабушки, у которой 50 собак и 50 котов. Ни о каком уходе и лечении в тех условиях речи нет.
МТС 8(029)708 80 50 (есть вайбер)
ЛАЙФ 8(025)777 38 92 Вера
ВЕЛКОМ 8(029)603 04 40 (есть вайбер) Ольга

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
9 сообщений
4 года
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Значит, это  то, о чем я знаю и о чем я спрашиваю:  выкупают не бабушки и дедушки. К ним везут, они берут по дрброте, а потом про них забывают: ищут новые места для собак отлова..
 А потом по соцсетям- фото костей и   увеченных. И волонтеры всех городов спасают оттуда уже.
  Стыдно должно быть тем, кто там  "спасает "  собак из отлова Бобруйска!!

Добавлено (22.01.2018, 21:06)
---------------------------------------------
olga2828olga2828Vera2828, . В соцсетях передержку ищите?
 Как у него с аппетитом? Ест все??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
9268 сообщений
Мне кажется, если эту собаку поместить в тепло и нормально кормить, третья часть проблем уйдет сразу. Анализы, соскобы - обязательно, хотя не секрет и без анализов, что все органы будут не в порядке, но не смертельно. Лечить суставы и свищи - особенного опыта в медуходе не нужно, если диагноз поставлен правильно и полобрано лечение. Не стоит усложнять задачу при поиске передержки. И кураторов двое вполне достаточно (те, что есть).
Чем конкретно могу помочь этой собаке, кроме передержки?

Добавлено (22.01.2018, 21:38)
Размещу пост на своей странице в фб. Как его зовут и чьи телефоны указывать на поиск передержки? Те, что в шапке?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
24.  
24
.
Беларусь, Жодино
1436 сообщений
Цитата IrenKos ()
Мне кажется, если эту собаку поместить в тепло и нормально кормить, третья часть проблем уйдет сразу.

Согласна с Вами!
ЛенаЛинда
25.  
25
.
Минск, Ангарская
9 сообщений
В контакте есть группа 50 собак и 50 котов бабушки Ани. На одноклассниках группу ведут речицкие волонтеры.

Добавлено (22.01.2018, 22:16)
Вера давала посты на фб

26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , при двух кураторах и поддержке на форуме, уверена, первая помощь- поиск передержки в Минске.
Это могут те, кто  в соцсетях бывает.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.01.2018, 22:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
27.  
27
.
Минск, Пушкина
9268 сообщений
В соцсетях бывают все.
Разместила скрин первого сообщения на фб и вк и еще в одной команде.
Цитата olga2828 ()
50 собак и 50 котов бабушки Ани

Целесообразнее на мой взгляд начать с одной
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Читала, что передержку нашли.
Скарлетт
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9268 сообщений
Цитата Наталья ()
первая помощь- поиск передержки в Минске.

А если обследование в Минске и автопомощь? Тогда можно и не только в Минске, но и в области искать пердержку. Очень много людей откликаются и не из Минска

Добавлено (22.01.2018, 22:34)

Цитата Наталья ()
Читала, что передержку нашли.

Супер, уже полдела
А. Розенбаум
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Автопомощь была найдена еще до открытия здесь темы.
 Мне кажется, что  при наличии кураторов самое главное- передержка.
 Лечение, почему-то кажется, будет не самое трудное.

Добавлено (22.01.2018, 22:38)
Бобруйск- какое-то отдельное  "  государство" по несчастным животным.

Скарлетт
31.  
31
.
Минск, Пушкина
9268 сообщений
Цитата Наталья ()
Лечение, почему-то кажется, будет не самое трудное

Согласна
А. Розенбаум
32.  
32
.
Минск, Ангарская
9 сообщений
Спасибо большое всем, кто откликнулся на эту тему. Благодаря этому форуму у нас появился очень хороший вариант для собаки. Завтра еще уточним детали, и возможно, все сложится. От помощи пиаром не откажемся, так как там есть еще куча собак и котов, может еще кому то сможем помочь.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
14542 сообщения
А в итоге -- где сейчас собака? Где ее будут обследовать и лечить?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Беларусь, Жодино
1436 сообщений
Цитата Mori ()
А в итоге -- где сейчас собака? Где ее будут обследовать и лечить?

Ольга Романовна,пока собачка там,у бабы Ани. Поездка намечена на воскресенье,если все будет хорошо. Собирают девочки помощь для бабули, и для хвостов тоже.
Если кто на форуме хочет купить и передать что то бабушке,пишите. Все девочки собирают в Минске.

Добавлено (24.01.2018, 19:06)

Цитата lenalinda ()
Где ее будут обследовать и лечить?

Сначало бы забрать. У бабки очень поменялось настроение. Как только собачка будет в руках у девочек, так сразу все напишем. Пока затаили дыхание.
Хотелось бы уехать от туда еще с кем то,есть там еще трое,в плохом виде и состоянии. Одна собачка без глаза.
ЛенаЛинда
35.  
35
.
Минск, Пушкина
9268 сообщений
Мне написали, что бабку эту многие знают и там...Там ад. Там привязанных собак, которые гниют, не одна. Там ужас. Сотрудничества не выходило. Она больная в прямом смысле слова. Ей нравится то, что происходит..она хочет телевидение

Добавлено (24.01.2018, 20:28)
Не понимаю тех спасателей, кто свозит животных стихийники. Неужели они не видят. ....

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 24.01.2018, 20:20
А. Розенбаум
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
36769 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos,  да тут таких большинство. Свезти..абы куда. А потом написать коротко : пристроили.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Минск
14542 сообщения
Цитата IrenKos ()
Мне написали, что бабку эту многие знают и там...Там ад. Там привязанных собак, которые гниют, не одна. Там ужас. Сотрудничества не выходило. Она больная в прямом смысле слова. Ей нравится то, что происходит..она хочет телевидение
Есть диагноз: "собиратель". Это болезнь. Собирают мусор, собирают животных. Люди не дают себе отчет, что не в состоянии создать нормальные условия питомцам, и берут животных, берут, берут ... Ужас!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.  
38
.
Минск, Пушкина
3665 сообщений
Собирать одно ,но видимо муки животных доставляют ей удовольствие .
8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"
39.  
39
.
Беларусь, Жодино
1436 сообщений
Цитата IrenKos ()

Она много чего хочет, и это правда. Так же страшная,реальная правда про АД!
Цитата labrador ()
IrenKos,  да тут таких большинство. Свезти..абы куда. А потом написать коротко : пристроили.

Марина, как Вы сейчас написали точно!
К сожалению без "волонтеров" тут точно не обошлось.
ЛенаЛинда
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Бобруйске есть ни одна бабушка и дедушка, кому однажды волонтеры начали  выкупать и свозить  животных из отлова. Это далеко от правды, что " выкупает их бабушка Аня".
   Странно, что  зоозащитники Бобруйска радуются, что минские волонтеры забирают животных-  хотя тоже , наверное, " вид, вариант устройсва". sad 
 Но я призываю волонтеров не собирать продукты туда и думать, что это- решение вопроса. Вопрос решить можно только в связке с местной властью. А для этого нужно брать:
- участкового
- местного депутата
- исполнительную  власть

И принимать меры по ЗАКРЫТИЮ подобного  заведения. Животных нужно защитить и договориться, что их волонтеры вывозят ( взять реальные сроки, и письменное обещание не забирать в отлов).
 Иначе из отлова они поедут к очередной бабушке или дедушке.

Бобруйск! Откройте глаза. Если нужна поддержка юриста- мы поможем  с вами составить план действий и обращения.
 И, если  вы это начнете, нужно придавать огласку событию, чтобы ни кто не нарушил слово.

" Бабушку Аню" переименовать в бабу Ягу и начать против нее войну по закону.
 Сколлько лет  ей?
Скарлетт
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат