• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
Раненый пёс Тошкин из Логойска
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деревне Молоди Логойского района живет бездомный пес Тошкин. Он наверно глухой так ведет очень странно. Не реагирует на свист ,зов. Постоянно покалеченный. Недавно только зажила лапка,а теперь опять висит . Нужна помощь как- то выловить и отвести Тошкина к вету. Посмотреть его.

Нужна помощь:

1. Отловить, к рукам не идёт. Но возможно люди смогут прикормить, но все равно нужна помощь кого-нибудь опытного
2. Нужно показать ветеринару, чтобы понять что с его лапой и что с этим можно сделать
3. Люди к которым он иногда приходит готовы помогать и подержать его какое-то время
4. Может кто-то из форумчан бывает в тех краях, чтобы более опытным взглядом оценить ситуацию?!

Фото пока нет, завтра попробуют сделать.

Тел. людей обратившихся за помощью:
+375 (44) 747-87-01, Людмила Григорьевна

   
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-то может связаться и поговорить по телефону?

 Зачем ловить? Разве он дикий, если он приходит к людям???

 Размеры?
 Можно ли сделать фото?
 Есть ли кто-то из Логойского р-на на форуме? Есть ли какая-нибудь группа помощи по Логойску в ВК или где-то в соцсетях??
 Обследование собаки, конечно,  выделим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья ,навряд ли на Лагойщине есть зоозащитники ,просто нужно ехать и говорить с людьми ,которые подкармливают ее ,и готовы подержать ,возможно собака не доверяет людям из,-за травмы ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Эгиде есть клетка-ловушка для собак. И размеры на приличную собаку.
 Есть сетка. Есть палка-петля.

 Ехать, конечно, не педем. Но  с ними нужно  погоаворить так:
- есть сре-ва отлова
- собака приходит к вам за едой. Если ни на раз, то на три на еду kyb ее словят.
 Из клетки можно перевести ее в сарай на пллке-петле. На ней же ожеть ошейник с поводком. Поводок не отсегивать.
- словят- звонят нам: мы запишем ее на визит. А они ее доставят. Мы оплатим. А они ее в таком же вмде повезут на лечкние к себе.

 Будем помогать, пока не вылечат и пока не стерилизуем. На стерилизацию тоже дадим талон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Людмиле Григорьевне.
Тошкин бродит по деревне 3-4 года. И возраста примерно такого. Точнее сказать затрудняется. Размеранебольшого, ниже колена. Не худой. Кличку Тошкин семья Людмилы Григорьевны дала псу потому, что он похож на собаку, которая у них была.

На Тошкине старый ошейник. Но пёс точно ничей. Бегает в паре с ещё одним таким же бедолагой.

Какое-то время назад Людмила Григорьевна увидела, что одна из лап висит, пёс на неё не наступает. Через время лапа зажила.

Недавно Тошкин пропал на неделю, а потом приковылял на 3 лапах, муж Людмилы Григорьевны сказал, что торчит кость, но свежей крови не видно. На данный момент травме минимум неделя.
В руки пёс не дается, но подходит близко. Не агрессивный, но трусливый.

Семья Людмилы Григорьевны согласна забрать Тошкина к себе в вольер, но они не знают, как собаку словить, как завезти к врачу.
Просят помощи в поимке и оказании ветпомощи.

Сказала ей насчет палки-петли. Она спросит у мужа, сможет ли тот словить собаку. 

От Минска до них 40 км, от Логойска 10км.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Муж согласен попробовать. У кого палка-петля?
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Раз он травмирован, лучше на место, куда он приходит кушать, поставить ловушку, в нее- еду. Сначала он не поймет чо это, Потом на запах еду войдет. И ловугка захлопнется.
 За о его не  травмирует.
 Если начать сразу с палки-петли, он начнет вырываться и может еще больше повредить лапу.
 Я бы палку-петлю использовала только тогда, когда пес попадет в клетку.
 Но и в клетке нужно очень осторожно действовать- лишить его всякой возможности вырваться и убежать.
 Можно клетку накрыть, чтобы он не видел. Нашутать в клетке шею, и накинуть в клетке петлю. И только тогда нас  жесткой сцепке вывести и одеть ошейник.

 Дайте поджалуйса им ошейник и поводок, если у нас есть, вместе с инвентарем.

 По ловушке- свяжись с Вероникой: под залог паспорта и расписки все вернуть в  сохранности.

Добавлено (06.08.2018, 15:24)
---------------------------------------------
Все, как я понимею, у ОлиЛугару. Нужно чтобы она все очень ясно им поснила по использованию, передавая им инвентарь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку сейчас люди словили сами.
У собаки нижняя часть лапы сломана, торчит кость, идет кровь. Ей очень больно.
Люди просят помощи срочно попасть к врачу.
Они согласны собаку держать и лечить у себя.
Строк работает завтра. Но все расписано. Можно по живой очереди с 9.00 до 12.00.
Или есть запись на пятницу на 10.00.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сразу надо решить, кто сможет пойти с собакой от Эгиды и что мы будем оплачивать.
Операция будет наверняка. Значит осмотр, анализы, узи сердца, как минимум.
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Совсем непонятно ранение.
 Точно не ты: вам хватит Малышки и Марты сейчас.

 Нужно спросить Любовь Ивановну: к кому такую раненую? Может быть,   Л.И. сможет сопроводить при наличии транспорта??
 Ратомка? Грирогий? Минина?

 Я не знаю.

Добавлено (06.08.2018, 19:45)
---------------------------------------------
Bogdan, . Прости, не прочла, что собаку словили.

 Только не ДВ. Дорого.

 Bogdan, . Попроси пожалуйса фото собаки.и фото раны

Добавлено (06.08.2018, 19:45)
---------------------------------------------
Написала в ВК Л.И.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Раз осмотр, анализы и рентген, то осмотр, УЗИ и рентген у Никиты, анализы в ДВ на Скрипникова, завтра он работает, а ВОронец вроде как в отпуске, мне сегодня хозяйка моей САО Киры сказала.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 06.08.2018, 19:48
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите, но я думаю, что можно без анализов и УЗИ. А рентген и операция.

Добавлено (06.08.2018, 19:49)
---------------------------------------------
limeva2003, . При наличии машины и договора от Эгиды, можете ли сопроводить собаку?

 У нас на завра никого- все на заданиях расписанных. sad  А нужен кто-то опытный рядом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Без УЗИ сердца операция, которая будет длиться явно дольше стерилизации, мне кажется неразумно делать даже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Люди привезут собаку на машне??

 Л.И.!!! Просим помощи сопроводить . Не знаю кого просить еще.

Добавлено (06.08.2018, 19:52)
---------------------------------------------
Пусть пришлют фото раны.
 Можно ли дать  совет: шинка? Обезболтвание до завтра?? Ни кто ночью ее не обследует и не прооперирует.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Завтра ДР у Евы, но я могу оставить ей подарок у Ольги Романовны. Нужно делать УЗИ сердца, Н.А., обязательно! Сегодня с хозяйкой Киры я разговаривала, так как она потеряла вторую собаку 2хлет и 2 месяцев от роду 1 августа, у нее из-за жары развилась сердечная недостаточность, ветеринары из Айболита не распознали, Воронец был в отпуске, про меня она не вспомнила, собака угасла за неделю, утром встали, а она лежит с синим языком мертвая, тогда Ирина поняла, что сердце.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 06.08.2018, 19:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я на ч пару часв  буду отсутствовать на форуме. Пишите на вайбер.

  Нужно созвониться с людьми и решить КУДА им ехать завтра.
 Как передать талон.
 Если оперировать, то у  кого.  не выбирайте пожалуйста  дорогие  клиники.

 Навеное, сразу снимок и УЗИ?
 А потом на операцию??
 Если не в госклинике, то нужно звонить и гарантирлвать оплату договора.

Добавлено (06.08.2018, 20:01)
---------------------------------------------
Логойск- это ск км от Минска??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Я бы взяла 2 линейки пластмассовые короткие и широкие , их протерла водкой, и между ними разместила ногу собаки, перебинтовала. Можно дать укол кеторолака , половину ампулы, но при этом после еды дать на ночь омепразола 20 таблетку.

Добавлено (06.08.2018, 20:22)
---------------------------------------------
И скорее всего этой собаке после операции нужна будет клетка, больше по размеру, чем клетка Ольги Богдан

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото люди выслать не могут. Не умеют.
Узи сердца перед операцией обязательно.
Анализы крови тоже, считаю, надо сдать, хотя бы общий. Может уже гангрена начинается. Неделю собака бегает с раной
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила.
Собака спокойная, не огрызается. Дала обработать рану. Рана не воняет, но торчат осколки кости, т.е. лапа раздроблена.
Лапу, как смогли, перевязали жесткой тканью.
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра должен работать Никита. Предлагаю собаку к нему. Он сделает анализ крови, узи сердца и снимок, если надо.
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0