• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки посёлка Боровляны (Джек, Умка и Рада)
Собаки посёлка Боровляны
1.  
1
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Давайте обсуждать судьбу Джека, Умки и Рады в этой теме.
Вот статья http://egida.ucoz.ru/news/2009-12-07-174#1

Добавлено (10 Декабрь 2009, 11:23)
---------------------------------------------
Напишу, пока как складывается ситуация, изначально.
Руководство рынка заказали 2 будки, оказалось собак 3.
На продуктовом рынке собак разместить не могут, санстанция не разрешит, но рядом с ранком есть СТО, у него огороженная территиория, собаки там тоже часто бывают, поэтому будки могут разместить там.
У меня есть уже телефоны двух девушек из Боровлян, я им позвоню, надеюсь мы соорганизуемся и как-то вместе поможем собакам (имею ввиду кормить приходить или уколы колоть и т.д.), хотелось конечно же познакомиться ещё бы с людьми с рынка, которые заботились о собаках, ( они бы тоже могли помочь) поэтому если есть их контакты, то напишите мне в личку.
А что делать с беременной девочкой когда она родит? shok холод, зима....
И ещё меня интересует, собаки то не замёрзну? так то они может в подъездах или где - нибудь прятались, а в будках... дубак? shok
sad Ещё я волнуюсь, приживуться ли они на цепи, бегали бегали, а тут раз... и на цепь посадили sad И где они будут в туалет ходить? Они не приучены явно, на тиерритории СТО что-ли? так не пойдёт.... nea выгонят sad
В общем подсказывайте плиз yes

2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (FlyLady)
А что делать с беременной девочкой когда она родит?

Стерилизовать сейчас (пока не родила). Но нужна передержка на 10 дней.
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (FlyLady)
И ещё меня интересует, собаки то не замёрзну? так то они может в подъездах или где - нибудь прятались, а в будках... дубак?

в будке не замерзнут, у дворняг вообще хороший подшерсток, и унего есть свойство развиваться сильнее, если холодно. Надо только обеспечить теплое питание хотя бы 1 раз в день, лучше на ночь. И в будки постелить солому (ветощь не очень хорошо - она плохо сохнет, если ее стелить, то надо часто менять и просушивать). Стенки лучше изнутри обить старым одеялом и т.п., либо они должны быть двойные - собаки вообще не боятся морозов, им страшны сквозняки.
Quote (Jeannie)
Ещё я волнуюсь, приживуться ли они на цепи, бегали бегали, а тут раз... и на цепь посадили

Лучше, конечно, не цепь, а блок - тогда собака бегает вдоль охраняемой линии и чувствует себя вполне комфортно.
Quote (FlyLady)
И где они будут в туалет ходить? Они не приучены явно, на тиерритории СТО что-ли?

Естесственно, просто надо раз в пару дней проходить по линии собаки с совочком yes
4.  
4
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Jeannie, можно беременную стерилизовать? shok т.е. щенков не будет? что - то непойму.
т.е. выходить после стерилизации? период реабилитации 10 дней?
Quote (Kurt)
Лучше, конечно, не цепь, а блок - тогда собака бегает вдоль охраняемой линии и чувствует себя вполне комфортно.
что такое блок?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (FlyLady)
Jeannie, можно беременную стерилизовать? т.е. щенков не будет? что - то непойму.

Да. Щенков не будет.
Quote (FlyLady)
т.е. выходить после стерилизации? период реабилитации 10 дней?

Да, через 10 дней снимать швы - и можно в будку.
Quote (FlyLady)
что такое блок?

Когда натянута проволока, и по ней ездит блок, а от него уже цепь.
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (FlyLady)
что такое блок?

самый простой вариант - 2 столба, между которыми натянут металлический трос (можно с одной стороны закрепить трос на механизме типа как на старых колодцах, чтобы иметь возможность подтягивать растянувшийся трос, и фиксатор, чтобы он не распускался обратно). На трос одеваете металлическое кольцо, на которое пристегиваете карабин, имеющий возможность поворота на 360 градусов относительно кольца, к нему - цепь.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юнна. тел. Надежды Александровны 265 15 02. Она опекает этих собак. Стерилизовать Умку быстро. У Исаченко. Остальных привить и завести паспорт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я знаю, что можно сделать стерелизацию через бок, без разреза как-то мне рассказывали, но не знаю точно, у моей соседки пуделей много, ее знакомая ветврач так делает. если так можно, то давайте я спрошу ее тел и так сделаем. а хотя...щенки то уже там....извините

Добавлено (10 Декабрь 2009, 13:17)
---------------------------------------------
для стерелизации могу помочь с машиной, но надо будет заправить, и насчет времени либо выходные либо вечером

9.  
9
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизуйте у Исаченко или Ломоносова: это проверенные многократно врачи, проблем не будет. Не придумывайте велосипед.
10.  
10
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
созвонилась с Леной из Боровлян, мы всё обсудили, если anotherday, может отвезти на стерилизацию, то нужно найти передержку, (Лена сказала этим займётся, но может кто-то может предложить?), я оплачу стерилизацию и бензин и содержание собаки.
11.  
11
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
FlyLady, звоните, желательно за день, тел у вас мой есть.
12.  
12
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
anotherday, ок, спасибо yes
как с передержкой определимся, позвоним.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юнна. Спроси у Харевич про передержку: она писала, что есть где ее передержать. 627 54 50.
Когда повезете в Исаченко, скажи- передам талон .
Стерилизацию делать ТОЛЬКО по белой линии живота: ни каких "через бок". yes Попону заранее попросите у Моти или Жени( домик в деревне). yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 11.12.2009, 00:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Наталья, ок, поняла.

Добавлено (12 Декабрь 2009, 11:23)
---------------------------------------------
решили 1-ую стерилизовать Умку, т.к. у неё скоро течка,с передержкой определились, с доставкой тоже anotherday, спасибо yes Надеемся что как Умка вернётся, уже будут готовы будки smile Потом Раду.

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
FlyLady, Юнна. Спасибо за организацию ! yes И мужу спасибо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
девушки!по поводу сегодняшней перевозки Умки к врачу, я типа тут сижу и жду, мне все обещали вчера позвонить и уточнить, никто не звонит, я на минуточку двух людей сорвала мужа и соседа! все прошу заметить работают, может, мне все-таки кто-то позвонит. у меня исходящие отключены.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
anotherday, кто должен позвонить? Я наберу попрошу, чтоб позвонили Вам.
18.  
18
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
anotherday, я сегодня Лену видела, она сказала что стерилизовали Умку, я думала что Вы её возили на стерилизацию.
Так с Вами не связывались?
19.  
19
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Да, действительно-хорошая новость Умка стерелизована и находится на передержке, сегодня ей снимают шви.Это очень милая девочка, ласковая и умная.Но ей все еще нужен дом, потому как на передержке она будет еще несколько дней, потом ей придется вернуться на рынок. Хотя там за ними присматривают и заботятся-нужно искать дом. Объявления уже даны.Нужна тема здесь.За Умку спасибо Лене и Надежде Александровне.
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
После стерилизации Умка на передержке у Надежды
Алксандровны, но вчера сняли швы и она вернется на рынок. У пожилой
женщины еще своя собака и она не в силах с двумя справиться. На рынке
еще остается Рада беременная, родит в январе, как раз в мороз и снег.
И вообще, там полно собак, надо только увидеть , и каждый день
новые и все в ошейниках-выкинутые.Телефоны Надежды Александровны
80295639507
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки посёлка Боровляны (Джек, Умка и Рада)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0